Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

  Нова тема

 

рассказ

Память моей души

І'мя автора: Мятежный Ангел
Головні герої: Санди
Жанр: попаданцы
Короткий зміст: Простая девушка прогуливаясь по лесу случайно попадает в параллельный мир. А оказывается он ей не чужой и она вернулась домой.
Открыть все произведение
Мятежный Ангел
  Відправлено: Mar 23 2018, 18:11
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Память моей души.

Страна гонтов.
Я никогда не думала написать книгу о своих приключениях, но мои друзья уговорили меня сделать это. Извините я не представилась меня зовут Санди. Скажите, вы любите гулять? Нет не с какой то конкретной целью, просто идти вперёд и наслаждаться окружающим видом. Нет, а я очень люблю. Мне нравиться идти по лесу среди зелени. Наслаждаться разными запахами. Слушать щебет птиц. Собирать листья, чтобы потом поставить их дома в вазочку.
Замечательно идти по осеннему лесу, когда под ногами шуршат опавшие листья, будто золотом усыпавшие землю. Особенно красиво, когда этот лес пронизывает лучик солнца. Шаловливо играя на чуть пожелтевших листиках. Или когда пойдешь за грибами. На своеобразную охоту. И ищешь каждый грибочек, который прячется под деревьями.
Но иногда очень опасно задумаешься о чём - то осматриваешься, а ты уже и не знаешь где находишься. Со мной как раз такая история и произошла. Можете не верить, но это так и было. Как я говорила я очень люблю гулять. И предпочитаю делать это сама без сопровождающих. Я просто задумалась о чем то своём и не заметила как отошла очень далеко в незнакомую местность. Как то с начала ничего не заметила. Ну лес и лес птички поют, травка зелёная пою ногами, зверушки какие то бегают. Ну, представьте какие могут быть звери в наших давно обжитых бомжами леса. Это ж смешно просто. А когда мимо меня проскакали, какие то всадники. Я их увидела но, не обратила внимания, а они меня просто не заметили. Насколько нужно быть ненаблюдательной, чтобы не обратить на такое внимание. И это только начало. Причем сравнение не в мою пользу.
Вот иду я дальше на моё несчастье есть ещё те кто смотрит по сторонам ещё меньше чем я. И вот это существо я на тот момент не могла понять что это со всего разбегу врезается прямо в меня и сбивает с ног. Или оно не так спешило как мне сначала показалось, или оно резко поменяло свои планы. Причём поменяло их явно не в мою пользу. Оно схватило меня взвалило на плечё как какой то мешок с картошкой и понесло. Вас носили когда то на плече причем вверх ногами. Нет? Повезло. Могу вам сказать что это очень неудобно. Он бежал с лёгкостью какого то марафонца причём атлета силача. Земля перед моими глазами мелькала, так как мелькает асфальт, когда смотришь из автобуса. И вот когда меня начало укачивать, мы, наконец, то куда то прибыли. Описывать дорогу я не берусь так как кроме тропинки ничего на тот момент не видела. Да и она заставляла желать лучшего.
Я не могу вам описать то место, куда меня принесли. На тот момент я была очень испугана и это слабо сказано. Я находилась непонятно где, непонятно с кем. Сейчас я попытаюсь вам рассказать кого я увидела вокруг себя когда меня поставили на ноги. Эти существа чем то напоминали людей, но их рост заставил меня подумать о других их родственниках. В сказках их описывали как гномов. Они невысокого роста, довольно густо заросшие шерстью, но руки у них были как у обычных людей и лица чем-то похожи на них. Только у них были маленькие ушки, которые можно сказать выдавали все их чувства. Я не могу сказать вам, как я понимала их язык, но это так и было.
-Здравствуй моя королева. Мы давно ожидали твоего возвращения. Поле того как ты исчезла наш народ не знал покоя. О Вашем возвращение мы прочитали по звёздам. Просим принять у нас вассальную клятву чтобы упрочить его и вернуть. Я хотел бы чтобы вы приняли медальон который принадлежит вам по праву. Когда вы ушли он по непонятным нам причинам остался у нас.
Я не знала как на это реагировать. Я всегда хотела чтобы моя жизнь изменилась и это произошло. Теперь я боюсь. Боюсь по настоящему как никогда. Я этих существ никогда не видела и они мне предлагали то что никогда мне не было нужно. И нужна ли она мне сейчас? Нет!!!!!
Я всегда знала что бесплатный сыр только в мышеловке. Как вы думаете я оказалась права? Кто сказал да угадал.
- Моя королева вы являетесь единственной надеждой для всего нашего мира. Только Вы можете сделать то что никто не сможет вы должны возглавить нас. Стать для нас всем. Наш мир сам себя уничтожает. Он мстит нам за то что мы не смогли помочь вам и вы “ушли”. Но в наших легендах написано было что вы снова вернётесь к нам. И мы ждали пять тысяч лет и наконец видим вас.
- Почему вы уверены что она это я. Почему вы решили что вы не ошиблись. Вы знаете как ушла Она. Как вы можете знать что Я это Она?
- Но мы же знаем. Ведь она ушла в ту же сторону откуда пришли вы. Вы особенная и не пытайтесь нас переубедить. Примите этот знак нашей верности. Мы будем с вами столько времени сколько будем вам нужны. Потому что у нас есть впереди вечность моя королева также как и у вас.
- Госпожа с вами хочет поговорить хранитель. Примете ли вы его?
- Я бы хотела сначала отдохнуть. Просто слишком много впечатлений за один день.
- Хорошо госпожа вас проводят в ваши покои. Там вас будет ждать ванна и вы сможете поужинать.
- ……?
- Не удивляйтесь просто у нас начинает темнеть около полуночи в это время начинает восходить первая из наших двух лун Чери она имеет насыщенный красно вишнёвый цвет, а вторая луна появляется где то около двух часов носи её называют светлая и она по настоящему прекрасна так как при своём появлении она имеет зелёный цвет, когда достигает наивысшей своей точки становиться розовой, а когда начинает опускаться – ярко белая. И в той точке, в которой она опуститься появляется солнце. Желаю вам приятного отдыха госпожа.


Драго.

Дети мои скоро наступит великий день. Скоро вернется наша хозяйка и госпожа. Она сможет изменить существующий порядок вещей, она сможет вернуть нам свободу. Тогда мы снова сможем свободно летать там где нам самим хочется, а не там где прикажут. Нас тогда не будут убивать просто чтобы рассказывать всем я убил Дракона. Сейчас нам не дают покоя даже на тех землях в которые сами изгнали нас. Мы отомстим всем нашим врагам. Нужно только ждать.
Великий дракон выглянул в окно. Там на улице подрастающее поколение молодых дракончиков. Юные драконы и драконочки ещё многого не знают о внешнем мире. Они всё ещё видят в розовом свете. Вот Уна золотистая дракона. Она такая наивная, верит всему что ей говорят. Выживет ли она в этой войне? Как мне уберечь вас. О едет ещё один соискатель ставы. Сколько их было на моём веку сотни, тысячи? Я ухе и не припомню когда появился первый из них. Когда началась охота. Убивают же они маленьких детей ещё толком не научившихся летать.
О сейчас этот будет стучать в ворота, вызывать на смертельный бой. И будет как всегда, надоело. Разве это жизнь?
- Великий. Прошу тебя отзовись. Мне нужно с тобой поговорить.
Услышав голос Драго очнулся от своих грустных мыслей. Что от него хочет этот слабый человек?
Ладно выйду.
- Скажи кто ты. Мне знакомо твоё лицо, но я не могу вспомнить.
- Я сын твоего друга графа Винтского. Повелитель. Скажи вернулась ли та о которой многие столетия нельзя было говорить. Скажи вернулась ли она в наш мир?
Дракон ещё раздумывал стоит ли говорить правду этому человеку. Он знал что не все люди одинаковые так же как и драконы. Он решился. Превратившись в человека Драко повёл графа в свой дом.
- Скажи как тебя зовут.
- Эдвард.
- Мы с твоим отцом помогали госпоже во всех её начинаниях. Мы долго ждали ее возвращения и наконец она вернулась. Госпожа нуждается в нас. Пока не собрались все она не сможет ничего сделать. Она должна учиться пользоваться своей силой. Госпожа смогла пройти границу между мирами, но что дальше? Я знаю что она вернулась, но я не знаю где она.
- Драго верьте в судьбу, она приведет ее к вам.
- Да мой друг нам остается только ждать и надеяться.
- Господин мне пора идти.
- Надеюсь, что мы ещё встретимся.

Дэос.
- Где тебя черти носят? Сколько можно ждать? Я скоро умру от жажды.
- Простите мой господин. Я уже все принес.
- Что за слуги пошли. Ничего от них не добьешься.
- Сатос, что за нытьё. Ты и так выпил слишком много.
- Ошибаешься, много, но не достаточно чтобы напиться до упаду. Потому что когда хозяин узнает сто мы пропустили появление в нашем миру Нии Зелёной я тогда больше никогда не смогу пить. Потому что без головы не пить не есть невозможно.
- Ну как ты понимаешь так как мы еще живы, то возможно у нас есть шанс еще все исправить. Или хотя бы узнать где она находиться. В конце концов, у нас еще осталась наша сила.
- Ну и как ты предлагаешь ее искать?
- Помнишь, как мы в прошлый раз искали пропавшего слугу с нашими свитками? Не качай головой и сейчас это вполне подойдет. Что!? Ты больше не будешь это повторять? Надо.
- Протос ты же помнишь, как в прошлый раз меня тошнило после поиска.
- Идиот тебя тошнило не от поисков, а от того количества вина которое ты выпил в прошлый раз перед церемонией.
- Навряд ли. Я пил что бы сосредоточиться. И все получилось.
- Он пил чтобы сосредоточиться. Можешь рассказывать свои сказки кому - то другому только не мне. Мне прекрасно известно что ты пил потому что боялся, а не для того чтобы сосредоточиться. Помнишь, какие ингредиенты нужны?
- Да. Но может не надо?
- Сколько тебе надо времени, чтобы собрать все?
- Ну дня два, три.
- У тебя есть два часа на все сборы. И не увиливай. Я знаю что тебе и двух часов много. Ты опять напьешься как в прошлый раз и тебя снова стошнит на кого - то. Запомни два часа и больше ни капли вина.
- Хорошо. Я буду, трезв как стеклышко.
Меня гоняют туда сюда. Да еще не разрешают выпить пару глотков вина. Вдруг у меня жажда чем еще ее утолить как не вином. Это смерды пусть пьют воду, а я не они. Я хочу пить хорошее вино и есть мясо. Я не собираюсь себя ограничивать в еде как этот идиот. Ну и что он умнее и лучше разбирается в магии зато я красивее и меня любят девушки. Кстати о девушках. Роза мне наверняка поможет. Стоп к ней без подарка нельзя. Что же она любит. О ей нужна ученица, и не простая, а со способностями. Я как раз такую знаю. Что я на улице торчу. У меня осталось мало времени. О я как раз рядом с ее домом.
- Марта. Открывай. Ты мне нужна.
- Кто там?
- Ты что не узнала? Это я твой котик.
- О какие люди. Заходи. Ты что - то хотел?
- Помнишь ты говорила что у тебя способности какие то есть к лекарству.
- Да помню они и сейчас есть.
- Хочешь учиться у настоящей знахарки?
- Да, а что для этого надо сделать?
- Ничего пошли со мной. От тебя будет зависеть возьмет она тебя или нет. Но смотри ты должна будешь ее слушать беспрекословно.
- Я Согласна на все. Что нужно брать?
- Только самое необходимое. Там у нее все получишь если она тебя примет. Только быстро. Через пять минут они отправились в путь. Хорошо что было недалеко идти, а то он не успел бы ничего сделать.
Через пять минут они подошли к нужному дому.
- Лайра целительница. Открой свою дверь.
- Я так и знала что ты придешь сегодня ко мне. Можешь не говорить что тебе надо все уже собрано. Кто эта девушка? Почему она пришла с тобой?
- Помнишь, ты мне говорила что тебе нужна ученица, но не простая девчонка с деревни, а особенная я думаю что это она и есть.
- Хорошо я ее смогу проверить потом, а пока иди или ты опоздаешь. Пропустишь то время когда можно будет провести обряд. Да пребудет с тобой Великая Мать Мученица.

Данбар.

«Нет отпустите меня я вам ничего не сделала. Кто вы такие? Мама!!!
- Мама. Мамочка где ты, забери меня отсюда.»
- Госпожа проснитесь. Вам приснился кошмарный сон. Все в порядке. Здесь вам ничего не угрожает.
- Что? Где я? Кто вы?
- Госпожа Санди вы у себя дома, а я ваш верный слуга. Санди стала медленно приходить в себя после кошмарного сна. Вспомнила где она находиться. Что подвергается опасности не только она сама но и ее люди. И тут она почувствовала что ей больше нельзя здесь оставаться. Нужно немедленно уходить. Не знала откуда пришло это знание, но она была уверена что это так.
- Я уезжаю. Мне нельзя тут находиться вы все в опасности.
-Как же так. Мы вас не можем отпустить. С вами отправятся наши лучшие люди – охотники.
- Хорошо но со мной пойдут трое не больше. Нужно будет собрать в дорогу продукты. Несмотря на то что тепло нужны теплые вещи.
- Да госпожа все будет готово через тридцать минут.
Через пол часа к ней подошел староста с тремя молодыми людьми им было не более тридцати лет. По крайней мере так она определила по их виду. Она не знала куда ей нужно идти. Не понимала почему оказалась в таком положении, но знала что если останется то все погибнут.
- Позвольте представить вам ваших спутников. С правой стороны отменяя находиться Род его назвали по цвету волос, с левой стороны Сварок, а третий самый младший хоть и выглядит также как и те двое, но самый младший в их группе. Могу заметить очень меткий стрелок. Когда нибудь вам понадобиться его умение. Я в этом абсолютно уверен.
- Скажите, как пользоваться медальоном.
- Память великая сила если вы еще что – то не знаете то обязательно вспомните, это заложено в вашей крови. Счастливого вам путь моя королева. Госпожа возьмите это. Он протянул ей статуэтку какого-то животного по виду напоминавшего смесь собаки и лисы. По запаху этой статуэтки собаки определяют что человек который пришел в пещеру имеет на это право.
- Неподалеку находиться пещера в которой они обитают. Идемте с нами.
До пещеры действительно было недалеко. Когда они приблизились к пещере она заметила что все кто собирался с ней ехать уже собрались.
- Госпожа идите первой.
Когда Санди вошла в пещеру она оказалась очень темной. Приходилось идти на ощупь. Вдруг что то под ногами захрустело, но она даже не стала задумываться над тем что это было.
- Спасибо вам. До скорых встреч. Повернувшись к сопровождавшим ее людям она произнесла: - Вперед господа. Скажите до ближайшего города сколько нужно ехать?
- Думаю дня три четыре, смотря с какой скоростью передвигаться. Неожиданно перед ними появилось не сколько всадников. Животные на которых они передвигались были похожи на лошадей только морды у них были покрыты чешуей. Животное на котором ехала Санди перепугалось и сбросило ее. Рыцари которые ее сопровождали стали вокруг нее. Она сидела на земле и видела как ее люди один за другим падают без сознания. Один из нападавших начал приближаться к ней. Санди закрыла руками глаза и закричала от отчаяния, потом ей показалось что она теряет сознание. На некоторое время она перестала слышать и видеть. В чувство ее привело то что кто – то дотронулся до ее плеча. Санди открыла глаза и узнала в нем одного из своих охранников. Он в смотрел на нее как то по особенному. На Санди еще никто так не смотрел с уважением и признательностью, а она никак не могла понять почему. И вдруг что то стало в ней просыпаться странное чувство. Это было с родни того как встаешь утром еще не знаешь что хочешь, но потребность уже появляется. Она посмотрела на свою руку и та стала меняться на глазах. Она стала более изящной и даже красивой. У нее на руке был шрам и его не стало. И Санди поняла что каким то образом полностью изменилась. Из пухленькой невзрачное девочки она стала красивой девушкой какой и не мечтала стать. А может мечтать это не так плохо как кажется.
-Госпожа. Разрешите вам помочь.
- Нет все в порядке. Давайте отправимся дальше.
Мимо проносились леса этого такого непонятного ей мира. Через некоторое время ей надоело смотреть по сторонам. И она решила углубиться в свои мысли. Подумать о том что с ней произошло за такое короткое время. Почему она действительно здесь оказалась. Неужели правы те люди или нелюди которые говорили о ее предназначении.

Дэос.
- Ну что все принес? Пора начинать а ты все возишься.
- Да все что необходимо у меня. Но мне же необходимо отдохнуть выпить вина закусить, чем - нибудь. Ну а потом приступить к самому ритуалу.
- Никаких выпить кто потом проводить ритуал будет. Ты как всегда навыпиваешься, назакусываешся, что все придется делать мне самому.
- Не думаешь ли ты что я против того что ты сам всё сделаешь. Я всегда за. Потом перейдя с воинственного тона на просительный он начал канючить. – Ну почему мне нельзя отдохнуть? Я же все сделал правильно. Принес все травы которые ты заказывал. Я же так устал. Мне пришлось долго идти.
- Не нуди. Я прекрасно знаю где ты взял травы. Это совсем рядом так что сейчас начинаем.
Сатос некоторое время еще поканючил, но поняв что этим ничего не добьется, принялся выводить на полу знаки силы при этом нашёптывая заклинание видения. Через некоторое время комната наполнилась неизвестно откуда взявшимся туманом. Сатос ускорил скорость произношения заклинания и через пятнадцать минут сквозь туман начали проступать очертания комнаты, но она была пуста.
- Сатос ты опять ошибся. В этой комнате уже никого нет. Ты как всегда поймал только тень того что было.
- Ну я же говорил что мн6е нужно отдохнуть. Покушать. Выпить вина. Н у и ещё что – нибудь.
- Да конечно. Можешь не говорить, твои пристрастия мне прекрасно известны.

Санди пол часа спустя.
Благодаря тому что животное прекрасно двигалось и не было никакой тряски. Санди могла предаваться раздумьям. «Может и правильно что я здесь оказалась. Что меня держало дома? Постоянные проблемы с деньгами. Одиночество несмотря на то что часто была в больших компаниях. Постоянное чувство что она не на своем месте. Тоска по чему то неизведанному. Стремление идти неизвестно куда. Тяга к чему то непознанному. А ее любовь к приключениям. Правда не о таком она мечтала. Справится ли. Оправдает ли надежды людей. Они в нее так верят. А она простая девчонка. Которая любит мечтать.»

^
Алиатри
Відправлено: Apr 10 2018, 05:10
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Есть небольшие проблемы с пунктуацией, но затравка интересная. Будет ли продолжение?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:34:03, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP