Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Жалость в отношениях

Captive
Відправлено: Apr 20 2018, 05:49
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Как вы думаете, уместна ли в отношениях жалость? :)
В какой то статье было написано, что «жалость» есть такие слова как сострадание, соболезнование, сочувствие. Другая трактовка жалости — грусть, печаль по отношению к чему/кому-либо.
Вот пример: девушка, которая уже потеряла любовный интерес к своему парню, не может от него уйти, и, в то же время, не может построить с ним здоровый союз. Она считает, что он сильно ее любит, и ее жалость к нему не дает ей покончить с вялотекущими отношениями. Он часто прогибается под нее, забивает на себя, на свои интересы, ведет себя жертвенно. А если в отношениях появляется жертва, эдакий «мальчик для битья», то неизменно появляется и агрессор, обычно в образе партнера.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 21 2018, 20:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Seduced, в приведенном тебе примере это даже не жалость, это практически эмоциональное насилие. Одно дело, когда человек привык к своему партнеру, и хоть отношения не клеятся, он жалеет его и пока не хочет завершать отношения. Это, на мой взгляд, не очень правильно: одно дело пытаться восстановить отношения, заставить их работать - по-моему, все пары через это проходят в какой-то момент, потому что конфликты и тяжелые времена бывают у всех. Другое дело - это относиться к человеку как груше для битья. Отношения "агрессор и жертва" - это ужасная ситуация. Агрессору надо собрать манатки и свалить, если он понимает, до чего все дошло, и перестать издеваться над партнером. Или же жертве надо собрать вещи и бежать, потому что такое отношение = насилие в семье.

Быть с кем-то из-за жалости - это глупо. Не любишь - уходи, не трать свои нервы и нервы других.

Другое дело, что не все люди понимают, что если ты планируешь провести с человеком 40-50 своей жизни, то рано или поздно дикая страсть и яркая любовь пройдет, после чего останется просто любовь и уважение к человеку. Есть даже книга "любовь живет 3 года". Не обязательно, что вот именно 3, но рано или поздно наступает быт и отношения приедаются. К сожалению, не каждый понимает, что это - не повод заявить "что-то у меня чувства угасли - наверное, я тебя больше не люблю", а одно из испытаний этих самых отношений. И что убегать в таком случае - да и в любом другом, их много может быть, - не самый лучший вариант.
^
Captive
Відправлено: May 16 2018, 08:52
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Пэйджик, согласна с тобой. У меня что-то похожее было с первым бывшим. Не любила уже, чувства прошли а все равно не уходила, было как то жаль, что все так выходит. Столько лет вместе и все насмарку.
^
Evari
Відправлено: May 16 2018, 12:41
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Мне кажется, это самое отвратительное, что партнер может для тебя сделать - жалеть тебя. При том ладно, если ты работала весь день, пришла домой и он тебя пожалел тем, что сам приготовил ужин. Это ещё уместно, но быть с кем-то из жалости? Meeeh. Хуже только человек, который пытается вызвать эту жалость намеренно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 19 2018, 03:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Seduced, ну почему насмарку - это тоже опыт ведь.

Sindragosa, ууу, сидящих на шее людей, придумывающих отмазки - море.
^
Captive
Відправлено: May 23 2018, 06:18
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11112
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Пэйджик, опыт то да, но все равно. Многие говорили что он не пара, а я не слушала. В итоге через три года поняла, что реально не мое.. :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 2 2018, 23:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Seduced, я считаю, что заявление вроде "вы не права" и другие мнения со стороны "зрителей" слушать не надо в принципе. Одно дело - это когда близкие видят, что с тобой плохо обращаются, и пытаются тебе на это указать. Но когда кто-то заявляет, что "вы вместе не смотритесь", "я вас парой не вижу", "вы такие разные" и так далее - это все глупости. Именно поэтому я ни разу не знакомила родителей ни с кем, и планирую сделать это в последний момент (лол), стараюсь не рассказывать всем подряд о своей личной жизни, и даже близким друзьям не всегда говорю о своих отношениях. Они тогда здоровее. А у меня своя голова на плечах, чтобы судить - пара или нет (хотя мы все ошибаемся, конечно).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0721 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:26:41, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP