Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О вкусах не спорят

, Еда
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2018, 18:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





В детстве много чего не ела, но со временем стала больше интересоваться новыми вкусами. Стала есть лимон и лайм, хоть раньше отказывалась. Маленькая еще редко ела рис, но теперь люблю его больше многих других блюд. В общем, с возрастом вкусы меняются.

Не люблю чернослив, бобы и сало - вообще не украинка, лол. К слову, украинскую и русскую кухню вообще несильно жалую: голубцы - не мое, борщ - тоже, вареники могу есть только с вишней, гречку ем через силу, кисель - фу.

Не люблю супы. Могу есть, но они для меня "второстепенная" еда. Иногда могу слопать небольшую порцию, больше из-за попытки правильно питаться, но нечасто. Единственный любимый суп - французский луковый.

Не в восторге от лука, тмина, базилика, петрушки и укропа. Как добавочное к чему-то, или в соусе - может быть. Зато ОБОЖАЮ чеснок. Чеснок - моя любовь.

Специи не люблю. Вообще терпеть не могу перец и все острое. Острая еда - совсем не мое. Перец могу лопать только в сыром виде, и то только желтый или оранжевый.

Зеленые овощи и овощи вообще не очень люблю, но стараюсь есть. Помидоры, огурцы, морковка, шпинат - люблю исключительно эти овощи. Остальные - кое-как, ем через силу. Зеленые - это вообще *sick* , шпинат с огурцами - большое исключение.

С возрастом стала более толерантнее к кислому и горькому. Как уже писала, стала добавлять лимон и лайм в блюда, да и просто вода с лаймом - МОЕ ВСЕ. Горькое тоже иногда могу слопать - например, нормально отношусь к редьке, и горький кофе полюбила (может, с молоком, но совсем без сахара).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2018, 19:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Дзеннн @ Apr 8 2018, 11:48)
Я не ем халву, потому что в детстве ей траванулась.

Цитата (WolfHunter @ Apr 8 2018, 13:44)
Восточные сладости вообще штука своеобразная. Универсальна только чучхела, но ее тоже нужно подбирать внимательно.

Я не знаю, как вы это едите. Но о вкусах не спорят, да.) Я вообще не могу ни халву, ни... Как его... Рахат-кулум? Карат халум? Харкат хрум-хрум? В общем, то вот непроизносимое не могу лопать.
Цитата (Дзеннн @ Apr 8 2018, 14:21)
WolfHunter, кисель в тарелке и сверху рис.

Я о таком не слышала.)) Вкусно, наверное. Я согласна на рис - кисель отдам тебе.)
Цитата (CopyCat @ Apr 8 2018, 16:58)
Так называемые потрошки, свинину в любых ее проявлениях.

Ууу, а я готова есть многие потроха: люблю печень, свиные почки, икру и молоки в селедке, и кучу другого.
Как-то на базаре отец купил копченые свиные ушки - я с огромным удовольствием слопала.

Ребята, расскажу СТРАННЫЙ факт обо мне. Почти никто не знает: я не могу есть цветные десерты. :crazy: Например, цветные торты. Психологически не могу.
Если торт черный, коричневый или белый - да, с удовольствием. А если коржи, крем или "заливка" зеленые, розовые и так далее - нет. Я подавлюсь, пытаюсь съесть. Я кое-как научилась есть красный вельвет (бархат), убедив себя, что темно-красные коржи - это почти как коричневые, они ближе к нему. А один раз маман сделала дома такой торт и случайно замазала крем - он получился розовый. Я это заметила в процессе поедания и мне пришлось выплевывать кусок.

Это должно быть каким-то псих. расстройством. =lol= Алла Пугачева не может одевать никакие платья, кроме черного, потому что ей психологически тяжело, а я вот не могу лопать цветные торты, лол.
^
Margot
Відправлено: Apr 8 2018, 20:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Торты я вообще не люблю, слишком сладко. Лучше кексики.
Люблю тайскую кухню, да поострее, чтобы из ушей пар валил и во лбу звенело.
Люблю двойную (это важно!) пеперрони и просто сырную пиццу из Папа Джонс.
Додано через хвилину
Пэйджик, ты на Аллу Пугачеву внимательнее посмотри. Она довольно разнообразно одевается. А раньше носила чёрные балахоны, потому как была полная.
^
Satine
Відправлено: Apr 8 2018, 21:12
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Я практически всеядная. Главное чтобы продукт был свежий и качественный. У меня скорее протест против полуфабрикатов и "дешевой" еды. Не могу есть слишком жирное и приторно сладкое.
Очень люблю супы и салаты. Отдам предпочтение рыбе, а не мясу. Но жизнь без пиццы и пельменей кажется серой =smile_cry= А любимое блюдо - картошка в мундирах и селёдка))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2018, 23:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Apr 8 2018, 20:58)
Люблю тайскую кухню, да поострее, чтобы из ушей пар валил и во лбу звенело.

КАК ты ешь острое, я не знаю. Долго привыкала к острой еде? Или тяга к ней от природы?
Цитата (CopyCat @ Apr 8 2018, 20:58)
Пэйджик, ты на Аллу Пугачеву внимательнее посмотри. Она довольно разнообразно одевается. А раньше носила чёрные балахоны, потому как была полная.

Ну я же должна найти какие-то примеры закидонов у других людей!

CopyCat, Satine, вы упомянули пиццу и я решила указать, что моя любимая пицца - это "гавайская" с ветчиной и АНАНАСАМИ. И плевать я хотела, что так много людей, включая Гордона Рамзи, протестуют против этого ингредиента.
^
Зенык
Відправлено: Apr 9 2018, 05:18
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9339
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Пэйджик,
я чеснок люблю только на гренках :P
Интересно что ты не любишь разноцветные крема. Может это в тебя подсознание дает минус красителям.
Темный то проще кофе, какао.
Satine, вот селедку с картошкой тоже люблю. Особенно если уже просоленную селедкк еще и замариновать на ночь.
Лук, подсолнечное масло, лимон + веточка мяты и постоять в холодильнике.
И да жаренная картошка и пицца это тоже ням.
CopyCat, я как то острое не очень. Горчицу на хлеб иногда разве что.
Пэйджик, протестуют против ананасов :skype_megalol: вот буржуйки
^
Margot
Відправлено: Apr 9 2018, 05:32
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Я люблю чеснок и молоко, но мой ЖКТ их не любит категорически.
Поэтому молоко только безлактозное, а чеснок в свежем виде — редко и в одиночестве.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2018, 15:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Дзеннн @ Apr 9 2018, 05:18)
я чеснок люблю только на гренках

Гренки с чесноком - это супер-еда! Особенно когда это черный хлеб. Такое - даже полезно.
Цитата (Дзеннн @ Apr 9 2018, 05:18)
Интересно что ты не любишь разноцветные крема. Может это в тебя подсознание дает минус красителям.

Та не, это у меня мозг странный просто.
Цитата (Дзеннн @ Apr 9 2018, 05:18)
Пэйджик, протестуют против ананасов вот буржуйки

Ну да, странные. О вкусах не спорят - не зря тема так названа.)

CopyCat, я прочитала первую часть поста и ужаснулась, что ты их СОЧЕТАЕШЬ. Но потом дочитала и успокоилась.
Цитата (CopyCat @ Apr 9 2018, 05:32)
а чеснок в свежем виде — редко и в одиночестве.

Кстати, одну меня в садике заставляли есть зубчик чеснока на обед, вместе с борщом? Или до. Говорили, что надо раз в день есть зубчик чеснока вот так, в чистом виде - это хорошо для здоровья и иммунитета.

По сей день, если я хочу шокировать своих местных друзей, я могу взять зубчик чеснока и проглотить его. =lolbuagaga= Это - то, что я взяла от своего украинского происхождения.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 17 2018, 11:11
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Мой желудок против жирной еды, я не ела шавуху уже где-то год и я страдаю.
Ненавижу фаршированный перец, меня тошнит от одного запаха. Не люблю пресноводную рыбу, этот привкус тины пфэээ.
Слишком сладкое не люблю, приторное.
Свёклу — землистый вкус, тож не шарю. Вкус кинзы и сельдерея. Помидоры в пицце. Пробовала однажды устрицы — гадость редкостная, вкус как у воды на Хрусталке в Севастополе.
Не фанатка гречки, хотя знаю, что полезно.

Люблю, в принципе, всё остальное. Фрукты-овощи-крупы (манная каша, ммммм). Жареное-вареное-печеное-на пару — главное чтобы вкусно было и чеснока побольше %)
Молочку люблю, особенно творожные йогурты, пряженое молоко, ряженку, сливки и кислую сметану. Сыры козьи, коровьи, овечьи; брынзу.
Уф аж жрать захотелось!
^
Satine
Відправлено: Apr 17 2018, 12:16
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (твоя мамка @ Apr 17 2018, 11:11)
Вкус кинзы

Во что я реально не переношу! Мне кинза клопами воняет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:20:11, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP