Модератори: caravella.

  Нова тема

 

Дуэль стихотворений по картинке

, ГОЛОСОВАНИЕ [одиночная]
Шани
Відправлено: Mar 31 2018, 10:04
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07











Дуэль стихотворений по заданному изображению

Задание:
Показати текст спойлеру


Работа №1

Показати текст спойлеру



  i  

Внимание!
3.1. К голосованию допускаются только зарегистрированные пользователи, у которых набрано не меньше 50 сообщений.
3.4. Запрещено во время голосования пытаться выяснить, кто может являться автором той или иной работы. Карается рейтингом.
3.6. Голос должен быть аргументирован, иначе не будет засчитан.
3.7. Участникам запрещено голосовать в своих дуэлях.
3.8. Комментарии должны быть доброжелательными, без лишних негативных эмоций.



 M 

Голосуем "за" или "против" работы.



 M 

Каждый, кто оставит в данной теме голос более 400 символов, получит user posted image Клевер и user posted image Рябина красная.
Каждый, чей голос будет содержать менее 400 символов, получит user posted image Желтую розу и user posted image Коньяк.

^
Адажио
Відправлено: Mar 31 2018, 11:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Голос против

Извините, автор, но читать это невозможно. Вынос мозга! Набор слов, порой набор фраз.
Теперь конкретика.
Цитата
Мы ждём все восьмой сезон, ждём мы все серий,
В одной строке дважды повторяются аж три слова: мы, ждём и все. В русском языке слов много. Есть словарь, если своего запаса вдруг не хватает.
В этой же строке ритм находится в дикой пляске.
Судя по следующим строкам стихотворения, был использован трёх сложный амфибрахий. Ударение на второй слог.
Смотрим на вторую строку.
Цитата

Как-будто сериал никогда не пройдёт.
Рисунок ударений таков:
_ /_ _ _ / _ _ / _ _ /
Во второй стопе явно лишний слог. Не может подряд быть три безударных.
Цитата
Как-будто
дефис не нужен. Это ошибка.

Вторая строфа.
Цитата
Один перебьет всех, кто хочет на трон.
А Арья поможет, но станет волчицей,
А Призрака встретив, не вспомнит, кто он.

Обратим внимание на последнюю строку. Он это кто? Арья? Смысловая и синтаксическая привязка идёт к предыдущей строчке. А там (неожиданно) не он, а она. Если же речь о Теоне, тогда полностью вся строфа выстроена грамматически неверно.
Третья строфа
Цитата
Зато нарожают потомков для Старков,
Пока не добьют их последних детей.

Зачем рожать потомков, если их же добивать? Если это не одни и те же деятели, а противоборствующие стороны, то опять ошибка в построении убила смысл. Получился бред.
Цитата
И лишь безупречный проблемой своей
Колено склонит,

Что он с проблемой своей сотворит? Я так и не понял? Как это безупречный своей проблемой? Не упрекнет себя что ли этой проблемой? В общем, логически несочетаемые слова. Это и есть бессвязный набор слов.
Цитата
не оставит...склонил...убедил
Это набор сказуемых в одном предложении. Видо - временной разнобой. Будущее время сменилось прошедшим. Внезапно. Неоправданно.
Рифма : правда и драконах? Хмм.
Цитата
Железный заняв долгожданный он трон.

То есть он заняв долгожданный железный трон?
Ну вообще - то местоимение из другой части предложения. Оттуда, где сказуемое. Добавочное действие - деепричастие- не имеет при себе подлежащих в принципе.
Кроме того долгожданный железный трон ДВАЖДЫ разбито словами, не входящими в конструкцию. По сути набор грамматически не связанных слов.
Ну и по всему тексту за предельное количество местоимений. Автору не хватает слов, бедность языка зашкаливает.
Из плюсов. Несмотря на ритмически неудачные первые две строчки, остальная часть стихотворения технически выстроена. Это однозначно стихотворение.
Чувство ритма и рифмы все же есть.
^
Экскалибур
Відправлено: Mar 31 2018, 19:05
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





По началу работу было читать сложно, но в конце привыкла к рифме. Что касается содержания, то я полностью запуталась, кто там воссядет на трон, будет править армией и прочее. Такое ощущение, что автор сам не понимает, о чем пишет. Как говорили выше, это просто набор зарифмованых фраз. Постоянные перепрыги с одной тему на другую. Ожидала намного большего, так как фандом прекрасно подходит под картинку, да и начало у стиха было неплохое.

Против работы

Галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Алиатри
Відправлено: Apr 11 2018, 09:39
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Голосую против работы.

Картинка мне понравилась, а вот стихотворение немного подкачало. Было сложно читать, споткнулась о первую же строчку. Затем вроде к рифме привыкла, но вот смысл как-то не очень понравился.

Цитата
Он это кто? Арья? Смысловая и синтаксическая привязка идёт к предыдущей строчке. А там (неожиданно) не он, а она. Если же речь о Теоне, тогда полностью вся строфа выстроена грамматически неверно.

Не, тут все в порядке, речь идет о Призраке, волке Джона. Но это все равно не меняет тот факт, что смысл хромает во всем стихотворении.

Я тоже не совсем понимаю, кто там собирается нарожать потомков? Евнух Теон или волчица-Арья? оО

Посмотрев на картинку, я представляла немного другой результат.

Галлеоны Гринготтса.

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Roscanta
Відправлено: Apr 16 2018, 16:28
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Голос за

Вот уж не знаю, чего комментаторы выше отнеслись так отрицательно. Да, косяки с рифморитмой есть, но о них не так сильно спотыкаешься, а пытаться в лирику по определённой теме всегда нелегко. Содержание при этом под конец прояснилось, хоть временами и ускользало. Возможно, потому что знаю канон. За него отдельный плюсик, кстати.
В общем, работа не идеальна, но имеет право на существование хотя бы потому, что сюжет соответствует заданию.

Галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 19:26
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





мамочки, ну и задание... *передёрнулась*
и по такому кто-то мотивируется писать?! какие мы всё же все разные)
фандом знаком
но... что я только что прочитала? О__о
автор, половину твоих строк я не поняла просто по построению - чозанах?! Вот реально, это какой-то набор почти случайных слов получился. Не, ну ладно, автор топит за Теона и желает ему всяческих благ (или нет). Потому и выстраивает подобный концепт, отталкиваясь от выданного исходника-задания. Но... Мне не удалось уловить связь между капустником в стихотворении и картинкой. Со своей задачей автор не справился (как для меня, во всяком случае)

голос против работы

галлеоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Мятежный Ангел
Відправлено: May 21 2018, 19:18
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Начало стиха читалось довольно трудно, но потом я его читала как песню. И он стал мне нравиться. Так что я голосую за стих. Мне трудно понять почему некоторые так его ругают. Его можно отнести к современным произведениям. Но я считаю что пусть те кто слишком сильно критикуют сами напишут, а потом ругают. да я некоторые моменты не поняла, я далека от этого, но в стихе есть плавность которая завораживает.
ГГ
^
Incantos
Відправлено: Jul 18 2018, 17:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы Майор Панда.

За работу — 2 голоса
Против работы — 4 голоса

Увы, работа в дуэли проиграла.

Майор Панда получает 3 балла в таблицу.




 M 

Баллы комментаторам

Адажио - 2 балла


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1376 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:03:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP