Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отработка высшего образования

, после окончания вуза - отдай "долг" государству
гитик
Відправлено: Jul 7 2019, 00:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 23:38)
меня немного беспокоит, когда о молдованах говорят, только как о строителях.

Хоп. Героина. Хоп. Хоп. Героина
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 01:31
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Барбацуца @ Jul 7 2019, 00:20)
Хоп. Героина. Хоп. Хоп. Героина


Искренне, и от всей души ненавижу эту группу.. А вот Здубам - уважуха!
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 01:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Fraid, про КПИ я слышала только хорошее в плане коррупции.
Шевченко, наверное, зависит от факультетов.
Еще вроде бы Могилянка хороший пример для подражания.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 01:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jul 6 2019, 03:40)
зато один преподаватель отказывался ей "зачет" ставить, если она не поедет с ним на дачу на выходные

Аааа может это был мой дачный сосед???
Я не знаю, где он преподавал, но каждое лето к нему приезжали копять грядки группа студентов!!!
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 02:00
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Jul 7 2019, 01:39)
Аааа может это был мой дачный сосед???
Я не знаю, где он преподавал, но каждое лето к нему приезжали копять грядки группа студентов!!!


У нас в институте препод был по латинскому. Здоровенный такой амбал. Но чтоб вы меня правильно понимали, реально здоровенный амбал. Не женатый. Каждый год искал себе первокурсницу. Встречали гуляющим по центру вечерами. Девченки говорят, не домогался, мечтал жениться. Насколько знаю, так до сих пор и не женился. Не знаю, слабо верится, что просто с чистыми намерениями. Пацаны все абсолютно сдавали экзамен только за валюту у него. Ставка была 50$. На пары можно было не ходить.. Без денег - тупо не сдавал.
^
гитик
Відправлено: Jul 7 2019, 02:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 01:31)
Искренне, и от всей души ненавижу эту группу.. А вот Здубам - уважуха!

Здобжи - для души, классика, а эти для тела, хотя и у них звучит гитара, иногда
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 7 2019, 02:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 23:38)
Ты думаешь нормально? Простой пример. Моя жена получает пособие 1600 лей. На данный момент по курсу - это 89$. Упаковка памперсов стоит 320 лей. Это 18$. В месяц нужно 2 упаковки. Упаковка влажных салфеток стоит 1$ итд. А кроме этого - нужно еще питаться, и не только ребенку. У меня для Молдовы неплохая з/п в районе 550-600$, скажем так в 2 раза выше средней. Но квартира съемная, старшая дочь - школьница, (а школа, как я писал в той теме - это та еще обдираловка у нас) и мы еле сводим концы с концами. Я не представляю себе, я просто не представляю себе, как выживают матери-одиночки, как живут одинокие старики..

Извини, не знала... Жаль, что учителям не могут достойно платить, при том-то, что их работа - одна из самых важных.

А есть ли какие-то варианты, чтобы улучшить ситуацию? Скажем, вдруг твоя жена может взять себе 1-2 учеников и работать репетитором? Вдруг они смогут приходить тогда, когда ты приходишь домой с работы и можешь посмотреть за детьми, а она 1 час пару раз в неделю с ними занимается? Или не получится? Или репетиторы получают очень мало?

По поводу цен на расходы - да, проблема. У нас сейчас все более популярнее экологические товары, так я знаю людей, которые вернулись к ползункам и перестали использовать памперсы, как в СССР наши родители делали. Морочно, надо стирать каждый Божий день, но зато экологично, плюс расходов меньше. Но вообще, есть ли какие-то варианты, чтобы сэкономить деньги? Не знаю, покупать памперсы в больших количествах в оптовых магазинах?

Да, я без понятия, как одинокие люди или пенсионеры живут. Особенно если собственного жилья нет.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 23:38)
Я и не обижаюсь, не извиняйся, просто меня немного беспокоит, когда о молдованах говорят, только как о строителях. Какая-никакая, а все-таки нация. И я знаю большое количество молдован, которые действительно являются мощными профессионалами своего дела. Даже в передовых IT-технологиях. Жаль только, что эти профессионалы при первой же возможности с дикими воплями радости покидают эту страну, которая ничего не может им предоставить. Я бы и сам уехал, не будь у меня семьи. Начинать все сначала с двумя детьми - будет очень сложно. Да и здесь у нас остаются пожилые родители, (за которыми рано или поздно нужен будет уход), неизлечимо больная сестра. Не могу я их оставить здесь одних.

Не только как о строителях - опять же, вино, ВИНО! И люди, люди! ))

Знаешь, я знаю людей, которые с огромным удовольствием остаются жить в восточной Европе и России, работая на иностранную компанию. Моя лучшая подруга, блондинка-программист, живет в Киеве и получает то ли $2,000, то ли $2,500 в месяц - не знаю, точно сколько. Живет с родителями, но она уговорила маму уйти с бесполезной и низко оплачиваемой работы, и как бы "выдает" маме ее зарплату каждый месяц - на квартиру, на расходы. Расходы-то сравнительно небольшие с такой зарплатой, поэтому оставаться жить в Украине - неплохой вариант. Это у нее еще не очень высокая должность, она только года 4 назад университет закончила. Так что специалисты тоже остаются иногда.

Если у тебя когда-нибудь будет возможность и желание куда-то уехать, то поверь, что дети - это плюс, а не минус.) Во-первых, если это будет иммиграция, то чем больше детей, тем более охотно новая страна их примет. Во-вторых, если понадобится поддержка на новом месте, то практически все цивилизованные страны не только помогают с детьми финансово, но еще и предоставляют много ресурсов и услуг. В-третьих, твои детки быстро освоятся в новой среде и будут помогать, если у тебя будут какие-то проблемы. Я вот как в 17 лет была переводчиком для родителей, решала все-все вопросы, делала все дела, так и дальше делаю.
Понимаю по поводу родителей. Но если удалось уехать в более хорошее место, а также получать там достойные деньги, то путешествовать к родителям - вполне реально, а уж сестре тем более помогать проще будет.

Но я не агитирую - тут ты сам решаешь.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 23:38)
Спасибо. К сожалению, те квоты на эспорт, что нам дает ЕС и США ничтожно малы для объема наших винных производств. В Россию могли бы везти все, но из-за постоянных политических конфликтов его то можно везти, то нельзя.. Если бы мы могли весь производимый объем, (а могли бы мы производить в разы больше, при условии, что было бы кому продавать), наша экономическая ситуация сильно бы изменилась. Но пока имеем, что имеем. Живем.

Да уж, грустно.
Я вообще не очень знакома с полит. ситуацией Молдовы. У вас там, как я поняла, коррупция есть, но она сравнительно не такая ужасная как в Украине и России, верно? И, вроде, с другими странами сотрудничаете, но палки в колеса вставляют? А в Европу вы пытаетесь попасть или хотите сами быть, отдельно от всех?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 7 2019, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jul 7 2019, 01:39)
Аааа может это был мой дачный сосед???
Я не знаю, где он преподавал, но каждое лето к нему приезжали копять грядки группа студентов!!!

Ахахахаха, если бы. Моя подруга как раз сама на дачу часто ездила, она была бы рада ему грядки копать.
Нет, намек был именно на секс в обмен на оценку.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 7 2019, 02:00)
У нас в институте препод был по латинскому. Здоровенный такой амбал. Но чтоб вы меня правильно понимали, реально здоровенный амбал. Не женатый. Каждый год искал себе первокурсницу. Встречали гуляющим по центру вечерами. Девченки говорят, не домогался, мечтал жениться. Насколько знаю, так до сих пор и не женился. Не знаю, слабо верится, что просто с чистыми намерениями. Пацаны все абсолютно сдавали экзамен только за валюту у него. Ставка была 50. На пары можно было не ходить.. Без денег - тупо не сдавал.

Вот, явно не очень хороший пример поведения преподавателя, но хотя бы без домогательств. Можно, он просто искал девушку, чтобы хорошо провести с ней время, поговорить по душах, и может, спутницу найти?) Против правил как бы, но ничего плохого не делал ведь.

А он деньги только с парней брал, у девушек не просил? Или просил у всех, кроме той, с кем встречался?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 03:18
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:45)
Скажем, вдруг твоя жена может взять себе 1-2 учеников и работать репетитором? Вдруг они смогут приходить тогда, когда ты приходишь домой с работы и можешь посмотреть за детьми, а она 1 час пару раз в неделю с ними занимается? Или не получится? Или репетиторы получают очень мало?


Проблема в том, что моей жене всего 30. У нас еще в головах людей есть это надалекое мнение, что молодые учителя ничему хорошему не научат. Но это полбеды. 2-3 учеников - это контрпродуктивно, так как доход будет очень мал. Да и есть одна неувязка. При моем графике работы - оставаться с детьми 2 недели из 3 будет просто нереально.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:45)
Знаешь, я знаю людей, которые с огромным удовольствием остаются жить в восточной Европе и России, работая на иностранную компанию. Моя лучшая подруга, блондинка-программист, живет в Киеве и получает то ли $2,000, то ли $2,500 в месяц - не знаю, точно сколько.


Опять же с тобой абсолютно согласен. Проблема лишь в том, что такая ситуация может быть только в сфере IT. И в Молдове есть места по этим профессиям с такими же зарплатами. Для Молдовы такая зарплата - чудо. Но я не программист. А в других отраслях у нас такого нет.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:45)
Понимаю по поводу родителей. Но если удалось уехать в более хорошее место, а также получать там достойные деньги, то путешествовать к родителям - вполне реально, а уж сестре тем более помогать проще будет.


Ты думаешь, родителям на старости лет нужно, чтоб ты мог приехать к ним 1-2 раза в год? Я хочу, чтоб ты поняла меня правильно. Я понимаю, что в нормальных странах старики выглядят и живут по-другому. Но у нас, при нашем уровне медицины, при тех "здоровых" продуктах питания, что продаются, у нас в 70 лет у нас человек - дряхлый старик, который и ходить сам не может. Я когда смотрю, как те бабушки едут к черту на кулички на базар, чтоб купить себе каких-то овощей, (потому что на покупку в магазине у них тупо нет денег), у меня сердце кровью обливается. Представь себе человека, который тратит свои последние силы, чтоб подняться в троллейбус. Это страшное зрелище! И именно такую счастливую старость предоставляет наше государство. Я не готов оставить своих родителей в такой ситуации. Мой долг оставаться с ними до конца их дней просто для того, чтоб подать им кружку воды.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:45)
а уж сестре тем более помогать проще будет.


Хоть сестра и неизлечимо больна, но у неё есть своя семья. Муж и ребенок. Это уже им решать. Хотя я согласен, вот им было бы очень неплохо переехать куда-нибудь в развитую страну. Прогресс не стоит на месте, и может когда-либо изобретут лекарство и от ее болезни. Хотя кто знает?! При полном обследовании в ХОРОШЕЙ больнице, может и перспективы будут другие. Может и диагноз изменится..
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 7 2019, 03:20
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 7 2019, 02:45)
Да уж, грустно.
Я вообще не очень знакома с полит. ситуацией Молдовы. У вас там, как я поняла, коррупция есть, но она сравнительно не такая ужасная как в Украине и России, верно? И, вроде, с другими странами сотрудничаете, но палки в колеса вставляют? А в Европу вы пытаетесь попасть или хотите сами быть, отдельно от всех?


С "гордостью" и со всей ответственностью тебе заявляю, что тот же уровень коррупции и у нас. Просто страна меньше, промышленности нет - вот и кажется, что у нас немного лучше. Не лучше.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:51:10, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP