Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Королевские семьи мира

, новости, события, обсуждение семьи как таковой
Hasen
Відправлено: May 12 2019, 03:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч, ты серьёзно пытаешься убедить меня в том, что жить в стране более года и не знать языка - это нормально?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2019, 03:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Hasen, просто любопытно, что ты подразумеваешь под нормальной речью?
^
Hasen
Відправлено: May 12 2019, 06:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Хана, способность с первого раза понимать о чем речь и давать нормальные ответы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2019, 16:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Hasen @ May 12 2019, 03:15)
Злой Гринч, ты серьёзно пытаешься убедить меня в том, что жить в стране более года и не знать языка - это нормально?

Конечно, нормально. Если я поеду в Японию преподавать английский, например, то таким каким волшебным образом я выучу японский за год? Та даже за 5 это будет сложно сделать.
Ты сам-то иностранный язык за год освоить пытался?) Пожалуй, если сильно постараться, то можно освоить его на адекватном уровне, но не на отличном, и уж точно не на уровне носителя языка.

Вопрос в том, ЗАЧЕМ людям, которые приехали в страну временно и не собираются там оставаться - скажем, гастарбайтерам, строителям, и просто тем, кто временно приехал на заработки, - нормально учить и осваивать язык? Если хотят, то да, супер, язык лишним не будет. А так... Не хотят - не надо. Приехали, отработали свое, деньги забрали - уехали домой.

А главное, какое дело лично тебе или мне, говорят они хорошо на языке или нет? Я живу в среде, где все говорят на куче разных языков. Захожу в метро - и слышу 20 разных языков. Ну и? Эти люди, что, обязаны говорить на офиц. языке, потому что я так хочу?) Пусть говорят на языке, на котором хотят. А если они не способны в магазине сделать заказ, то всегда можно на пальцах показать. Какое мне дело-то?)

^
Hasen
Відправлено: May 12 2019, 16:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч, хватит заставлять меня по оправдываться - перечитай внимательно то, что я написал Хана.
Не ожидал такого мнения от мигранта, но ок, попытаюсь быть толерантным.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 12 2019, 16:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Интересно только одно, как куча последних сообщений связана с темой? И почему модератор темы поддерживает и участвует в этом оффтопе?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2019, 16:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну да, вы что-то и вправду оффтоп пошли.

Злой Гринч, он имеет право раздражаться от того что кто-то кто приехал в его страну на пмж и не желает учить язык. Мне все равно на то, что мексиканцы в Нью-Йорке не очень стремятся учить английский. Испанский второй государственный, но на нем говорят только они и другие выходцы из латинской америки. У каждого свое впечатление. Хотя тоже нужно понимать, что люди приехавшие в старшем возрасте, намного менее склонны нормально выучить новый язык.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 13 2019, 00:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Hasen, я не заставляю никого оправдываться, я просто участвую в разговоре.)

Хана, так я и не говорю, что кто-то не имеет право, я просто обсуждаю тему и высказываю свое мнение. Но давайте послушаем Rhiwelin - и правда, пора возвращаться к обсуждению королевской семьи.
^
Caperucita tinta
Відправлено: May 13 2019, 11:45
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 16:20)
Если я поеду в Японию преподавать английский, например, то таким каким волшебным образом я выучу японский за год?

Вряд ли ты поедешь в Японию преподавать английский с нулевым знанием языка. А на примере своей сестры знаю, что английский можно поднять за год с "еле сдала экзамен" до нормального разговорного уровня, когда и ты, и тебя понимают, если жить в англоязычной среде. И в этом вопросе я согласна с Хасеном, мне не оч приятно, когда водитель автобуса не понимает мой вопрос или непонятно отвечает.

А что с королевской семьей не так? Я просто в танке, сорян
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 14 2019, 01:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Caperucita tinta @ May 13 2019, 11:45)
Вряд ли ты поедешь в Японию преподавать английский с нулевым знанием языка. А на примере своей сестры знаю, что английский можно поднять за год с "еле сдала экзамен" до нормального разговорного уровня, когда и ты, и тебя понимают, если жить в англоязычной среде. И в этом вопросе я согласна с Хасеном, мне не оч приятно, когда водитель автобуса не понимает мой вопрос или непонятно отвечает.

Показати текст спойлеру

Цитата (Caperucita tinta @ May 13 2019, 11:45)
А что с королевской семьей не так? Я просто в танке, сорян

Та все так, просто у каждого свое мнение по поводу этой семьи и ее новых членах.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0674 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:13:10, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP