Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Королевские семьи мира

, новости, события, обсуждение семьи как таковой
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 4 2018, 23:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
Пэйджик, нет, очень многие граждане очень не рады, что их налоги тратятся на то, чтобы сильные мира сего, весь прикол которых в том, что им повезло родиться в такой семье, ворочают такими суммами. в ленте комментариев под постами в соцсетях об этих событиях легче встретить в самом топе комменты осуждения и вообще негативные

Вот меня этот момент и смущает. Я к Британии имею лишь косвенное отношение, но если бы я у вас там жила, меня бы это беспокоило.) Потому что пашешь с утра до вечера, платишь налоги - а они у вас, вроде, весьма высокие? - а потом королевская семья тратит 42 млн на свадьбу принца.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
про бесплатную медицину. это боль. это боль, потому что Brexiters обещали, что триста с гаком миллионов в неделю, которые ЯКОБЫ уходят в ЕС, будут потрачены на национальную медицину. а потому для очень многих людей это было крайне важным фактором в принятии решения во время референдума. после же объявления результатов референдума было интервью с ской-Фараджем (чтоб у него одновременно начались кашель и диарея), где он строил типила (коим и является, так что он не особо и старался) и такой мол "Какие триста лямов? Ничо такого не помню", а на фоне показывают рекламу на автобусе времён предреферендумной кампании, где этот слоган написан.
боги какой же он мерзкий

Да уж. Я могу понять саму идею: Британия хочет больше для себя, а не тащить ЕС и помогать другим странам. Выходит из ЕС, а потом - фиг вам. Впрочем, нужно еще провести анализ, сколько Британия потеряла и получила от этого решения, а также остались ли все те же торговые соглашения, торговые пути, доход от партнерства с ЕС и так далее.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
по поводу субсидированного жилья. получить его - это пройти девять кругов ада. так что не знаю, что там за цифры, но получить очень трудно.

Ммм, я даже не о субсидированном жилье говорила, а скорее о... Как бы это перевести... Housing benefits, короче. Вот я нашла статью о них, где условия получения и суммы: https://www.gov.uk/housing-benefit/what-youll-get

Если почитать, то если ты живешь один и снимаешь комнату или квартиру с 1 спальней, то тебе положено "до 268 фунтов в неделю". То есть, 1072 фунтов в месяц, иногда - больше, если в месяце 5 неполных недель. Они там, конечно, смотрят на твой доход, накопления, и вообще есть исключения, но все равно.

Плюс, эти бенефиты могут платить напрямую приватным арендодателям. Это, в свою очередь, стимулирует экономику и предоставляет приватным домовладельцам доп. доход. Есть у кого-то свободная спальня - он может ее легко сдать, а если человек еще и получает эти бенефиты, то обоим хорошо: один сдает свое имущество в аренду и получает деньги; второй же получает помощь от государства и живет если не бесплатно, то сильно субсидировано.

Или я что-то не понимаю?)

Для сравнения: у нас в Канаде, если ты - один, без большой семьи и детей, то ты будешь получать 380 фунтов в месяц в качестве соц. обеспечения, из них только 180 рассчитаны на расход на жилье. =loly= То есть, если ты живешь где-то далеко от большого города, то ты можешь на 2/3 этой суммы кое-как снять спальню себе. Остатки денег уйдут на телефон, Интернет и транспорт, а вот еду и одежду уже придется брать в фуд-банке или других местах соц. помощи, где это дадут бесплатно. Канешн, если ты - одинокая мать с 5 детьми, то можно получать от государства кучу денег. Но вот если ты один, то государство хочет, чтобы ты быстрее бежал искать работу и начинал получать зарплату, ибо соц. выплаты на таких людей - очень маленькие. Инвалидам, семьям с детьми и пенсионерам, конечно, намного больше дают, но в сравнении с Британией - явно меньше.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
а бедность - да. средняя зарплата немного увеличивается, но средняя стоимость проживания увеличивается намного. особенно зверствуют лэндлорды, которым грёбаные Тори развязали руки по полной. цены на жильё и за проезд такие, что вон даже была статья про мужика, который работал в Лондоне, а жил В БАРСЕЛОНЕ, потому что ему дешевле было снимать жильё В БАРСЕЛОНЕ и ЛЕТАТЬ в Лондон на работу, чем жить в Лондоне и путешествовать через него.

Ржу.))
Я на днях смотрела видео о женщине, которая живет в 100 милях от Сан-Франциско. Так она едет в город в понедельник ночью и работает водителем Убера до вечера пятницы, а СПИТ В МАШИНЕ, чтобы не тратить деньги на отель. Я как посчитала, сколько она зарабатывает, учитывая что у нее гибридная Toyota Prius... Ммм.)))

Я погуглила рентовые квартиры в Лондоне - нашла, что за 800 фунтов в месяц можно снять студию, а за 1,000 можно снять 1-комнатную квартиру. Но это не в центре, а на окраине города. Но у вас там такое метро, что закачаешься - оно везде. Имхо, вот где-где, а в Лондоне цены на проезд оправданы.))
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
про образование начинать не хочу. Тори урезали бюджет по максимуму. огромному количеству школ пришлось сокращать штат. в интернете даже сайт есть, где можно по карте отследить школы и насколько сильно им перекрыли дыхалку. плюс я вообще молчу про бесплатные горячие обеды для малоимущих. членам парламента разрешено пользоваться деньгами государства, чтобы хавать обед в три смены блюда (и вообще там за многое деньги возвращать по чекам мол work expenses), а детям из бедных семей, для которых часто горячий обед в школе является спасением, потому как родители не могут позволить что-то подобное дома, сказали мол вам оно не надо

М-да. Я такую же документальную передачу смотрела о горячих обедах для малоимущих в бедных городах Америки. Но там за счет активности народа и приватных инвесторов они смогли ввести программы горячих обедов для малоимущих.

Я загуглила Child Benefit rates у вас - как-то маловато, надо сказать: https://www.gov.uk/child-benefit-rates . У нас они тоже могут быть низкими, но только если родители зарабатывают очень много. А так на дитё дают где-то 175 фунтов в месяц.
Это я хотела ляпнуть, мол, раз завели ребенка - можно хоть какие-то деньги на него получить. Но, видимо, нет.

Но вообще, все считать надо... Если наличие детей помогает получить housing benefits и другие бенефиты, то может, семьям просто нужен хороший финансовый планировщик?
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
ска Джереми Хант (чтоб он споткнулся во время предрождественской давки на Оксфорд Стрит) вообще умудрился выписать work expense на какую-то мелочь, но совершенно забыл (!) включить в список налогооблагаемого имущества парочку (если не ошибаюсь) дорогих домиков, потому что ну вот забыл о такой мелочи человек, ну с кем не бывает да.

=resent=
У нас пару лет назад был скандал, когда какая-то дама то ли из Парламента, то ли из Сената, включила в список расходов поездки на лимузине, что обходилось ей в 4,500 канадских долларов в месяц (2,600 фунтов). Был такой скандал, что ее, вроде, заставили лично покрыть эти расходы за последнее время. Потому что это - явно перебор. Мол, пусть Убером пользуется или на метро ездит.

Зато на семью Джастина Трюдо наехали, когда его жена наняла 1 няню для заботы о трех (!) маленьких детях, и узнали, что они платят за няню не из своей зарплаты, а за счет денег налогоплательщиков. 1 няня, ребята. Расслабьтесь.
Цитата (Носфичка @ May 4 2018, 22:30)
а так да. свадьба Гарри и Меган
ничо такая ширма, чтобы прикрыть веселье в стране

Ну да.
Самое печальное, что Меган вообще - очень самостоятельная, пробивная и независимая мадам, она всю свою жизнь самостоятельно о себе заботилась и добивалась всего. Но из-за космических расходов и негатива по поводу королевской семьи на нее будут смотреть косо.

Кейт Миддлтон, кстати, до свадьбы не гнушалась работать на весьма простых работах - и в офисе, и даже продавцом в магазине одежды за мин. зарплату. Да и принц Уильям пилотом работал, вроде, и отдавал свою годовую зарплату в Red Cross? В общем, они все - весьма нормальные, адекватные люди, как мне кажется. Но они могли бы быть точно такими же самостоятельно, без королевских титулов и кошмарно высоких королевских расходов.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 5 2018, 00:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Носфичка, я попыталась оценить стоимость жизни в Лондоне и понять, насколько реально или нереально прожить там. Оцени, пожалуйста, и скажи, актуально или нет.

Мин. зарплата в Лондоне - 9.15 фунтов в час. Представим, что персонаж Боб живет в Лондоне и работает в "Макдоналдсе" 35 часов в неделю - это 7.5 часов в день. Если в месяце 21 рабочий день, то Боб будет получать 1,441 фунт в месяц (до налогов). Я юзанула калькулятор налогов - Боб должен платить 214 фунтов как налог, и он уносит домой 1,227 фунтов домой в месяц.

Бобу сложно будет потянуть студию самостоятельно, поэтому считаем, что Боб делит квартиру с соседом и платит 600 фунтов - если верить Craigslist, то за эти деньги можно снять норм. комнату. Электричество, если верить Гуглю, будет стоить примерно 65 фунтов в месяц на 2 человек в небольшой квартире; Интернет - 30; делить на двоих - с Боба будет 48 фунтов.

Моб. телефон - 25 фунтов в месяц. Проездной в London's Tube на 3 зоны - тут дофига, 153 фунта. В сумме, после платы за жилье, телефон + Интернет и проезд, у Боба остается 401 фунт.

Если покупать еду в недорогих магазинах и готовить дома, то в 100 фунтов можно вложиться? Плюс 100 на кофе, встречи с друзьями и походы в кино, плюс 50 на алкоголь? Ну и что-то остается на одежду и другие расходы. Как бы откладывать не очень получится, но если немного скупиться, то можно.

Я понимаю, что это - не очень, но вроде, жить можно? Как бы маловато денег, но в "Макдоналдсе" тоже не все всю жизнь работают. Насколько дорого стоит высшее образование и как легко/нелегко строить карьеру - это уже отдельный разговор, конечно. Но людям с работами получше, которые начали строить карьеру и завели детей, будучи в адекватном фин. положении, должно быть лучше, нет?
^
Таумиэль
Відправлено: May 5 2018, 11:25
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ты не учитываешь, что Боб ещё должен отщипнуть от основной зарплаты денюжку в национальную страховку (а мы считаем, что Боб работает таки легально). грубо говоря фунтов 80 уйдёт на это
и ещё Боб находится под "защитой" пенсионного фонда, который тоже срубает денюжку с зарплаты. если его пенсионный фонд ну совсем по минималкам высчитывает, то это будет как минимум 70 с копейками

на 100 фунтов еда... ммм... ну только если экономить буквально на всём и вообще во всём себе отказывать. 50 на алкоголь лол хД алкоголь дорогой.

если же у Боба высшее образование, а он всяко брал кредит, то над ним висит этот Дамоклов меч. пока что Боб не получает достаточно, чтобы с него это снималось, но всё же

и ах да. Council Tax. мелочь, а неприятно. в год немного, но всё равно отщипывают. плюс зависит от того, где Боб живёт. иногда лэндлорд включит его в стоимость платы за жильё.

плюс Боб явно снимает не через самых честных лэндлордов и не через агенство. агенство не даёт жильё, если сумма к оплате в месяц превышает одну треть зарплаты. не самые же честные лэндлорды могут согласиться, но тут уже сам волнуешься, что они могут в любой момент повысить сумму или же не сразу разбираются с проблемами
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 6 2018, 01:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
ты не учитываешь, что Боб ещё должен отщипнуть от основной зарплаты денюжку в национальную страховку (а мы считаем, что Боб работает таки легально). грубо говоря фунтов 80 уйдёт на это
и ещё Боб находится под "защитой" пенсионного фонда, который тоже срубает денюжку с зарплаты. если его пенсионный фонд ну совсем по минималкам высчитывает, то это будет как минимум 70 с копейками

Вот блин, а я думала, что тот калькулятор учел эти моменты. Да, у нас точно так же: 4% на пенсию и тоже где-то 4 - на соц. страховку.
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
на 100 фунтов еда... ммм... ну только если экономить буквально на всём и вообще во всём себе отказывать. 50 на алкоголь лол хД алкоголь дорогой.

Я уже даже нашла магазин с ценами.) У нас - тоже дорогой. Импортируют вино из Европы за 1 доллар и продают за 15, лол.
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
если же у Боба высшее образование, а он всяко брал кредит, то над ним висит этот Дамоклов меч. пока что Боб не получает достаточно, чтобы с него это снималось, но всё же

В теории, если у Боба высшее образование, то он рано или поздно найдет адекватную работу - хотя бы в качестве офисного планктона, хотя бы за зарплату чуть повыше.
Платное образование - тоже тема. Может, правительству стоит субсидировать его активнее вместо того, чтобы оплачивать расходы королевской семьи?
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
и ах да. Council Tax. мелочь, а неприятно. в год немного, но всё равно отщипывают. плюс зависит от того, где Боб живёт. иногда лэндлорд включит его в стоимость платы за жильё.

Европа со своими налогами на все подряд. :skype_dull:
Цитата (Носфичка @ May 5 2018, 11:25)
плюс Боб явно снимает не через самых честных лэндлордов и не через агенство. агенство не даёт жильё, если сумма к оплате в месяц превышает одну треть зарплаты. не самые же честные лэндлорды могут согласиться, но тут уже сам волнуешься, что они могут в любой момент повысить сумму или же не сразу разбираются с проблемами

Эээ... Какие-то драконские условия. У нас такие - для получения ипотеки, но для аренды...

Вообще, Саша, ну кто честно заполняет заявление на аренду квартиры? =lol= Лишь бы кредитная история хорошо выглядела и ты не задолжал никому деньги за прошлую аренду. А так, указываешь зарплату, привираешь немного, даешь телефоны друзей в качестве референса - они "подтвердят", что ты у них "работаешь". Но часто им даже не звонят. Как говорил Хаус, "everybody lies". Или в Лондоне с этим сурово? Ей-Богу, к меня тут управ. дома сама рассказывала нам, что написать и что указать, чтобы одобрили заявление.
Но да, у агенств и приватных лэндлордов должно быть иначе.

Отвлечемся от Боба. По теме: в новостях сегодня где-то было, что Королева подарит Гарри и Меган королевскую усадьбу в качестве подарка на свадьбу. Уильяму с Кейт она тоже подарила похожую. Что думаете?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 18 2018, 16:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кто-то еще кроме меня собирается смотреть свадьбу завтра?)
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: May 18 2018, 22:35
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Пэйджик, конечно! Прямой эфир!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 19 2018, 02:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





хочу на Марс, я вот тоже собираюсь в прямом эфире смотреть.)
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: May 19 2018, 10:59
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Пэйдж спит :skype_dull:
Кто-то наблюдает?)
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: May 19 2018, 11:12
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Серьезный Гарри и улыбающаяся Мэган. :wub:
^
Таумиэль
Відправлено: May 19 2018, 11:58
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





я смотрю.

лирических отступлений СЛИШКОМ много. я бы уже глаза закатывала от скуки

платье у Меган прелесть. строго, просто, но прекрасная фата. и как они за ручки держались было мимими

а вот выступление того пастора началось ещё неплохо (хотя я и малёха прифигела, что он читал с планшета. добро пожаловать в 21 век), но потом его в такие дальние дали унесло, что я откровенно заскучала. как минимум в два раза всю эту речь можно было сократить, убрав повторения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1164 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:22:58, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP