Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нервы

, кому повезло, а кому не очень
Масхада
Відправлено: Aug 24 2018, 11:21
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Зарезанный одуванчик, слава те хоспаде, я уж думала, это одной мне ожирение грозит =lolbuagaga=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 03:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ожирение, как и сильная потеря веса, грозит многим... из-за нервов.

4 года назад я не могла есть из-за стресса и похудела на 15 кг. Потом набрала из-за жора 20 кг. Затем потеряла эти 20 кг, опять из-за стресса... И потом набрала 25 из-за нового стресса.

На животе такие растяжки, будто я кучу раз рожала детей.
Но то такое дело - переживу. Стресс - он такой: то насильно приходится пихать в себя еду, то постоянно хочется лопать.
^
Huntress
Відправлено: Aug 25 2018, 11:18
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Maitreya @ Aug 24 2018, 10:54)
Вотжеж. Только я что ли на этом форуме любой нервяк ЗАЖИРАЮ?

У меня раньше так работало, тоже жрала как не в себя.
Предполагаю, что лучше зажирать, чем не есть, потому что хоть слабости и головной боли от отсутствия еды нет. Хотя тут бабка на двое сказала.
Но есть и плюсы - нервничаешь и минус пару кило)))0
Я так за это лето на 10 кг похудела, дипломы, защиты, работа, все дела. Много стрессов.
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 03:06)
Стресс - он такой: то насильно приходится пихать в себя еду, то постоянно хочется лопать.

Вот, у меня сейчас также. То я вообще не жру, то зажор на один день, потом опять не ем толком.
^
Масхада
Відправлено: Aug 25 2018, 11:23
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Я так за это лето на 10 кг похудела, дипломы, защиты, работа, все дела. Много стрессов.

У меня примерно такая же ерунда. Стресс - жор как не в себя, при этом потеря веса. Потеря веса - проблемы по гинекологической части, отсюда стресс, жор как не в себя... короче, рекурсия.
^
Huntress
Відправлено: Aug 25 2018, 11:26
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Maitreya @ Aug 25 2018, 11:23)
У меня примерно такая же ерунда. Стресс - жор как не в себя, при этом потеря веса. Потеря веса - проблемы по гинекологической части, отсюда стресс, жор как не в себя... короче, рекурсия.

Причины разные все же)
С зажорами ещё часто связаны помимо гинекологии и эндокринные штуки, но я думаю это итак понятно, они обычно в комплекте :(
Ну и депрессии, ясен красен.

Ешь и худеешь? Типа не усваивается? Просто я думаю, как это работает, если, пардон, не показывать после нападок на холодильник свой внутренний мир белому другу...(
^
Масхада
Відправлено: Aug 25 2018, 11:35
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Причины разные все же)
С зажорами ещё часто связаны помимо гинекологии и эндокринные штуки, но я думаю это итак понятно, они обычно в комплекте :(
Ну и депрессии, ясен красен.

Ешь и худеешь? Типа не усваивается? Просто я думаю, как это работает, если, пардон, не показывать после нападок на холодильник свой внутренний мир белому другу...(


Депресии - это такая надоевшая мне тема, если честно. Я устала постоянно чувствовать ее угрозу, плюс сейчас она особо на слуху, ибо все больше молодежи подвергается ей.
А зажор, он в принципе ничего полезного не приносит. А учитывая, что частенько в стрессовой, когда употребяю пищу, как будто задыхаюсь и начинаю давиться... Неприятно, в общем.


По правде, сама не знаю, возможно, в том, что слишком сильно истощаюсь, ибо могу в такие дни спать по два-три часа, или же дисбиоз, из-за которого полезные свойства пищи пролетают мимо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 21:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2018, 11:18)
Но есть и плюсы - нервничаешь и минус пару кило)))0

Я не очень понимаю, в чем плюс. Как бы понятно, что в некоторых обществах приучили девушек, что надо быть очень стройными и каждый лишний кг - это ужасно, это кошмар, надо вечно худеть! Но есть еще такое понятие, как недобор веса. По-моему, когда речь идет о весе, то тут важно не цифры на весах как таковые, а именно ЗДОРОВЬЕ. Когда человек резко худеет из-за стресса или резко набирает вес по той же причине - это нехорошо для здоровья. Бог с ними, с несколькими "лишними" кг, или с недостающими - лишь бы здоровье было в порядке.
Цитата (WolfHunter @ Aug 25 2018, 11:18)
Вот, у меня сейчас также. То я вообще не жру, то зажор на один день, потом опять не ем толком.

Это тоже нехорошо. Когда люди сильно меняют вес то туда, то сюда, советуют к эндокринологу идти. Я никак не схожу.

Когда у меня стресс, я использую свои 117 способов борьбы с ним. Даже простая медитация иногда может помочь.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 21:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, нам, девушкам, еще сложнее в плане набора веса и его потери. Из-за менструации у нас за неделю до нее бывает ПМС, который = постоянным напряжением, нервами и так далее, плюс потом сама менструация. Это, в свою очередь, может вызвать еще более сильный голод и желание сожрать что-то лишнее. Плюс, во время менструации мы, даже если едим как обычно и не лопаем ничего вредного, можем легко на пустом месте набрать 2-3 кг. А уж те из нас, кто еще и сидят на контрацептивах или других медикаментах, тоже иногда страдают от набора лишнего веса. Плюс контрацептивы, особенно таблетки, часто связывают с нервными проблемами. Я читала результаты исследований, что якобы 45% от женщин, которые употребляют оральные контрацептивы, в разы сильнее подвержены возникновении депрессии и других проблем. Не то чтобы таблетки ТОЧНО вызывают такие проблемы, но... учитывая то, как их НЕУМЕЛО подбирают, и что многим женщинам их подбирают неправильно - я не удивлена.

В общем, женщинам в этом плане таки сложнее, чем мужчинам.
Часто набор веса и его потеря связаны с тем, что мы очень плохо можем контролировать - как в случае с тем же стрессом. Я не говорю, что его не надо контролировать, просто... нам иногда надо быть чуть менее критичными к себе, как мне кажется.
^
Huntress
Відправлено: Aug 27 2018, 10:50
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Maitreya @ Aug 25 2018, 11:35)
Депресии - это такая надоевшая мне тема, если честно. Я устала постоянно чувствовать ее угрозу, плюс сейчас она особо на слуху, ибо все больше молодежи подвергается ей.

Боже, как я понимаю.
Все эти штуки психологические очень выматывают и утомляют. Самое главное, что это, блин, ты сам делаешь с собой.
Цитата (Maitreya @ Aug 25 2018, 11:35)
По правде, сама не знаю, возможно, в том, что слишком сильно истощаюсь, ибо могу в такие дни спать по два-три часа, или же дисбиоз, из-за которого полезные свойства пищи пролетают мимо.

Оййй, плохой сон или его недостаток при дисгармонии с собой это вообще очень фигово. :(

Додано через 3 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:03)
Я не очень понимаю, в чем плюс. Как бы понятно, что в некоторых обществах приучили девушек, что надо быть очень стройными и каждый лишний кг - это ужасно, это кошмар, надо вечно худеть! Но есть еще такое понятие, как недобор веса. По-моему, когда речь идет о весе, то тут важно не цифры на весах как таковые, а именно ЗДОРОВЬЕ. Когда человек резко худеет из-за стресса или резко набирает вес по той же причине - это нехорошо для здоровья. Бог с ними, с несколькими "лишними" кг, или с недостающими - лишь бы здоровье было в порядке.

У меня был лишний вес, вот как раз он и ушел. Я считаю, что с этой точки зрения мне хуже не стало) другое дело, чтобы вес ниже не падал или не рос.
А к худобе я всегда спокойно относилась: я и со своими лишними 9 кило была богиня)))))0
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 21:03)
Это тоже нехорошо. Когда люди сильно меняют вес то туда, то сюда, советуют к эндокринологу идти. Я никак не схожу.

Когда у меня стресс, я использую свои 117 способов борьбы с ним. Даже простая медитация иногда может помочь.)

Эндокринку я проверяла, все в норме. В моем случае все намного проще — сильный стресс.
Я тоже использую кучу способов, но блин, хотелось бы быть более полноценным и вообще не знать про все эти дыхательные техники, психоанализ, усиление симптомов если беспокоит и прочую специфическую штуку)))
^
Масхада
Відправлено: Aug 27 2018, 19:34
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Самое главное, что это, блин, ты сам делаешь с собой.

А потом затягивает. И ты такой "оп, депрааа" и начинаешь разлагаться. Я часто попадалась на этом. Будто уже прямо ждешь ее, ибо как жить БЕЗ нее - ты хз. А в депровом болоте уже так привычно.

Цитата
Оййй, плохой сон или его недостаток при дисгармонии с собой это вообще очень фигово. :(

Это правда. Потому что во сне хоть забыться можно, мозг отдыхает от самоедства.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:36:53, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP