Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Королевские семьи мира

, новости, события, обсуждение семьи как таковой
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2021, 18:31
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, в данном случае - не говорить ничего, что могут назвать расизмом.) Поэтому интересно, что именно Моргот имел ввиду.
^
Моргот
Відправлено: Apr 16 2021, 00:54
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





https://www.bbc.com/russian/features-39807175
Половина высказываний - расистские и укрепляющие стереотипы
Другая половина - идиотский и совершенно неуместный цинизм

Но поскольку он царственная особа, то это именуется не расизмом, а неполиткорректностью))
Додано через 5 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Apr 14 2021, 18:31)
Варис, в данном случае - не говорить ничего, что могут назвать расизмом.) Поэтому интересно, что именно Моргот имел ввиду.

Я сверху статью кинул. Навскидку -
Все еще бросаетесь друг в друга копьями?" - поинтересовался герцог у австралийских аборигенов.
В разговоре со студентом, путешествовавшим по Папуа-Новой Гвинее: "Так значит, вам удалось остаться несъеденным?"
Как вам удается заставить местных водителей не пить достаточно долго, чтобы сдать экзамен?" - спросил герцог шотландского инструктора по вождению
1994
"Разве большинство из вас не потомки пиратов?" - спросил принц жителя Каймановых островов.

"Не кормите своих кроликов плодами азимины - они имеют противозачаточный эффект, - посоветовал принц Филипп заводчику кроликов на Карибском острове Ангилья. - Хотя, пожалуй, на кроликах он может и не проявиться..."
"Китайцы с удовольствием съедят что угодно, если у этого есть четыре ножки (кроме стула), или оно летает на двух крыльях (кроме самолета), или оно плавает (кроме подводной лодки)", - заявил принц на заседании Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В том же году в ходе официального визита в Китай он заметил группе британских студентов: "Если вы здесь останетесь подольше, то у всех вас глаза станут раскосыми".
Принимая статуэтку от жительницы Кении в ходе визита в эту страну: "Вы же женщина, я не ошибаюсь?"

На выставке примитивного искусства древних эфиопов принц пробормотал: "Что-нибудь подобное могла бы притащить моя дочь со школьного урока по ИЗО".

Итд

Додано через 6 хвилин
Ну я хз кто он, если не шовинист с шовинистическим чувством юмора
^
Margot
Відправлено: Apr 16 2021, 03:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Il Dominatore Scuro @ Apr 16 2021, 00:54)
Но поскольку он царственная особа, то это именуется не расизмом, а неполиткорректностью))

Ну вовсе не поэтому, а потому, что охват термина «политическая корректность» шире, чем только «не быть расистом». А покойный, что даже из твоего поста следует, что прошёлся практически по всем, так называемым, уязвимым группам.))
^
гитик
Відправлено: Apr 16 2021, 04:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (CopyCat @ Apr 16 2021, 03:34)
покойный, что даже из твоего поста следует, что прошёлся практически по всем, так называемым, уязвимым группам.))

Да всех без исключения Андреич троллил, уязвимых и неузвимых, группами и по одному, всех короче
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 16 2021, 16:57
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Il Dominatore Scuro, я знаю и помню эту статью - поэтому и говорила, что его раньше ловили на таком.))) Там же с начала 60-ых фразы, вроде с 2010-го его вправили мозги. =loly=

Но да, все сказанное - нехорошо и фигово.
^
Моргот
Відправлено: Apr 19 2021, 15:55
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Расисты в восемьдесят лет не перевоспитываются
Додано через хвилину
CopyCat, если он говорит расистские штучки, то это и неполиткорректно, и расизм. Но на расизм все забивают, потому что он прынц
^
Margot
Відправлено: Apr 19 2021, 17:53
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Il Dominatore Scuro @ Apr 19 2021, 15:55)
Расисты в восемьдесят лет не перевоспитываются CopyCat, если он говорит расистские штучки, то это и неполиткорректно, и расизм. Но на расизм все забивают, потому что он прынц

Это как математика, одно множество входит в другое. С логической точки зрения ничего не нарушено.
Никто не забивает, просто сами себе придумали мягкое обобщающее название на те случаи, за которые в обычном обществе просто молча начищают харю.
И периодически поднимаются скандалы вокруг, хотя от деда на излёте лет, разумеется, в принципе сложно ожидать разумных речей. *n*
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 19 2021, 18:42
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Il Dominatore Scuro, я вообще об этом всем читала буквально пару лет назад, когда ББС это выставил. Как-то не додумалась до этого гуглить "принц Филипп, расизм". Расизм - он и в Африке расизм, только иногда я стараюсь делать скидку на на факторы вроде возраста и т.д. На принца пресса много раз наезжала по этому поводу.
^
Варис
Відправлено: May 22 2021, 21:17
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Независимое расследование: Би-би-си скрыла "обманную тактику" интервью с принцессой Дианой

Знаменитое интервью корреспонденту Би-би-си Мартину Баширу в 1995 году, когда принцесса Диана впервые рассказала о супружеской неверности принца Чарльза, было получено при помощи поддельных документов, сам журналист лгал об этом руководству, а руководство позже предпочло оставить это без последствий. К такому выводу пришло независимое расследование во главе с бывшим судьей.

Источник: BBC
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 22 2021, 23:01
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, да, принцы Гарри и Уильям уже высказались, что ББС поступило неправильно, и что эта медиа-компания ухудшила отношения между их родителями, а также усилило паранойю их матери, принцессы Даяны.

Но из плюсов, могу сказать что меня, как любителя ББС, очень порадовало как компания заявила о своей ошибке, и предоставило список всех неэтичных вещей, которые были сделаны. Это как раз то, почему я доверяю ББС: возможно, они тоже по-своему врут, но показательно то, как открыто они заявляют о своих ошибках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1034 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:27, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP