Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отработка высшего образования

, после окончания вуза - отдай "долг" государству
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 12 2019, 23:54
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:16)
Но я считаю, что можно немного изменить обстоятельства к лучшему.


Здесь абсолютно согласен!

Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:16)
Это бывает сложно, но вполне возможно.


К сожадению, или к радости, но за все в жизни надо бороться. просто так ничего не дается. А если дается - значит не на пользу, однозначно.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:16)
Только надо быть готов к жертвам.


Только если игра стоит свеч. Иногда, чтоб добится своего счастья, надо идти по чужим головам. К этому я не готов, ина это никогда не пойду!
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 19:34
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Злой Гринч, помнится мне мы рассуждали о деньгах, стоимости обучения, возможностях итд. Я просто оставлю это здесь именно для тебя

Показати текст спойлеру


Как и раньше. Не забудь про комменты под новостью!!!
^
Варис
Відправлено: Aug 7 2019, 20:14
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





У нас выпускникам полицейской академии нужно обязательно 5 лет после выпуска отработать. Во время самого обучения студентам платят 400-500 евро - зарплата рядового полицейского. Насчет остальных бюджетников ничего такого не слышал, студенты попадают на бюджеты благодаря своим знаниям и достижениям, поэтому за это их государство не принуждает работать после этого на него.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 20:39
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Варис, Скажи, пожалуйста, а где это у вас???
^
Варис
Відправлено: Aug 8 2019, 16:24
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





SimiSlash Flitwick, Латвия
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 03:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fraid @ Jul 12 2019, 13:32)
Вообще не понимаю где ты усмотрела хоть что-то про кошелек и про предметы... Ну да ладно.

Ну, когда преподаватель смотрит на студентов как на возможность заработать с помощью коррупции, и при этом дает возможность одному полу получить оценки без коррупции... Будь у меня такой преподаватель, я была бы не очень рада ни тому, ни другому. Я бы, наверное, выбрала бы себе в "пару" кого-то из парней в группе и сказала, мол, с меня - половина взятки. :crazy:
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 23:54)
Только если игра стоит свеч. Иногда, чтоб добится своего счастья, надо идти по чужим головам. К этому я не готов, ина это никогда не пойду!

Да, согласна с тобой.
Цитата (Варис @ Aug 7 2019, 20:14)
У нас выпускникам полицейской академии нужно обязательно 5 лет после выпуска отработать. Во время самого обучения студентам платят 400-500 евро - зарплата рядового полицейского. Насчет остальных бюджетников ничего такого не слышал, студенты попадают на бюджеты благодаря своим знаниям и достижениям, поэтому за это их государство не принуждает работать после этого на него.

Отлично то, что платят за обучение - это вообще неожиданно. Но 5 лет - это много... Плюс, 400-500 евро в качестве зарплаты - как-то мало для профессии, во время которой приходится рисковать своей жизнью каждый день.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 23:42
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:03)
Ну, когда преподаватель смотрит на студентов как на возможность заработать с помощью коррупции, и при этом дает возможность одному полу получить оценки без коррупции... Будь у меня такой преподаватель, я была бы не очень рада ни тому, ни другому. Я бы, наверное, выбрала бы себе в "пару" кого-то из парней в группе и сказала, мол, с меня - половина взятки.


Я бы нормально смотрел на ситуацию другого типа. Пусть кто не посещает, не учит, не хочет - платит. Но хоть дайте возможность сдать на нормальную оценку тому, кто посещает, учит и проявляет какой-то интерес. Это - нормально. Но у нас, к сожалению, если сдают - то сдают все. Это несправедливо, как минимум к тем, кто учит.

Цитата (Варис @ Aug 7 2019, 20:14)
студенты попадают на бюджеты благодаря своим знаниям и достижениям, поэтому за это их государство не принуждает работать после этого на него.


насколько я понимаю ситуацию, отрабатывать заставляют именно потому, что ты на бюджете. Следственно твое обучение оплачивает государство. А раз оно оплатило тебе учебу, будь добр - отдай долг Родине, поработай по распределению.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2019, 15:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 23:42)
Я бы нормально смотрел на ситуацию другого типа. Пусть кто не посещает, не учит, не хочет - платит. Но хоть дайте возможность сдать на нормальную оценку тому, кто посещает, учит и проявляет какой-то интерес. Это - нормально. Но у нас, к сожалению, если сдают - то сдают все. Это несправедливо, как минимум к тем, кто учит.

Да, несправедливо. Поэтому, коррупция почти у всех вызывает ненависть.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 23:42)
насколько я понимаю ситуацию, отрабатывать заставляют именно потому, что ты на бюджете. Следственно твое обучение оплачивает государство. А раз оно оплатило тебе учебу, будь добр - отдай долг Родине, поработай по распределению.

В общем, образование как бы бесплатное, но как бы не очень. Расплачиваться потом будешь своим трудом, причем несколько лет, причем Бог знает где. Нет, я бы точно взяла кредит и училась бы на контракте. Или одолжила бы у семьи - и вернула бы потом.
^
Варис
Відправлено: Sep 2 2019, 18:58
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 23:42)
насколько я понимаю ситуацию, отрабатывать заставляют именно потому, что ты на бюджете. Следственно твое обучение оплачивает государство. А раз оно оплатило тебе учебу, будь добр - отдай долг Родине, поработай по распределению.

Кстати да, как правильно сказала Яна, образование это бесплатно только условно и только на бумаге, и то, на бумаге по факту будет написано, что ты обязуешься потом его отработать. Это неправильно, но и у студента есть выбор так или иначе: платить за свои деньги и потом работать на государство (неизвестно за какие деньги), либо платить сейчас самому (и получать образование ну сам знаешь какого уровня) и потом искать работу. В общем, есть варианты и для государства это отличная схема по привлечению кадров в свои ряды.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2019, 23:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, а если образование самому оплачивать, то оно ниже уровня становится? Вроде, во всех гос. вузах, в том числе самых лучших, есть контрактные условия... Нет? В Украине были - там бюджета было мало, а контракта - в разы больше. Никто не мешает хорошему студенту пойти учиться в отличный вуз, если он не дотянул немного до бюджета. Да и цены (во всяком случае в Украине), когда я школу заканчивала, были подъемные.

У меня просто, как я уже писала, другая философия в жизни. Я считаю учебу бесполезной для подавляющего большинства профессий, и диплом - красивой бумажкой, которая толк не дает, но ее все просят. Мне куда интереснее работать и строить карьеру, попутно учась в нормальном вузе и получая средние оценки, чем учиться с утра до вечера и с ума сходить ради "пятерок". "Пятерки" эти потом мало что принесут, разве что для будущих магистров, которые хотят получать магистратуру за границей, например, они важны. Даже у нас, в стране без бесплатного образования, хорошие оценки мало что дают. Ну да, были у меня когда-то где-то там хорошие оценки, ну получила я пару стипендий... Но смысл, если я и так работаю, плюс вузы у нас дают фин. помощь для тех, кто ее просит? Мне такая тоже пару раз перепала, когда я временно не работала.

Короче говоря, в результате диплом ни дает ровным счетом ничего, кроме своего наличия. Может, если человек учился в модном вузе, он дает плюс к поиску работы. Может, некоторые модные вузы имеют такие же модные программы, помогающие трудоустроится - у моей одноклассницу муж-программист из одного из лучших вузов в Киеве попал в Лос-Анжелес в Фэйсбук на стажировку, 2 года отработал - и его оставили, до сих пор там работает, они оба иммигрировали теперь. Да, такое бывает, но честно говоря, там парень очень умный - я думаю, он и так бы пробился. Но у программистов там вообще все иначе, они нужны. А остальным что диплом дает? Очень мало что.

Зато если у тебя нет опыта работы, то никому ты не нужен. У меня практически нет друзей и знакомых, причем будь то тут или в Украине, которые не работали бы во время учебы, причем многие стараются устроится более или менее по специальности. И оценки перестают быть такими важными, потому что пахать и учиться одновременно - непросто, зато как сладко чувствуешь последствия, получив диплом и сразу найдя работу, потому что у тебя опыт за плечами. И не хочется идти ехать в Зажопинск на 2 года и работать за копейки, потому что должен что-то государству.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP