Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Королевские семьи мира

, новости, события, обсуждение семьи как таковой
Hasen
Відправлено: May 6 2019, 20:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Ну хорошо, не фашистские, а «радикально консервативные». Лучше?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 6 2019, 20:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Не знаю. Напиши претензии в Лондон, если не нравится
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 9 2019, 01:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ May 6 2019, 17:11)
dovelet, тоже тогда бы особо не интересовало:)
Вообще мне Меган Маркл двуличием веет. До свадьбы она была какой-то актрисой, а сейчас СМИ ее называют борцом за права женщин и подобное. Никто о ней ничего не замечал подобного раньше.
А Диану, например, вот народ любил, даже не смотря на ее кровь.

*поперхнулась и отставила стакан. громко прокашлялась*
Извини, но я с тобой не согласна. Меган Маркл всегда была борцов за права - не только женщин, но и вообще за человеческие права. Одна из самых интересных ее историй - это история о том, как она в 10-12 лет услышала рекламу какого-то там моющего средства, которое утверждало что-то вроде "лучший помощник для женщин, потому что женщинам нужно хорошо убирать" - и написала длинное письмо президенту компании о том, что эта реклама - неправильная, и что убирать должны не только женщины. Это все привлекло прессу - и спустя пару недель рекламу поменяли, а также Меган получила письмо от Хилари Клинтон в поддержку ее взглядов.

За пару лет до того, как Меган вышла замуж за Гарри, она была постом доброй воли ООН, и ездила в Африку, где помогала детям из бедных семей.
Это уже не говоря о всей ее благотворительной работе и о том, как она с самого детства высказывалась против расизма и расовой сегрегации, потому что она из би-расовой семьей.

Так что двуличия там даже близко нет. Это все было, а то что люди не замечали - это уже другой вопрос.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 9 2019, 01:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ May 6 2019, 19:58)
Принцу самому решать на ком жениться, но если его избранница не имеет никакого отношения к королевской семье, после свадьбы поменяется только ее статус как жены принца, а дети получатся смешанной крови.

По-моему, они уже не так сильно смотрят на кровь, как раньше.
Цитата (Hasen @ May 6 2019, 20:06)
Отвратительное, почти фашистское, выражение; которое ещё и не имеет смысла. Если, конечно, не считать, что члены королевской семьи чем-то лучше простых смертных.

...как "полукровки" в каноне ГП. =))
Но я думаю, Хана ничего плохого не имела ввиду.
^
Hasen
Відправлено: May 9 2019, 04:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч, я не в укор Хана писал. Прошу прощения если что.
Честно говоря, удивило, что при всеобщей любви в толерантности, оторву местами доходит до маразма, никто не обратил внимание на этот вопрос. Хотя, возможно, дело в несовместим точном переводе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 10 2019, 02:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Hasen, я читаю иностранные новости, и пока не видела, чтобы кто-то высказывался о чистоте крови или королевской крови. Это могут быть разве что тролли и негативные люди в Твиттере или подобных местах. Сегодня утром читала, как кто-то из журналистов высказал что-то непрофессиональное по поводу расы ребенка - его сразу уволили. Без понятия, у кого хватило ума писать о чистоте крови - согласна с тобой, что это а-ля философия Гитлера.

Но вообще, расисты повылазили еще тогда, когда стало известно, что Меган и Гарри встречаются. Потому что, не смотря на 2019-ый век и стремление людей быть умнее, такие индивидуумы будут всегда. И даже наезд на младенца для них будет казаться нормальным.
^
Hasen
Відправлено: May 10 2019, 04:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч, согласен, что, как это не печально, ксенофобия в той или иной форме будет существовать всегда. Я сам никогда никого по расовому признаку не обижал, наоборот старался поддерживать, но плохое знание русского иностранцами раздражает. Хотя опять же, не считаю себя в праве делать замечание по этому поводу.
Я писал о делении на «хороший»/«плохой» по причине принадлежности к королевской семье. Термин «смешанная кровь», который упомянула Хана, мб и имел смысл лет 500 назад, когда нормальное образование было доступно только высокопоставленным особам, а король имел фактическую власть. Сейчас это как-то дико смотрится.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 10 2019, 13:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Hasen, я боюсь, что иностранцы вообще русский могут не знать. :crazy: Как и русско-говорящие могут не знать их язык. Люди-то путешествуют и работают в разных странах мира, при этом они вряд ли смогут освоить совершенно новый язык, тем более на уровне носителя языка.
Я вот жутко рада, что много где в мире говорят на английском, но я не ожидаю, что меня обязаны понимать и отвечать мне на английском. Я ведь еду к ним, а не они ко мне. Поэтому, так как я в последнее время часто оказываюсь в испано-говорящих странах, я планирую начать учить испанский в этом году. Тоже буду раздражать людей, не зная досконально их язык, но... Я буду стараться.))
Цитата (Hasen @ May 10 2019, 04:49)
Я писал о делении на «хороший»/«плохой» по причине принадлежности к королевской семье. Термин «смешанная кровь», который упомянула Хана, мб и имел смысл лет 500 назад, когда нормальное образование было доступно только высокопоставленным особам, а король имел фактическую власть. Сейчас это как-то дико смотрится.

Та я вообще этот термин не слышала по отношению к нынешним герцогиням, если честно. Ни у прессе, ни от кого-то еще. Может, Хана где-то слышала, я не знаю...
^
Hasen
Відправлено: May 10 2019, 14:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч, ты специально к словам цепляешься? Естественно, что за границей я не буду ожидать хорошего знания русского. А вот от трудовых мигрантов и студентов-иностранцев, хотелось бы нормальную речь слышать. Однако повторюсь, замечания я не делаю, раздражение скрываю достаточно хорошо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2019, 22:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Hasen, я не цепляюсь, просто ты не уточнил. Извини. Я все равно не стала бы ожидать от студентов-иностранцев хорошую речь - я, наоборот, привыкла слышать группу китайцев, разговаривающих на китайском, группу индусов разговаривающих на хинди. А когда они говорят со мной, то говорят плохо и кучей ошибок. Это ожидаемо и нормально - ничего, выучатся.

Точно так же - с иностранными работниками, особенно временными. Они ведь могут вообще не говорить на местном языке, если работают в группе с такими же иностранцами. Какая мне разница, что они говорят? Пусть кладут дорогу, строят здания и так далее. Спасибо им за их труд.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:32, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP