Правила форума Уточнение к правилам для этого раздела

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Привидения, призраки, духи

, Жизнь после смерти
Рук Айленд
Отправлено: Oct 24 2018, 14:07

Тихая гавань
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco

Нет, это вовсе не ещё один предмет для изучения в Хогвартсе)
Мы уже рассуждали о том, что есть душа. Кстати, тема реинкарнации тоже поднималась. Но ведь реинкарнация — это новая жизнь. А я бы хотела поговорить о смерти и о том, что остаётся от человека после неё. Кроме трупа, разумеется.
Некоторые религии не приемлют реинкарнации. Они считают, что душе дан только один шанс, поэтому жизнь стоит прожить правильно или же наоборот ярко, красочно. Но что тогда происходит с душой после смерти? Я говорю не о Рае или Аде, а о совершенно новой форме жизни — привидениях. Ну или призраках и духах, кому как удобнее. Разницу гораздо лучше объяснят на ИППиД.
Так вот, верите ли Вы в то, что душа может стать некой нематериальной сущностью и остаться на земле в своём обличие? Как Вы думаете, почему появляются призраки? Жду Ваших рассуждений.
^
Диля Никарёва
Отправлено: Nov 24 2018, 20:04

Новичок
*
Сквиб II
Облик: --

Я думаю что только те люди,которые что то не доделали на земле остаются на ней в облике духов.
^
Alina Mytcio
Отправлено: Nov 25 2018, 15:18

Помешанная книгофилка

Я мыслю рационально. Из того типа людей, которые "не видела - не верю". Но это не относится к призракам, духам. Никто из ныне живущих не знает конкретно, что ждёт нас после смерти. Разные религии имеют разные ответы на этот вопрос. Лично я верю, что в некоторых случаях душа человека остаётся на земле. Из-за насильственной смерти, неготовности уйти, или эту душу удерживают близкие люди умершего. Мои познания в этой сфере ничтожны, и я не могу утверждать конкретно. Вы имеете полное право не согласиться с моей точкой зрения, и будете правы. Но это лишь мои догадки, не судите строго.
^
Asdanta
Отправлено: Nov 26 2018, 21:58

clean black heart
Облик: Animagus Manticora

Цитата (Alina Mytcio @ Nov 25 2018, 15:18)
Я мыслю рационально. Из того типа людей, которые "не видела - не верю". Но это не относится к призракам, духам. Никто из ныне живущих не знает конкретно, что ждёт нас после смерти. Разные религии имеют разные ответы на этот вопрос. Лично я верю, что в некоторых случаях душа человека остаётся на земле. Из-за насильственной смерти, неготовности уйти, или эту душу удерживают близкие люди умершего. Мои познания в этой сфере ничтожны, и я не могу утверждать конкретно. Вы имеете полное право не согласиться с моей точкой зрения, и будете правы. Но это лишь мои догадки, не судите строго.

Ничего себе.
Я столько воды видела последний раз аж в своем дипломе. Вообще не понятно по этому всему, веришь ты/видела, или нет.)
^
Hare Om
Отправлено: Dec 12 2018, 14:42

Hara Gange

Я стесняюсь, но умереть, когда все родные есть и ты их застаешь перед смертью - это великое счастье. Ты остаешься просто понаблюдать с небес как их ангел=)
^
Крамола
Отправлено: Dec 12 2018, 14:49

Упавшая звезда
Облик: Animagus Chimaeram

Цитата (Asdanta @ Nov 26 2018, 21:58)
Ничего себе.
Я столько воды видела последний раз аж в своем дипломе. Вообще не понятно по этому всему, веришь ты/видела, или нет.)

Скажите мне кто-нибудь, почему я все это время была уверена, что эти слова относятся ко мне и несколько дней потратила на переосмысление своей жизни?

Цитата (Gitty @ Dec 12 2018, 14:42)
Я стесняюсь, но умереть, когда все родные есть и ты их застаешь перед смертью - это великое счастье. Ты остаешься просто понаблюдать с небес как их ангел=)

Перспектива довольно интересная. Однако, я сужу со стороны ведических знаний ах, как это самонадеянно с моей стороны, а там говорится, что призраки - вполне несчастные души, которые не могут достичь освобождения. Человеческая форма - вообще самая идеальная для развития, у духов же такой возможности нет. Они застревают в мире одним сознанием, и подобная судьба кажется мне весьма печальной.
^
Рук Айленд
Отправлено: Dec 23 2018, 14:10

Тихая гавань
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco

Цитата (Дхарма @ Dec 12 2018, 14:49)
Перспектива довольно интересная. Однако, я сужу со стороны ведических знаний ах, как это самонадеянно с моей стороны, а там говорится, что призраки - вполне несчастные души, которые не могут достичь освобождения. Человеческая форма - вообще самая идеальная для развития, у духов же такой возможности нет. Они застревают в мире одним сознанием, и подобная судьба кажется мне весьма печальной.

А ты не думала о том, что призраками могут стать те, кто просто боятся умереть? Точнее, их страшит неизвестность - то, что будет после смерти. Поэтому они остаются на земле, пусть даже в состоянии бесплотного духа.
^
Крамола
Отправлено: Dec 23 2018, 14:15

Упавшая звезда
Облик: Animagus Chimaeram

Цитата (Mercurius @ Dec 23 2018, 14:10)
А ты не думала о том, что призраками могут стать те, кто просто боятся умереть? Точнее, их страшит неизвестность - то, что будет после смерти. Поэтому они остаются на земле, пусть даже в состоянии бесплотного духа.

Конечно, это вполне вероятно. Но я ведь в карму верю. И по-моему, человек, который будет сильно цепляться за жизнь просто родится вновь. Хотя он вполне может не подозревать о реинкарнации и как раз верить в духов, потому желание остаться им вполне может привести к тому, что умирающий станет привидением. Так мне кажется.
считается еще, что самоубийцы становятся бесплотными духами, так как они уничтожили свое тело, но их время покинуть землю еще не пришло.
^
Mad_Kleo
Отправлено: Apr 1 2019, 12:01

Новичок
*
Сквиб I

Конечно, нет. Меня не существует.
^
Volshebnitsa
Отправлено: Apr 4 2019, 12:58

Облик: Animagus Thunderbird

У меня крыша поехала или это правда Клео?
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1252 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 05:55:56, 22 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru