Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рефракционная хирургия

, лазерная коррекция зрения
Відправлено: Oct 21 2018, 13:47
Хирургическая коррекция аномалий рефракции с применением лазерных технологий.

Иметь стопроцентное зрение, конечно, круто (хотя откуда мне знать?), но насколько просто решиться на лазерную коррекцию? Так ли всё однозначно? Кто задумывался, кто планирует, кто уже сделал? Какие впечатления? Делитесь мнением и опытом, короче.
Відправлено: Oct 21 2018, 22:43
Я задумываюсь, но еще не планирую. Знаю, что в какой-то момент без этого будет не обойтись. У меня сейчас примерно -4 и пока что я обхожусь очками и линзами, но таки толком ничего не видеть без очков - серьезная проблема. В какой-то момент придется пойти на операцию.

Сложность заключается в том, что для этого надо выкроить несколько месяцев времени, насколько я знаю. Но ради зрения я готова и полгода найти, если надо будет.
Додано через хвилину
Алексаня, а ты сама планируешь?
Відправлено: Oct 21 2018, 22:46
Тут нужна ЗЗО, она недавно делала. Писала об этом в дневнике.
Відправлено: Oct 22 2018, 08:08
Пэйджик, пока не планирую и в целом не уверена, что стоит. Отзывов, конечно, много начиталась разных, но меня очень пугает возможная перспектива повторной операции. Одно время смотрела видеоблоги про эту коррекцию, там такие глаза страшные... К слову, тоже -4.
Відправлено: Oct 22 2018, 11:35
Куча знакомых сделали, никто не пожалел. Делать буду, но сначала имплант.
Відправлено: Oct 22 2018, 15:15
Говорят, что лазерная коррекция есть после которой нет периода восстановления. Типо сделал и гуляй через полчаса.
У меня тоже такой же минус как у вас, девочки.
Відправлено: Oct 23 2018, 23:16
Цитата (Алексаня @ Oct 22 2018, 08:08)
Пэйджик, пока не планирую и в целом не уверена, что стоит. Отзывов, конечно, много начиталась разных, но меня очень пугает возможная перспектива повторной операции. Одно время смотрела видеоблоги про эту коррекцию, там такие глаза страшные... К слову, тоже -4.

Страшные - это потому что сразу после операции, когда еще не зажило все? Не буду гуглить - тоже страшно будет. Я вот жутко боюсь, что операция пойдет не так и что можно лишиться зрения. У меня фобия на эту тему.

Цитата (CopyCat @ Oct 22 2018, 11:35)
Куча знакомых сделали, никто не пожалел. Делать буду, но сначала имплант.

Я вообще необразована на эту тему - пошла гуглить имлантанты. Даже не знала, что такие бывают! Начиталась, насмотрелась - аж плохо стало, лол. Как же здорово, что наука так далеко пошла. Возможно, пока мы все решимся делать операции, нам предложат еще другие варианты, попроще и получше.

WolfHunter, звучит как сказка.
Відправлено: Oct 30 2018, 14:06
Мне в клинике, которая на этом специализируется, не рекомендовали операцию.
Відправлено: Oct 30 2018, 14:24
Цитата (Satine @ Oct 30 2018, 14:06)
Мне в клинике, которая на этом специализируется, не рекомендовали операцию.

Это тебе по показаниям не рекомендовали, или вообще?
И если вообще, то почему? Что говорят?
Відправлено: Oct 30 2018, 14:33
Цитата (CopyCat @ Oct 30 2018, 14:24)
Это тебе по показаниям не рекомендовали, или вообще?
И если вообще, то почему? Что говорят?

У меня постоянно зрение меняется, насколько я понимаю, и особого эффкта это может не дать.
Відправлено: Oct 30 2018, 14:41
Satine, зрение должно держаться на одном месте, хотя бы год. Лазерка, конечно, подарит злополучные 100%, но через энное количество времени всё упадёт обратно.)
К слову, говорят, что лучше не делать её до беременности, если таковая планируется.
Відправлено: Oct 31 2018, 08:21
Цитата (Tinuviel @ Oct 30 2018, 14:41)
Satine, зрение должно держаться на одном месте, хотя бы год. Лазерка, конечно, подарит злополучные 100%, но через энное количество времени всё упадёт обратно.)
К слову, говорят, что лучше не делать её до беременности, если таковая планируется.

Цитата (Tinuviel @ Oct 30 2018, 14:41)
Satine, зрение должно держаться на одном месте, хотя бы год. Лазерка, конечно, подарит злополучные 100%, но через энное количество времени всё упадёт обратно.)
К слову, говорят, что лучше не делать её до беременности, если таковая планируется.

Если миопия высокой степени, то что до, что после — один фиг, кесарить.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:25:53, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP