Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отработка высшего образования

, после окончания вуза - отдай "долг" государству
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 03:22
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:49)
А он деньги только с парней брал, у девушек не просил? Или просил у всех, кроме той, с кем встречался?


Деньги брал только с парней. Но девушки на экзамен одевались очень вульгарно и вызывающе. Так учили старшекурсницы. Сдавали все..
^
Fraid
Відправлено: Jul 7 2019, 05:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:22)
Деньги брал только с парней. Но девушки на экзамен одевались очень вульгарно и вызывающе. Так учили старшекурсницы. Сдавали все..

:lol:
На первом курсе у нас был преподаватель который проводил и принимал лабораторные работы по физике. А преподаватель такой в возрасте, старой закалки. Он никогда специально не валил, просто он спрашивал на 150% и докапывался до глубинных знаний. Если реально все понимаешь - то сдашь. Нет - тебе хана. Такое отношение было ко всем кроме девочек, коих в группе на тот момент было 4 штучки, при группе в 32 человека. И для парней был гарантированый вариант получить не настолько жесткое докапывание при сдаче лабораторной работы - привести с собой вместе сдавать девочку в юбке/платье/блузке/нувыпоняли. Тогда можно было отделаться более-менее малой кровью. Просто за года заметили такую закономерность, официально естественно не афишировалось и преподаватель никогда никак к студенткам не лез.

В целом, это схема с девочками работала на очень многих преподавателях. Пока что за два года обучения было всего двое таких которые топили всех одинаково. Их, конечно, ненавидели и проклинали каждый день, но глубоко уважали и никогда не пытались качать права.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 01:17
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Злой Гринч, Как и обещал. Просматривал новости, и тут как раз новость в тему.

Показати текст спойлеру


Кстати, можешь почитать и комментарии. Они, вероятно, подтвердят то, о чем я тебе рассказывал и о чем говорил..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 03:12
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:18)
Проблема в том, что моей жене всего 30. У нас еще в головах людей есть это надалекое мнение, что молодые учителя ничему хорошему не научат. Но это полбеды. 2-3 учеников - это контрпродуктивно, так как доход будет очень мал. Да и есть одна неувязка. При моем графике работы - оставаться с детьми 2 недели из 3 будет просто нереально.

Серьезно? Если честно, я куда охотнее наняла бы молодого преподавателя, особенно если бы жила в Молдове. Более зрелые учителя - тоже отличные, ничего плохого сказать не могу. Но молодые предлагают более прогрессивные и интересные методы учебы.
Например, я куда охотнее взяла бы человека, который учил бы моих детей языка за просмотром видео и фильмов, тем самым обучая их слушать, слышать и воспринимать язык, чем того, кто заставлял бы их смотреть в учебник и заниматься зубриловом.

Но вторая часть - это большая проблема, да. Понимаю.
А может, твоя жена какой-то маленький бизнес может делать дома? Не знаю, я вон свечки иногда делаю и не то чтобы продаю, но меняюсь с другими на полезные штуки для дома. =)) Вдруг у нее есть какая-то такая возможность?
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:18)
Опять же с тобой абсолютно согласен. Проблема лишь в том, что такая ситуация может быть только в сфере IT. И в Молдове есть места по этим профессиям с такими же зарплатами. Для Молдовы такая зарплата - чудо. Но я не программист. А в других отраслях у нас такого нет.

Да, я понимаю.
Но может, есть возможность устроиться на должность пониже в этой сфере? Не знаю, пройти курсы тестера - и работать тестером. Нет?
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:18)
Ты думаешь, родителям на старости лет нужно, чтоб ты мог приехать к ним 1-2 раза в год? Я хочу, чтоб ты поняла меня правильно. Я понимаю, что в нормальных странах старики выглядят и живут по-другому. Но у нас, при нашем уровне медицины, при тех "здоровых" продуктах питания, что продаются, у нас в 70 лет у нас человек - дряхлый старик, который и ходить сам не может. Я когда смотрю, как те бабушки едут к черту на кулички на базар, чтоб купить себе каких-то овощей, (потому что на покупку в магазине у них тупо нет денег), у меня сердце кровью обливается. Представь себе человека, который тратит свои последние силы, чтоб подняться в троллейбус. Это страшное зрелище! И именно такую счастливую старость предоставляет наше государство. Я не готов оставить своих родителей в такой ситуации. Мой долг оставаться с ними до конца их дней просто для того, чтоб подать им кружку воды.

Да, я понимаю. Я вообще своих родителей не хочу оставлять нигде и ни с кем, не говоря уже о том, чтобы уезжать куда-то и видеть их редко.

Но знаешь, ситуации разные бывают. Если можно уехать работать куда-то в Европу, то билет домой будет стоить небольшие деньги. И если зарплата нормальная, то раз в месяц вполне можно приехать. И можно нанять им помощь в виде сиделки или кого-то другого, кто сможет подать кружку воды. Я понимаю, что быть вдалеке от близких - это больно, но много кто уезжает за заработки, чтобы семью содержать и родителям помогать. Ты далеко и редко их видишь, но зато им есть что кушать и есть кому помочь.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:18)
Хоть сестра и неизлечимо больна, но у неё есть своя семья. Муж и ребенок. Это уже им решать. Хотя я согласен, вот им было бы очень неплохо переехать куда-нибудь в развитую страну. Прогресс не стоит на месте, и может когда-либо изобретут лекарство и от ее болезни. Хотя кто знает?! При полном обследовании в ХОРОШЕЙ больнице, может и перспективы будут другие. Может и диагноз изменится..

Я не буду спрашивать о диагнозе, но надеюсь, что и правда изменится, или лекарство найдут, или еще что. Хорошо, что у сестры семья есть!
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:20)
С "гордостью" и со всей ответственностью тебе заявляю, что тот же уровень коррупции и у нас. Просто страна меньше, промышленности нет - вот и кажется, что у нас немного лучше. Не лучше.

Да уж, понимаю.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 03:22)
Деньги брал только с парней. Но девушки на экзамен одевались очень вульгарно и вызывающе. Так учили старшекурсницы. Сдавали все..

:skype_dull:
Попадись мне такой преподаватель, я бы специально одевала бы на экзамен шубу и готовила бы конверт с деньгами. "Продавать" себя за бесплатную оценку, одевшись открыто и вульгарно - как-то не ок. Но я не осуждаю тех, кто так делал, особенно приезжих, людей без помощи родителей и так далее.

Fraid, то есть, парням нужно было привести с собой на экзамен привлекательную девушку, одетую не в весьма открытую одежду? Это смешно и ужасно одновременно. Лучше бы преподаватель юзал мозг и зарабатывал больше денег, и тратил бы их на веб-камеры. Этих услуг онлайн полно, вроде даже бесплатные есть? Тех. прогресс не до всех дошел.

SimiSlash Flitwick, прочитала. Грустно. В комментариях пишут, что студенты валят в ЕС - и я их понимаю. В странах вроде Чехии, Германии и Франции образование бесплатное, плюс там даже неофициально можно нормальные деньги заработать, даже на грязных работах (особенно в сравнении с тем, сколько платят дома). Так что грусть и печаль.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 10 2019, 03:23
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:12)
Грустно. В комментариях пишут, что студенты валят в ЕС - и я их понимаю. В странах вроде Чехии, Германии и Франции образование бесплатное, плюс там даже неофициально можно нормальные деньги заработать, даже на грязных работах (особенно в сравнении с тем, сколько платят дома). Так что грусть и печаль.


В этом и главная наша беда, как страны. Валят молодые, которые могут работать, думать, развивать как себя, так и страну. Остаются такие, как я, (у кого уже полжизни за плечами, дети-родители и они не могут здесь все оставить), старики, и уголовники (которые тупо не могут выехать). Последние и не хотят, и не будут работать, но жить хотят не хуже всех, поэтому первые 2 группы всегда под ударом. Так и живем!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2019, 03:42
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, экхем, ну тебе как бы 35 - может, полжизни и за плечами, но впереди - самый сок. Я не считаю, что тебе надо смириться, сложить лапки и признать поражение. Ты - молодой, можешь делать что хочешь. Или ничего не менять - тоже вариант. Но если есть желание... я думаю, можно что-то придумать.
^
Fraid
Відправлено: Jul 10 2019, 06:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:12)
Fraid, то есть, парням нужно было привести с собой на экзамен привлекательную девушку, одетую не в весьма открытую одежду? Это смешно и ужасно одновременно. Лучше бы преподаватель юзал мозг и зарабатывал больше денег, и тратил бы их на веб-камеры. Этих услуг онлайн полно, вроде даже бесплатные есть? Тех. прогресс не до всех дошел.

Еще раз, слово "нужно" тут не очень уместно. Просто за многие года студенты заметили закономерность что сдавать вместе с девочкой этому преподаватели в разы легче, так как он становится куда мягче, меньше допытывается и проще принимает работу. Правда девочек у нас очень не много, потому перед сдачами за девочек была борьба :lol:
Это конечно не очень хорошо что такая необъективность присутствует и девочкам у нас куда проще учиться чем парням, но... Еще ни одна девочка не жаловалась :lol:
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 11 2019, 00:43
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:42)
Я не считаю, что тебе надо смириться, сложить лапки и признать поражение. Ты - молодой, можешь делать что хочешь. Или ничего не менять - тоже вариант. Но если есть желание... я думаю, можно что-то придумать.


Когда-то и мне было 25, и я считал, что можно изменить в мире все. К сожалению, это не так. Это - утопично. Представь, что все было бы только в руках человека и зависело бы только от него. Разве был бы тогда хоть один бедный, несчастный или обездоленный человек?! Есть обстоятельства. Кто-то может быть сачстлив тем, что у него есть. Пусть не хватает денег иногда, но зато рядом семья, родители, друзья. Другим не хватает нажитых миллионов. Мы все разные.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 12 2019, 04:16
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fraid @ Jul 10 2019, 06:14)
Еще раз, слово "нужно" тут не очень уместно. Просто за многие года студенты заметили закономерность что сдавать вместе с девочкой этому преподаватели в разы легче, так как он становится куда мягче, меньше допытывается и проще принимает работу. Правда девочек у нас очень не много, потому перед сдачами за девочек была борьба :lol:
Это конечно не очень хорошо что такая необъективность присутствует и девочкам у нас куда проще учиться чем парням, но... Еще ни одна девочка не жаловалась :lol:

Да вообще это не просто необъективность, это - отношение к студентам как к кошелькам, а к женщинам - как к предметам. Что то, что другое - ужасно.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 11 2019, 00:43)
Когда-то и мне было 25, и я считал, что можно изменить в мире все. К сожалению, это не так. Это - утопично. Представь, что все было бы только в руках человека и зависело бы только от него. Разве был бы тогда хоть один бедный, несчастный или обездоленный человек?! Есть обстоятельства. Кто-то может быть сачстлив тем, что у него есть. Пусть не хватает денег иногда, но зато рядом семья, родители, друзья. Другим не хватает нажитых миллионов. Мы все разные.

Я понимаю. Я никогда не считала, что можно изменить в мире все. Но я считаю, что можно немного изменить обстоятельства к лучшему. Это бывает сложно, но вполне возможно. Только надо быть готов к жертвам.
^
Fraid
Відправлено: Jul 12 2019, 13:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:16)
Да вообще это не просто необъективность, это - отношение к студентам как к кошелькам, а к женщинам - как к предметам. Что то, что другое - ужасно.

Вообще не понимаю где ты усмотрела хоть что-то про кошелек и про предметы... Ну да ладно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:45, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP