Модератори: Эфридика.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Богатство портит человека?

, А что тут непонятного? Рассуждаем.
Йаванна Кементари
Відправлено: Mar 19 2019, 15:49
Offline

Dolen i vad o nin
*
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 199273
Реєстрація: 16-August 18





freefly, согласна. примерно тоже я и хотела сказать, но выразила свои мысли корявенько))). Только вот это вовсе не иллюзия безнаказанности, а в большинстве случаев безнаказанность в самом ее чистом виде. Кто ж в наше время осмелиться наказать какую нибудь крутую шишку, а если и осмелиться кто-то принципиальный, то как говорится земля ему пухом.
^
freefly
Відправлено: Mar 20 2019, 11:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Йаванна Кементари, все очень зависит от государства. Иногда это действительно иллюзия. Иногда пресса делает великое дело, и эту махину не остановит ничто. Если маховик человеческого возмущения раскачался то чуть ли не до самосуда дойти может.
^
Эфридика
Відправлено: Apr 23 2019, 14:07
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13302
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Может, избыток баблишка не портит человека, а открывают его суть? Так сказать, даёт возможность осуществить то, о чём раньше только мечтал: высокомерно смотреть на людей с меньшим материальным достатком, покупать ненужные вещи, грязно проводить время в элитных местах, что там ещё?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 29 2019, 02:24
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, у некоторых людей срывает крышу от бабла. Я вообще считаю, что многие проблемы - от бедности. Посмотри на нашу культуру: многие люди живут весьма скромно, но нельзя показывать другим, что у тебя нет денег на что-то, и нельзя говорить что у тебя денег до зарплаты уже не осталось - делаем вид, что все супер, тратить половину зарплаты на шмотки, и рассказывать всем, что планируешь три отпуска в этом году, где-то рядом с океаном. Народ живет в простых условиях, а потом получает доступ к деньгам - и все, крыша уехала далеко и надолго. Покупаем то, что раньше не могли, и делаем вид, что всегда так и было - быстренько забываем, что раньше жили хуже. Я столько видела таких примеров в жизни, что гадко. *sick*

Проводить время в элитных местах - это еще ладно. Проблема в том, что цацки купить можно, а вот "класс" - нет. Если у человека "бедная" философия, то ему можно дать сколько угодно денег - внутри он останется таким же бедным. Это как не очень привлекательный внешне человек сделает кучу пластический операций - внешне станет выглядеть отлично, вот только если нет уверенности в себе и высокой самооценки, то какой бы внешность не была - внутри он все равно останется неуверенным в себе. С деньгами - так же.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 16 2019, 10:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, ну это уже называется "понты", когда денег нет, но ты хочешь показать что они есть. Вещь, конечно не очень хорошая, но она же есть. То что когда резко деньги появляются, что происходит - это да. Можно посмотреть это на примере победителей лотерей, выигрывающих огромные суммы. И что, через несколько лет, все деньги потрачены не известно куда и человек живёт, как до победы, а может даже ещё худше. Читал даже совет, что если выиграл много в лотерее, то большую часть выигрыша вложи в банк (80% вроде) на год, а потратить на нужное только 20%. Зачем в банк? Чтобы обдумать, что делать с такой суммой и привыкнуть к ней.
Про вторую часть - это верно, почему объяснил выше
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 30 2019, 01:58
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Apr 29 2019, 02:24)
у некоторых людей срывает крышу от бабла


У некоторых? Ты точно это хотела сказать?? Я бы сказал, у большинства. Почему, как правило, очень богатые люди либо нарки, либо алки? Сколько людей жалуются, что крупный выигрыш в лотерею испортил им жизнь навсегда! Недаром говорят, что деньги - это зло. Надо уметь контролировать их.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 3 2019, 17:26
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Феликсфилиципс, да-да, лотереи - яркий пример. Положить деньги в банк под небольшие проценты при низких рисках - это самая лучшая идея, потому что таким образом эти деньги "заработают" тебе еще больше денег, которые потом можно будет тратить (желательно на разумные вещи).

Понтов, увы, много. А все потому что не все люди понимают, что дорогие цацки не сделают их счастливыми. Деньги покупают стабильность, уверенность в завтрашнем дне, иногда - доступ к более хорошему здравоохранению, но не счастье, не любовь, не друзей и ничего другого, что действительно важно в жизни. А если у кого-то были комплексы, что они не могли позволить себе дорогой телефон, и они при этом считали себя "хуже" других из-за отсутствия шмоток и дорогой фигни, то никакие деньги не помогут им избавиться от комплексов. Только работа над собой.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 30 2019, 01:58)
У некоторых? Ты точно это хотела сказать?? Я бы сказал, у большинства. Почему, как правило, очень богатые люди либо нарки, либо алки? Сколько людей жалуются, что крупный выигрыш в лотерею испортил им жизнь навсегда! Недаром говорят, что деньги - это зло. Надо уметь контролировать их.

Лотерея - да.
Но то, что богатые люди - это наркоманы или алкоголики... По-моему, перебор. :crazy: Алкоголики и наркоманы бывают в любых слоя общества.
Например, я могу позволить себе более дорогое вино из-за того, что моя зарплата сильно выросла в сравнении с моими 18 годами, но это ведь не делает меня алкоголиком. Я как пила вино и пиво раньше, так и пью.) Или если кто-то курил дешевую траву сейчас, то при доступу к деньгам они все так же будут ее курить, только трава будет качественней и дороже.)

К слову, нарко-зависимость - это огромная проблема сама по себе. Далеко не все богатые люди употребляют наркотики, потому что у них появилось бабло, чтобы попробовать новые вещи. Это - какой-то очень странный стереотип.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 16:00
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:26)
Алкоголики и наркоманы бывают в любых слоя общества.


И вообще никак не собирался это оспаривать. Но тем, у кого есть средства - доступ свободнее, возможности шире. Я знаю, есть деловые люди, там типа Билл Гейтса итд. А есть просто богатые люди, типа актеров, певцов, здезд телешоу итд. И вот среди этих богатых (вторая группа) людей процент алкоголиков в наркоманов огромен. Я слушаю рок и метал. Они ни разу никто не наркоман, начиная Куртом Кобейном, Джимом Моррисоном и заканчивая Дейвом Мастэйном. Я тебе больше скажу, многие из них до обретения реальной славы и баблища - такими не были.

Я выразился неправильно выше, сказав, что все богатые люди - либо алкоголики, либо наркоманы. Я имел ввиду, что просто среди действительно богатых людей процент наркоманов и алкоголиков все-таки больше, на мой взгляд. Именно из-за доступности и возможности приобрести себе это в любое время.

К чему я все-таки хочу привести, так это к тому, что контролировать большие деньги - очень сложно. И деньги, действительно, портят человека. Мало того, к ним привыкаешь, и если вдруг их теряешь - можно потерять и душевное спокойствие и равновесие.
^
Lumos Rowley
Відправлено: Aug 10 2019, 20:05
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Хм, ну тут как посмотреть. Думаю, что в чем-то да. Человек становиться жадным, а иногда человек просто счастлив.
^
Варис
Відправлено: Aug 16 2019, 18:33
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:00)
Я выразился неправильно выше, сказав, что все богатые люди - либо алкоголики, либо наркоманы. Я имел ввиду, что просто среди действительно богатых людей процент наркоманов и алкоголиков все-таки больше, на мой взгляд. Именно из-за доступности и возможности приобрести себе это в любое время.

Я думаю, лучше сказать, что среди представителей определенных профессий наркоманов больше, чем в других профессиях. И творческих людей можно понять: для того, чтобы получить этот заряд творить, многие из них прибегают к легкому и для них дешевому варианту - наркотикам. Под наркотиками такое можно сотворить.) Ну, история знает примеры.

Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:00)
Они ни разу никто не наркоман, начиная Куртом Кобейном, Джимом Моррисоном и заканчивая Дейвом Мастэйном.

Да ладно? Мне как раз казалось, что у него были подобные интересы в жизни. Но вообще, в жизни певцов, пускай (может быть, я предполагаю, что ты знаешь их биографии лучше меня) и не перечисленных тобой, наркотики и алкоголь играли очень большую роль. Очень многие из-за них расстались со своими семьями.

Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:00)
К чему я все-таки хочу привести, так это к тому, что контролировать большие деньги - очень сложно. И деньги, действительно, портят человека. Мало того, к ним привыкаешь, и если вдруг их теряешь - можно потерять и душевное спокойствие и равновесие.

На мой взгляд, также немаловажно, чтобы деньги, которые у тебя появились, не упали к тебе с неба. Важно, чтобы ты сам, собственным трудом их заработал, просто напросто работая без передышки. Когда ты привыкаешь к работе, которую тем более любишь и готов ею заниматься бесплатно (а это универсальный способ проверить, ту ли профессию ты выбрал), у тебя уже нет мыслей о наркотиках или алкоголе: тебе бы с семьей почаще видеться, с родными или друзьями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0797 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:03:05, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP