Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привидения, призраки, духи

, Жизнь после смерти
Рук Айленд
Відправлено: Oct 24 2018, 14:07
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Нет, это вовсе не ещё один предмет для изучения в Хогвартсе)
Мы уже рассуждали о том, что есть душа. Кстати, тема реинкарнации тоже поднималась. Но ведь реинкарнация — это новая жизнь. А я бы хотела поговорить о смерти и о том, что остаётся от человека после неё. Кроме трупа, разумеется.
Некоторые религии не приемлют реинкарнации. Они считают, что душе дан только один шанс, поэтому жизнь стоит прожить правильно или же наоборот ярко, красочно. Но что тогда происходит с душой после смерти? Я говорю не о Рае или Аде, а о совершенно новой форме жизни — привидениях. Ну или призраках и духах, кому как удобнее. Разницу гораздо лучше объяснят на ИППиД.
Так вот, верите ли Вы в то, что душа может стать некой нематериальной сущностью и остаться на земле в своём обличие? Как Вы думаете, почему появляются призраки? Жду Ваших рассуждений.
^
Диля Никарёва
Відправлено: Nov 24 2018, 20:04
Offline

Новичок
*
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 200569
Реєстрація: 24-November 18





Я думаю что только те люди,которые что то не доделали на земле остаются на ней в облике духов.
^
Alina Mytcio
Відправлено: Nov 25 2018, 15:18
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





Я мыслю рационально. Из того типа людей, которые "не видела - не верю". Но это не относится к призракам, духам. Никто из ныне живущих не знает конкретно, что ждёт нас после смерти. Разные религии имеют разные ответы на этот вопрос. Лично я верю, что в некоторых случаях душа человека остаётся на земле. Из-за насильственной смерти, неготовности уйти, или эту душу удерживают близкие люди умершего. Мои познания в этой сфере ничтожны, и я не могу утверждать конкретно. Вы имеете полное право не согласиться с моей точкой зрения, и будете правы. Но это лишь мои догадки, не судите строго.
^
Asdanta
Відправлено: Nov 26 2018, 21:58
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Alina Mytcio @ Nov 25 2018, 15:18)
Я мыслю рационально. Из того типа людей, которые "не видела - не верю". Но это не относится к призракам, духам. Никто из ныне живущих не знает конкретно, что ждёт нас после смерти. Разные религии имеют разные ответы на этот вопрос. Лично я верю, что в некоторых случаях душа человека остаётся на земле. Из-за насильственной смерти, неготовности уйти, или эту душу удерживают близкие люди умершего. Мои познания в этой сфере ничтожны, и я не могу утверждать конкретно. Вы имеете полное право не согласиться с моей точкой зрения, и будете правы. Но это лишь мои догадки, не судите строго.

Ничего себе.
Я столько воды видела последний раз аж в своем дипломе. Вообще не понятно по этому всему, веришь ты/видела, или нет.)
^
Gitty
Відправлено: Dec 12 2018, 14:42
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Я стесняюсь, но умереть, когда все родные есть и ты их застаешь перед смертью - это великое счастье. Ты остаешься просто понаблюдать с небес как их ангел=)
^
Крамола
Відправлено: Dec 12 2018, 14:49
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Asdanta @ Nov 26 2018, 21:58)
Ничего себе.
Я столько воды видела последний раз аж в своем дипломе. Вообще не понятно по этому всему, веришь ты/видела, или нет.)

Скажите мне кто-нибудь, почему я все это время была уверена, что эти слова относятся ко мне и несколько дней потратила на переосмысление своей жизни?

Цитата (Gitty @ Dec 12 2018, 14:42)
Я стесняюсь, но умереть, когда все родные есть и ты их застаешь перед смертью - это великое счастье. Ты остаешься просто понаблюдать с небес как их ангел=)

Перспектива довольно интересная. Однако, я сужу со стороны ведических знаний ах, как это самонадеянно с моей стороны, а там говорится, что призраки - вполне несчастные души, которые не могут достичь освобождения. Человеческая форма - вообще самая идеальная для развития, у духов же такой возможности нет. Они застревают в мире одним сознанием, и подобная судьба кажется мне весьма печальной.
^
Рук Айленд
Відправлено: Dec 23 2018, 14:10
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Цитата (Дхарма @ Dec 12 2018, 14:49)
Перспектива довольно интересная. Однако, я сужу со стороны ведических знаний ах, как это самонадеянно с моей стороны, а там говорится, что призраки - вполне несчастные души, которые не могут достичь освобождения. Человеческая форма - вообще самая идеальная для развития, у духов же такой возможности нет. Они застревают в мире одним сознанием, и подобная судьба кажется мне весьма печальной.

А ты не думала о том, что призраками могут стать те, кто просто боятся умереть? Точнее, их страшит неизвестность - то, что будет после смерти. Поэтому они остаются на земле, пусть даже в состоянии бесплотного духа.
^
Крамола
Відправлено: Dec 23 2018, 14:15
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Mercurius @ Dec 23 2018, 14:10)
А ты не думала о том, что призраками могут стать те, кто просто боятся умереть? Точнее, их страшит неизвестность - то, что будет после смерти. Поэтому они остаются на земле, пусть даже в состоянии бесплотного духа.

Конечно, это вполне вероятно. Но я ведь в карму верю. И по-моему, человек, который будет сильно цепляться за жизнь просто родится вновь. Хотя он вполне может не подозревать о реинкарнации и как раз верить в духов, потому желание остаться им вполне может привести к тому, что умирающий станет привидением. Так мне кажется.
считается еще, что самоубийцы становятся бесплотными духами, так как они уничтожили свое тело, но их время покинуть землю еще не пришло.
^
Mad_Kleo
Відправлено: Apr 1 2019, 12:01
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 202522
Реєстрація: 1-April 19





Конечно, нет. Меня не существует.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 4 2019, 12:58
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





У меня крыша поехала или это правда Клео?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1209 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:30, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP