Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трудности профессий

, Делимся, просвещаем)
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 21 2018, 14:47
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мирра, тогда понимаю.) Дай Бог, в будущем, когда доходы будут выше и надо будет их, кхм, занижать - тогда можно будет все на свете расходы указывать, чтобы доход был ниже, и чтобы налогов платить меньше пришлось. Я думаю, что мало кто по-честному налоги платит, особенно когда речь касается своего бизнеса - и так иногда заказов нет, а жить ведь надо, так что многие стараются побольше денег себе оставить.

100 долларов за месяц - тоже неплохо, особенно если ты за этот месяц не очень активно работала. Я знаю, что многие воспринимают стоки как доп. работу, а не как основную - все-таки там как повезет, в один месяц твою работу могут скачать 1,000 раз, а в другой - 10. Я надеюсь, что тебе удастся больше денег на рисунках и другом творчестве получить, а стоки будут доп. деньги приносить. Да и вообще, чем дольше со стоками работать, тем больше твоего материала онлайн выставлено, и тем больше его должны скачивать.) Так что лет через 5 будешь в золоте купаться.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 23 2018, 23:34
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мне нравится эта тема - не хочу, чтобы обсуждение застыло. Ниже - о моем опыте, вдруг кому интересно будет.)

Я работала в банке кредитором 4 года: моей задачей было звонить людям и напоминать, чтобы они заплатили по счетам. С этой профессией ассоциируется много негатива, поскольку некоторые кредиторы - весьма неприветливые и агрессивные люди. Да и как еще может реагировать человек, который не платит по счетам в силу проблем в своей жизни? Но я всегда была очень вежливой и старалась помочь - тем более что у банков почти всегда есть способы помочь клиенту: особый план помощи по выплату кредита, оценка финансовой ситуации и помощь по бюджету, и так далее.

Но некоторые ситуации, которые рассказывали мне клиенты, были просто эпичными.

На вопрос "Сэр, можно поинтересоваться, почему Вы не заплатили по счету?" я слышала такие ответы, как:
1. Я не получил счет в этом месяце и подумал, что платить в этот раз не надо.
2. Я получил счет, но был так напуган увидеть сумму, что выбросил его.
3. Счет упал за телевизор и я решил его не оплачивать.
4. Я отправила вам чек по почте, но его сдуло из почтового ящика ветром. Но это - не моя вина, а ваша.

При этом, одна из самых частых историй, почему люди не могут оплачивать кредиты - это потому что они потратили слишком много, при этом не имея дохода в принципе. Или же доход был очень маленький. Я много раз натыкалась на молодых людей 18-25 лет, которые утверждали, что не могут платить, потому что учатся и не работают. Но когда суешь нос в их покупки, пытаясь понять, откуда такая огромная сумма долга, то видишь что-то вроде: "Шанель" за 200 долларов, "Луи Витон" за 300, косметика на 500 долларов, походы в рестораны на 1,000, и так далее. И в это время дитё у тебя в ухе орет: "я - студентка, я не могу выплатить 30 долларов сейчас, мне еду купить надо!". Я всегда отвечала, мол, пожалуйста, сначала купите еду, а потом уже платите по счетам. Но ситуация сама по себе - повод для фэйспалма.

Но надо сказать, 90% клиентов просто забывают платить. И практически все - очень вежливые. Но историй у меня достаточно, чтобы книгу написать.
^
Рианнон
Відправлено: Aug 1 2018, 06:59
Offline

рид онли
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 181
Користувач №: 199072
Реєстрація: 10-July 18





Я подрабатываю сдачей апартаментов на аирбнб.
В основном приезжают всякие классные люди, иностранцы и нет, с которыми приятно поговорить
Но один раз приехала старая бабушка и первое, что сделала, проверила пыль пальцем
Было страшно - вдруг реально оставила пыль там, но нет %)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 2 2018, 16:22
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Рианнон, ооо, мне всегда было интересно послушать тех, кто сдает спальню/квартиру/дом на AirBnb. Лично я в основном там снимаю жилье, когда куда-то еду, но СДАВАТЬ - это совсем другое дело.

А Вы как, свое сдаете или работаете как агент? А то AirBnb постоянно мне пишет: сдайте свою квартиру, даже если всего 1 комната - сдавайте! Наймите агента - за вас все сделают, вас ничего не надо будет делать. Видимо, во многих городах уже есть целые агенства, которые занимаются сдачей приватного жилья на этом сайте. Я как-то останавливалась в квартирном комплексе, который сдавал так квартиры: их там штук 20, и 1 девушка-администратор за все отвечает, плюс 1 горничная на все квартиры. Цены очень доступные были. И сдавать квартиры/комнаты посуточно - явно выгоднее, чем помесячно.

По поводу бабушки и пыли - забавно.)) Я такая свинюка, что в жизни не смогла бы убрать квартиру как надо для гостя. :crazy:
^
Germiona Greindger
Відправлено: Sep 24 2018, 18:29
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Интересная темка)
Я с 18 (16) лет работала репетитором по английскому/французскому/математике, и переводчиком (фильмы, статьи и мн. др).
Ещё как-то был период, когда я несколько месяцев работала няней и консультантом на промоакциях (кофе, косметика).
^
Ром с топором
Відправлено: Oct 20 2018, 17:46
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Сейчас я около бариста и в поиске, но что мне не нравилось в работе, так это "девушка, пара через 5 минут, сделайте [авторский напиток]". Да ей бежать до универа отсюда уже десять минут. Или когда приходят большими компаниями и заказывают сразу, или заказывает что-то только один. А посетители смотрят, что вроде как очередь, и уходят к конкурентам :(
^
Не сегодня
Відправлено: Oct 22 2018, 11:52
Offline

Ne bc!!!
***
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 82
Користувач №: 199512
Реєстрація: 20-October 18





в каждой работе свои трудности и подводные камни)
^
Ыть
Відправлено: Oct 22 2018, 18:17
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Работала долгое время администратором в химчистке. Расскажу один случай из самых запомнившихся.

Девочка пришла с красивой шелковой блузкой мятного цвета.
Д - девочка, П - приемщик.
Д: Вот блузка, пролили шампанское, стирка запрещена. Надо почистить.
П: Есть два варианта чистки: "сухая" химчистка и стирка. Следы намокания удаляются только с намоканием. Поэтому, химчистка не сработает на подобного рода загрязнении. Нужно стирать, пятно уйдет, но это шелк - и он может испортиться, хотя при проф.стирке риск порчи в разы меньше, чем в домашних условиях.

Я привыкла слышать разные диалоги и всегда относилась к ним спокойно. Понятное дело, химчистка для людей темный лес, большинство не понимает, что это и как оно устроено. Тут вроде приемщик доходчиво все объяснил. Но все оказалось сложнее.

Д: Нет, мне не надо, чтобы испортилось.
П: Без риска порчи - химчистка, но она не уберет пятно.
Д: Я не не смогу носить с пятном.
П: Чтобы убрать пятно, необходимо намокание, то есть стирка, но есть риск порчи шелка.
Д: Я не хочу портить.

И по кругу. Диалог реально длился около 15 минут, циклически повторяясь... Из двух вариантов девушка в течение 15 минут пыталась выбрать третий, которого нет...
Вот такие бывают рабочие будни, когда имеешь дело с клиентами.
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 22 2018, 23:59
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





у меня на работе что ни день, то кулстори
хотя обычно те кулстори, которые я считаю довольно забавными, многих как минимум шокируют :lol:
^
Lindemann
Відправлено: Apr 5 2020, 13:30
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 9624
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Работала кондитером, тоже то ещё испытание. Мб в мелких кофейнях и на дому и попроще, но в условиях крупного производства всё совсем не сказочно. Многие приходили устраиваться и махом сбегали от объёмов. Они и понятия не имели, сколько надо стоять на ногах, сколько всего надо делать и как это делать. Я и сама многого не знала и не подозревала, пока туда не пришла. Отдельная тема клиенты, которые заказывали торты на заказ. Иногда таки маразматические заявки прилетали, что просто жуть
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:25:40, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP