Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нервы

, кому повезло, а кому не очень
Масхада
Відправлено: Jun 21 2018, 08:37
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
По поводу кредитов - ой, жаль, нет у нас фин. форума, а то у меня аж руки засечались написать список из 10 пунктов о том, что делать в плане кредитов.)

Лютый офф: так если нет, чего бы и не создать? У нас хотя бы фин.темы на форуме есть?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 28 2018, 00:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jun 21 2018, 04:59)
Ну вот, а моя работа зиждется на взаимодействиях с людьми и новых людях.
Новые люди бывают практически каждый день. С ними надо постоянно о чем-то договариваться, требовать, отстаивать свою точку зрения и разруливать постоянно вылезающие задницы. Так что, люди — это давно не страшно. Хуже задницы, которые они устраивают. Но, это тоже решаемо. Вообще абсолютно все решаемо.

Маша, это от опыта и практики зависит, как мне кажется. Начинаешь работать на новой работе - трясешься в первые дни, зато через неделю все ок, а через месяц вообще себя специалистом чувствуешь. Главное - не боишься и "нырнуть" в то, что тебя пугает.
Цитата (DoubleM'S @ Jun 21 2018, 08:37)
Лютый офф: так если нет, чего бы и не создать? У нас хотя бы фин.темы на форуме есть?

Я хотела как-то отдельный подфорум предложить, но их и так много.
Переименовали "Политику" на "Политика, экономика и новости мира" - и нам том спасибо. Пока есть тема Кредит и кредитная история. Но я создам тему с советами, так сказать, где каждый сможет писать о чем-то полезном, обещаю.
^
Huntress
Відправлено: Jun 28 2018, 19:55
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jun 21 2018, 03:08)
От тревоги я уже избавилась, от панических атак - тоже. Как писала Копи, надо ставить себя в сложные ситуации, вне зоны комфорта - тогда можно "добить" страх и после некоторых вещей уже ничего не страшно. И чем больше это делаешь, тем лучше. Не обязательно сразу идти и прыгать с парашютом, но я заставляла себя лазить на самые страшные аттракционы в парке развлечений, специально ставила себя в некомфортные ситуации, бралась за что-то новое и страшноватое, и стала говорить практически на все предложения "да" (в пределах разумного, канешн). Страх - это как боггарт: его надо Ридикулусом долбануть.

На мой взгляд, совсем избавиться от тревожности и ПА невозможно, то есть всегда есть периоды ремиссии и есть периоды, когда хочется лезть на стены. У меня месяц спокойствия - неделя убийственного треша - месяц спокойствия - две недели треша и так далее. Очень тяжелая фигня, особенно когда начинаешь судорожно ожидать, что "вот щас должно накатить" или "обычно вот в такие моменты начинает болеть желудок, бросает в холодный пот, трясет и тэдэ по списку".

^
Huntress
Відправлено: Jun 28 2018, 21:01
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





:smile_ogo:
Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2018, 20:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Jun 28 2018, 19:55)
На мой взгляд, совсем избавиться от тревожности и ПА невозможно, то есть всегда есть периоды ремиссии и есть периоды, когда хочется лезть на стены. У меня месяц спокойствия - неделя убийственного треша - месяц спокойствия - две недели треша и так далее. Очень тяжелая фигня, особенно когда начинаешь судорожно ожидать, что "вот щас должно накатить" или "обычно вот в такие моменты начинает болеть желудок, бросает в холодный пот, трясет и тэдэ по списку".

Ну, ты мой подход знаешь - я давно обратилась к фармакологии.) Но тут уже каждый сам решает, нужно ему это или нет. Плюс от диагноза зависит. Мы все по-своему нервные, переживаем постоянно - из-за этого садиться на таблетки как-то не очень.
Цитата (WolfHunter @ Jun 28 2018, 21:01)
:smile_ogo:
Показати текст спойлеру

Это уже не нервы, как тема называется, это уже хуже.
"Суицидальные мысли" - самое страшное, как мне кажется.
^
Huntress
Відправлено: Jul 2 2018, 15:30
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jul 1 2018, 20:35)
Ну, ты мой подход знаешь - я давно обратилась к фармакологии.) Но тут уже каждый сам решает, нужно ему это или нет. Плюс от диагноза зависит. Мы все по-своему нервные, переживаем постоянно - из-за этого садиться на таблетки как-то не очень.

Говоря о таблетках. ВСД связано с неврозами?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2018, 19:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, вот спросила так спросила - я не знаю. Мне врачи с детства говорили, что у меня ВСД, но то такое дело - у многих она, мне она вообще генетически передалась.

Но вот сейчас погуглила - даже Википедия ответила на этот вопрос:

"Частое употребление термина «вегетососудистая дистония» терапевтами, кардиологами и невропатологами связано с тем, что такие синдромальные диагнозы удобны, позволяя не затрачивать время на диагностический поиск конкретных причин расстройства; другой причиной частого применения термина является медленная перестройка сложившихся стереотипов клинического мышления. Близок по смыслу к термину «вегетососудистая дистония» термин «нейроциркуляторная дистония», который тоже отсутствует в Международной классификации болезней и тоже широко используется терапевтами, кардиологами и неврологами[2]. Постановке диагнозов «вегетососудистая дистония» и «нейроциркуляторная дистония» нередко сопутствуют неподходящие и неэффективные меры лечения, что ухудшает прогноз болезни и качество жизни пациентов"

Таки ВСД и нейроциркуляторная дистония - две разные вещи.
^
Alasari
Відправлено: Jul 13 2018, 20:43
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Такс: мои нервы проявляются только на учебе. Все остальное время я спокойна, как удав. Чем экстренней ситуация, тем спокойнее я.
Как справляться с нервами: я сплю. Много сплю. Ну и живу на успокоительных)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 21:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alasari, как Вы при длительном сне успеваете еще и читать по 13 часов в день, я не знаю.) Но я вот тоже много сплю тогда, когда истощена психологически, так что понимаю.

Вообще, источник стресса всегда надо нейтрализовать. У Вас еще долго учеба будет? Скоро заканчивается? Как-то ее упростить можно?
^
Alasari
Відправлено: Jul 15 2018, 14:26
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 21:54)
Alasari, как Вы при длительном сне успеваете еще и читать по 13 часов в день, я не знаю.) Но я вот тоже много сплю тогда, когда истощена психологически, так что понимаю.

Вообще, источник стресса всегда надо нейтрализовать. У Вас еще долго учеба будет? Скоро заканчивается? Как-то ее упростить можно?

Упростить никак. Я больше 8 часов спать не умею))) так что много сплю у меня 8-9 часов максимум)
Не читала бы столько, то проблем было бы меньше с учебой) еще 2 года минимум.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1190 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:51, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP