Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди имеют право

Відправлено: Mar 29 2018, 22:09
Люди имеют право на гнев. Гнев невозможно выразить корректно. Гнев нельзя выразить так, чтобы всем понравилось. Разгневанные люди вообще выглядят не очень.
Но люди имеют право на гнев.
Люди имеют право на поиск правды. В стремлении найти правду люди иногда могут выглядеть как безумцы и доверять недостоверным сведениям.
Но люди имеют право на поиск правды.
Люди имеют право на требования. В своих требованиях они иногда могут заступить за разумные границы.
Но люди всё равно имеют право на требования.
Люди имеют право на скорбь.
Даже тогда, когда из своих укрытий выходят цензоры, измеряющие и тестирующие чужие чувства.
Мелкие душонки, прибавляющие баллов своему тряпочному «патриотизму». Сыплющие обвинениями в адрес скорбящих, смешивая их с оппозицией, с «либералами», обвиняя людей в плясках на костях. Никто не умеет плясать на костях лучше них самих. Они легко способны разглядеть в выражении людской скорби и сострадании фальшивые чувства. У них есть единственно правильные лекала, с которыми они сверяют чужую скорбь и, если она не соответствует их канонам, они её бракуют.
Правда в том, что никто из нас не знает, что такое настоящая скорбь и настоящее горе. Мы узнаём об этом только в тот момент, когда горе касается нас лично. Но когда горе происходит не с нами, мы можем только лишь проявлять эмпатию и сострадание.
И никто не в праве измерять объем твоих слёз, диагностировать глубину твоих чувств, определять искренность твоих речей. Никто. Ты один на один, наедине со своей совестью.
Не позволяйте ходить вокруг себя людям с их кривыми измерительными приборами для ваших чувств.
Скорбите как умеете. Говорите, что думаете.
Вы не сделаете это правильно.
Потому что вы не знаете, как – правильно.
Этого никто не знает.
Это будет просто искренне. И этого вполне достаточно.
Отойдите в сторону от человека, кричащего, что твои чувства – это пляска на крови и что ты используешь трагедию для своих целей. Этому человеку уже не поможешь. Он умер, будучи жив.
Не позволяйте себя смущать.
Пользуйтесь своим правом.
На гнев.
На поиск правды.
Правом иметь требования.
Правом на скорбь.
Правом на то, чтобы оставаться человеком, даже тогда, когда это кому-то сильно не нравится.
Автор: Вячеслав Чернов
Відправлено: Mar 29 2018, 22:20
Весьма хорошие философские слова. Я не уверена, насколько сильно они связаны с подфорумом, но можем связать их с лживым патриотизмом и реакцией людей на новости в мире. Правда, я бы сказала, это больше подойдет для Бесед о жизни.
Відправлено: Mar 29 2018, 22:30
Цитата (Пэйджик @ Mar 29 2018, 22:20)
Весьма хорошие философские слова. Я не уверена, насколько сильно они связаны с подфорумом

Эти слова о Кемерово. И именно в этом подфоруме эта тема под замком. Можешь объяснить почему?
Відправлено: Mar 29 2018, 22:38
Барбацуца, видел, что были недовольные темой форумчане, просившие убрать ее в скрытый раздел.
Відправлено: Mar 29 2018, 22:52
Цитата (Барбацуца @ Mar 29 2018, 22:30)
Эти слова о Кемерово. И именно в этом подфоруме эта тема под замком. Можешь объяснить почему?

Потому что Супер-Модератор ее туда перенес. С чем я по-своему согласна, по-своему - не очень. Как написал выше Морфирин, несколько юзеров попросили перенести тему в закрытый подфорум, потому что им морально тяжело видеть название темы на первой странице форума, и я могу это понять.

Если эта тема о Кемерово, то я могу объединить их в закрытом подфоруме.
Или же оставить здесь - будем обсуждать то, как люди реагируют на трагедии и на случившееся.
Відправлено: Mar 29 2018, 22:52
Morfirin, ну да, и администрация не нашла ничего лучше как поставить ЭТУ тему на одну ступень с "фанфиками", "жестью разной"
Відправлено: Mar 29 2018, 22:56
Барбацуца, учитывая то, что там обсуждаются человеческие потери, сгоревшие заживо люди, пострадавшие маленькие дети, которых заперли в кинотеатре, горе семей и родителей, а также состояние здоровья выживших... Да, "жесть" - это слишком слабое описание этой трагедии.
Відправлено: Mar 29 2018, 23:10
Цитата (Пэйджик @ Mar 29 2018, 22:52)
несколько юзеров попросили перенести тему в закрытый подфорум, потому что им морально тяжело видеть название темы на первой странице форума, и я могу это понять

А я нет. Я понимаю когда человек отгораживается от трагедии. Закрывает глаза. Отходит. Я понимаю. А вот когда требует от других подстроиться... Вы мне мешаете развлекаться! Я не понимаю. Мерзко. И вы подстроились вот под этих нескольких
Цитата (Пэйджик @ Mar 29 2018, 22:56)
Да, "жесть" - это слишком слабое описание этой трагедии

Семантические свойства
Значение
жарг. то же, что ужас ◆ - Маш, слышала, Верка замуж выходит за негра… — Жесть!!!
жарг. выражение крайнего удивления ◆ Он такие трюки на доске вытворяет! Просто жесть!
Синонимы
ужас, песец, жёстко, жестоко
ничего себе, нифига себе, прикинь, ну ваще, ваще, офигеть, опупеть, охренеть, ошизеть
Відправлено: Mar 29 2018, 23:20
Барбацуца, случилась трагедия, а мы мешаем тебе развлекаться?

А я понимаю. И не оспариваю решение. Особенно когда речь идет об ужасной трагедии, в которой погибли сотни людей, включая детей.

Администрация решила, что тему надо перенести - ее перенесли. Я думаю, пользователям, желающим обсудить Кемерово, будет несложно сделать пару лишних кликов и зайти в закрытый отдел.

Я могу посоветовать разве что написать Супер-Модераторам лично, или же администратору по модераторам, или же Старшему администратору. Как вариант, есть Книга Жалоб.
Спасибо.
Відправлено: Mar 29 2018, 23:26
Цитата (Барбацуца @ Mar 29 2018, 23:10)
А я нет. Я понимаю когда человек отгораживается от трагедии. Закрывает глаза. Отходит. Я понимаю. А вот когда требует от других подстроиться... Вы мне мешаете развлекаться! Я не понимаю. Мерзко. И вы подстроились вот под этих нескольких

Да, это развлекательный "детский" форум и здесь люди отдыхают от тяжелой жизни в реале.

Если есть желание принять участие в серьезной дискуссии, к вашим услугам пол рунета, ВК и ЖЖ.
Відправлено: Mar 29 2018, 23:28
Цитата (Барбацуца @ Mar 29 2018, 23:10)
Цитата (Пэйджик @ 30 минут назад)
Да, "жесть" - это слишком слабое описание этой трагедии

Семантические свойства
Значение
жарг. то же, что ужас ◆ - Маш, слышала, Верка замуж выходит за негра… — Жесть!!!
жарг. выражение крайнего удивления ◆ Он такие трюки на доске вытворяет! Просто жесть!
Синонимы
ужас, песец, жёстко, жестоко
ничего себе, нифига себе, прикинь, ну ваще, ваще, офигеть, опупеть, охренеть, ошизеть


Жестоко, ага. Ужас.
Відправлено: Mar 29 2018, 23:32
Не надо писать никому лично. Я уже здесь.
Тема была перенесена, потому, как и сказала модератор выше, некоторым людям было тяжело читать об этом. Но так как тема не была закрыта, обсуждение никоим образом не было прекращено, я не понимаю причины претензий.
Особенно странными они мне кажутся в рамках этого форума и этого подфорума, за порядком в которых следят гражданка Канады и граждане Украины. Говоря прямым текстом: если вы, девушка, хотите революций, займитесь своей страной, а не разделом на сайте Гарри Поттера. Спасибо.
Відправлено: Mar 29 2018, 23:38
как боженька
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0718 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:02:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP