Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Королевские семьи мира

, новости, события, обсуждение семьи как таковой
Відправлено: May 3 2018, 19:02
Королевская семья Великобритании - одна из самых известных семей в мире. Как вы считаете, нужна ли в современном мире такая семья, и есть ли вообще смысл в наличии монарха? Даже при том, что Королева Елизавета Вторая сидит на троне уже множество лет, у Британии есть премьер-министр, который хоть и отчитывается перед ней, но все же способен самостоятельно принимать решения.

Что вы думаете о королевской семье как таковой? Хороша ли конституционная монархия как форма правления или пора упразднить это, как уже сделали в некоторых странах?

К слову, что вы думаете о королевской семье? Какие новости и события вам интересны? Я вот ждала рождения принца, которое назвали Луи. =9sky= А еще я ОЧЕНЬ жду свадьбе принца Гарри и моей любимой Меган Маркл. Что думаете об этих событиях?

Ссылки на статьи:
В Британии засвидетельствовали рождение принца Кембриджского Луи.
Свадьба принца Гарри и Меган Маркл назначена на май.
Відправлено: May 3 2018, 23:05
Зачем упразднять символ и традицию?)) Королевская семья занимается, в основном, благотворительностью, насколько я знаю, так что никакого вреда от нее нет в политическом плане. Разве что на деньгах как-то замешано чье-то недовольство.

А так, за ними всегда приятно следить. Свадьбы, дети и прочие замуты — это ж как сериал смотреть))

Жду свадьбу Гарри и Меган чуть менее, чем собственную)

Кстати на счёт Луи
https://m.lenta.ru/news/2018/05/01/weasleys/
Відправлено: May 3 2018, 23:20
Вопрос в том, чем эта семья полезна Британии и миру в принципе. Они занимаются благотворительностью - это хорошо, но по-моему, они - символ монархии, которая не совсем уместна в современном мире. Когда люди сами выбирают себе правителя (президента) - это одно дело, это символ свободы. Другое дело - когда этот "правитель" становится таковым по рождению. Кто сказал, что у этого человека будет достаточно навыков, ума и способностей, чтобы быть таковым? Никто.

Смотреть на свадьбы и принцесс - это очень мило. Наверняка есть девочки, которые с самого детства мечтают выйти замуж за принца и быть принцессами. =lol= Да и хватает людей, которым интересно наблюдать за чужой жизнью. Но блин... Есть реалити-шоу - можно их смотреть.

По-моему, монархия - это пережиток прошлого. Даже если она - конституционная. Если хочется благотворительностью заниматься, то можно возглавить какую-то организацию. А так получается, что королевская семья - это как реалити-шоу для тех, у кого скучная жизнь и кому хочется знать детали жизни кого-то известного. И на это все уходит много денег, за что платят налогоплательщики.

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

На счет Луи - забавно. Но фанаты Гарри Поттера везде найдут связь с ГП.))
Відправлено: May 4 2018, 06:22
Пэйджик, ты - вообще Её подданная!
Відправлено: May 4 2018, 16:00
dovelet, да, так и есть.) Но меня смущает актуальность монархии как таковой, не обязательно именно Британской.
Відправлено: May 4 2018, 18:39
ахахаха я всё ждала, когда ты создашь эту тему

вообще у нас было Ну Очень Много недовольных, когда Букингемский дворец решили отремонтировать, выделив на это большую денежку, когда в стране такая Ж с медициной, образованием и растущей бедностью. то же самое говорят и про предстоящую свадьбу. какбэ внимание медиа всего мира и туристы, канешн, ничо так, но подавляющему большинству людей это по барабану.

у меня коллега ТРИ ЧАСА прождала в больнице, когда у неё отошли воды и ребёнок уже просился наружу, потому что не было врача, который мог бы роды принять. и это (хеллоу!) в центре Лондона. а после родов ей сказали мол у нас нет лишней кровати, вам придётся ехать домой. ну она, славабогу, с характером, показала им, кто тут поедет домой, а кто после родов встань не может.

так что улыбающаяся Кейт с Луи на руках, лысеющий Уилл и мило воркующие перед свадьбой Гарри с Меган отвлекают от реальных проблем страны, появлясь на всех первых полосах. а простые люди всё больше бесятся
Відправлено: May 4 2018, 22:09
Носфичка, я только что загуглила, сколько потратили на ремонт Бухкенгемского дворца... 369 млн фунтов. 369! Миллионов! Фунтов! Это почти полмиллиарда USD. Или 31 миллиарда рублей. Читооооо?
Нет, я понимаю, что его надо ремонтировать, это - туристическое место и оно в том числе приносит доход... Но не много ли?

Я еще загуглила и нашла, что Королева Англии в прошлом году заработала 61 млн долларов. Они, разумеется, в том числе были потрачены на расходы вроде путешествий и так далее, но... Не много ли? Не слишком ли?

Если кому-то интересно будет почитать - "Сколько получает Королева": http://time.com/3903494/queen-england-finances/
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 18:39)
то же самое говорят и про предстоящую свадьбу.

Гугль утверждает, что свадьба Принца Уильяма и Кейт стоила 34 млн долларов, из них 32 ушло на охрану, что логично. Платье невесты стоило 434 тысячи долларов. То есть, на все остальное в сравнении ушло не так много, но... 34 миллионов, Карл!

Свадьба Принца Гарри и Меган будет стоить примерно 42 млн долларов, по предварительным подсчетам.

Вопрос в том, рады ли граждане, что их налоги тратят подобным образом? Я не говорю, что Королеве надо ездить на велосипеде на встречи (хотя, Европа славится тем, что некоторые члены Парламента ездят на работу на метро или велосипеде), а свадьбу надо провести в баре, но... Может, королевская семья таки обходится весьма дорого?

Носфичка, по поводу твоей коллеги - кошмар, конечно. Но это - последствия бесплатной медицины. Плюс Лондон - огромный город, в котором... Сколько, 9 млн людей в самом городе, а с пригородами у вас все 14 миллионов жителей?) Я могу это понять, почему обслуживание такое, хотя это и не есть правильно. Была бы у вас такая же медицина, как в США, то обслуживали бы в два счета, но родить ребенка стоило бы пару сотен или тысяч, даже с хорошей страховкой.))

А что, в Британии с бедностью проблемы? Я просто сейчас смотрю один британский сериал о коллекторах, и я буквально на днях читала, СКОЛЬКО у вас денег дают на субсидированное жилье. =dribbled= Это же много! Ну или в сравнении с Канадой - много.))

Вот график уровня бедности в Британии - в последнее время все стало лучше, нет?
Показати текст спойлеру

А с образованием что? Расскажешь, может даже на своем опыте?
Відправлено: May 4 2018, 22:14
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 18:39)
когда в стране такая Ж с медициной, образованием и растущей бедностью

:ha_ha_no: :ha_ha_no: :ha_ha_no:
Відправлено: May 4 2018, 22:24
Смуга, почему ты не согласен?
Відправлено: May 4 2018, 22:30
Пэйджик, нет, очень многие граждане очень не рады, что их налоги тратятся на то, чтобы сильные мира сего, весь прикол которых в том, что им повезло родиться в такой семье, ворочают такими суммами. в ленте комментариев под постами в соцсетях об этих событиях легче встретить в самом топе комменты осуждения и вообще негативные

про бесплатную медицину. это боль. это боль, потому что Brexiters обещали, что триста с гаком миллионов в неделю, которые ЯКОБЫ уходят в ЕС, будут потрачены на национальную медицину. а потому для очень многих людей это было крайне важным фактором в принятии решения во время референдума. после же объявления результатов референдума было интервью с ской-Фараджем (чтоб у него одновременно начались кашель и диарея), где он строил типила (коим и является, так что он не особо и старался) и такой мол "Какие триста лямов? Ничо такого не помню", а на фоне показывают рекламу на автобусе времён предреферендумной кампании, где этот слоган написан.
боги какой же он мерзкий

по поводу субсидированного жилья. получить его - это пройти девять кругов ада. так что не знаю, что там за цифры, но получить очень трудно.
а бедность - да. средняя зарплата немного увеличивается, но средняя стоимость проживания увеличивается намного. особенно зверствуют лэндлорды, которым грёбаные Тори развязали руки по полной. цены на жильё и за проезд такие, что вон даже была статья про мужика, который работал в Лондоне, а жил В БАРСЕЛОНЕ, потому что ему дешевле было снимать жильё В БАРСЕЛОНЕ и ЛЕТАТЬ в Лондон на работу, чем жить в Лондоне и путешествовать через него.
вообще и по себе тоже заметила. даже банальное шмотьё. ходишь по магазинам и думаешь "О, неплохая тряпка. Если будет фунтов 20, то можно брать". А там ценник в 50 за какое-то уг.

про образование начинать не хочу. Тори урезали бюджет по максимуму. огромному количеству школ пришлось сокращать штат. в интернете даже сайт есть, где можно по карте отследить школы и насколько сильно им перекрыли дыхалку. плюс я вообще молчу про бесплатные горячие обеды для малоимущих. членам парламента разрешено пользоваться деньгами государства, чтобы хавать обед в три смены блюда (и вообще там за многое деньги возвращать по чекам мол work expenses), а детям из бедных семей, для которых часто горячий обед в школе является спасением, потому как родители не могут позволить что-то подобное дома, сказали мол вам оно не надо

ска Джереми Хант (чтоб он споткнулся во время предрождественской давки на Оксфорд Стрит) вообще умудрился выписать work expense на какую-то мелочь, но совершенно забыл (!) включить в список налогооблагаемого имущества парочку (если не ошибаюсь) дорогих домиков, потому что ну вот забыл о такой мелочи человек, ну с кем не бывает да.

а так да. свадьба Гарри и Меган
ничо такая ширма, чтобы прикрыть веселье в стране
Відправлено: May 4 2018, 23:55
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
Пэйджик, нет, очень многие граждане очень не рады, что их налоги тратятся на то, чтобы сильные мира сего, весь прикол которых в том, что им повезло родиться в такой семье, ворочают такими суммами. в ленте комментариев под постами в соцсетях об этих событиях легче встретить в самом топе комменты осуждения и вообще негативные

Вот меня этот момент и смущает. Я к Британии имею лишь косвенное отношение, но если бы я у вас там жила, меня бы это беспокоило.) Потому что пашешь с утра до вечера, платишь налоги - а они у вас, вроде, весьма высокие? - а потом королевская семья тратит 42 млн на свадьбу принца.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
про бесплатную медицину. это боль. это боль, потому что Brexiters обещали, что триста с гаком миллионов в неделю, которые ЯКОБЫ уходят в ЕС, будут потрачены на национальную медицину. а потому для очень многих людей это было крайне важным фактором в принятии решения во время референдума. после же объявления результатов референдума было интервью с ской-Фараджем (чтоб у него одновременно начались кашель и диарея), где он строил типила (коим и является, так что он не особо и старался) и такой мол "Какие триста лямов? Ничо такого не помню", а на фоне показывают рекламу на автобусе времён предреферендумной кампании, где этот слоган написан.
боги какой же он мерзкий

Да уж. Я могу понять саму идею: Британия хочет больше для себя, а не тащить ЕС и помогать другим странам. Выходит из ЕС, а потом - фиг вам. Впрочем, нужно еще провести анализ, сколько Британия потеряла и получила от этого решения, а также остались ли все те же торговые соглашения, торговые пути, доход от партнерства с ЕС и так далее.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
по поводу субсидированного жилья. получить его - это пройти девять кругов ада. так что не знаю, что там за цифры, но получить очень трудно.

Ммм, я даже не о субсидированном жилье говорила, а скорее о... Как бы это перевести... Housing benefits, короче. Вот я нашла статью о них, где условия получения и суммы: https://www.gov.uk/housing-benefit/what-youll-get

Если почитать, то если ты живешь один и снимаешь комнату или квартиру с 1 спальней, то тебе положено "до 268 фунтов в неделю". То есть, 1072 фунтов в месяц, иногда - больше, если в месяце 5 неполных недель. Они там, конечно, смотрят на твой доход, накопления, и вообще есть исключения, но все равно.

Плюс, эти бенефиты могут платить напрямую приватным арендодателям. Это, в свою очередь, стимулирует экономику и предоставляет приватным домовладельцам доп. доход. Есть у кого-то свободная спальня - он может ее легко сдать, а если человек еще и получает эти бенефиты, то обоим хорошо: один сдает свое имущество в аренду и получает деньги; второй же получает помощь от государства и живет если не бесплатно, то сильно субсидировано.

Или я что-то не понимаю?)

Для сравнения: у нас в Канаде, если ты - один, без большой семьи и детей, то ты будешь получать 380 фунтов в месяц в качестве соц. обеспечения, из них только 180 рассчитаны на расход на жилье. =loly= То есть, если ты живешь где-то далеко от большого города, то ты можешь на 2/3 этой суммы кое-как снять спальню себе. Остатки денег уйдут на телефон, Интернет и транспорт, а вот еду и одежду уже придется брать в фуд-банке или других местах соц. помощи, где это дадут бесплатно. Канешн, если ты - одинокая мать с 5 детьми, то можно получать от государства кучу денег. Но вот если ты один, то государство хочет, чтобы ты быстрее бежал искать работу и начинал получать зарплату, ибо соц. выплаты на таких людей - очень маленькие. Инвалидам, семьям с детьми и пенсионерам, конечно, намного больше дают, но в сравнении с Британией - явно меньше.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
а бедность - да. средняя зарплата немного увеличивается, но средняя стоимость проживания увеличивается намного. особенно зверствуют лэндлорды, которым грёбаные Тори развязали руки по полной. цены на жильё и за проезд такие, что вон даже была статья про мужика, который работал в Лондоне, а жил В БАРСЕЛОНЕ, потому что ему дешевле было снимать жильё В БАРСЕЛОНЕ и ЛЕТАТЬ в Лондон на работу, чем жить в Лондоне и путешествовать через него.

Ржу.))
Я на днях смотрела видео о женщине, которая живет в 100 милях от Сан-Франциско. Так она едет в город в понедельник ночью и работает водителем Убера до вечера пятницы, а СПИТ В МАШИНЕ, чтобы не тратить деньги на отель. Я как посчитала, сколько она зарабатывает, учитывая что у нее гибридная Toyota Prius... Ммм.)))

Я погуглила рентовые квартиры в Лондоне - нашла, что за 800 фунтов в месяц можно снять студию, а за 1,000 можно снять 1-комнатную квартиру. Но это не в центре, а на окраине города. Но у вас там такое метро, что закачаешься - оно везде. Имхо, вот где-где, а в Лондоне цены на проезд оправданы.))
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
про образование начинать не хочу. Тори урезали бюджет по максимуму. огромному количеству школ пришлось сокращать штат. в интернете даже сайт есть, где можно по карте отследить школы и насколько сильно им перекрыли дыхалку. плюс я вообще молчу про бесплатные горячие обеды для малоимущих. членам парламента разрешено пользоваться деньгами государства, чтобы хавать обед в три смены блюда (и вообще там за многое деньги возвращать по чекам мол work expenses), а детям из бедных семей, для которых часто горячий обед в школе является спасением, потому как родители не могут позволить что-то подобное дома, сказали мол вам оно не надо

М-да. Я такую же документальную передачу смотрела о горячих обедах для малоимущих в бедных городах Америки. Но там за счет активности народа и приватных инвесторов они смогли ввести программы горячих обедов для малоимущих.

Я загуглила Child Benefit rates у вас - как-то маловато, надо сказать: https://www.gov.uk/child-benefit-rates . У нас они тоже могут быть низкими, но только если родители зарабатывают очень много. А так на дитё дают где-то 175 фунтов в месяц.
Это я хотела ляпнуть, мол, раз завели ребенка - можно хоть какие-то деньги на него получить. Но, видимо, нет.

Но вообще, все считать надо... Если наличие детей помогает получить housing benefits и другие бенефиты, то может, семьям просто нужен хороший финансовый планировщик?
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
ска Джереми Хант (чтоб он споткнулся во время предрождественской давки на Оксфорд Стрит) вообще умудрился выписать work expense на какую-то мелочь, но совершенно забыл (!) включить в список налогооблагаемого имущества парочку (если не ошибаюсь) дорогих домиков, потому что ну вот забыл о такой мелочи человек, ну с кем не бывает да.

=resent=
У нас пару лет назад был скандал, когда какая-то дама то ли из Парламента, то ли из Сената, включила в список расходов поездки на лимузине, что обходилось ей в 4,500 канадских долларов в месяц (2,600 фунтов). Был такой скандал, что ее, вроде, заставили лично покрыть эти расходы за последнее время. Потому что это - явно перебор. Мол, пусть Убером пользуется или на метро ездит.

Зато на семью Джастина Трюдо наехали, когда его жена наняла 1 няню для заботы о трех (!) маленьких детях, и узнали, что они платят за няню не из своей зарплаты, а за счет денег налогоплательщиков. 1 няня, ребята. Расслабьтесь.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
а так да. свадьба Гарри и Меган
ничо такая ширма, чтобы прикрыть веселье в стране

Ну да.
Самое печальное, что Меган вообще - очень самостоятельная, пробивная и независимая мадам, она всю свою жизнь самостоятельно о себе заботилась и добивалась всего. Но из-за космических расходов и негатива по поводу королевской семьи на нее будут смотреть косо.

Кейт Миддлтон, кстати, до свадьбы не гнушалась работать на весьма простых работах - и в офисе, и даже продавцом в магазине одежды за мин. зарплату. Да и принц Уильям пилотом работал, вроде, и отдавал свою годовую зарплату в Red Cross? В общем, они все - весьма нормальные, адекватные люди, как мне кажется. Но они могли бы быть точно такими же самостоятельно, без королевских титулов и кошмарно высоких королевских расходов.
Відправлено: May 5 2018, 00:19
Носфичка, я попыталась оценить стоимость жизни в Лондоне и понять, насколько реально или нереально прожить там. Оцени, пожалуйста, и скажи, актуально или нет.

Мин. зарплата в Лондоне - 9.15 фунтов в час. Представим, что персонаж Боб живет в Лондоне и работает в "Макдоналдсе" 35 часов в неделю - это 7.5 часов в день. Если в месяце 21 рабочий день, то Боб будет получать 1,441 фунт в месяц (до налогов). Я юзанула калькулятор налогов - Боб должен платить 214 фунтов как налог, и он уносит домой 1,227 фунтов домой в месяц.

Бобу сложно будет потянуть студию самостоятельно, поэтому считаем, что Боб делит квартиру с соседом и платит 600 фунтов - если верить Craigslist, то за эти деньги можно снять норм. комнату. Электричество, если верить Гуглю, будет стоить примерно 65 фунтов в месяц на 2 человек в небольшой квартире; Интернет - 30; делить на двоих - с Боба будет 48 фунтов.

Моб. телефон - 25 фунтов в месяц. Проездной в London's Tube на 3 зоны - тут дофига, 153 фунта. В сумме, после платы за жилье, телефон + Интернет и проезд, у Боба остается 401 фунт.

Если покупать еду в недорогих магазинах и готовить дома, то в 100 фунтов можно вложиться? Плюс 100 на кофе, встречи с друзьями и походы в кино, плюс 50 на алкоголь? Ну и что-то остается на одежду и другие расходы. Как бы откладывать не очень получится, но если немного скупиться, то можно.

Я понимаю, что это - не очень, но вроде, жить можно? Как бы маловато денег, но в "Макдоналдсе" тоже не все всю жизнь работают. Насколько дорого стоит высшее образование и как легко/нелегко строить карьеру - это уже отдельный разговор, конечно. Но людям с работами получше, которые начали строить карьеру и завели детей, будучи в адекватном фин. положении, должно быть лучше, нет?
Відправлено: May 5 2018, 11:25
ты не учитываешь, что Боб ещё должен отщипнуть от основной зарплаты денюжку в национальную страховку (а мы считаем, что Боб работает таки легально). грубо говоря фунтов 80 уйдёт на это
и ещё Боб находится под "защитой" пенсионного фонда, который тоже срубает денюжку с зарплаты. если его пенсионный фонд ну совсем по минималкам высчитывает, то это будет как минимум 70 с копейками

на 100 фунтов еда... ммм... ну только если экономить буквально на всём и вообще во всём себе отказывать. 50 на алкоголь лол хД алкоголь дорогой.

если же у Боба высшее образование, а он всяко брал кредит, то над ним висит этот Дамоклов меч. пока что Боб не получает достаточно, чтобы с него это снималось, но всё же

и ах да. Council Tax. мелочь, а неприятно. в год немного, но всё равно отщипывают. плюс зависит от того, где Боб живёт. иногда лэндлорд включит его в стоимость платы за жильё.

плюс Боб явно снимает не через самых честных лэндлордов и не через агенство. агенство не даёт жильё, если сумма к оплате в месяц превышает одну треть зарплаты. не самые же честные лэндлорды могут согласиться, но тут уже сам волнуешься, что они могут в любой момент повысить сумму или же не сразу разбираются с проблемами
Відправлено: May 6 2018, 01:31
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
ты не учитываешь, что Боб ещё должен отщипнуть от основной зарплаты денюжку в национальную страховку (а мы считаем, что Боб работает таки легально). грубо говоря фунтов 80 уйдёт на это
и ещё Боб находится под "защитой" пенсионного фонда, который тоже срубает денюжку с зарплаты. если его пенсионный фонд ну совсем по минималкам высчитывает, то это будет как минимум 70 с копейками

Вот блин, а я думала, что тот калькулятор учел эти моменты. Да, у нас точно так же: 4% на пенсию и тоже где-то 4 - на соц. страховку.
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
на 100 фунтов еда... ммм... ну только если экономить буквально на всём и вообще во всём себе отказывать. 50 на алкоголь лол хД алкоголь дорогой.

Я уже даже нашла магазин с ценами.) У нас - тоже дорогой. Импортируют вино из Европы за 1 доллар и продают за 15, лол.
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
если же у Боба высшее образование, а он всяко брал кредит, то над ним висит этот Дамоклов меч. пока что Боб не получает достаточно, чтобы с него это снималось, но всё же

В теории, если у Боба высшее образование, то он рано или поздно найдет адекватную работу - хотя бы в качестве офисного планктона, хотя бы за зарплату чуть повыше.
Платное образование - тоже тема. Может, правительству стоит субсидировать его активнее вместо того, чтобы оплачивать расходы королевской семьи?
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
и ах да. Council Tax. мелочь, а неприятно. в год немного, но всё равно отщипывают. плюс зависит от того, где Боб живёт. иногда лэндлорд включит его в стоимость платы за жильё.

Европа со своими налогами на все подряд. :skype_dull:
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
плюс Боб явно снимает не через самых честных лэндлордов и не через агенство. агенство не даёт жильё, если сумма к оплате в месяц превышает одну треть зарплаты. не самые же честные лэндлорды могут согласиться, но тут уже сам волнуешься, что они могут в любой момент повысить сумму или же не сразу разбираются с проблемами

Эээ... Какие-то драконские условия. У нас такие - для получения ипотеки, но для аренды...

Вообще, Саша, ну кто честно заполняет заявление на аренду квартиры? =lol= Лишь бы кредитная история хорошо выглядела и ты не задолжал никому деньги за прошлую аренду. А так, указываешь зарплату, привираешь немного, даешь телефоны друзей в качестве референса - они "подтвердят", что ты у них "работаешь". Но часто им даже не звонят. Как говорил Хаус, "everybody lies". Или в Лондоне с этим сурово? Ей-Богу, к меня тут управ. дома сама рассказывала нам, что написать и что указать, чтобы одобрили заявление.
Но да, у агенств и приватных лэндлордов должно быть иначе.

Отвлечемся от Боба. По теме: в новостях сегодня где-то было, что Королева подарит Гарри и Меган королевскую усадьбу в качестве подарка на свадьбу. Уильяму с Кейт она тоже подарила похожую. Что думаете?
Відправлено: May 18 2018, 16:57
Кто-то еще кроме меня собирается смотреть свадьбу завтра?)
Відправлено: May 18 2018, 22:35
Пэйджик, конечно! Прямой эфир!
Відправлено: May 19 2018, 02:55
хочу на Марс, я вот тоже собираюсь в прямом эфире смотреть.)
Відправлено: May 19 2018, 10:59
Пэйдж спит :skype_dull:
Кто-то наблюдает?)
Відправлено: May 19 2018, 11:12
Серьезный Гарри и улыбающаяся Мэган. :wub:
Відправлено: May 19 2018, 11:58
я смотрю.

лирических отступлений СЛИШКОМ много. я бы уже глаза закатывала от скуки

платье у Меган прелесть. строго, просто, но прекрасная фата. и как они за ручки держались было мимими

а вот выступление того пастора началось ещё неплохо (хотя я и малёха прифигела, что он читал с планшета. добро пожаловать в 21 век), но потом его в такие дальние дали унесло, что я откровенно заскучала. как минимум в два раза всю эту речь можно было сократить, убрав повторения.
Відправлено: May 19 2018, 12:22
Цитата (Носфичка @ May 19 2018, 11:58)
а вот выступление того пастора началось ещё неплохо (хотя я и малёха прифигела, что он читал с планшета. добро пожаловать в 21 век), но потом его в такие дальние дали унесло, что я откровенно заскучала. как минимум в два раза всю эту речь можно было сократить, убрав повторения.

И этот же пастор забавно жестикулировал. =lol= Публика не успела заснуть.)
У них шикарная карета.
Очень хотела посмотреть на американских коллег Мэган, но заметила только троих.(
Відправлено: May 19 2018, 16:34
Приянка была самой красивой.

а Том Харди сидел с таким лицом, будто не понимал, что он там забыл и кто все эти люди
Відправлено: May 20 2018, 13:46
Носфичка, Том Харди очень порадовалось. Мне кажется, на нашей российской свадьбе он сидел бы с таким же лицом.
Відправлено: May 20 2018, 14:38
Хорошее платье — простое, неброское, скромное, я бы даже сказала — никаких уркашений, кружев, расшитых узоров и бриллиантов. И вырез "лодочка" очень подходит невесте. Вот фата, на мой взгляд, слишком длинная, но, похоже, это дань традиции.
Відправлено: May 20 2018, 18:29
Ну не знаю, мне как-то вырез не понравился на платье. Фата очень красивая, и явно не такая тяжелая, если сравнивать со шлейфом принцессы Дианы или герцогини Кембриджской, удачный выбор.
Со всех нарядов на свадьбе, мне вообще понравилась только Шляпка Камилы, шедевр одним словом.
Відправлено: May 20 2018, 20:11
а мне, наоборот, шляпка Камиллы показалась слишком. у Кейт гораздо лучше.

вообще, самая лучшая - это Её Величество. я почему-то была уверена, что она будет в розовом, но когда в розовом появилась Камилла, я такая "Оооо! Тогда точно будет в зелёном" хД
Відправлено: May 30 2018, 01:19
Если кто-то еще не смотрел, но планирует посмотреть свадьбу, то вот две ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=8nbFfetIsks

https://www.youtube.com/watch?v=emvY4ryyUqs

Носфи уже доложила мне, что Гарри с Меган укатили в Канаду на медовый месяц, но я их пока не нашла. =lol= Ищу дальше.
Відправлено: May 30 2018, 21:31
Цитата (Пэйджик @ May 30 2018, 01:19)

Носфи уже доложила мне, что Гарри с Меган укатили в Канаду на медовый месяц, но я их пока не нашла. =lol= Ищу дальше.


Долаживаю!
ненуачо Канада таки маленькая, всяко наткнёшься

и да, я сейчас думаю стандартами фанклубов Хиддлстона и Генрички, когда фанатки узнают о моём месте жительства.
Відправлено: May 31 2018, 15:01
Носфичка, ага, посмотришь за угол - вон она, королевская семья!

Тебя преследуют фанатки? Я ни капли не удивлена.
Відправлено: Oct 22 2018, 03:10
Принц Гарри и Меган Маркл, герцогиня Сассекса, объявили о том, что ждут ребенка. Принц или принцесса должны родиться весной 2019 года: ссылка на новость.
Відправлено: May 6 2019, 14:19
Герцогиня рожает, герцогиня рожает! :urya: Делаем ставки, кто родится: мальчик или девочка?

Я ставлю на девочку.
Відправлено: May 6 2019, 14:29
ппц
Додано через хвилину
какая разница?
Відправлено: May 6 2019, 14:37
Четко, чернь радуется тому что господа размножаются! хДДД
Відправлено: May 6 2019, 15:27
Так мальчик же.
Відправлено: May 6 2019, 15:35
Ydioth Ohrenoth, WaterShine, Господа, вы злые ^_^ Это ж просто интересный факт.
Мальчик. При чем букмекеры ставки на имя принимают) Большинство считает, что будет звать Артур))) :D
Відправлено: May 6 2019, 17:05
Это мальчик и.....
Мне абсолютно все равно, особенно учитывая что мама его совсем не королевских кровей.
Відправлено: May 6 2019, 17:07
Хана, а если бы королевских? Оо
Відправлено: May 6 2019, 17:11
dovelet, тоже тогда бы особо не интересовало:)
Вообще мне Меган Маркл двуличием веет. До свадьбы она была какой-то актрисой, а сейчас СМИ ее называют борцом за права женщин и подобное. Никто о ней ничего не замечал подобного раньше.
А Диану, например, вот народ любил, даже не смотря на ее кровь.
Відправлено: May 6 2019, 17:14
Хана, ну, Диана-то как раз голубых кровей))) Но мне она не нравится).
Відправлено: May 6 2019, 17:21
Rhiwelin, по сравнению с Миддлтон, да.
Но ее кровь не королевская и насколько я помню, она не считалась полноправной принцессой, а только Уэльской. Это другой статус.
Відправлено: May 6 2019, 17:43
Хана, голубая кровь - это ж не только принцы и принцессы, короли и королевы)
Відправлено: May 6 2019, 18:07
Rhiwelin, ну значит я имела ввиду королевской.
Должно быть очевидно, если сравнивать с Меган Маркл.
Відправлено: May 6 2019, 18:51
Цитата (Rhiwelin @ May 6 2019, 17:43)
Хана, голубая кровь - это ж не только принцы и принцессы, короли и королевы)

Конечно, ведь есть ещё властелины!
Додано через хвилину
Кровь наверное у них красная, но что голубые так это точно, вернее чёрные.
Відправлено: May 6 2019, 19:54
Цитата (Хана @ May 6 2019, 17:05)
Это мальчик и.....
Мне абсолютно все равно, особенно учитывая что мама его совсем не королевских кровей.

Было бы лучше, если бы принц женился на двоюродной сестре-герцогине?
300 лет назад это имело значение, сейчас династических браков в странах Европы уже нет. По моим личным наблюдениям, наоборот, стараются находить пару «из народа».
Відправлено: May 6 2019, 19:58
Принцу самому решать на ком жениться, но если его избранница не имеет никакого отношения к королевской семье, после свадьбы поменяется только ее статус как жены принца, а дети получатся смешанной крови.
Відправлено: May 6 2019, 19:59
И разве Диана была двоюродной сестрой Чарльза?
Девушек, причастных по крови к двору предостаточно.
Відправлено: May 6 2019, 20:06
Цитата (Хана @ May 6 2019, 19:58)
смешанной крови.

Отвратительное, почти фашистское, выражение; которое ещё и не имеет смысла. Если, конечно, не считать, что члены королевской семьи чем-то лучше простых смертных.
Цитата (Хана @ May 6 2019, 19:59)
И разве Диана была двоюродной сестрой Чарльза?
Девушек, причастных по крови к двору предостаточно.

Нет, с моей стороны это была ирония, демонстрирующая средневековому твоего заявления.
Відправлено: May 6 2019, 20:15
Очень понимаю, ведь факт является фактом, и единственное что остаётся - это придраться к выражениям.

Твоя ирония была на уровне ничего умнее не смог придумать.
Відправлено: May 6 2019, 20:18
Цитата (Хана @ May 6 2019, 20:15)
факт является фактом

Какой ещё факт? Я не вижу в твоих постах не одного факта.
Відправлено: May 6 2019, 20:21
А я ещё не слышала чтобы правила английского престолонаследия называли "фашистскими".

Открой Википедию и почитай факты.
Відправлено: May 6 2019, 20:29
Ну хорошо, не фашистские, а «радикально консервативные». Лучше?
Відправлено: May 6 2019, 20:37
Не знаю. Напиши претензии в Лондон, если не нравится
Відправлено: May 9 2019, 01:47
Цитата (Хана @ May 6 2019, 17:11)
dovelet, тоже тогда бы особо не интересовало:)
Вообще мне Меган Маркл двуличием веет. До свадьбы она была какой-то актрисой, а сейчас СМИ ее называют борцом за права женщин и подобное. Никто о ней ничего не замечал подобного раньше.
А Диану, например, вот народ любил, даже не смотря на ее кровь.

*поперхнулась и отставила стакан. громко прокашлялась*
Извини, но я с тобой не согласна. Меган Маркл всегда была борцов за права - не только женщин, но и вообще за человеческие права. Одна из самых интересных ее историй - это история о том, как она в 10-12 лет услышала рекламу какого-то там моющего средства, которое утверждало что-то вроде "лучший помощник для женщин, потому что женщинам нужно хорошо убирать" - и написала длинное письмо президенту компании о том, что эта реклама - неправильная, и что убирать должны не только женщины. Это все привлекло прессу - и спустя пару недель рекламу поменяли, а также Меган получила письмо от Хилари Клинтон в поддержку ее взглядов.

За пару лет до того, как Меган вышла замуж за Гарри, она была постом доброй воли ООН, и ездила в Африку, где помогала детям из бедных семей.
Это уже не говоря о всей ее благотворительной работе и о том, как она с самого детства высказывалась против расизма и расовой сегрегации, потому что она из би-расовой семьей.

Так что двуличия там даже близко нет. Это все было, а то что люди не замечали - это уже другой вопрос.
Відправлено: May 9 2019, 01:49
Цитата (Хана @ May 6 2019, 19:58)
Принцу самому решать на ком жениться, но если его избранница не имеет никакого отношения к королевской семье, после свадьбы поменяется только ее статус как жены принца, а дети получатся смешанной крови.

По-моему, они уже не так сильно смотрят на кровь, как раньше.
Цитата (Hasen @ May 6 2019, 20:06)
Отвратительное, почти фашистское, выражение; которое ещё и не имеет смысла. Если, конечно, не считать, что члены королевской семьи чем-то лучше простых смертных.

...как "полукровки" в каноне ГП. =))
Но я думаю, Хана ничего плохого не имела ввиду.
Відправлено: May 9 2019, 04:06
Злой Гринч, я не в укор Хана писал. Прошу прощения если что.
Честно говоря, удивило, что при всеобщей любви в толерантности, оторву местами доходит до маразма, никто не обратил внимание на этот вопрос. Хотя, возможно, дело в несовместим точном переводе.
Відправлено: May 10 2019, 02:53
Hasen, я читаю иностранные новости, и пока не видела, чтобы кто-то высказывался о чистоте крови или королевской крови. Это могут быть разве что тролли и негативные люди в Твиттере или подобных местах. Сегодня утром читала, как кто-то из журналистов высказал что-то непрофессиональное по поводу расы ребенка - его сразу уволили. Без понятия, у кого хватило ума писать о чистоте крови - согласна с тобой, что это а-ля философия Гитлера.

Но вообще, расисты повылазили еще тогда, когда стало известно, что Меган и Гарри встречаются. Потому что, не смотря на 2019-ый век и стремление людей быть умнее, такие индивидуумы будут всегда. И даже наезд на младенца для них будет казаться нормальным.
Відправлено: May 10 2019, 04:49
Злой Гринч, согласен, что, как это не печально, ксенофобия в той или иной форме будет существовать всегда. Я сам никогда никого по расовому признаку не обижал, наоборот старался поддерживать, но плохое знание русского иностранцами раздражает. Хотя опять же, не считаю себя в праве делать замечание по этому поводу.
Я писал о делении на «хороший»/«плохой» по причине принадлежности к королевской семье. Термин «смешанная кровь», который упомянула Хана, мб и имел смысл лет 500 назад, когда нормальное образование было доступно только высокопоставленным особам, а король имел фактическую власть. Сейчас это как-то дико смотрится.
Відправлено: May 10 2019, 13:58
Hasen, я боюсь, что иностранцы вообще русский могут не знать. :crazy: Как и русско-говорящие могут не знать их язык. Люди-то путешествуют и работают в разных странах мира, при этом они вряд ли смогут освоить совершенно новый язык, тем более на уровне носителя языка.
Я вот жутко рада, что много где в мире говорят на английском, но я не ожидаю, что меня обязаны понимать и отвечать мне на английском. Я ведь еду к ним, а не они ко мне. Поэтому, так как я в последнее время часто оказываюсь в испано-говорящих странах, я планирую начать учить испанский в этом году. Тоже буду раздражать людей, не зная досконально их язык, но... Я буду стараться.))
Цитата (Hasen @ May 10 2019, 04:49)
Я писал о делении на «хороший»/«плохой» по причине принадлежности к королевской семье. Термин «смешанная кровь», который упомянула Хана, мб и имел смысл лет 500 назад, когда нормальное образование было доступно только высокопоставленным особам, а король имел фактическую власть. Сейчас это как-то дико смотрится.

Та я вообще этот термин не слышала по отношению к нынешним герцогиням, если честно. Ни у прессе, ни от кого-то еще. Может, Хана где-то слышала, я не знаю...
Відправлено: May 10 2019, 14:39
Злой Гринч, ты специально к словам цепляешься? Естественно, что за границей я не буду ожидать хорошего знания русского. А вот от трудовых мигрантов и студентов-иностранцев, хотелось бы нормальную речь слышать. Однако повторюсь, замечания я не делаю, раздражение скрываю достаточно хорошо.
Відправлено: May 11 2019, 22:21
Hasen, я не цепляюсь, просто ты не уточнил. Извини. Я все равно не стала бы ожидать от студентов-иностранцев хорошую речь - я, наоборот, привыкла слышать группу китайцев, разговаривающих на китайском, группу индусов разговаривающих на хинди. А когда они говорят со мной, то говорят плохо и кучей ошибок. Это ожидаемо и нормально - ничего, выучатся.

Точно так же - с иностранными работниками, особенно временными. Они ведь могут вообще не говорить на местном языке, если работают в группе с такими же иностранцами. Какая мне разница, что они говорят? Пусть кладут дорогу, строят здания и так далее. Спасибо им за их труд.
Відправлено: May 12 2019, 03:15
Злой Гринч, ты серьёзно пытаешься убедить меня в том, что жить в стране более года и не знать языка - это нормально?
Відправлено: May 12 2019, 03:39
Hasen, просто любопытно, что ты подразумеваешь под нормальной речью?
Відправлено: May 12 2019, 06:22
Хана, способность с первого раза понимать о чем речь и давать нормальные ответы.
Відправлено: May 12 2019, 16:20
Цитата (Hasen @ May 12 2019, 03:15)
Злой Гринч, ты серьёзно пытаешься убедить меня в том, что жить в стране более года и не знать языка - это нормально?

Конечно, нормально. Если я поеду в Японию преподавать английский, например, то таким каким волшебным образом я выучу японский за год? Та даже за 5 это будет сложно сделать.
Ты сам-то иностранный язык за год освоить пытался?) Пожалуй, если сильно постараться, то можно освоить его на адекватном уровне, но не на отличном, и уж точно не на уровне носителя языка.

Вопрос в том, ЗАЧЕМ людям, которые приехали в страну временно и не собираются там оставаться - скажем, гастарбайтерам, строителям, и просто тем, кто временно приехал на заработки, - нормально учить и осваивать язык? Если хотят, то да, супер, язык лишним не будет. А так... Не хотят - не надо. Приехали, отработали свое, деньги забрали - уехали домой.

А главное, какое дело лично тебе или мне, говорят они хорошо на языке или нет? Я живу в среде, где все говорят на куче разных языков. Захожу в метро - и слышу 20 разных языков. Ну и? Эти люди, что, обязаны говорить на офиц. языке, потому что я так хочу?) Пусть говорят на языке, на котором хотят. А если они не способны в магазине сделать заказ, то всегда можно на пальцах показать. Какое мне дело-то?)

Відправлено: May 12 2019, 16:27
Злой Гринч, хватит заставлять меня по оправдываться - перечитай внимательно то, что я написал Хана.
Не ожидал такого мнения от мигранта, но ок, попытаюсь быть толерантным.
Відправлено: May 12 2019, 16:28
Интересно только одно, как куча последних сообщений связана с темой? И почему модератор темы поддерживает и участвует в этом оффтопе?
Відправлено: May 12 2019, 16:38
Ну да, вы что-то и вправду оффтоп пошли.

Злой Гринч, он имеет право раздражаться от того что кто-то кто приехал в его страну на пмж и не желает учить язык. Мне все равно на то, что мексиканцы в Нью-Йорке не очень стремятся учить английский. Испанский второй государственный, но на нем говорят только они и другие выходцы из латинской америки. У каждого свое впечатление. Хотя тоже нужно понимать, что люди приехавшие в старшем возрасте, намного менее склонны нормально выучить новый язык.
Відправлено: May 13 2019, 00:37
Hasen, я не заставляю никого оправдываться, я просто участвую в разговоре.)

Хана, так я и не говорю, что кто-то не имеет право, я просто обсуждаю тему и высказываю свое мнение. Но давайте послушаем Rhiwelin - и правда, пора возвращаться к обсуждению королевской семьи.
Відправлено: May 13 2019, 11:45
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 16:20)
Если я поеду в Японию преподавать английский, например, то таким каким волшебным образом я выучу японский за год?

Вряд ли ты поедешь в Японию преподавать английский с нулевым знанием языка. А на примере своей сестры знаю, что английский можно поднять за год с "еле сдала экзамен" до нормального разговорного уровня, когда и ты, и тебя понимают, если жить в англоязычной среде. И в этом вопросе я согласна с Хасеном, мне не оч приятно, когда водитель автобуса не понимает мой вопрос или непонятно отвечает.

А что с королевской семьей не так? Я просто в танке, сорян
Відправлено: May 14 2019, 01:42
Цитата (Caperucita tinta @ May 13 2019, 11:45)
Вряд ли ты поедешь в Японию преподавать английский с нулевым знанием языка. А на примере своей сестры знаю, что английский можно поднять за год с "еле сдала экзамен" до нормального разговорного уровня, когда и ты, и тебя понимают, если жить в англоязычной среде. И в этом вопросе я согласна с Хасеном, мне не оч приятно, когда водитель автобуса не понимает мой вопрос или непонятно отвечает.

Показати текст спойлеру

Цитата (Caperucita tinta @ May 13 2019, 11:45)
А что с королевской семьей не так? Я просто в танке, сорян

Та все так, просто у каждого свое мнение по поводу этой семьи и ее новых членах.
Відправлено: May 14 2019, 16:52
Показати текст спойлеру



Я увидела на пикабу смешную картинку и решила с вами поделиться

Показати текст спойлеру

Відправлено: May 15 2019, 03:43
Показати текст спойлеру
Цитата (Caperucita tinta @ May 14 2019, 16:52)
от водителя автобуса я жду, что он сможет подсказать мне, едет ли этот автобус в нужную мне сторону или нет. увы, некоторые иностранные работники в этой сфере с такой, казалось бы, простой задачей не справляются. и это бесит. а уж о продавцах я вообще молчу, имхо, у них априори должен быть хороший уровень языка, доступный для понимания аудитории. но здесь, благо, все вроде бы норм, неговорящие продавцы теряют клиентуру и в итоге либо начинают говорить, либо меняют сферу (или еще куда-то исчезают, хз)

Я понимаю, что есть определенные ожидания от каждой профессии. Я тоже хотела бы получить ответы на свои вопросы, но я с пониманием отношусь и все такое. Надеюсь, что люди со временем учатся. Все-таки, если человек что-то не понимает, то рано или поздно осваивает язык и дальше у него не возникает проблем с одним и тем же.
Если кто-то не может работать торгашем и уходит в другую сферу - это вполне понятно. Я больше о магазинных продавцах говорила.)

Цитата (Caperucita tinta @ May 14 2019, 16:52)
Я увидела на пикабу смешную картинку и решила с вами поделиться

Боже, храни Королеву.
Но я не думаю, что она проживет еще стольник.
Відправлено: Jul 2 2019, 20:02
Спор Вариса и Фрайда о нарушении протокола мероприятий напомнил об этом курьезе:
Показати текст спойлеру

 
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2019, 04:52
Я думаю, у них постоянно что-то забавное случается. А уж у Королевы всегда такое лицо.
Відправлено: Jul 4 2019, 07:20
Цитата (Злой Гринч @ Jul 4 2019, 04:52)
Я думаю, у них постоянно что-то забавное случается

К монаршей особе ведь нельзя прикасаться. Нарушение протокола. Когда Трамп похлопал королеву по плечу, типа привет братюня, очень многие вопили как так-то. И когда принц обнимал пострадавших от пожара, по человечески выражал сочувствие, тоже вопили
Відправлено: Jul 4 2019, 08:00
Барбацуца, только к правящему монарху, если не ошибаюсь, да и то при определённых условиях. Остальные все время от времени обнимаются, ручкаются голыми руками. Никогда не слышала, чтобы этим возмущались.
Відправлено: Jul 5 2019, 01:42
Барбацуца, Трамп, увы, немного странно себя ведет на многих встречах. Зачем королеву по плечу хлопать-то? Ей поклониться бы, сказать "Ваше Величество", может руку пожать / поцеловать (я не знаю, принято ли целовать ей руку по протоколу)). Но похлопать по плечу... Не знаю. Немного странно, на мой взгляд.

Но не смертельно. Новые президенты часто попадают в странные ситуации, просто Трамп в них оказывается чаще других. Куда не поедет - везде что-то не так сделает. У него там целая команда есть, которая подсказывает, как себя вести, но наверное, он забывает или не слушает.
Відправлено: Jul 11 2019, 16:36
Цитата (Rhiwelin @ Jul 4 2019, 08:00)
Барбацуца, только к правящему монарху, если не ошибаюсь, да и то при определённых условиях. Остальные все время от времени обнимаются, ручкаются голыми руками. Никогда не слышала, чтобы этим возмущались.

Конешно обнимашкаются и без перчаток. Как леди Ди. И они такие милые, и что такого в этих протоколах важного
https://peopletalk.ru/article/vse-pravila-k...voego-tura/amp/
А кто стал крестным Арчи? Надеюсь Том Харди
Відправлено: Jul 11 2019, 16:47
Цитата (Барбацуца @ Jul 11 2019, 16:36)

А кто стал крестным Арчи? Надеюсь Том Харди

Официальной инфы нет, типа, дитё частное лицо, инфа закрыта. Если что узнаю - напишу).
Відправлено: Jul 12 2019, 11:02
А у нас есть люди, которые увлекаются монархиями: современными, ушедшими, любыми? Есть ли какие-то роялити, которые вам особенно симпатичны или наоборот?
Відправлено: Jul 14 2019, 09:31
Rhiwelin, какое-то время интересовался Тюдорами и Борджиа. Не сказал бы, что они мне противны или симпатичны, отношусь к ним нейтрально. Особенно, учитывая то, что различные злодеяния они совершали для поддержания своей власти в стране. На тему обеих этих династий сняты сериалы, притом очень качественные, так что советую.
Відправлено: Oct 12 2019, 16:53
Відправлено: Oct 13 2019, 02:07
Барбацуца, забавное видео, но весьма важное. Принц Гарри открыто говорит о своем опыте, связанным с ментальным здоровьем. Пару лет назад он рассказал о том, как сложно ему было пережить смерть мамы, и что он долгое время держал эти эмоции в себя, из-за чего совершал негативные поступки, и потом в какой-то момент сорвался. Хорошо, что он использует юмор для обсуждения этой темы, но вообще, он - активист, когда речь о ментальном здоровье.
Відправлено: Dec 6 2019, 17:15
Люксембургские наследники престола объявили о грядущем долгожданном прибавлении в семействе. Не знаю, как сам наследники, но вот любители роялити точно давно и очень ждали =pooh_lol=
Відправлено: Jan 12 2020, 05:23
Я была рада прочитать, что Гарри и Меган решили отойти на второй план и выполнять свои обязанности в меньшей мере.

Ставлю 1,000 галлеонов, что они переедут в Канаду.
Відправлено: Jan 12 2020, 05:27
Злой Гринч, пари принято!
Відправлено: Jan 19 2020, 00:03
https://www.bbc.com/news/uk-51163865

Я рада, что они решили отказаться от своих титулов и от финансового обеспечения. Лишь бы это помогло им снизить количество внимания со стороны публики и вести нормальную жизнь.
Відправлено: Jan 19 2020, 02:06
Цитата (Злой Гринч @ Jan 19 2020, 00:03)
Лишь бы это помогло им снизить количество внимания со стороны публики и вести нормальную жизнь.

Врядли получится:) в конце-концов, он же настоящий принц.
Плюс интересно что будет, если (когда) они разведутся, как вс нормальные знаменитые люди :D
Відправлено: Jan 19 2020, 16:18
Хана, мне бы очень хотелось верить, что не разведутся. Они - как Амал и Джордж Клуни, со стороны кажется что созданы друг для друга.
Відправлено: Feb 19 2020, 16:07
Британия готовится к очередной королевской свадьбе! Букингемский дворец объявил, что внучка королевы Елизаветы II принцесса Беатрис выйдет замуж в Лондоне 29 мая.

Сообщается, что 31-летняя Беатрис и 37-летний Эдуардо Мапелли Моцци поженятся в Королевской часовне в Сент-Джеймском дворце. Здесь сочетались браком королева Виктория (пра-пра-пра-пра-прабабушка нынешней королевы) и принц Альберт в 1840 году.

Позже в Букингемском дворце будет устроен торжественный прием.

Беатрис, старшая дочь принца Эндрю и его бывшей жены Сары Фергюсон, объявила о своей помолвке с предпринимателем Моцци в прошлом году. Он британец, происходящий из знатной итальянской семьи.

Отец невесты в ноябре был отстранен от своих королевских обязанностей на фоне скандала с осужденным в США сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, который умер в августе.

user posted image
Відправлено: Feb 19 2020, 16:09
Хана, фотка не особо удачная, а пара красивая ^_^
Відправлено: Feb 23 2020, 02:33
Хана, я очень рада, что не смотря на ситуацию в семье, Беатрис продолжает двигаться дальше и принимать решения, связанные с ее жизнью и семьей.

Интересно увидеть, как Меган и Гарри справятся с ситуацией, касаемой их трэйд-марка. Они как бы миллионеры, но не уверена, как они дальше смогут зарабатывать деньги.
Відправлено: Apr 23 2020, 03:07
Кто следит за Меган и Гарри? А то пресса более или менее оставила их в покое, поэтому я не вижу статей о них в британских новостях.
https://www.glamour.com/story/how-meghan-ma...g-in-quarantine
Они, оказывается, переехали из Канады в Лос Анжелес и сейчас волонтерят в местной организации, чтобы помочь во время коронавируса. В общем, делают все то же, что и раньше: занимаются чем-то полезным.
Відправлено: Sep 25 2020, 16:58
Принцесса Юджиния и её муж Джек наконец-то объявили о беременности! Ещё один пра для Элизабет II.
Хотя я думала, Беа будет раньше, ибо уж больно торопились со свадьбой, но нет).
Відправлено: Oct 5 2020, 12:14
Rhiwelin, я очень рада, что Юджиния не стала сходить с ума от того, что случилось с ее отцом, и продолжила жить. Свадьба, семья, беременность - дай Бог им здоровья и счастья. А то на нее наезжали из-за случившегося, как будто она ответственна за поступки родителя.
Відправлено: Nov 13 2020, 18:23
Відправлено: Nov 13 2020, 21:39
гитик, кошмар.)) Это я не о походе на кладбище, а о записи. Негатив, язвы и ненависть. Но это - обычная тактика для многих блоггеров: говно притягивает больше комментариев и внимания, чем ангельский нимб.

Мне казалось, что фотограф, охранники, пресс-секретари и так далее всегда путешествуют вместе с ними. У них вообще такая работа, вроде - быть на всем мероприятиях, походах, и даже жить недалеко от королевской семьи.

Так что блоггеры могут швыряться помоями сколько хотят, но обеспеченные публичные лица из-за этого не перестанут носить туфли по 700 фунтов. =loly= Они и дальше будут жить, как хотят.
Відправлено: Mar 12 2021, 17:05
чудо дипломатии:
Цитата
The whole family is saddened to learn the full extent of how challenging the last few years have been for Harry and Meghan. 'The issues raised, particularly that of race, are concerning. While some recollections may vary, they are taken very seriously and will be addressed by the family privately. 'Harry, Meghan and Archie will always be much loved family members
Відправлено: Mar 13 2021, 09:01
гитик, как по-королевски :)
Відправлено: Mar 14 2021, 05:11
Ага, все должно быть проверено и утверждено огромной пиар-командой. Только думаю, что в этот раз им это с рук не сойдет.
Відправлено: Apr 9 2021, 15:25
Скончался принц Филипп... :(
Відправлено: Apr 9 2021, 16:46
Варис, чуть до 100 лет не дотянул. Эх.
Відправлено: Apr 10 2021, 01:44
У нас тут траур, но у Носфи там траур в разы сильнее. В новостях показывали фото о том, как люди подходят к дворцу и кладут цветы на газоны.
Відправлено: Apr 10 2021, 15:36
Rhiwelin, ага, мне бы на его месте за это было больше всего обидно
Відправлено: Apr 10 2021, 16:02
Варис, подозреваю, ему уже всё равно. А за Элизабет грустно, 94 года, почти 95, ещё этот Гарри все нервы вымотал. 73 с лишним года вместе были.
Відправлено: Apr 11 2021, 05:52
Ну и славно, одним расистом меньше
Відправлено: Apr 12 2021, 02:03
Il Dominatore Scuro, почему расистом?)
Відправлено: Apr 13 2021, 14:41
Il Dominatore Scuro, довольно смелое и ничем не подкрепленное высказывание.
Відправлено: Apr 14 2021, 00:23
Я знаю, что его ловили на не очень корректных высказываниях. Но этого было немного и он потом научился себя правильно вести, вроде?
Відправлено: Apr 14 2021, 13:57
Цитата (Бэйджиг @ Apr 14 2021, 00:23)
Но этого было немного и он потом научился себя правильно вести, вроде?

Его постоянно ловили на таких высказываниях) Но что значит правильно себя вести? Особенно в контексте его английскости
Відправлено: Apr 14 2021, 18:31
Варис, в данном случае - не говорить ничего, что могут назвать расизмом.) Поэтому интересно, что именно Моргот имел ввиду.
Відправлено: Apr 16 2021, 00:54
https://www.bbc.com/russian/features-39807175
Половина высказываний - расистские и укрепляющие стереотипы
Другая половина - идиотский и совершенно неуместный цинизм

Но поскольку он царственная особа, то это именуется не расизмом, а неполиткорректностью))
Додано через 5 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Apr 14 2021, 18:31)
Варис, в данном случае - не говорить ничего, что могут назвать расизмом.) Поэтому интересно, что именно Моргот имел ввиду.

Я сверху статью кинул. Навскидку -
Все еще бросаетесь друг в друга копьями?" - поинтересовался герцог у австралийских аборигенов.
В разговоре со студентом, путешествовавшим по Папуа-Новой Гвинее: "Так значит, вам удалось остаться несъеденным?"
Как вам удается заставить местных водителей не пить достаточно долго, чтобы сдать экзамен?" - спросил герцог шотландского инструктора по вождению
1994
"Разве большинство из вас не потомки пиратов?" - спросил принц жителя Каймановых островов.

"Не кормите своих кроликов плодами азимины - они имеют противозачаточный эффект, - посоветовал принц Филипп заводчику кроликов на Карибском острове Ангилья. - Хотя, пожалуй, на кроликах он может и не проявиться..."
"Китайцы с удовольствием съедят что угодно, если у этого есть четыре ножки (кроме стула), или оно летает на двух крыльях (кроме самолета), или оно плавает (кроме подводной лодки)", - заявил принц на заседании Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В том же году в ходе официального визита в Китай он заметил группе британских студентов: "Если вы здесь останетесь подольше, то у всех вас глаза станут раскосыми".
Принимая статуэтку от жительницы Кении в ходе визита в эту страну: "Вы же женщина, я не ошибаюсь?"

На выставке примитивного искусства древних эфиопов принц пробормотал: "Что-нибудь подобное могла бы притащить моя дочь со школьного урока по ИЗО".

Итд

Додано через 6 хвилин
Ну я хз кто он, если не шовинист с шовинистическим чувством юмора
Відправлено: Apr 16 2021, 03:34
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Apr 16 2021, 00:54)
Но поскольку он царственная особа, то это именуется не расизмом, а неполиткорректностью))

Ну вовсе не поэтому, а потому, что охват термина «политическая корректность» шире, чем только «не быть расистом». А покойный, что даже из твоего поста следует, что прошёлся практически по всем, так называемым, уязвимым группам.))
Відправлено: Apr 16 2021, 04:07
Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 03:34)
покойный, что даже из твоего поста следует, что прошёлся практически по всем, так называемым, уязвимым группам.))

Да всех без исключения Андреич троллил, уязвимых и неузвимых, группами и по одному, всех короче
Відправлено: Apr 16 2021, 16:57
Il Dominatore Scuro, я знаю и помню эту статью - поэтому и говорила, что его раньше ловили на таком.))) Там же с начала 60-ых фразы, вроде с 2010-го его вправили мозги. =loly=

Но да, все сказанное - нехорошо и фигово.
Відправлено: Apr 19 2021, 15:55
Расисты в восемьдесят лет не перевоспитываются
Додано через хвилину
CopyCat, если он говорит расистские штучки, то это и неполиткорректно, и расизм. Но на расизм все забивают, потому что он прынц
Відправлено: Apr 19 2021, 17:53
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Apr 19 2021, 15:55)
Расисты в восемьдесят лет не перевоспитываются CopyCat, если он говорит расистские штучки, то это и неполиткорректно, и расизм. Но на расизм все забивают, потому что он прынц

Это как математика, одно множество входит в другое. С логической точки зрения ничего не нарушено.
Никто не забивает, просто сами себе придумали мягкое обобщающее название на те случаи, за которые в обычном обществе просто молча начищают харю.
И периодически поднимаются скандалы вокруг, хотя от деда на излёте лет, разумеется, в принципе сложно ожидать разумных речей. *n*
Відправлено: Apr 19 2021, 18:42
Il Dominatore Scuro, я вообще об этом всем читала буквально пару лет назад, когда ББС это выставил. Как-то не додумалась до этого гуглить "принц Филипп, расизм". Расизм - он и в Африке расизм, только иногда я стараюсь делать скидку на на факторы вроде возраста и т.д. На принца пресса много раз наезжала по этому поводу.
Відправлено: May 22 2021, 21:17
Независимое расследование: Би-би-си скрыла "обманную тактику" интервью с принцессой Дианой

Знаменитое интервью корреспонденту Би-би-си Мартину Баширу в 1995 году, когда принцесса Диана впервые рассказала о супружеской неверности принца Чарльза, было получено при помощи поддельных документов, сам журналист лгал об этом руководству, а руководство позже предпочло оставить это без последствий. К такому выводу пришло независимое расследование во главе с бывшим судьей.

Источник: BBC
Відправлено: May 22 2021, 23:01
Варис, да, принцы Гарри и Уильям уже высказались, что ББС поступило неправильно, и что эта медиа-компания ухудшила отношения между их родителями, а также усилило паранойю их матери, принцессы Даяны.

Но из плюсов, могу сказать что меня, как любителя ББС, очень порадовало как компания заявила о своей ошибке, и предоставило список всех неэтичных вещей, которые были сделаны. Это как раз то, почему я доверяю ББС: возможно, они тоже по-своему врут, но показательно то, как открыто они заявляют о своих ошибках.
Відправлено: Oct 16 2021, 16:23
Королева бросила пить! Боже, храни Королеву!
Відправлено: Oct 16 2021, 16:33
Цитата
Королева бросила пить


корвалол?
Відправлено: Oct 16 2021, 18:58
Цитата (гитик @ Oct 16 2021, 16:23)
Королева бросила пить! Боже, храни Королеву!

ну, я перед важными забегами тоже так бросаю, за недельку-три, в зависимости от дистанции :lol:
Відправлено: Dec 8 2021, 00:54
Я тоже хочу такую жизнь... Чтобы пришлось только в 95 лет бросать пить.
Відправлено: Feb 1 2022, 06:07
user posted image
Відправлено: Feb 9 2022, 21:51
6 февраля в Великобритании празднуют 70-летний юбилей правления королевы Елизаветы II.

«Знаю, что когда подойдет срок и мой сын Чарльз станет королем, вы будете поддерживать его и его супругу Камиллу так же, как вы поддерживали меня», — сказала она. Елизавета II пожелала, чтобы супруга наследника престола принца Уэльского Чарльза герцогиня Корнуоллская Камилла получила титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, как это планировалось ранее.

Источник
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1537 ]   [ 136 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:12:29, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP