Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нервы

, кому повезло, а кому не очень
Huntress
Відправлено: Jun 19 2018, 21:25
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (CopyCat @ Jun 19 2018, 20:15)
Ну в прямом. Берёшься за казалось бы не выполнимые задачи. Это ж адреналин в чистом виде.

Мне психолог знакомая сказала, что чем выше у тебя внутренние планки, тем выше уровень тревоги. Может, это индивидуальное конечно.
Принимая свою неидеальность (что мы что-то можем сделать не так идеально, просто потому что мы живые люди и нам свойственны ошибки) мы принимаем себя и снижаем свои требования к себе, что способствует снятию зажимов физических, а как следствие нервозности.
Цитата (dovelet @ Jun 19 2018, 19:40)
в нашей культуре - да, к сожалению. наверно потому, что и доклады/выступления у нас по большей части формальные. театр.
но вот вопросы неудобные задавать они любят.

Цитата (dovelet @ Jun 19 2018, 19:40)
угу, особенно если про Ивангая или как проходить игрулю в стриме.

Смотря про каких детей мы говорим. Если про 5-7 класс, соглашусь. А вот 1-4 класс очень любознательны. Им только закинь удочку или какой-то интересный движ)
Главное чтобы они видели заинтересованность со стороны взрослого.
^
Масхада
Відправлено: Jun 19 2018, 21:34
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Если честно, первый раз такое слышу.
Потом в течение какого-то продолжительного времени отходняк?

В зависимости от стрессовости ситуации и моего психического состояния на момент её возникновения. Может держать час, десять минут, неделю.
^
Margot
Відправлено: Jun 20 2018, 04:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (WolfHunter @ Jun 19 2018, 21:25)
Мне психолог знакомая сказала, что чем выше у тебя внутренние планки, тем выше уровень тревоги. Может, это индивидуальное конечно.

Да я не про это.
А про то, что все стрессовые ситуации переживаются сравнительно, и после бОльшего стресса меньший — фигня.
Вот нервничаешь ты на публику выступать? Выступишь раз 10, перед серьёзного уровня аудиторией, и поймёшь, что это такие же люди и они не кусаются.

А нервничать по поводу «не идеально» — это давно пройденный этап.
^
Рябина
Відправлено: Jun 20 2018, 20:24
Offline
Avatarus Orbis
zermonienmeisterin
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4887
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (DoubleM'S @ Jun 19 2018, 16:19)
Я лично нервнаяшопестец. Тем не менее, я могу успешно подавлять нервы до конца какой-то ситуевины, то бишь например, у меня пожар, горят хата, сарай и будка пса. Я буду держаться спокойно, уверенно ровно до тех пор, пока не погашу его. Как только ситуация стабилизируется - меня начинает кобласить. Отложенная панике штоле.
Да, абсолютно аналогичная ерунда — я концентрируюсь на решении проблемы, а потом уже меня начинает слегка колотить, когда хватает времени на то, чтобы сесть и обдумать ситуацию. Короче, доходит до меня туговато.

По сабжу — нервяка как такового перед какими-то важными событиями у меня нет (да и после тоже), но вот общий уровень тревожности очень высокий. Психотерапия, афобазольчик и думать головой, прежде чем нисфига лезть на стены, — мои лучшие друзья. По крайней мере, раньше так было, сейчас уже спокойнее гораздо отношусь ко всякой ерунде, — но такой «грешок» за собой знаю и стараюсь избегать заведомо патовых ситуаций, в которых мне будет очень неприкольно.
Допустим, кредиты — совершенно не моя трава, меня сразу начинает колбасить на тему «а что, если чот пойдет не так и я не смогу выплатить». Причем предпосылок никаких, но я начинаю прокручивать варианты типа «вдруг меня уволят/я серьезно и надолго заболею/на Землю нападут инопланетяне и разбомбят наш офис» и далее по тексту — одного раза хватило, чтобы понять, что больше не надо.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jun 20 2018, 22:06
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





приходится пить очень много кофе в последние два месяца: курс лекций заканчивается, студенты напирают, пара бакалавров просятся в дипломники, одна статья отправлена, вторая пишется, лето приходит, Питер-отпуск тут еще...
не знаю, но достаточно нервный в последние дни физически =smile_cry= постоянно какие-то тики, надо отдохнуть
^
Huntress
Відправлено: Jun 20 2018, 22:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (CopyCat @ Jun 20 2018, 04:12)
Да я не про это.
А про то, что все стрессовые ситуации переживаются сравнительно, и после бОльшего стресса меньший — фигня.
Вот нервничаешь ты на публику выступать? Выступишь раз 10, перед серьёзного уровня аудиторией, и поймёшь, что это такие же люди и они не кусаются.

Вот не знаю, на мне это не работает)) Каждый раз как первый.
Цитата (Tami @ Jun 20 2018, 20:24)
Допустим, кредиты — совершенно не моя трава, меня сразу начинает колбасить на тему «а что, если чот пойдет не так и я не смогу выплатить». Причем предпосылок никаких, но я начинаю прокручивать варианты типа «вдруг меня уволят/я серьезно и надолго заболею/на Землю нападут инопланетяне и разбомбят наш офис» и далее по тексту — одного раза хватило, чтобы понять, что больше не надо.

Жиза
Недавно как раз об этом же думала, хотя кредитов у меня нет)))
^
Таумиэль
Відправлено: Jun 20 2018, 22:37
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





у меня всё зависит от ситуации.

то есть, например, какие-то публичные мероприятия, выступления или даже интервью на работу - я внешне выгляжу спокойной как танк, уверенной в себе и вообще на расслабоне. а внутри у меня судорожно бьётся сердце, скручивается желудок, заворачиваются кишки и вообще я до этого засыпала на успокоительных, потому как крутилась в кровати полночи хД главное - держать лицо хД

или же если ситуация по работе (а у меня очень нервная работа), где какая-нибудь мелочь может иметь непредсказуемые и потенциально страшные последствия.... так вот я включают panic mode:on. я превращаюсь в королеву драмы. мне нужно, чтобы люди прониклись глубиной потенциально страшных последствий, а потому буду описывать мельчайшие подробности, наведу панику, подключу всех, кто хоть как-то ответственен, буду передвигаться по зданию на крейсерской скорости, если надо, то могу устроить театр одного актёра. и знаете... это действует. потому как, например, когда кто-то просит лишних работников, им могут сказать "ну постарайтесь справиться с теми, что у вас есть" - и эти люди уходят ни с чем. а я не люблю менять свои планы, потому когда я требую работников, мне их предоставляют. даже если мне придётся за руку этого работника вытаскивать из чужого класса, говоря "она сегодня работает у меня в классе. все вопросы к руководству".

***
я так сейчас перечитала и поняла, что плохо иметь меня коллегой :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 21 2018, 03:08
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я всю жизнь была слабоэмоциональной, да и сейчас такая. Но потом Вселенная отправила мне депрессию, панические атаки и тревожное расстройство - я до сих пор считаю, что это - "месть" за мое спокойствие и адекватность. =lolbuagaga=

От тревоги я уже избавилась, от панических атак - тоже. Как писала Копи, надо ставить себя в сложные ситуации, вне зоны комфорта - тогда можно "добить" страх и после некоторых вещей уже ничего не страшно. И чем больше это делаешь, тем лучше. Не обязательно сразу идти и прыгать с парашютом, но я заставляла себя лазить на самые страшные аттракционы в парке развлечений, специально ставила себя в некомфортные ситуации, бралась за что-то новое и страшноватое, и стала говорить практически на все предложения "да" (в пределах разумного, канешн). Страх - это как боггарт: его надо Ридикулусом долбануть.

Нервы у меня, слава Богу, остались здоровые, не смотря на все проблемы. Стараюсь медитировать, делать дыхательные упражнения, применяю ароматерапию, много гуляю в парке, делаю зарядку, занимаюсь спортом, релаксирую, стараюсь больше читать, слушаю спокойную музыку, сплю сколько надо, не пью слишком много кофе, и делаю больше того, что делает меня счастливой. Еще - наблюдаюсь у врачей. Как-то так.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 21 2018, 03:10
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Tami @ Jun 20 2018, 20:24)
Допустим, кредиты — совершенно не моя трава, меня сразу начинает колбасить на тему «а что, если чот пойдет не так и я не смогу выплатить». Причем предпосылок никаких, но я начинаю прокручивать варианты типа «вдруг меня уволят/я серьезно и надолго заболею/на Землю нападут инопланетяне и разбомбят наш офис» и далее по тексту — одного раза хватило, чтобы понять, что больше не надо.

Я, как небольшой параноик, понимаю загон вроде инопланетян. Как бы инопланетяне - это уже совсем, но "ой, что будет, если вдруг этот странный мужик напротив меня сделает какую-то фигню и поставит меня в опасность" - это у меня часто бывает.

По поводу кредитов - ой, жаль, нет у нас фин. форума, а то у меня аж руки засечались написать список из 10 пунктов о том, что делать в плане кредитов.)
^
Margot
Відправлено: Jun 21 2018, 04:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Носфичка @ Jun 20 2018, 22:37)
то есть, например, какие-то публичные мероприятия, выступления или даже интервью на работу - я внешне выгляжу спокойной как танк, уверенной в себе и вообще на расслабоне. а внутри у меня судорожно бьётся сердце, скручивается желудок, заворачиваются кишки и вообще я до этого засыпала на успокоительных, потому как крутилась в кровати полночи хД главное - держать лицо хД

Ну вот, а моя работа зиждется на взаимодействиях с людьми и новых людях.
Новые люди бывают практически каждый день. С ними надо постоянно о чем-то договариваться, требовать, отстаивать свою точку зрения и разруливать постоянно вылезающие задницы. Так что, люди — это давно не страшно. Хуже задницы, которые они устраивают. Но, это тоже решаемо. Вообще абсолютно все решаемо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:24:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP