Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крестражи и Авада Кедавра

, или почему Володю шизануло
Тич
Відправлено: Aug 9 2018, 16:27
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Давно терзало меня чувство несовершенности мира Ро из-за нескольких факторов. И главным среди них являлось заклятье Авада Кедавра. Оно изначально вводило меня в ступор непонимания - так почему же темные маги просто не фигачат все и вся постоянно Авадой, это же имба ходячая! Предположим, что некоторым ПСам не хватало способностей, но вспомним вынос батькой Геллертом в обличье Персиваля, который ни разу за все Твари не заюзал это заклятье. Контрагументом может служить, что он использовал массовые чары (на аврорах в начале и конце фильма). Но в той же финальной битве заметно, как он вплетал в свое отражение и собственные атакующие заклинания. Плюс задерживающую его Тину он не загасил разом почему-то. Из-за этого и имбовости заклинания можно сделать вывод, что существует определенная плата за это заклинания и она весома (наверняка многие догадались о чем речь, но я продолжу рассуждение). Теперь вспомним слова Слизнорта "Убийство разрывает душу", а также концепт души в мире Ро и завязанных на ней человеческих эмоциях. Ну и самое сладенькое - безумного Волдеморта. Изначально талантливый и умный мальчик вырос аморальным имбецилом, который со всей своей мощью и потенциалом ума только и был способен терраризировать и угнетать, но не править и развивать общество (даже Гитлер в своем безумии создал в Германии высокоразвитое общество). Из всего этого я хочу предложить следующую логическую цепочку:
Намеренное убийство без сожалений о содеянном разрывает душу -> Авада Кедавра самый простой и эффективный способ для хорошего мага умертвить свою жертву -> Авада Кедавра разрывает душу носителя и делает его безумнее с каждым применением, так как душа повязана на чувствах и эмоциях.
Что же такое Крестраж? А точнее ритуал по его созданию. Мне кажется, что его целью является заключение под мощнейшую магическую защиту (тут вспоминаем, что может уничтожить Крестраж) оторванного осколка души. Именно это является высшим секретом Темной магии.
Возможно, именно поэтому некогда умные и влиятельные аристократы так скатились в услужении змееподобному. Возможно, именно поэтому Геллерт и прочие используют Убийственное проклятье, лишь как козырь в рукаве, последнюю меру. И, возможно, именно поэтому столь харзиматичный и четкий Том Реддл скатился до Лорда Волдеморта.

P.S. Возможно, из-за магической энергии и сильных, правильных эмоций урон душе значительно больше, чем при обычном намеренном убийстве (в пылу сражения, к примеру, когда убийство может не затребовать того же, что и смертельное заклятье - убил на рефлексе, оправдывается самозащитой и тд). А акцент на этом не был сделан тетей Ро из-за изначально детской направленности книг - объяснить про добро и зло. И мол ее слов о разрыве души при убийстве хватало, как предупреждение читателю (а также про "раскаяние" для исцеление души).
^
Радаэлла
Відправлено: Aug 10 2018, 13:31
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Отписка, Волан де морт скатился %)
Додано через 4 хвилин
Не думаешь, что он тоже хотел создать общество? Общество избранных чистокровных магов, чтобы их проще было контролировать и разводить, как кроликов, сохраняя чистоту.
^
Тич
Відправлено: Aug 10 2018, 13:39
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Сколько чистокровных магов в мире? Мало. А скольких несогласных чистокровных он извел и убил? Много. Значит их еще и того меньше. Он не создавал и не планировал, как Гриндевальд и реальные тираны высшее общество, в котором остальные будут работать на него. Он просто устраивал массовые убийства и пытал, кого хотел.
^
Радаэлла
Відправлено: Aug 10 2018, 13:41
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Кто ж знал, что крестражки отнимут у него всю человечность? Просто парень хотел, чтобы его заметили, но чуть переборщил.
^
Тич
Відправлено: Aug 10 2018, 13:45
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Дык основная тема тут не осуждение выбора Тома. Он увлекся, свихнулся, да. Его соблазнила идея величия и свела с ума темная магия, которая разорвала его душу. Основная тут тема плата за Аваду Кедавру. Я ее, наверное, поднял больше, как ролевик, а не ищущий правды)
^
Радаэлла
Відправлено: Aug 10 2018, 13:56
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Как ролевик никогда не использовала Аваду и, надеюсь, не буду.
^
Кронос
Відправлено: Aug 28 2018, 15:10
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Тич @ Aug 9 2018, 16:27)
И, возможно, именно поэтому столь харзиматичный и четкий Том Реддл скатился до Лорда Волдеморта.

Он скатился потому что он - клише-злодей. И до появления глав.героя он крут, а едва рядом с ним окажется - обязательно будет много болтать вместо того чтобы делать и будет истерить.

Цитата (Радаэлла @ Aug 10 2018, 13:56)
Как ролевик никогда не использовала Аваду и, надеюсь, не буду.

Сравнил(а) ролевую и хоть как-то приближенный к реальности бой=/
И мне интересно, как в ролевой будут отыгрывать смерть персонажа
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Nov 5 2018, 11:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Теория как по мне хорошая, и я с ней даже согласен, так как это заклинание редко используют, хотя оно позволяет убить в 100% случаях.
Как я думаю для применения нужно реально хотеть убить, и можно подсесть на это заклинание и потихоньку сходить с ума, так как постоянные убийство плохо сказываются на психике
^
Три рубля
Відправлено: Dec 5 2018, 11:45
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Определённо, существует плата, как за Аваду, так и вообще за тёмную магию.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jan 31 2019, 06:10
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
хотя оно позволяет убить в 100% случаях.

Почему это в 100 процентах? Если мама тебя очень сильно любит, то ты получишь клёвый шрам и станешь избранным! %)

Цитата
И, возможно, именно поэтому столь харзиматичный и четкий Том Реддл скатился до Лорда Волдеморта.

Так он скатился именно от крестражей, а не от авады. Об этом даже прямо Альбус говорит, типа увечность осколка души или что-то такое.

Цитата
Возможно, именно поэтому некогда умные и влиятельные аристократы так скатились в услужении змееподобному.

Я подозреваю, что в книге это просто очередная отсылка к Алоизычу и не более того. Чистокровные маги-арийцы свихнулись на превосходстве своей расы и устроли волшебный холокост, свято уверовав в исключительность и оккультные силы Волдегитлера.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP