Модератори:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Франция

, Элегантная красавица
dovelet
Відправлено: Jul 21 2018, 13:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Страна с очень интересной культурой, кухней и пейзажами. К сожалению, не много раз там бывала.
Хочу в Прованс: пить вино и смотреть лавандовые поля.
Есть ещё мысль поскакать по замкам, но тут если только за компанию.
И в Диснейленд придется съездить как-нибудь. :D

Аэропорт ДеГолля как-то мимо меня прошел. Лапки - тоже. Про круассаны - согласна. Только для меня самые вкусные - не финские, а болгарские, как ни странно. А вот багеты оч даже, шоколад (но бельгийский и украинский все равно люблю больше).
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 21 2018, 17:22
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Ни разу не был во Франции, но до конца этого года обязательно побываю. Либо по работе, либо к друзьям.

У меня огромное количество мыслей об этом стране, так как знаю очень много хороших людей оттуда. Все со своими причудами, само собой. Помнится, в первый раз очень сильно удивился тому, как французы могут "по-старому" здороваться: целовать друг друга при встрече щечка в щечку. Вечеринки с французами - такое мероприятие, когда ты одновременно ощущаешь себя при дворе какого-нибудь Людовика 14 или же это какая-то сельская рыгательная вписочка, обожаю такое комбо просто!

Мои французские друзья были первыми, кто открыл мне огромный мир прекрасного ВИНА!
И в течение последних пяти лет именно француженка почти сделала из меня полного натурала, но она уехала домой, в Лилль, на чем наша история завершилась. Но я собираюсь приехать к ней в гости, само собой, и снова повидать ее семью.
Очень спокойная нация, ни о чем не думающая и просто замечательнейший юмор! Мне нравится интернационал колониальный: знакомишься с множеством людей не из Франции, но с теми, кто говорит на французском.

Отдельно склоняю шляпу перед грязными и помойными улочками, соседствующими с музеем Мадам Тюссо (привет, Линг!).
И еще французы работают словно в своем мире: по крайней мере в науке за ними закрепился статус "люди-работающие-сами-по-себе". То бишь иногда сидишь такой, слушаешь француза на конференции, и понимаешь, что ну несет чувак чушь какую-то непонятную, зато как по-французски несет!

В моем списке: Париж, Лилль, Марсель, Триер. И конечно же хочу попробовать стереотипный французский завтрак с круассанами! И еще они знают, как правильно питаться и готовить - это у них в крови, нам бы так научиться! Есть много, правильно и при этом не полнеть!

А, и я французский учу. С зимы буду уже на B1, так что, bonjour yopta!
Додано через хвилину
dovelet, поехали в Диснейлейнд! захватим всех питерских и полетели)
^
dovelet
Відправлено: Jul 21 2018, 19:13
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Donnie de Wijk, о, я была в Лилле, кстати. Но мы там были на матче евро2016, поэтому город почти не смотрели. Ибо проездом. Но все равно оставил приятное впечатление: зелёный такой, тихий. Парковаться есть где, в отличие от Рима, например. Вот где жесть.

В Диснейленд через несколько лет, раньше мне нет смысла. :D

И ты крут, языки это здорово!
^
Roscanta
Відправлено: Jul 21 2018, 19:31
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Во Франции не была и не то что бы горю желанием. Основное восхищение вызывает не столько культура в целом, сколь обогикакойпрекрасный язык, но ради языка можно посетить и более северный Квебек. С другой стороны, в этой стране должна быть своя суетливая, импульсивная и живая атмосфера, которая не имеет ничего общего с моими предпочтениями, но всё же вызывает желание окунуться в неё на недельку-две. Видела французов в Турции, попросили сфотографировать, они такие просто ну мурмурмур.
^
dovelet
Відправлено: Jul 21 2018, 20:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Отдыхаю от солнца, мне у французов нравятся их характерные носы. :D
А от француженок - маленькие черные платья.
^
Радаэлла
Відправлено: Jul 21 2018, 20:58
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Donnie de Wijk, меня возьмите) Там же самый большой Диснейленд на планете или в США все-таки?)

А меня как-то наши русские в Испании с француженкой сппутали) Не знаю чем, может манерами. Хотя они более открытые и простые, в хорошем смысле этого слова, конечно =happy_girl=
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 22 2018, 09:13
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





dovelet, Лилль такой более...сельский что ли, да?)

Цитата (Отдыхаю от солнца @ Jul 21 2018, 19:31)
обогикакойпрекрасный язык, но ради языка можно посетить и более северный Квебек.

с таким же успехом можно посетить какой-нибудь Цюрих, там тоже говорят на французском =)

Радаэлла, возьмем) в США, по-моему, самый крупный...но не знаю, я в таких местах не был никогда
^
dovelet
Відправлено: Jul 22 2018, 16:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Радаэлла, в США - лучше Леголэнд.
И Вегас.

Donnie de Wijk, ага-ага.


А в Париже - крысы! Даже не так: КРЫСЫ!1
^
Радаэлла
Відправлено: Jul 22 2018, 18:24
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Цитата (dovelet @ Jul 22 2018, 16:10)
А в Париже - крысы! Даже не так: КРЫСЫ!1

И дезинсекторы от них) Сразу вспомнился мультфильм Рататуй) Французского же производства? Или США
В моем городе почти каждую неделю показывают фильмы на французском языке, разумееется, с субтитрами, самый интереный это "Далеко на Север", гляньте как-нибудь))
^
Roscanta
Відправлено: Jul 22 2018, 19:03
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





dovelet, честно пыталась гуглить, но носов так и не нашла. А платья урур.
Donnie de Wijk, боже упаси вещать в Швейцарии на каком-нибудь, кроме английского.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0924 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:33:56, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP