Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Север & Юг

, 2004г. 4 серии. Великобритания. BBC One
Rhiwelin
Відправлено: Jun 20 2018, 09:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





user posted image

Не буду давать официальные описания, ибо в них как-то чуть не весь сериал и рассказывается, попробую обойтись общим. Главные герои: дочь бывшего священника Маргарет Хэйл, которая с отцом, матерью и служанкой по решению отца переезжает с юга Англии на Север в город Милтон, и милтонский владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон. Собственно о приспособлении к новой жизни, о взаимоотношениях и этих двоих и людей в городе и на фабрике в целом и есть сериал. Он небольшой, 4 серии по 50 минут. Честно сказать, я думала, что посмотрю с трудом и проматывая куски. Ан нет, немного нудновато было первые минут 15 может, а потом как снежный ком пошло. Пока не досмотрела, не успокоилась. Не скажу, что прямо что-то сверхособенное, но всё довольно динамично, без каких-то лишних затягиваний сюжета. Армитидж в сериале очень хорош (собственно, как раз из-за него и стала смотреть), Даниэла Денби-Эш мила и приятна, хотя суперкрасавицей я не назову её (а в сериале её героиня таковой считалась). Я не пожалела ни капли, что посмотрела.


Актёрский состав:
Даниэла Денби-Эш — Маргарет Хэйл
Ричард Армитидж — Джон Торнтон
Шинейд Кьюсак — Ханна Торнтон
Тим Пиготт-Смит — Ричард Хэйл
Брендан Койл — Николас Хиггинс
Лесли Мэнвилл — Мария Хэйл
Руперт Эванс — Фредерик Хэйл

Снято по роману Элизабет Гаскелл
^
Курта
Відправлено: Nov 18 2018, 19:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3310
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Довольно миленький сериал. Я не только "проглотила" его за один вечер, но еще потом и пересматривала. И вот сейчас, вспомнила о нем и захотела пересмотреть. :)
Отличный выбор для приятного вечера в компании пледа, чая и печенюшек.

После прочтения книги, скажу также, что сериал очень близок к первоисточнику. Практически слово в слово.
Армитидж шикарен, прямо слюнки текут. И персонаж у отличный - прямо греет мою девчачью душу.
Еще из каста хотелось бы отметить Брендана Койла, тот который лично мне известен по роли мистера Бэйтса из Даунтон Абби.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1047 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:22:31, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP