Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О вкусах не спорят

, Еда
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 21 2018, 20:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Apr 17 2018, 12:16)
Мне кинза клопами воняет.

=newconfus=
1 место за оригинальную продуктовую ассоциацию! Такого я еще не слышала.

Я когда была маленькая и неопытная, то заявляла, что пармезан пахнет как, простите, рвота. А карамбер - как моча. И отказывалась есть.

Потом я повзрослела. Эти сыры мне пахнут все тем же, но теперь я оторваться от них не могу.)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 26 2018, 20:49
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





плюсую к клопам
плюсую к моче. в селе так толчок пахнет
ко рвоте не плюсую) с детства обожаю пармезан)) зато камамбер чет не впечатляет — люблю бри, он нежнее
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 27 2018, 00:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Та я тоже пармезан люблю, и бри люблю, и "оку" люблю... Вообще, если сыр СМЕРДИТ - я готова его лопать. Чем больше СМЕРДИТ, тем лучше. =i_am_the_king=
^
Феликсфилиципс
Відправлено: May 14 2019, 20:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Я в плане еды, довольно превеледливый, но особо мне это в жизни не мешает (если не считать питание в гостиницах, где нет выбора что кушать на завтрак)). Но если мне это не нравиться, но меня хотят заставить, то мой организм говорут грубо "Нет!", - сразу рвотный рефлекс
Не люблю есть практически всю молочку, кроме сметаны (с детства ее любил), и йогурта (полюбил в более взрослом возрасте))
Каши я не ем, только если это конечно не показания врача... А это в моей жизни было)
Супы я не сильно люблю) Люблю только три супа: гороховый, борщ и шурпа, остальное не сильно и ем. Но надо блин же, как говорят врачи (
Мясо обожаю, особенно жареное на костре, больше всего люблю жареную свинину и баранину) А отбивнушки, это вообще зачет)
Люблю различную выпечку, но в основном покупаю/делаем: самсу, кубите, хачапури, шаурма)) Если есть деньги, то после школы иду и покупаю, что-то из выпечки (обычно хачапури)).
Пицца - я очень люблю , названия правда любимых пицц не знаю, но меня это не волнует)) Я обычно читаю, какие ингридиенты есть в пицце и на основании этого делаю заказ, какую мне пиццу))
Суши любим заказывать на праздники) Самое интересное, что когда я в первый раз попробовал, то мне не зашло, а когда во второй (через полгода), то мне еще как зашло)))
Соусы - люблю и жалую, особенно майонез))
Яйца я ем только как ингридиент в салате, или что-то подобное, в чистом виде/как основной ингридиент я есть не буду.
Сахар, и сладкое - люблю)) Соленое - обожаю, могу даже просто так есть соль, она такая вкусная)) Знаю, что странно, и удивительно, но это моя особенность)
На этом пожалуй и остановлюсь, и так много получилось :)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 14 2019, 22:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





В детстве не переносила оливки. Но сейчас вполне себе люблю их, если они хом мейд или подобно замаринованные.
Ещё в первом классе один из обедов был белый рис со шницелем. Ох, как я не переносила его запах и как долго после этого не могла есть ни то ни другое. Сейчас рис ем нормально, но запах жареных шницелей до сих пор вызывает тошноту.
Что никогда не воспринимала как еду - яйца как отдельное блюдо. И яйца в салатах, как в оливье. Считаю, что они только уничтожают общий вкус.
Красное мясо гриль / жареное по вкусу обычно любила, но чувствовала себя не наилучшим образом после.

А так по вкусу нравится в принципе все. Ну там овощи люблю больше чем фрукты. Не фанат сладкого, но к чаю обязательно в прикуску.
К экзотике отношусь положительно.
^
Satine
Відправлено: Aug 16 2019, 12:54
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Я думала, что я практически всеядная, но нет! Оказывается, я на дух не переношу карпаччо. Это реально было фиаско. Когда мне его принесли я была в диком восторге. Такая "Вауууу! Как красиво!" А потом сняла пробу, и меня чуть не :-X Не моё это. Зато какая подача

Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 16 2019, 15:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Satine, о вкусах не спорят)
Но с этим карпаччо, личное мнение ... Не согласна насчёт подачи.
Это прямо какой-то хаос в тарелке, всего и сразу, "по-багатаму" , так сказать) раньше так было модно , но сейчас такая подача стойко ассоциируется с рестораном типа "Галина" на крымской набережной.
Вообще, фотка классная для литературной дуэли ) много чего описать можно, смотря на это карпаччо)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 02:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, что за... Чем тебе его посыпали-то? Пармезаном, надеюсь? Если да, то хорошо. Но остальное, помидоры и так далее... По-моему, не в тему.

Если ты любишь все полу-сырое и недожаренное, например, то карпаччо тебе бы пошло. Например, я люблю сыро-копченое мясо, копченую рыбу, суши с сырой рыбой, недопеченную пиццу, едва-едва готовую выпечку и так далее. Поэтому, мне карпаччо идет на "ура". Но другим, кто любит приготовленную еду, оно может не пойти.

К слову, блюдо отличное отчасти потому что сделать его - очень просто. Изредка делаю его себе под красное вино.
^
Satine
Відправлено: Aug 19 2019, 09:43
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 02:04)
Пармезаном, надеюсь

Именно.

Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 15:47)
Это прямо какой-то хаос в тарелке, всего и сразу, "по-багатаму" , так сказать

Не-не. В живую оно было прекрасно, но вкус... не знаю. Однозначно не моё. :unsure:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 23 2019, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Satine @ Aug 19 2019, 09:43)
Именно.

И не понравилось? Ладно, о вкусах и правда не спорят. Другие блюда с пармезаном тебе нравятся?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1132 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:27:42, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP