Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самоповреждение

, селфхарм
Suicide
Відправлено: Sep 9 2018, 13:47
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (wiki)
Самоповреждение, иногда используется англицизм селфхарм (от self-harm) — преднамеренное повреждение своего тела по внутренним причинам без суицидальных намерений. Самоповреждение встречается как симптом многих психических расстройств. Наиболее частая форма самоповреждения — порезы кожи, расцарапывание кожи, также встречаются удары, ожоги, пережатие частей тела, препятствование заживлению ран, вырывание волос, употребление токсических веществ.

Кто сталкивался? Как по-вашему, селфхарм — это только способ отвлечься от ментального дискомфорта, или в самоповреждении есть что-то еще, какая-то особая притягательность, недоступная простым смертным?

Создать тему меня надоумил твиттер форума:
Показати текст спойлеру

Желающие поделиться особыми способами нанесения себе вреда, напрямую не связанными с фигурным катанием, также приглашаются в тему.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 10 2018, 20:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я лично с таким не сталкивалась, слава Богу - во всяком случае, никто из моих знакомых и друзей не признавались, что у них была такая проблема. Если бы признались - я бы даже близко не осуждала, у каждого свои проблемы есть. Но слышала от знакомых, что такое поведение - большое горе как для человека, так и для семьи. Особенно когда речь о подростках, у которых переходной возраст проходит очень тяжело, например, и они начинают себе порезы ставить. Это как будто заявление, что я недостоин, что я урод - вот буду себя резать. =resent= Никому не пожелаю.
^
Suicide
Відправлено: Sep 10 2018, 21:25
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2018, 20:58)
такое поведение - большое горе как для человека, так и для семьи

Так ведь семья обычно до этого и доводит. Им бы радоваться, что внушение сработало.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 10 2018, 22:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Полумрак, семья доводит? Иногда - да. Но причин может быть много. Если семья до такого доводит, то от такой семьи надо сваливать куда подальше. Это хорошо, если есть возможность это сделать, а вот если у дитю 13 лет или что-то вроде, и в семье такая атмосфера, что он начинает себя резать... Остается только надеяться, что в его жизни есть кто-то, кто поможет.
^
Масхада
Відправлено: Sep 15 2018, 12:23
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Странное расположение темы, но я наверн чет не понимаю.

Можем, умеем, практикуем. Сейчас, правда, нет, но с 13 по 20 было обычной практикой.
Цитата
Как по-вашему, селфхарм — это только способ отвлечься от ментального дискомфорта, или в самоповреждении есть что-то еще, какая-то особая притягательность, недоступная простым смертным?

В моем случае ни то, ни другое. Возможно, у меня таки первое, просто я этого не осознаю, но селфхарм у меня был без явных каких-то причин и не с явными целями. Просто приходило в голову, я себе резала руки, вырезала всякие прикольные иероглифы и прочие штуки, а потом носила одежду с длинными рукавами. Целью кому-то что-то показать/доказать не было, но я также не могу сказать, что проводились сии ритуалы на каком-то эмоциональном пике. От нечего делать что ли. Не знаю.
^
Suicide
Відправлено: Sep 15 2018, 13:28
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Maitreya, как говорится, "начнем с того, что это красиво..."
^
Margot
Відправлено: Oct 22 2018, 11:40
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Позволять кошатине руки-ноги драть — это оно? :comp_haha:
^
Масхада
Відправлено: Oct 22 2018, 11:45
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





CopyCat, вообще можно расценивать и так, но это нужно смотреть конкретно на каждый случай отдельно. Вдруг ты просто любишь кошатину %)
^
Margot
Відправлено: Oct 22 2018, 13:16
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ким Кардашьян, люблю. И бесюганить ее люблю, чтобы она бегала-прыгала.
^
Масхада
Відправлено: Oct 22 2018, 14:08
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





CopyCat, тогда точно не селфхарм. Это просто побочка забавы с котусей =wub=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:09:50, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP