Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Голосуем до 11.07.2018 включительно!
Rhiwelin
Відправлено: Jul 6 2018, 17:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






Дуэль комментариев к законченным мини-фанфикам


Комментируемый фанфик: Примирение


Комментарий №1

"Шапка"
Название незамысловатое, но это неплохо. Оно сразу даёт понять, о чём фик, а учитывая пейринг, и кто именно будет мириться. Мы все имеем предпочтения в жанрах и сюжетах, поэтому любители сразу откроют, нелюбители - пройдут мимо. Всё честно.

У фика также имеется бета, что, лично для меня, как читателя, большой плюс. Ещё не открыв текст, уже надеешься что он вычитан, а это, согласитесь, хорошо.

Аннотация... Здесь сложнее. Автор применил классический финт: "замануха". То есть, выложил кусочек, вырванный из контекста. То есть, о чём речь - не особо понятно, но читать уже хочется. Единственное, на мой вкус, саммари можно было и сократить.

В общем, читатель в достаточной степени заинтригован, открываем сам фик.

Текст

Разделён на несколько частей. Уместно, учитывая, что они отмечают разрывы во времени и пространстве повествования, а делить миник на главы - моветон.

Размышления Северуса о том, почему Гарри не стал аврором (а такую карьеру прочат ему почти все фикрайтеры кроме тех, которые делают его новым Тёмным Лордом), весьма нравятся. Логично и уместно по тексту. Канон каноном, но у нас тут вообще - слэш.

Далее, до конца отрывка, сплошной диалог, из которого мы узнаём о карьере Гарри, его взаимоотношениях с Северусом и прочих нетопырях. Мило, что Гарри хочет в Калифорнию, да ещё и умудрился в детстве посмотреть "Спасателей Малибу" (если я правильно поняла автора). Странно, что он гей при этом... Хотя, там же Хассельхоф играл, вроде.

Понравилось, что герои обсуждают магию и колдуют "в кадре". Считаю, что во многих фиках по "магической вселенной" волшебству уделяют слишком мало внимания. А ведь это - огромная часть жизни волшебников. В остальном, с поправкой на тип фика, Северус - типичный Северус, Гарри - типичный Гарри. Только обидно, что живя на островах, где какой-нибудь Дувр в паре часов пути, Гарри ни разу не видел моря и пляжа.

Во второй части фика вместе с героями мы попадаем на пляж, любезно предоставленный воспоминаниями Северуса. Где именно, не сказано. Не похоже на Малибу, скорее, Европа. Тут-то, в приморском кафе и разворачивается основная драма: на Гарри посмотрела другая женщина! Как она посмела вообще?! Сюжетный ход со скандалом на почве ревности к случайной официантке (которую голодный Гарри даже не заметил) сначала показался мне гротескным. Но, с другой стороны, чувства не поддаются логической оценке. Если любишь, то и на пустом месте можешь взбрыкнуть. Особенно если не уверен в чувствах партнёра. А автор постоянно на это указывает. Короче, фиг с ним, принимается. Другое дело, что Северус уж как-то слишком открыто заявил о своей неуверенности. Учитывая реакцию (её отсутствие) со стороны Гарри и характер самого Северуса, я бы ожидала летучемышиного сглаза или томную лапку, положенную на объект с немым хозяйским: "моё".

Вот обидки Гарри и его "уход из дома" - больше вхарактерны, да. И даже нелепые ягоды - тоже в его духе. Как и то, что он лезет мириться первым. Понравился оборот: "терпение Снейпа скончалось". Это было смешно.

Долгожданное примирение написано неплохо, но почему-то в самом конце неожиданно снова сместился фокус рассказчика. Всю дорогу мы "чувствовали" Северуса, а тут вдруг - Гарри. Так случалось и выше, но здесь как-то особенно "вдруг".

Немного о технической стороне

За это меня не любят, но я не устану повторять, что "гриффиндорцы", "мужчины" и "парни", раскиданные по тексту, это плохо! Заменять имя героя стоит в редких случаях, если это уместно по контексту. То есть "зельеваром" Северус может становиться только если речь идёт о варке зелий или если нужно подчеркнуть именно эту грань его личности. Аналогично, "парень" нужен для подчёркивания возраста, а "гриффиндорец" - для обозначения безбашенности. В тексте это есть в самом начале, когда говорится о неспособности Гарри отстоять своё свободное время. Не очень по-гриффиндорски, но наверно, имелось в виду, большое сердце и великодушие. В общем, ругайте как хотите, но мне это вот всё" режет глаз" чрезвычайно. Но я всегда в меньшинстве по этому вопросу, поэтому можете не обращать внимания. Большинство читателей не против.

Далее, о повторах. Их немного, но они встречаются. Например
Цитата
а после на белоснежный ковёр шагнул и её обладатель, не забыв по пути удариться о каминную решётку и смести подолом мантии очередную порцию золы на многострадальный ковёр.

Это не вина автора, а, скорее, недосмотр беты.

Больше ничего криминального не узрела, кроме, разве что
Цитата
Знаешь, пару недель назад я слышал, как ребята обсуждали между собой поезду на какой-то пляж.


И здесь тоже вопрос к тому, кто текст вычитывал.

Из запомнившихся моментов: приморский городок, который разросся; ненавязчиво показанные общие покои Северуса и Гарри, профессия артефактолога (круто, на самом деле) и архив, куда не ступала нога "даже эльфа". :D

И это не всё.

Фраза-рефрен отличная, "закольцовывает" повествование и вообще, я оценила. Не знаю признался бы так просто Северус в любви, но концовка нежная, а это хорошо.

Резюме

Тёплый и нежный фик без излишнего "сахара". Гамму бы сюда, и вообще отлично будет.

Комментарий №2

Как известно, театр начинается с вешалки, ну а фанфик начинается с шапки. Честно, для меня самым интересным в нем является ник беты. Не всегда выдернуть в саммари кусок текста становится удачной идеей, а тут на первые же две строчки текста четыре местоимения "Я". Я прошла бы мимо. Ну и чисто субъективно - привычнее, когда указаны персонажи, а не пейринг.

Неожиданным стало решение автора выровнять текст по левому краю - визуально это добавляет объема. Поэтому первый кусок фанфика кажется немножечко, совсем чуть-чуть больше остальных. В принципе, вообще немного цепляет, когда страничный кусок текста делят подобным образом, но это уже личное.

Цитата
Подобные длительные отлучки были для Поттера довольно частым явлением – новое начальство любило погонять своего мастера артефактолога по разным, порою даже глупым и незначительным, делам. А гриффиндорец был слишком... гриффиндорцем, и потому молча сносил всё это, не пытаясь отстоять своё свободное время. Да что там, он и за кресло главы отдела артефактологов не стал бороться, отдав его какому-то хрычу, являвшемуся племянничком министерской шишки, и который был в артефакты и всё иже с ними ни в зуб ногой. Северуса, когда он это узнал, порядком возмутило подобное, однако Гарри пресёк все возмущения на корню.


Увы, бету тоже не могу похвалить. Если "артефактологов" пережить еще можно, то "мастера-артефактолога" пишется через дефис. И смесь французского с нижегородским тоже не украшает ваш фанфик. "Хрыч" и "иже с ними" не сочетаются. У вас в целом довольного много выражений вроде этого "иже" и "оного". Ну правда, мы вроде про англичан читаем, а вы про "по горам, по долам".

Цитата
- И тут меня порвало. Мои терпение и вежливость разве что Дамблдор переплюнет с его добродетелью и силой любви, но и у него бы давно руки зачесались проклясть этого гада. Я же себе в этом не стал отказывать, - от злобной ухмылки, исказившей губы гриффиндорца, даже у Снейпа возникли сомнения относительно правильности решения о его принадлежности ко львам. Не удивительно, что старая шляпа пыталась отправить его ко змеям.


Может, "прорвало"? Кусок про "терпение и вежливость" для меня лютый ООС Поттера, извините. Кстати, сразу скажу, что предупреждений об ООС и АУ тут нет, чтобы не выглядеть предвзятой в следующем абзаце.

Еще там есть кусок, в котором Поттер хочет отправиться на Малибу, а уже в следующей части Снейп говорит, что его семья выбиралась сюда на море, пока все не стало плохо. Если это Малибу, то все действительно плохо, если же нет, то стоило как-то это пометить - специально три раза перечитала, но не нашла. Увидела лишь, что даже Северус не представляет, что это за место - тогда каким образом туда трансгрессировала наша парочка? Детские воспоминания - это не ориентир для перемещения, тем более межконтинентального, я так понимаю? Ваших героев расщепило бы в полете. Или впилило в выросшее за годы дерево.
Плюс не отпускает кусок с детством. С детьми аппарация запрещена. С магглами как-то тоже. Не верю (с)

Сюжет? Сюжета как такового не видно, больше похоже на виньетку. Возможно, потому, что на завязку ушло больше времени, чем на развитие? Если читаешь про "Примирение", то ожидаешь увидеть глубокий конфликт. Или хотя бы просто верибельнее, чем проходная ревность, когда даже Северус отмечает, что Поттер на девушку не реагирует. Не очень-то убедительно. Особенно когда в самом начале тот же Северус извиняется за какую-то проходную мелочь.

Подводя итог, к сожалению, не могу сказать, что работа мне понравилась. У автора неплохой слог, но скорее всего, у нас просто разный взгляд на героев.






  i  

Голосование продлится до 11.07.2018 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба





 M 

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:







^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 8 2018, 18:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Дуэлянты очень нуждаются в ваших комментариях и голосах! :here_Rhiwelin:


^
Lindemann
Відправлено: Jul 12 2018, 11:37
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Притопал автор фанфика, к которому дуэлянты писали комментарии, так что мнение будет очень субъективное.
Первый комментарий понравился разбором. Автор детально рассмотрел работу со всех сторон, высказал своё мнение, указал на ошибки. Что меня больше всего подкупило - всё это выражено в настолько мягкой и приятной форме, что аж любо-дорого читать. Цены таким комментаторам нет, вы золото.

Второй комментарий выражен в грубой форме. Мне, как человеку, который довольно болезненно реагирует на критику, вообще не хотелось его дочитывать, и, как следствие, оставлять голос в дуэли. Но по старой любви к ДК дочитала и настрочила. Про выравнивание по левой стороне - это визуальный обман, просто объёмы абзацев так совпали. В остальном ничего комментировать не буду, ибо подобный стиль изложения комментария отбивает всякое желание отвечать на него.

Голос первому дуэлянту. Да-да, субъектив, о чём я предупредила.

ГГ Гриноттса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 12 2018, 12:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Lindemann, ДК тебя тоже =in_love= всегда! И будет рад участию, как в просто дуэлях, так и в акции открытых заданий (заметь, я спецом туда не брала твои фики) =girl_yes= Спасибо за голоса! :two_Rhiwelin:

^
Курта
Відправлено: Jul 28 2018, 22:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Комментарий №1.
Хм, лично немного не понимаю, зачем оценивать "шапку". Ладно бы еще фанфик был нереально маленьким, но ведь вроде есть где развернуться. И мне, как комментатору комментария, хотелось бы побольше о самом фанфике узнать. Понимаю еще, если в шапке какие-то серьезные огрехи, несоответствие рейтингу или сюжету. А так...

Хотелось бы сказать, что, мол, сюжет проспойлерели. Но учитывая название фанфика, это уже будет приридка.

Цитата
То есть "зельеваром" Северус может становиться только если речь идёт о варке зелий или если нужно подчеркнуть именно эту грань его личности. Аналогично, "парень" нужен для подчёркивания возраста, а "гриффиндорец" - для обозначения безбашенности.

Ой, а можно пожать вам руку? =handshake=
Как же я не люблю всех этих сорокалетних гриффиндорцев, неуместных зельеваров, блондинов и, мое любимое, обороты типа "представитель змеиного факультета". Словно по жизни взрослые люди, говоря о своих знакомых, в первую очередь вспоминали, в каком классе те учились, в А или в Б.

Комментарий №2
Цитата
Как известно, театр начинается с вешалки, ну а фанфик начинается с шапки.

Ну вот опять....

Про "иже" и "оного", не могу согласиться. Каким образом, то что мы читаем про англичан, ограничивает автора в стилистике? Может тогда вообще только по английски писать?

Цитата
Детские воспоминания - это не ориентир для перемещения, тем более межконтинентального, я так понимаю? Ваших героев расщепило бы в полете. Или впилило в выросшее за годы дерево.

Тут, пожалуй, соглашусь.

Цитата
С детьми аппарация запрещена. С магглами как-то тоже.

Откуда дровишки? Нигде такого не встречала. Очень даже можно. Дамб преспокойно аппартировал с Гарри и совсем не отмечал, что совершает что-то противозаконное. Про магглом - в каноне вообще нет информации.
Единственное, что может навести на такую мысль, это слова Рона во второй книге, что родители не аппартируют из-за детей. Но, вероятно, дело просто в их количестве. Не так-то просто аппартировать будучи увешенным детьми, как елка.

Цитата
Подводя итог, к сожалению, не могу сказать, что работа мне понравилась.

Что ж, это было честно, но хотелось бы, что бы вы нашли чуть больше плюсов, чем выравнивание по левому краю.

Голос первой работе.


Галлеоны Гринготса.

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Ворчунишка
Відправлено: Aug 4 2018, 15:27
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Отмечу, что прежде чем комментировать и выбирать, с фанфиком я все же ознакомился)

Первая работа.
Понравилось, что автор все расписал по полочкам, отдельно расписывает про все составляющие фанфика, высказывает свое личное мнение и делает некий обобщающий вывод для лентяев. Комментарий написан в приятном и таком достаточно мягком стиле, нет сильной критики, лишь только пожелания об улучшении. И я быть может, все-таки, не согласился с автором про гриффиндорцев, парней, мужчин и пр. Я соглашусь только с тем, что неправильно приписывать к уже взрослому юноше его факультет, который он закончил несколько лет назад, но почему бы не назвать его по профессии или просто юношей? Если везде писать одно только имя, то будет тавтология и это имя уже просто будет приедаться, так хоть разнообразие.

Вторая работа.
Комментарий написан в достаточно критичном тоне, нельзя сказать, что это очень плохо, но нельзя же только критиковать, можно и помягче сказать и высказать, где и как лучше, а не только говорить, что все плохо. Причем автор говорит про "французский" в фанфике, однако, сам использует подобные выражения в своем комментарии. Если бы не был включен "Станиславский" и комментарий был высказан не как критика, а как пожелания и замечания, то было бы хорошо)

За первую работу.

Галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Радаэлла
Відправлено: Aug 21 2018, 00:54
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Цитата (Ворчунишка @ Aug 4 2018, 15:27)
Отмечу, что прежде чем комментировать и выбирать, с фанфиком я все же ознакомился)

Да ты монстр, я думала, что парням не особо нравится такое, тем более читать рази комментария не будут. Ух, шок)

Комментарий 1
Цитата (Rhiwelin @ Jul 6 2018, 17:46)

Название незамысловатое, но это неплохо. Оно сразу даёт понять, о чём фик, а учитывая пейринг, и кто именно будет мириться. Мы все имеем предпочтения в жанрах и сюжетах, поэтому любители сразу откроют, нелюбители - пройдут мимо. Всё честно.

А может эти не любители захотят выразить свое недовольство по поводу пейринга, все свято %)

Цитата
У фика также имеется бета, что, лично для меня, как читателя, большой плюс. Ещё не открыв текст, уже надеешься что он вычитан, а это, согласитесь, хорошо.

Можно и без нее читать, если автор грамотен или самобетит себя, только что придумала)) хд

Цитата
Аннотация... Здесь сложнее. Автор применил классический финт: "замануха". То есть, выложил кусочек, вырванный из контекста. То есть, о чём речь - не особо понятно, но читать уже хочется. Единственное, на мой вкус, саммари можно было и сократить.

Ясное дело заманить вас свои сети хочет) Потом фиг выберетесь из его работ, не люблю таких. Или люблю? =unsure=

Цитата
Далее, до конца отрывка, сплошной диалог, из которого мы узнаём о карьере Гарри, его взаимоотношениях с Северусом и прочих нетопырях. Мило, что Гарри хочет в Калифорнию, да ещё и умудрился в детстве посмотреть "Спасателей Малибу" (если я правильно поняла автора). Странно, что он гей при этом... Хотя, там же Хассельхоф играл, вроде.

Дискриминация чувств геев, ай-яй хд На самом деле это не Хассельхоф, а Гарри там играл, просто у него приворотное зелье было с собой.

Цитата
Понравилось, что герои обсуждают магию и колдуют "в кадре". Считаю, что во многих фиках по "магической вселенной" волшебству уделяют слишком мало внимания. А ведь это - огромная часть жизни волшебников.

Жиза жизой. Хотя автором можно понять. Им важны персонажи и история, а не магический мир. Так почти везде, это норма, к сожалению.

Цитата
Не похоже на Малибу, скорее, Европа.

Не хватило денег или сил на перелет.

Цитата
За это меня не любят, но я не устану повторять, что "гриффиндорцы", "мужчины" и "парни", раскиданные по тексту, это плохо!

Ооо, да ты жжешь. Постоянно такие синонимы использую вместо имени. Это разве очень плохо?


Комментарий 2
Цитата
Ну и чисто субъективно - привычнее, когда указаны персонажи, а не пейринг.

Нит, пейринг тоже важен. Многие только по определенному ищут себе фанфики. Я, например, всегда искала лишь Спорпи и Лили, а там вдруг какой-то Забини влез, не хорошо. Но потом все понравилось, хотя обычно читатель хочет оставить любимый пейринг нерушимым. =tenderness=

Цитата (Rhiwelin @ Jul 6 2018, 17:46)
Увы, бету тоже не могу похвалить. Если "артефактологов" пережить еще можно, то "мастера-артефактолога" пишется через дефис. И смесь французского с нижегородским тоже не украшает ваш фанфик. "Хрыч" и "иже с ними" не сочетаются. У вас в целом довольного много выражений вроде этого "иже" и "оного". Ну правда, мы вроде про англичан читаем, а вы про "по горам, по долам".

Мне кажется, вы слишком придераетесь.
Цитата
Может, "прорвало"? Кусок про "терпение и вежливость" для меня лютый ООС Поттера, извините. Кстати, сразу скажу, что предупреждений об ООС и АУ тут нет, чтобы не выглядеть предвзятой в следующем абзаце.

Ну, многие забывают о нем. По сути во всех фанфиках должно быть первое предупреждение. Но мы читатели могли бы и подсказать.

Цитата
Сюжет? Сюжета как такового не видно, больше похоже на виньетку. Возможно, потому, что на завязку ушло больше времени, чем на развитие? Если читаешь про "Примирение", то ожидаешь увидеть глубокий конфликт. Или хотя бы просто верибельнее, чем проходная ревность, когда даже Северус отмечает, что Поттер на девушку не реагирует. Не очень-то убедительно. Особенно когда в самом начале тот же Северус извиняется за какую-то проходную мелочь.

Ну может там Поттер немного истеричка, что такого.

Цитата
У автора неплохой слог, но скорее всего, у нас просто разный взгляд на героев.

Айй, вы сделали это! Первая похвала автора) =girlandm=

За вторую работу. Это не грубость, а искренность. Плохо, что многие этого не понимают.
Галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Рук Айленд
Відправлено: Aug 31 2018, 14:57
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Фанфик достаточно интересный, но по мне чуть слащавый, особенно в конце. Да и Северус повёл себя немного нетипично, слишком истерически.

Первый комментатор. Хорошо, что комментарий разделён на группы. То есть читатель оценивает всё произведение по определённым критерием и в совокупности может сделать вывод, хороший ли это фанфик, и что ему следует добавить. Оценка шапки дана очень грамотно: название, пейринг, аннотация. Всё разложено по полочкам. Самому тексту дана весьма развёрнутая оценка. Учлось деление фанфика на отрывки, каноничность персонажей, их реакция на те или иные события. Было уместно замечено странное поведение Северуса. Теперь о техническом замечании. Рада, что кто-то помимо меня отметил все эти нарицательные имена для Гарри и Северуса. Потому термины и упоминание профессии должны быть уместны по контексту. Комментатор даже обратил внимание на "поезду". Я не совсем поняла, зачем нужны запомнившиеся моменты, но они ничуть не портят комментарий, а помогают вспомнить некоторые забавные моменты. Ну и окончательный вердикт, как же без него. В общем, комментарий мне понравился.

Второй комментатор. Если первый комментатор предпочёл оценивать работу, то второй занялся критикой. Потому что положительной оценки, кроме имени беты я не вижу от слова совсем. Комментирование аннотации не совсем справедливо, потому что я - местоимение, которое встречается почти всегда, а заменить его или убрать очень трудно. Недовольство комментатора бетой вполне понятно, да и смесь жаргонов немного путает, но вовсе не отталкивает. Ведь это же не герои-англичане так разговаривают. Это просто описание ситуации. Очень удачно была замечена ошибка с "порвало", а вот терпение и вежливость Поттера я ООСом не считаю. С такими родственниками приходится быть вежливыми, а уж сколько терпения нужно, чтобы выдержать перо Амбридж. Насчёт Малибу это вообще нонсенс. Сразу было ясно, что семья Снейпа вряд ли выбиралась на Малибу. Так что этот пляж быть им не может. AU действительно можно было добавить, но не обязательно, так как я не помню в каноне запрета на трансгрессию с детьми и магглами. А вот с последней критикой вынуждена согласиться. Название действительно подразумевало затяжной конфликт и долгожданное примирение, а тут всё шло слишком стремительно.

Я не собираюсь голосовать за кого то только потому, что согласна с его мнением, но у второго комментатора слишком много надуманных недостатков (как мне кажется). Поэтому я голосую за первый комментарий.
______________________________________
Галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Таумиэль
Відправлено: Nov 4 2018, 15:44
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05






  i  

ВНИМАНИЕ! Каждый голос в этой дуэли (без цитирования другого голосовавшего) стоит 200 галлеонов


^
Аделин
Відправлено: Nov 9 2018, 18:39
Offline

безликий.
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3787
Користувач №: 66473
Реєстрація: 14-November 11





Ну, поихали.

Комментарий 1.

Достаточно четко, ясно и по делу. Автор комментария основательно подошел к делу и подробно расписал все, что ему пришлось и не совсем пришлось по нраву. Его оценка разделена на "секции" самой работы, что поспособствовало грамотному распределению оценки, что важно - когда все свалено в одну кучу, тяжело вычленить из нее конкретику. Не поскупился на развернутость ответа, что тоже мне понравилось, ибо редко где могу заметить подобные обширные комментарии к работам, что зря, ведь именно такие отзывы и побуждают авторов продолжать творить.

Комментарий 2.

Здесь уже подъехала конструктивная критика, беспощадно разбирающая работу автора по кирпичику. Есть неплохое вступление, что мне понравилось. Но весьма удивилась тому, что обратили внимание на оформление, а именно - на выравнивание. Впервые с таким встречаюсь.
Выражено, как уже упоминалось выше, довольно грубо. Считаю, что отзыв о работе должен быть как можно более нейтральным.

Тем не менее, я не могу выбрать из двух работ, так как каждая по-своему хороша.

Поэтому, голос за обе работы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1221 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:32:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP