Нова тема

 

Волдеморт — Иисус Христос?

Suicide
Відправлено: Aug 28 2018, 23:22
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Не спешите с выводами по поводу моего ментального здоровья. Все-таки это раздел ТЕОРИЙ ПО ГАРРИ ПОТТЕРУ.

Итак, начнем с простого. Том Риддл говорит со змеями. Как Иисус. Том Риддл рожден почти что в хлеву. Том наделен способностями, на фоне которых волшебники выглядят как простые смертные. Том пришел в этот мир, чтобы изменить его навсегда. И главное: Том отрицает смерть.

Дальше начинаются вопросы. Разве не Гарри Поттер спас мир и воскрес, как полагается истинному Мессии?

Да, Гарри больше похож на Агнца, чем его противник. Но кто похож на Спасителя больше, чем сам Спаситель? Правильно, Антихрист. Пророчество, куда более старое, чем произнесенное Сибиллой Трелони, сбылось: Антихрист повел людей за собой, убедив их, что он и есть Мессия. Он и сам в это поверил. Правда, воскрешение Гарри шито белыми нитками, а возрождение Темного Лорда было продуманной акцией, как и воскрешение Иисуса.

"Но разве Иисус стал бы убивать невинных?" — спросите вы, после того как попытки засунуть меня в смирительную рубашку не принесут результата. И я отвечу: конечно, нет. Невинные и кроткие спасутся. Виновные же... Скажем так, если вы выбросите из головы коммерческий образ Христа, высмеянный Кевином Смитом в "Догме" ("Дружище Христос") и перечитаете Евангелие, то вы поймете, что представления о невинности у вас и у Иисуса могут сильно различаться.

"Не мир я вам принес, но меч" — кому это высказывание Иисуса больше подходит? Гарри или Темному Лорду?

Спаситель никому не обещал всеобщее равенство. Магглы — язычники. Дамблдор и его Орден — фарисеи. Он поступает с ними так, как Ему и угодно. И потом: разве убитые Темным Лордом не получают шанс на искупление и вечное блаженство?

Далее. В 2003 году выходит роман Дэна Брауна "Код да Винчи". Церковь была от него в ярости. Примерно так же культ Гарри Поттера встретил "ГП и Проклятое Дитя". Как они посмели продолжать канон! Даже с Её разрешения! Как они могли приписать Темному Лорду репродуктивную функцию! Спрашивается, а почему нет? Ни Иисус, ни Темный Лорд не были скопцами. У Дэна Брауна Иисус оказывается способным продлить свой земной род. Авторы "Проклятого дитя" совершенно справедливо предположили, что Темный Лорд тоже на это способен. А то, что законы путешествий во времени были напрочь забыты... Так а чего вы ожидали, когда у нас тут наследница Христова рода. Ей достаточно просто быть рядом, чтобы временные линии начали переписываться.

Очевидное возражение: но ведь Том Риддл всегда был Томом Риддлом, сыном Тома Риддла, а не Иисусом, сыном Пандиры или Иосифа. Пусть так, но что мешает ему быть наследником "изначального" Христа? Родословная Тома восходит к Салазару Слизерину.

Это род говорящих со змеями.

Семя Христово.

Будут еще возражения? Я вас слушаю.
^
Annabellie T
Відправлено: Aug 31 2018, 11:11
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





во первых у Иисуса НИКОГДА не было детей...
то , что придумал Браун... это его личное дело/ фантазии
где именно И. говорил со змеями??
Салазар наследник И.?? совсем что ли??
И. сын Бога, он пришел не для того, чтобы принести наследников, а чтобы....
Том Риддл простой мальчишка, дурак, полукровка к тому же...
а чем таким выделялся Салазар?? основал школу?? и...... чем ещё...
так что не надо ля-ля....
Библия это Б. ГП это ГП.... это совершенно разные книги....
^
Радаэлла
Відправлено: Sep 2 2018, 12:39
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Это гениально =crazy=
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 14 2019, 05:16
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





:writer: Том родился в приюте. Приют не был хлевом. Если бы он родился дома у матери, это был бы "хлев".
Merlot, дело даже не в ментальном здоровье. Ассоциацией главного антогониста со Спасителем, вы оскорбляете чужую веру.
Но нет, блин, вас волнуют чужие выводы о вашем ментальном здоровье. Респект.
^
Сияющая
Відправлено: Feb 1 2020, 11:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Я не думаю, что Роулинг имела в виду такой подтекст. Мне кажется, что все великие люди , которые влияли на этот мир (позитивно или негативно - другой вопрос) будут в чем-то схожи между собой.
^
Кронос
Відправлено: Feb 3 2020, 21:38
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





При всем моем уважении к миру ГП, его автор явно не дружит с логикой. Чего стоят едущие целый день поезда в мире умеющих телепортироваться волшебников, спорт, в котором 1 игрок и 6 человек ненужного балласта, магические побоища, в которых почти никто не пользуется убивающим заклинанием и прочей подобной ерунды. И уж врядли она могла серьезно строить подобную сильно тонкую междустрочную линию сюжета. ГП - это широкомасштабная... Сказка. С прямолинейными моралями "это хорошо, а это плохо", а не скрытими смыслами
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 14 2020, 14:25
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Кронос @ Feb 3 2020, 21:38)
ГП - это широкомасштабная... Сказка. С прямолинейными моралями "это хорошо, а это плохо", а не скрытими смыслами

Действительно, разве могут в сказке быть скрытые смыслы? Быть не может, никогда такого не было. Ещё великий поэт сказал: сказка прямолинейна, в ней нет намёков.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:15:12, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP