Модератори:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Франция

, Элегантная красавица
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 31 2018, 23:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ой, французская кухня - вещь хорошая. Мой папа раньше раз в месяц делал дома кок-о-вин, а луковый суп мы всей семьей лопаем уже много лет. Профитроли - тоже вещь хорошая, но опыт показал, что их делать - большая морока, поэтому мы обычно покупаем коробку уже готовых, делаем дома шоколадную глазурь, заливаем - и кушаем.

Все хочу рататуй попробовать сделать, но руки не доходят. Кто-то еще кулинарит?
^
dovelet
Відправлено: Aug 15 2018, 09:42
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Как показала практика, для рататуя главное - тонко нарезать овощи. Всё, в остальном блюдо несложное. И красиво, и вкусно. Но оно и так с детства знакомо, просто в нашей традиции овощное рагу делается киш-миш на сковородке. А продукты те же.
^
dovelet
Відправлено: May 7 2019, 16:37
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





У меня парочка друзей "французы". Тоже спросить их что-ли, плакали ли они...
Додано через хвилину
Впрочем, у меня и настоящий француз есть, Иваном звать... И он под Парижем живёт как раз.
^
БарСучка
Відправлено: May 9 2019, 18:08
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Добавлю немного инфы, которую знаю,если кто-то собирается на пмж во Францию и просто так..
Три основания на пмж:
1) рабочая виза - (для этого нужно быть каким-то офигенным и узким специалистом) виза зависит от контракта т.е не даётся контракт длиною в вашу жизнь, каждый год нужно продлевать контракт, даже,если он и на три года. Если вам повезет и проработаете пять лет и будете оплачивать налоги, то есть шансы получить гражданство по натурализации.
2) учёба - вы должны быть молоды, т е где-то не больше 25 лет , есть возможность приехать по программе ОПР на восемь месяцев или год, где вас принимает к себе на работу какая-то семья, обеспечивают вас питанием, выдают комнату и немного карманных денег около 200-250 евро в месяц и также эта семья оплачивает какие-то языковые курсы, чтобы вы подтянули знания языка, делается это для того,чтобы вы смогли поступить в местный университет по студ. визе. Можно сразу приехать по студ.визе и пробовать поступить, но будет это весьма сложно т.к места иностранным гражданам ограничены и достойный уровень языка, минимум точно В1
3)Выйти замуж или жениться за гражданина Франции.
Культура и менталитет естественно очень отличается от привычного нам, не стоит путать эмиграцию с туризмом.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 14 2020, 17:26
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Вообще Франция, как страна для туриста очень привлекает, хотела бы съездить, но жить там нет. Насколько знаю, улицы там грязные. Метро вроде крутое, я люблю метро.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 14 2020, 17:32
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17786
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





*ржёт* да, это всё Панда и её задания...

Цитата (ТюЛьПаНчИк @ Apr 14 2020, 17:26)
Метро вроде крутое, я люблю метро.

это ж вроде парижское метро считается одним из самых запутанных и больших в мире?

я его погуглила... и это реально мамадарагая...

Показати текст спойлеру


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:18:34, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP