Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети инвалидов и гены

, Серьезные темы
Таумиэль
Відправлено: Sep 12 2018, 17:41
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





кстати да. в последнее время всё больше разговоров о детях с фетальным алкогольным синдромом.

цитато из вики
"Исследования, проведённые в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, показали, что беременные женщины и небеременные женщины детородного возраста не обладают необходимой информацией о негативном влиянии алкоголя на плод, а также не имеют жёстких (запрещающих) установок в отношении употребления алкоголя во время беременности. Многие женщины полагают, что употребление небольшого количества качественного алкоголя (в частности, сухого красного вина) при нормальном течении беременности после 12 недель «не нанесет вреда, а может быть даже и полезным». "

и это всё, что вам надо знать о здравомыслии и логике
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 13 2018, 15:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Sep 11 2018, 04:55)
У тринадцатой шансы были 50/50. Родители и с меньшими детей заводят.

Да? Не помню, если честно - спасибо, что сказала.

Л'лата, если подумать, то у нас всех есть какие-то предрасположенности на уровне генетики. У кого-то больше, у кого-то меньше, но это не помешало нашим родителям нас завести. Точно так же, как внешние факторы не мешают людям во всем мире заводить детей. Например, многие украинцы попадают под влияние результатов аварии на Чернобыльской АС, но это не значит, что половина страны решила не заводить детей. Вон пару лет назад Зика был в Африке и даже куда там, в Южную и Латинскую Америку попала? Некоторые женщины все равно не побоялись детей заводить, хотя новостные каналы трубили во всю, мол, постарайтесь отложить беременность на пару лет, и подумайте о прекращении беременности, если вы находитесь в зоне действия вируса и уже беременны. Но ничего, заводили и рожали. Это, конечно, не генетика, а другое, но принцип очень похожий, как мне кажется. Люди просто ХОТЯТ детей, и НАДЕЮТСЯ, что с ними все будет хорошо. А как на деле получится - это уже как повезет.

Таумиэль, я как раз о тебе подумала, когда тему читала. Ты с такими детьми постоянно работаешь. И наверняка слышала много негатива по поводу решения их родителей заводить детей, если им врачи сказали о риске и вероятности родить ребенка-инвалида. Что ты думаешь по этому поводу?

Цитата (Курта @ Sep 12 2018, 17:10)
Угу. Рыжие, полные, длинноносые и лопоухие пусть тоже не рожают.
А, ну и бедные тоже.

Между прочим, у семьи Уизли все было не так плохо. =))

Курта, распоряжаться своей жизнью - это правильно, но тут ведь родители принимают решение. Представьте, что им сообщили, что есть высокая вероятность родить глухого или слепого ребенка. И это - во время беременности. Предположим, что у них еще есть время сделать аборт. Кто-то решает делать аборт, а кто-то решает рожать. Что делать, если ребенок родится слепым или глухим, и вырастет с мыслью, что лучше бы его абортировали, чем "заставили" жить всю жизнь неполноценным?
Тут, конечно, надо учитывать то, как окружение относится к такому ребенку. Но даже если его очень любят и дают понять, что он - ничем не лучше остальных, у него могут быть такие мысли. Таки качество жизни у людей-инвалидов все же ниже.

Таумиэль, это "жжж" неспроста. Я месяц назад читала об исследование Британских ученых, что якобы если пить не более 8 бокалов сухого вина в неделю во время беременности, то это не принесет никакого вреда. Они там много лет исследования проводили, "поили" беременных вином, и якобы все ок.
А потом пару недель назад появились новые результаты исследований, что алкоголь вредит кому угодно в любом количестве, будь это бокал красного вина или еще что-то. И что все эти рассказы, что бокал красного вина в день хорош для здоровья - миф.

Короче, как начнешь изучать вопрос алкоголя - наткнешься на миллион разных мнений. Лично я считаю, что пить во время беременности НЕЛЬЗЯ вообще. Но я могу понять, почему некоторые женщины решили, что, может быть, изредка красное вино - это как бы ок.
^
Курта
Відправлено: Sep 13 2018, 17:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2018, 15:42)
Курта, распоряжаться своей жизнью - это правильно, но тут ведь родители принимают решение. Представьте, что им сообщили, что есть высокая вероятность родить глухого или слепого ребенка. И это - во время беременности. Предположим, что у них еще есть время сделать аборт. Кто-то решает делать аборт, а кто-то решает рожать. Что делать, если ребенок родится слепым или глухим, и вырастет с мыслью, что лучше бы его абортировали, чем "заставили" жить всю жизнь неполноценным?

Что за средневековье? Я еще могу понять заболевания, которые сопровождаются сильными болями, нарушением интеллекта или грозят ранней и мучительной смертью. Но при чем здесь слепота и глухота? Это вам УЖАСУЖАСУЖАС. А имея эти заболевания с рождения, дети не понимают, чего именно они лишены. Да, глухой не станет музыкантом, а слепой художником. Но и я, например, никогда не стану олимпийским чемпионом, моделью или английской королевой, но как-то никогда мне не хотелось, что бы мной сделали аборт. Потому, что такие мысли возникают не из-за состояния здоровья, а когда ребенок, и даже взрослый человек, чувствует себя не нужным или не понятым. И что-то я не слышала, что бы на суицид шли в основном инвалиды.

Конечно, здорово иметь слух и зрение! Как и быть красивым, здоровым, подтянутым, умным и богатым. Я хорошо бы, что бы все дети были здоровыми, умными, красивыми и жили исключительно в особняках у моря. Но уж как есть, так есть.

А родители, решающие сделать аборт из-за предполагаемой слепоты или глухоты, действуют сугубо в своих собственных интересах, а не в интересах ребенка. Я не берусь их осуждать, ведь это им этого ребенка растить, адаптировать, учиться с ним общаться. Однако, не стоит прикрываться тем, что дескать, дитятко будет страдать, а суровые современные дети будут над них издеваться. Ведь вопрос на самом деле не стоит о том, родиться ребенку слепым или зрячим, а о том родиться или нет.
^
Suicide
Відправлено: Sep 13 2018, 17:37
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Диалог Пейдж и слепого ребенка:
— Каково это, быть неполноценным?
— Эээ...
— Ты хотел бы, чтобы твоя мама сделала аборт?
— Тётя, а что такое аборт?
— Пойдем, покажу. А, ты же не увидишь лол
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 13 2018, 18:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, понятное дело, что в любых условиях можно жить. Но лично я могу понять родителей, которые решили не рожать ребенка, потому что у него будут серьезные проблемы со здоровьем. Вы говорите, что
Цитата (Курта @ Sep 13 2018, 17:25)
Я еще могу понять заболевания, которые сопровождаются сильными болями, нарушением интеллекта или грозят ранней и мучительной смертью

на это тоже можно сказать, что боль можно контролировать лекарствами, что дети с нарушенным интеллектом тоже не знают, как это - жить недоразвитым, и что короткая жизнь - тоже жизнь, пусть и меньше чем у других. =dontknow= В результате абсолютно любой человек может спокойно жить, не смотря на проблемы со здоровьем и инвалидностью.

Я бы тоже не осуждала родителей. Но я прекрасно понимаю тех, кто решил не заводить детей-инвалидов. Наверняка некоторые родители считают, что обрекают ребенка на неполноценную жизнь, и что они как будто виноваты в этом. Я считаю, что решение рожать инвалида заслуживает огромного уважения, и что такие родители - как супер-герои в реальности. Вот только на деле это может оказаться намного сложнее. Потому что ты каждый день видишь неполноценного, или недоразвитого, или больного ребенка - отсюда может появиться и чувство вины, и постоянные нервные срывы, и депрессия, и что угодно.

У меня вот, например, мама - невероятно эмоциональная, она за меня с детства боится как не знаю кто. Я чихнула - все, у нее паника. Я простудилась - она чуть ли не плачет, причем и когда мне было 5 лет, и когда 20. Мне кажется, что некоторые люди ЭМОЦИОНАЛЬНО могут быть оказаться не готовы растить такого ребенка. Не все такие, но... Не знаю, я бы сама рыдала каждый день, будь у меня такой ребенок. Физические страдания с душевными вообще не сравнить, имхо.

Плюс, сколько семей могут финансово позволить себе растить детей-инвалидов? И сколько людей при этом получают поддержку от государства, например? Я понимаю, если у семьи есть достаточно денег, чтобы обеспечить такому ребенку нормальные условия - а что делать, если этой возможности нет?

Полумрак, вай, как смешно - ты сочинил анекдот о слепом ребенке, ахахахаха.
^
Suicide
Відправлено: Sep 13 2018, 18:24
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Пэйджик, это дружеский подкол, ну =drag=
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 13 2018, 18:33
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Пэйджик, ээээ нет. я не слышала негатива. у моих ребят, неважно, насколько сложные заболевания, самые лучшие и понимающие родители. и это не их вина, что у ребёнка такие болезни с рождения, никто от этого не застрахован. можно вести зож всю жизнь и не иметь хронических заболеваний, но при этом родить ребёнка с синдромом Дауна. или с Аутизмом, который, кстати, несмотря на все заверения, по статистике остаётся на том же уровне. просто тема чаще поднимается в разговорах и таких детей всё больше перестают "стесняться", а правильно диагностируют и правильно воспитывают (ну и учат жить в социуме).

я вообще считаю, что эта тема ппц какая некорректная и нетактичная. мы тут не евгеникой занимаемся, как уже верно подметили ранее.

жаль ли мне иногда бывает родителей, у которых дети со специальными потребностями? не буду скрывать, бывает жаль. даже несмотря на то, что я за эти годы научилась видеть сквозь осложнения характер ученика, а не только то, что может увидеть неподготовленный обыватель. да, с такими детьми бывает сложно. да, многие с комплексными заболеваниями могут не долго прожить (в теории). но, если посмотреть правде в глаза, а с какими детьми бывает легко? а можете ли вы гарантировать, что, отпуская своего ребёнка в школу, на обратном пути его не собьёт машина? это, конечно, утрированно, но ни один родитель моих ребят не смотрит на них как на обузу. я вижу только бесконечную нежность и гордость за их достижения, какими бы маленькими они ни казались со стороны.
^
Suicide
Відправлено: Sep 13 2018, 18:36
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Таумиэль @ Sep 13 2018, 18:33)
мы тут не евгеникой занимаемся

А давай займемся, тема-то располагает. Вот как, например, застраховать себя, чтобы ребенок не родился гриффиндорцем?
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 13 2018, 18:44
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (Полумрак @ Sep 13 2018, 18:36)
А давай займемся, тема-то располагает. Вот как, например, застраховать себя, чтобы ребенок не родился гриффиндорцем?

спать исключительно со слизеринками, логично же

Сириус Блэк - исключение, которое лишь подтверждает правило
^
Курта
Відправлено: Sep 13 2018, 19:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2018, 18:09)
Я бы тоже не осуждала родителей. Но я прекрасно понимаю тех, кто решил не заводить детей-инвалидов. Наверняка некоторые родители считают, что обрекают ребенка на неполноценную жизнь, и что они как будто виноваты в этом. ... Потому что ты каждый день видишь неполноценного, или недоразвитого, или больного ребенка - отсюда может появиться и чувство вины, и постоянные нервные срывы, и депрессия, и что угодно.

Я тоже прекрасно их понимаю. Но в том то и дело, что они не хотят видеть перед глазами больного ребенка и берегут свои собственные нервишки, а не о ребенке думают. Это родители будут страдать, а не ребенок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:03:49, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP