Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

13 причин почему

, 13 Reasons Why
Сильвия Грей
Відправлено: May 26 2018, 14:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





user posted image

Даты выхода: 31 марта 2017 – …

Однажды Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в эту девушку в школе, пока она однажды не покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна указала 13 причин, которые толкнули её на это. И Клэй — одна из них.

В ролях: Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кристиан Наварро, Алиша Боэ, Брэндон Флинн, Джастин Прентин, Майлс Хейзер, Росс Батлер, Девин Друид, Эми Харгривз, Дерек Люк, Кейт Уолш.
^
Курта
Відправлено: May 27 2018, 11:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Недавно посмотрела первый сезон, и потому не могу не отписаться.
Идея норм, картинка супер, актеры тоже неплохи, но, блин, сами эти причины - это какое-то дно.

Ханна ноет, что у нее нет друзей, но на самом деле, мне задолбалось считать тех, с кем у нее были нормальные приятельские отношения: Клэй, Алекс, Джесика, Зак, Тони, азиатка (забыла ее имя), Шери. И это так только навскидку. Но все они, почему-то должны понимать Ханну, а она им ничего не должна.

Ханна ноет, что все не понимают ее тонкую и ранимую душу. На деле же... Непопулярный парень признается в любви - сделать морду кирпичом и уйти. Подруга очень сильно переживает из-за своей ориентации - фи, я же дружить хочу, а ты меня не понимаешь, это я тут жертва, а не ты. Кто-то не остановил преступление - эй, ну ты и козел! А я? Я просто в ступор впала. Про сбитый знак вообще молчу.

Ханна вроде как врет, или сама не все знала, но эта тема не раскрыта, только слегка намечена. Надеюсь во втором сезоне ей дадут ход.

"Причины" между собой отличаются как земля и небо. Не верю, что после того, что случилось ближе к концу, Ханна вообще вспомнила бы о том, что год назад кто-то сказал, что у нее лучшая задница в школе. Сбитый знак тоже ни как не тянет на причину самоубийства. И вообще в сериале достаточно и больше уязвимых подростков: Клэй, азиатка, Джейсон, Тайлер, Алекс, Джесика.

Все эти "я сказала нет, но подразумевала да, а ты меня не понял" вообще выводят из себя.

Я в общем-то верю, что любая мелочь может подтолкнуть к самоубийству и стать последней каплей, но беда в том, что сериал меня в этом не убедил. Не показал мне, как Ханна переживает из-за фотки или из-за списка. Параллельно я смотрела аниме "Апельсин", которое совершенно случайно оказалось на схожую тему. Там у героя была лишь одна причина, а не 13, но ему я верила. Верила, что действительно важно придти первым, получить шоколад, участвовать в марафоне. Ханна же, едва выйдя из одной ситуации, сразу же забывала обо всем и искала новые неприятности. При этом, например, с Джесикой, с которой она поругалась еще во второй, кажется, серии, она все еще продолжала общаться достаточно неплохо (что, вообще обесценивает всю кассету Джесики). К Брайсу сама зачем-то заваливается на вечеринку.

В общем, как на мой вкус, персонаж Ханны получился уж слишком неоднозначным, а финал открытым. А поскольку повествование ведется от лица Клэя, то получается, что создатели прямо в лицо кричат: пожалей Ханну, бесчувственная тварь! А у меня вот как-то совсем это не получается.

Короче, если во втором сезоне не окажется, что Ханна двинувшаяся психопатка, которая решила довести до самоубийства своих друзей, то я буду скорее разочарована сериалом.
^
Сильвия Грей
Відправлено: May 28 2018, 03:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





Давно еще как-то посмотрела 1 сезон
и смотрела его довольно таки долго, так как особо сериал не цеплял
Вообще, действительно Ханна местами ужасно не логичная, ведь она же знала, что Брайс сделал с Джессикой и зачем она собственно пошла к нему. Была бы она чуть активна с Клэем, так чтобы он понял, чего она хочет, все было бы нормально.
самое страшное для меня было то, что сделал Брайс, потому что подобное простить нельзя.
Джейсон или как там звали того парня, который потом начал встречаться с Джессикой, тоже собственно не виноват в том, что Ханну начали гнобить, ведь не он разослал все эти сообщения, а Брайс.
И так каждому можно найти оправдание и объяснение всех этих проступков.
У многих этих подростков комплексы и не совсем верные решения различных проблем, и много страхов.
С Ханной весьма много людей общалось на самом, что ей не нравилось в принципе, но видимо это было просто искание проблем из ничего.

Нужно будет как-нибудь глянуть новый сезон, может там будет что-нибудь интересное)
Мне еще девка понравилась, которая в кафе работает, у которой еще тату много, и которая себя режет
^
Absolem
Відправлено: Jul 29 2018, 11:31
Offline

Сижу. Курю. Жду перемен.
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 91256
Реєстрація: 11-June 15





Мне потребовалась неделя, чтобы посмотреть первый сезон. Так уж получилось, что меня уговорил на это друг. Взамен я уговорила его посмотреть Ривердейл и он посмотрел все 2 сезона за сутки
Весь первый сезон был для меня тяжелым, однако большинство причин казались бессмысленными. В большинстве проблем Ханна виновата сама, но обвиняет других. В этом и есть скрытый смысл сезона: человек сам является причиной своих бед. Скажу честно: некоторые серии меня зацепили, на некоторых я даже рыдала. А некоторые смотрела чисто для галочки.
2 сезон я почти осилила, однако эти разборки начали цеплять гораздо больше, чем весь первый сезон. Нет этой ноющей Ханны. Есть только реальность, изредка с отголосками прошлого. 2 сезон мне нравится значительно больше.
^
Absolem
Відправлено: Jul 29 2018, 11:36
Offline

Сижу. Курю. Жду перемен.
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 91256
Реєстрація: 11-June 15





Цитата
Мне еще девка понравилась, которая в кафе работает, у которой еще тату много, и которая себя режет

Скажу еще. Скай - единственный, по моему мнению, адекватный персонаж сериала. Да, она режется. Да, она вся в тату. Но она лишь пытается показать себя с помощью тату. И пытается заглушить душевные страдания физической болью. Я обожаю Скай. Вот лучший персонаж. ИМХО, Тони тоже супер. :morning:
^
Фасфи
Відправлено: Jul 29 2018, 11:45
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





второй сезон очень классный, третий обещает быть таким же, по крайней мере, судя по концовке второго. лично я жду очень)

что касается первого сезона - в целом, мне понравилось, есть много хороших сцен, которые реально интересно смотреть. половина причин высосаны из пальца Ханной, было занимательно смотреть на то, как переживают ее смерть все, кого коснулась эта ситуация. главная героина - нуткооое, конечно, во многих моментах сочувствовала ей, осуждать как-то не хотелось, но иногда просто хотелось ее хорошенько встряхнуть, чтобы она, наконец, начала думать головой, а не каким-то другим местом.

стоит посмотреть, если есть свободное время, но сериал сугубо на любителя. хорошо раскрыты все герои, некоторые из них даже поинтереснее, чем гг. опять же, второй сезон, как по мне, прям крутой, затягивает и интригует. может, какие-то моменты кажутся нелепыми и глупыми, могут вызвать какое-то непонимание, именно поэтому, чтобы заранее избежать чувство разочарования, стоит хорошенько подумать, смотреть или нет.
вообще все сериалы от нетфликса я люблю, поэтому, наверное, и посмотрела этот. неплохо, да, картинка красивая, как и всегда у них.
^
Не сегодня
Відправлено: Oct 23 2018, 09:11
Offline

Ne bc!!!
***
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 82
Користувач №: 199512
Реєстрація: 20-October 18





Жду новый сезон,понрав
^
Крамола
Відправлено: Nov 11 2018, 03:27
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сначала читала книгу. Потому могу с уверенность сказать, что это одна из самых лучших экранизаций, я бы даже сказала, что это тот случай, когда фильм круче книги. Это тот случай, когда в фильме подробностей намного больше.
Фильм классный. Было интересно. Однако, это совсем не касается самой задумки. Конечно, эмоционально, жизненно и все такое, но как же этот сериал пропитан жалостью. Все здесь одинаково эгоистичны, все хотят чтобы их пожалели. Противно.

Еще более противно от осознания, что у этого нечто есть второй сезон. Вот он чуть ли не апогей человеческого невежества.
^
БарСучка
Відправлено: Sep 7 2019, 05:12
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Посмотрела все сезоны, которые есть на данный момент и пора бы им уже остановиться,серьезно) история Ханны закончилась, второй сезон еще можно потянуть, но дальше...
Сама идея фильма, монтаж, актеры классные, кроме (Ани Ачола), ну надоело уже, когда нетфликс пропихивает темнокожих, да и в сериале она меня достала,такой хвостик, все ей надо знать...
Типичная молодежь, которая занимается сексом с кем попало, курит, употребляет и травит сверстников, на любителя сериал, но в тоже время наверное хотели разжалобить, дать пищу для размышлений, интересно, я одна не размышляла во время просмотра, а просто смотрела?
Тяжеловато вспомнить первый сезон, но гг была какая-то никакая, ну травили ее, изнасиловали, ну покончила с собой,вся бедная и несчастная, никакого особо впечатления не осталось, даже радостно стало, что ее не будет (ага - ага), а вот ее друг Клэй мой любимчик на все сезоны, хотя он и не обладает супер яркой внешностью, особой актерской игрой,которая его отличает от других, но он отлично сумел передать характер персонажа, его историю и историю своих друзей, вот на него мне было интересно смотреть, хотя знаю, что многих он раздражает, и считают его нудным, дело вкуса). Все-таки я посмотрю 4 сезон, уж добью до конца его(надеюсь на этом они остановятся) и благополучно, через пару дней забуду, переключусь на что-то другое.
7/10
^
Lumos Rowley
Відправлено: Sep 8 2019, 08:52
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Смотрела полностью 1-2 сезона.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:53:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP