Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Будущее отечественной музыки

, Типа фрешмены и всё такое
Ванька Ерохин
Відправлено: Apr 7 2018, 11:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Для начала скажу, что подразумеваю под отечественной музыкой как то, что производится на территории России, так и на территории СНГ.

Итак, небольшая прелюдия. Слушаю я сейчас новый альбом Lumen и вспоминаю, что он приурочен к 20-летию группы. Мелькает мысль "Ничего себе, как давно они играют".

А ещё вспоминаю высказывание фронтмена группы Наив Александра Иванова, также известного как Чача "В России молодая рок-группа - это группа, которая существует около 10 лет. Если группе меньше 10 лет, она даже молодой называться не может". Добавлю, что данный деятель (1968 года рождения, в музыке с 1988) уже около десяти лет культивирует в собственном творчестве тему, какой он старый.

И ещё я откровенно не люблю Чайф, но вспоминается фразочка "где та маладая шпана??7".

И соль в том, что на просторах России и СНГ достаточно молодых исполнителей, делающих интересный продукт, но не все на слуху. В частности, отечественная рок-сцена до сих пор ассоциируется с группами, существующими с 90-х. В рэпе ситуация иная хотя бы потому, что рэп куда более молодое направление в целом.

Предлагаю рассмотреть исполнителей (вне зависимости от жанра), деятельность которых началась не раньше 2008, и которые либо достаточно популярны, либо достаточно интересны. Можно даже смело пованговать "Я думаю, в 2020-х будут слушать таких-то".
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 7 2018, 23:49
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Сложно)
Российское свежее мало доставляет, все время шарюсь по андеграундным и инди группам и не нахожу годноты. В то время как украинское может в любой момент какой-то такой разрыв выпустить, шо хоть стой, хоть падай. Хотя, конечно, вторичного продукта тоже овер дофига, не буду утверждать, что всё выпускаемое — годнота.
Плюс, СНГ — это не только наша восточнославянская тусовка. Там ещё ого-го стран, и они блин на тюркских и прочих языках иногда такую мазафаку релизают, челюсть отпадает.

Я иногда выставляю всякие интереснявости укр музыки в інститут розвитку української мови і літератури, в соответствующую тему. Можете чекнуть, там есть свежатина.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Apr 8 2018, 10:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





У меня был в 2013 период, когда я активно разыскивал будущее отчественной роцк-сцены, но выдавало столько антимузыки, что долгое время мне не хотелось искать новых отечественных исполнителей от слова совсем. Но сейчас ситуация уже не столь беспросветна ^_^

Полистал свой плейлист на предмет сабжа, нашёл там следующих персонажей (расставлены примерно в порядке субъективной симпатии, по убыванию) :

Северный Флот
Anacondaz
I am waiting for you last summer
Wildways
Summer of Haze
Бездна Анального Угнетения
Пошлая Молли
Louna
Little Big
План Ломоносова
Инкогнито
ЛСП
The Hatters
2rbina 2rista

Очевидно, что от моего кругозора укрылось немало годных исполнителей, ну и опять же среди названных мной больше половины принадлежат к роцк-сцене.
^
Падре
Відправлено: Apr 13 2018, 06:46
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Долго почему-то думал, что тут будет приемлем только роковое что-то, лол :lol: И самое очевидное, что приходит в голову - это блогеры, которые лезут к нам, в рэп. Например, та же Успешная группа, очень даже успешная. Little Big всякий, и уже упомянутые Шляпники тоже довольно близки к этой тусовке
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 4 2018, 20:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Wildways и Бездна Анального Угнетения приняли участие в трибьюте Тараканов. Неожиданно
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 23 2018, 05:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (3арезанный одуванчик @ Sep 4 2018, 20:33)
Wildways и Бездна Анального Угнетения приняли участие в трибьюте Тараканов. Неожиданно


Причём с одной и той же песней. Я даже помню её по детству %)
^
nobu
Відправлено: Dec 13 2018, 09:51
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Хз, почему, но мне стала доставлять русская попса, да всякие *клауд*репперы. Смысла в песнях я до сих пор не вижу, но в машине или на тусе послушать можно %)
^
Рябина
Відправлено: Jan 5 2019, 22:01
Offline
Avatarus Orbis
zermonienmeisterin
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4887
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Mr.Psina @ Apr 13 2018, 06:46)
Little Big всякий

Камон, какие еще блогеры, тот же Лиссов в своей Jane Air уже двадцать лет лабает. Это ребята из старой альт-эмокор тусовки (и Ильич тоже эмокорил, есличо), и в [современную] музыку они не с улицы пришли. Учить матчасть надо, господа.
К вопросу о «к вам, в рэп» и курении матчасти: LB — это нормальный такой рэйв, ага.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 5 2019, 22:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (bombing bastards @ Jan 5 2019, 22:01)
тот же Лиссов в своей Jane Air уже двадцать лет лабает.


Вот да, что в Little Big задействованы такие персы, не секрет. Мне ещё как-то говорили "послушай, что делали Шляпнеги до того, как стать оными", но я не добрался.

Хотя с ними как раз это ещё более предсказуемо - по крайней мере, в живой музыке (в том плане, что с инструментами) не так уж часто кто-то выстреливает из совсем ниоткуда, а эти уже в первый год существования стали светиться
^
Роман со Скорой
Відправлено: Jan 6 2019, 20:27
Offline

Killjoys, make some noise
***
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 201292
Реєстрація: 11-December 18





За чем будущее? Даже думать страшно, если честно...То, что я вижу - меня совершенно не радует, но есть в России годные группы, но они, почему-то не на слуху, мало того, очень распространена ситуация, когда наш отечественный продукт пользуется гораздо большей популярностью на Западе, думаю, Вы и сами знаете о таких примерах.

Например, группа Count To Six, ну вот чем не качественная группа? Вот услышала я песню Perfect Circle, даже и подумать не могла, что это продукт русского производства, вот не поверила бы. /Вы только посмотрите на те ничтожные просмотры и 17 лайков..../

или же группа Vector Of Underground, они поют на русском, кстати, это важно. Хотя, у них с активностью на ютубе дела обстоят в разы лучше.

Поливаю Пошлую Молли дерьмом, тыкать не советую

Ах да, я все еще смотрю на смысл в песнях и ищу тот самый протест, который был основоположником рока...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP