Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных испытаний

, 20 апреля, 2018 год
Зарезанный одуванчик
Відправлено: May 3 2018, 22:57
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





В смысле зачем объединяться? Это один народ. Понятно, что не за два года такое надо делать, но в перспективе-то, почему нет?

Трамп тоже ж не пальцем деланный. Он всяких прогрессивных типа бесит своими высказываниями, зато рэднеки за него топят аж не могут)) А тут типичный бизнесменский подход — пришел-предложил бабки-победил. И такие вещи заставляют респектовать ему не только его электорат. Все же кима с его бімбой реально боялись, потому что это опасный, непредсказуемый человек, который управляет страной зомби, судя по доходящим до нас видосам. А Трамп — не неадекват. Это расчётливый, хитрожопый чувак, который хоть и может фигануть ракетами без рассусоливаний того же совета ООН или где они там черепашьим темпом вводят санкции против агрессивных стран, но он там не один, и он всего лишь президент, а не супер-вождь, у которого все в кулаке. Там есть ещё куча важных перцев в конгрессе, а ещё там есть непуганные автозаками и репрессиями сознательные граждане, которым не впадлу выйти на улицы если шо. Сравнивать Кима можно только с Сами знаете кем и я щас не о Волдеморте.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 3 2018, 23:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ну знаешь, это как предложить сейчас объединить бывшие страны СССР вместе. Когда-то был Союз, потом он распался, у Украины вон война с Россией, но давайте договоримся о мире, пожмем друг другу руки, соберем все вместе и объединим страны. Согласятся ли? Будут ли люди рады? Очень сомневаюсь.

Корея разделилась в 1945-ом году, вроде, когда Вторая Мировая закончилась? 73 года прошло. Ладно бы десяток лет, но тут до столетия недалеко. Целые поколения сменились. Наверняка не так много людей уже помнит, как та Корея выглядела до 1945-го, разве что ну очень пожилые люди. Граждане обеих стран наверняка помнят исключительно новый строй, это - два совершенно разных народа с разными взглядами и разными культурами.

А главное, если объединяться, то какую полит. систему делать? Северной Кореи или Южной Кореи? Согласится ли Ким Чен Ын "отдать" свою страну и свой статус Бога - надуманный, конечно, - кому-то другому? Не уверена. Ему сейчас еще объяснять своим гражданам, с фига ли за неделю все их "враги", которые "угрожали" их великой, самой "лучшей и могущественной" стране мира, неожиданно перестали быть таковыми, и они теперь будут с ними дружить. =lol= Зомбирование и слепая вера своему лидеру - они такие.

Трамп вообще весь мир бесит. Но дело не в том, кого он бесит или не бесит, а в том, что его действия, заявления и поступки противоречат всему, во что верит цивилизованный мир. Конечно, за него кто-то топит - за Гитлера тоже топили, лол. Как не крути, а узкомыслящие и не очень умные люди всегда будут присутствовать. Я даже не могу сказать "консервативные", потому что тьма республиканцев на самом деле против него и его политики. Но если он действительно что-то сделал с Кореями, то отлично - хоть что-то полезное за свое президентство ему удалось совершить.
^
Варис
Відправлено: May 5 2018, 17:07
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Пэйджик @ May 3 2018, 23:12)
Ну знаешь, это как предложить сейчас объединить бывшие страны СССР вместе.

Во-первых, стран СССР больше, чем две Кореи. И потом, в странах бывшего СССР разговаривают на разных языках, а тут на одном, пускай с некоторыми отличиями, но фактически одном и том же. И наконец, Корея создавалось как единое государство, но потом они разделились, а Россия наоборот — инкорпорировало остальные до того независимые государства. В общем, объединить две Кореи легче, чем восстановить СССР.)

Цитата (Пэйджик @ May 3 2018, 23:12)
Согласится ли Ким Чен Ын "отдать" свою страну и свой статус Бога - надуманный, конечно, - кому-то другому?

Это другой вопрос, но если и допустить такое, то, если учесть, что сейчас КНДР становится более открытой страной, то в перспективе, если объединение произойдет, единая Корея политически будет ближе к устрою нынешней Южной Кореи, как и должно быть в цивилизованном мире, потому что опыт показал, что добровольная отстраненность от мира в перспективе ни к чему хорошему не приведет.

А по поводу Трампа — он непредсказуемый, и я не знаю, как бизнес ведется в США, но если непредсказуемость в американском бизнесе это то, что им там нравится, то я хз о чем можно говорить. В политике, я думаю, это тоже не всех успокаивает. И исходя из этого, Трамп-бизнесмен и Трамп-президент это две разные личности, и у второй, на мой взгляд, очевидные проблемы с согласованием своих слов и действий.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 6 2018, 01:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Mao @ May 5 2018, 17:07)
Во-первых, стран СССР больше, чем две Кореи. И потом, в странах бывшего СССР разговаривают на разных языках, а тут на одном, пускай с некоторыми отличиями, но фактически одном и том же. И наконец, Корея создавалось как единое государство, но потом они разделились, а Россия наоборот — инкорпорировало остальные до того независимые государства. В общем, объединить две Кореи легче, чем восстановить СССР.)

Как бы да... Германия ведь тоже объединилась, не смотря ни на что. Но предложить объединить две страны, которые находятся в состоянии войны... Может, со временем, если захотят. История знает много совершенно разных примеров.
Цитата (Mao @ May 5 2018, 17:07)
Это другой вопрос, но если и допустить такое, то, если учесть, что сейчас КНДР становится более открытой страной, то в перспективе, если объединение произойдет, единая Корея политически будет ближе к устрою нынешней Южной Кореи, как и должно быть в цивилизованном мире, потому что опыт показал, что добровольная отстраненность от мира в перспективе ни к чему хорошему не приведет.

Это мы с тобой понимаем. И многие другие люди. Но есть те, кто убеждены, что социализм - это ответ на все вопросы. Никто не дает гарантию, что в случае объединения или как минимум близкого сотрудничества Северная Корея не попытается повлиять на Южную.
Цитата (Mao @ May 5 2018, 17:07)
А по поводу Трампа — он непредсказуемый, и я не знаю, как бизнес ведется в США, но если непредсказуемость в американском бизнесе это то, что им там нравится, то я хз о чем можно говорить. В политике, я думаю, это тоже не всех успокаивает. И исходя из этого, Трамп-бизнесмен и Трамп-президент это две разные личности, и у второй, на мой взгляд, очевидные проблемы с согласованием своих слов и действий.

Истину глаголишь.
По теме: посмотрим, что он теперь будет делать по отношению к Корее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 9 2018, 23:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Северная Корея совершила жест доброй воли в преддверии встречи с Дональдом Трампом:

9 мая 2018

"Северная Корея отпустила трех заключенных американцев

В Северной Корее освобождены три гражданина США, которые отбывали там наказание по обвинению в "преступлениях против государства" или шпионаже в пользу западных спецслужб. Все трое уже улетели из КНДР на родину вместе с госсекретарем Майком Помпео."


Ссылка на статью: https://www.bbc.com/russian/news-44057505
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2018, 03:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кто следит за новостями - каждый день что-то новое: то Северная Корея прекращает программу по производству ядерного оружия, то не прекращает; то кто-то якобы заметил нарушения, то доказательств нет; то одно, то другое.

Как думаете: они в результате уничтожат ядерное оружие на полуострове или нет?
^
Варис
Відправлено: Jul 9 2019, 10:26
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2018, 03:36)
Как думаете: они в результате уничтожат ядерное оружие на полуострове или нет?

Трудно сказать, но как мне кажется, точно не в ближайшее время. Корейцы на протяжение очень долго периода времени демонстрируют завидную устойчивость перед уже в полную силу действующей на планете глобализацией и постепенной более-менее умиротворенности. Оружие в мирное время в цивилизованном мире уже не играет особой роли в войне между странами, наступила эпоха войны экономической, поэтому рано или поздно Северная Корея откажется от оружия и, возможно, перейдет к другим, более современным методам ведения противостояния с теми же США.

Под тем, что оружие не играет особой роли в современной войне я имел ввиду именно противостояние между государствами: в условиях войны с преступными группировками, особенно такими, как некогда существовавшая (или до сих пор существующая) ИГИЛ, оружие, конечно, является одним из основных методов борьбы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:57:38, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP