Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 16 17 [18] 19  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Богатство портит человека?

, А что тут непонятного? Рассуждаем.
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 02:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, я понимаю, о чем ты говоришь. Что люди иногда сходят с ума, выходя из бедности и получая возможность купить себе то, что раньше не могли. И что иногда это переходит границы, и они покупают не просто дорогие цацки и машины, а еще и наркотики, причем дорогие. Да, есть те, у кого крышу сорвало. Им просто внушают, что мол если ты это не попробуешь - ты никто, а так как они считали себя никем раньше (потому что, канешна же, если ты не можешь купить себе дорогую цацку, то ты - никто, блин... абсурд - он такой), то их на такое ловят. А дальше уже следует привыкание и зависимость. Не всегда, но бывает.

Я могу сказать, что у нас марихуану курит каждый второй. Ну ладно, может каждый третий. Любые слои общества: бедные, средние, богатые... Она - легко доступна и не очень дорогая. При этом она - сравнительно легкий наркотик. Это - пример наркотика, который могут купить все. Но да, когда речь о тяжелых наркотиках, то это уже другой разговор.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:00)
К чему я все-таки хочу привести, так это к тому, что контролировать большие деньги - очень сложно. И деньги, действительно, портят человека. Мало того, к ним привыкаешь, и если вдруг их теряешь - можно потерять и душевное спокойствие и равновесие.

Да, есть такое. Если человека правильно не воспитали, а если еще и привили "важность" денег, то такие случаи бывают.
Цитата (Варис @ Aug 16 2019, 18:33)
На мой взгляд, также немаловажно, чтобы деньги, которые у тебя появились, не упали к тебе с неба. Важно, чтобы ты сам, собственным трудом их заработал, просто напросто работая без передышки. Когда ты привыкаешь к работе, которую тем более любишь и готов ею заниматься бесплатно (а это универсальный способ проверить, ту ли профессию ты выбрал), у тебя уже нет мыслей о наркотиках или алкоголе: тебе бы с семьей почаще видеться, с родными или друзьями.

О да, поэтому люди, которые неожиданно получают наследство или выигрывают лотерею, часто сходят с ума и делают кучу глупой фигни. Когда сорвало крышу - это очень плохо.

^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 23:46
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (СаскеВернисьВКоноху @ Aug 10 2019, 20:05)
Человек становиться жадным, а иногда человек просто счастлив.


Ну вот что-то, а я не поверю, что деньги могуть принести счастье. Деньги могут помочь что-то реализовать, что-то сделать. И вот это будет счастье. А просто сидеть на куче денег, ничего с ними не делать и беречь их, понимая, что у тебя их много - вряд ли это счастье.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 23:53
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Варис @ Aug 16 2019, 18:33)
И творческих людей можно понять: для того, чтобы получить этот заряд творить, многие из них прибегают к легкому и для них дешевому варианту - наркотикам. Под наркотиками такое можно сотворить.) Ну, история знает примеры.


Прости, но ты действительно думаешь, что чтоб творить что-то надо закидываться какой-то хренью? Возьмем лидера Megadeth - Dave Mustaine. Много лет лечился от наркотической и алкогольной зависимости. Излечился, взглянул на жизнь по-другому. Продолжает играть и сочинять до сих пор. Я не верю, что Бетховен, Шопен, Чайковский и прочие "монстры" классической музыки сочиняли свои шедевры будучи под "мухой". Зависимость - есть зависимость, и как по мне, так никакой роли в творении не играет.

Цитата (Варис @ Aug 16 2019, 18:33)
Да ладно? Мне как раз казалось, что у него были подобные интересы в жизни. Но вообще, в жизни певцов, пускай (может быть, я предполагаю, что ты знаешь их биографии лучше меня) и не перечисленных тобой, наркотики и алкоголь играли очень большую роль. Очень многие из-за них расстались со своими семьями.


Это была Ирония!

Цитата (Варис @ Aug 16 2019, 18:33)
На мой взгляд, также немаловажно, чтобы деньги, которые у тебя появились, не упали к тебе с неба. Важно, чтобы ты сам, собственным трудом их заработал,


Ну, здесь, пожалуй, соглашусь. Действительно заработав деньги, контролируешь их по-другому, да и башню не сносит.. Правда, появляется риск стать жадиной-говядиной..
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 19 2019, 23:56
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 02:58)
Им просто внушают, что мол если ты это не попробуешь - ты никто, а так как они считали себя никем раньше (потому что, канешна же, если ты не можешь купить себе дорогую цацку, то ты - никто, блин... абсурд - он такой), то их на такое ловят.


Ты думаешь, кто-то принуждает? Я думаю, что человек решат это сам. Растут доходы - растут расходы. Сначала умудряешься прожить и на 100 долларов. Стал получать больше - начал больше тратить. Так доходишь и до тысячи, и уже и их не хватает.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 2 2019, 15:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 23:46)
Ну вот что-то, а я не поверю, что деньги могуть принести счастье. Деньги могут помочь что-то реализовать, что-то сделать. И вот это будет счастье. А просто сидеть на куче денег, ничего с ними не делать и беречь их, понимая, что у тебя их много - вряд ли это счастье.

Тут на 100% согласна. У меня хватает знакомых, которые пашут на куче работ и пытаются заработать кучу денег, надеясь, что это сделает их счастливыми. Есть те, кто считают, что деньги помогут им встретить хорошего спутника/спутницу жизни. Да все фиг. Деньги могут купить стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а также новые впечатления и хобби - это важно, да, к этому нужно стремиться. Но счастье, любовь, дружбу и семью они не купят. Нужно реально оценивать, что могут принести деньги.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 23:56)
Ты думаешь, кто-то принуждает? Я думаю, что человек решат это сам. Растут доходы - растут расходы. Сначала умудряешься прожить и на 100 долларов. Стал получать больше - начал больше тратить. Так доходишь и до тысячи, и уже и их не хватает.

Не принуждает, но влияние могут оказывать. А если человек еще и считает себя бедным, и из-за денег у него сорвало крышу, то он вполне может начать пробовать что-то новое. Ты представляешь, какой шок у человека, который всю жизнь считал, что деньги сделают его счастливым, а тут они пришли - и ничего, все та же пустота, возможно даже еще худшее ощущение одиночества, которое изредка скрашивается 10 минутами радости от покупки дорогой цацки?) Я представляю, как такие люди могут начать пить и употреблять наркотики, чтобы (якобы) почувствовать себя лучше.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 12 2019, 01:21
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:29)
Я представляю, как такие люди могут начать пить и употреблять наркотики, чтобы (якобы) почувствовать себя лучше.


то есть возвращаемся к тому, что я сказал раньше, что деньги - это зло, и в основном портят человека..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2019, 02:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, но с таким же успехом любой человек может начать употреблять наркотики. Я не в курсе, сколько стоит кокаин и подобное, но у меня есть подозрение, что не какие-то нереальные деньги. Необязательно быть богачом, чтобы позволить себе наркоту время от времени. (тут я загуглила, сколько он стоит - немало, но не то чтобы среднестатистические люди не могли изредка его купить) Так что вопрос денег и зависимостей, а также нового опыта... весьма спорный.
^
Suicide
Відправлено: Nov 8 2019, 12:37
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Если бы ловушка Джокера существовала, то никакие богатства мира не застраховали бы от нее. К счастью, ловушки Джокера не существует.
^
Танаис
Відправлено: Sep 5 2021, 13:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





На мой взгляд, это зависит от самого человека. А еще - от того, что подразумевается под "портит".
Я живу на местной старой Рублёвке (не Московской - в регионах тоже есть такие места). У нас практически все жители - милейшие люди, добившиеся всего своими силами. Да, они ездят на дорогих машинах, но "не испорченный" ≠ отдаёт деньги больным детям, оставляя себе только МРОТ...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 17 2021, 01:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Танаис, я извиняюсь, не местная: что такое МРОТ?

Если Ваши соседи - люди обеспеченные, но воспитанные и положительные - это супер. К сожалению, хватает людей, которые добились успеха, но не смогли пережить этот свой успех - и у них поехала крыша от него. Как говорится, все проблемы - из детства.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 16 17 [18] 19  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1200 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:54:18, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP