Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Гарри - девочка, но не такая!

, Занимательный вопрос и идея для фиков
Rhiwelin
  Відправлено: Jun 6 2018, 08:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Наткнулась на статью под примерным названием "Факты о ГП, про которые вы никогда не задумывались". Дай, думаю, почитаю, посмеюсь. И правда, читаю, и понимаю - или баян, или баян. И тут - бац - последний пункт. И ведь правда, не помню подобных обсуждений (может, не натыкалась просто, но всё же не помню).
Было такое, что Гарри в фиках становился черноволосой девочкой с зелёными глазами, а тут:
"Если бы у Лили и Джеймса родился не мальчик Гарри, а девочка, влюбился бы в нее Северус Снейп?

Профессор Снейп — один из самых трагичных персонажей эпопеи. Вспомните лишь сцену, в которой он плакал над трупом Лили в ту роковую ночь. А как он всеми мыслимыми и немыслимыми силами защищал Гарри, потому что видел в нем Лили, но в то же время ненавидел его, потому что одновременно видел в нем и Джеймса.

А теперь представьте, что было бы, если бы главным героем романа был не мальчик, а девочка. Тоже избранная, пережившая те же события, также со шрамом, но вылитая юная Лили Поттер. Как бы к ней относился Северус Снейп? Вопрос для размышлений: чем бы в таком случае закончился роман о маленькой Лили Поттер?"

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/15...yvalis-1772215/ © AdMe.ru

И ведь стала думать - действительно - почему-то никогда не встречала такой мысли, что Гарри-девочка, похожая на мать.

Что думаете по заданным в статье вопросам?
^
dovelet
Відправлено: Jun 6 2018, 13:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Северусу Снейпу было бы гораздо сложнее жить. Ненавидел бы он Гарриэтту-гриффиндорку не меньше, чем Гарри, ведь папа-то всё равно у неё - Джеймс. Но из-за облика Лили мучился бы больше. Не думаю, что влюбился бы: дети интересуют Северуса в этом смысле. Что касается самой Гарриэтты, то гораздо выше шанс, что она попала бы на Слизерин. Во-первых, с Драко и Роном могло пойти по-другому, а в-вторых, девочки, они сообразительнее. :D И шептать: "только не в терновый куст" не стали бы. А будучи слизеринкой, Гарриэтта прониклась бы зельеварением, завела "правильных" друзей и была бы мила Снейпу гораздо больше. И ещё, любимый декан уже не казался бы страшным-ужасным, а его роль в эпопее с Волдемортом открылась бы Гарриэтте раньше.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 6 2018, 13:43
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, а мне кажется наоборот, что для Северуса это был бы одновременно и шок, и в то же время какая-то болезненная радость, удовольствие смотреть на неё. И не думаю, что он смог бы эту девочку ненавидеть, если бы она полностью выглядела как Лили. Но он бы страшно мучился, глядя на неё, потому что она будила бы в нём воспоминания, была бы вроде и Лили, но не его Лили. Касаемо факультета, не знаю, всё может быть. Но если вспомнить, с Драко Гарри у мадам Малкин познакомился. мне кажется, что ещё оттуда неприязнь пошла. Думаю, что и в случае с Гарри-девочкой было бы то же самое в отношении Драко. А вот с Роном сложнее, вряд ли бы Рон подружился с девочкой первой (с Гермионой они всё же вдвоём с Гарри подружились). Но интересно, насколько бы простёрлось его любопытство к истории девочки-которая-выжила. Хотя, думается, истории Джинни сохнет по Гарри не получилось бы в случае Рона и Гарри-девочки. Может, Гарри-девочка даже подружилась бы с Невиллом или Гермионой. Но не с Роном, думаю.

А вот каково бы ей жилось у Дурслей, я не могу представить.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 6 2018, 13:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





*вспомнил престолы, где Бейлиш говорит Сансе, что в лучшем из миров она могла бы быть его дочерью*

Да, симпатия у Северуса тогда бы определённо была, но при этом ситуация была бы не менее болезненной
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 6 2018, 13:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





3арезанный одуванчик, вот и я о том. Каждый день видеть перед глазами образ девочки, которую однажды полюбил, обидел, а потом и стал в какой-то степени причиной смерти - это жестокое испытание для психики, как мне думается. Гарри ненавидеть было легко - почти копия Джеймса, а тут будто воскресшее чудо, но при этом ещё более недосягаемое, иное, да ещё и ребёнок.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 6 2018, 14:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Rhiwelin, мне кажется, что он бы стал ей покровительствовать в некоторой мере. А как воспринимал бы девочку после окончания ей школы - более сложный вопрос.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 8 2018, 12:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А ещё я задумалась, а как бы звали Гарри-девочку. Рассуждая так: Лили достаточно привязана к семье, в меру консервативна и, как мне думается, могла бы поддержать традицию родителей, назвав дочь как цветок. Из всех имён, пожалуй, наиболее распространённое цветочное имя - Маргарет или сокращённо Дейзи. так что, думаю, у нас была бы Дейзи Поттер.
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jun 17 2018, 20:21
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Видел недавно на фикбуке что-то похожее вроде.
Отношения с Северусом все равно бы трудные были. Даже если б он в ней видел Лили. Особенно, если б он в ней видел Лили, ИМХО.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1513 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:14, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP