Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждение новостей

, тема обсуждений
Відправлено: Mar 23 2018, 03:32

  i  

Тема посвящена обсуждению новостей, которые оставлены в теме Новости: политика, экономика и другие важные темы.

Не всегда ради отдельной новости нужно создавать новую тему, поэтому давайте обсуждать "мелкие" темы здесь.

Напоминаю о правилах форума.

Всем спасибо.

Відправлено: Apr 8 2018, 01:45
Насчет Германии: Мюнстер в часе езды от меня, сегодня летали спасательные самолеты всю вторую половину дня - перевозили пострадавших в центральные города, ужас, конечно...
Відправлено: Apr 8 2018, 02:57
Донни, перенесла пост в тему обсуждения.

Да, ужасно. У вас там далеко не в каждом городе есть большие больницы и приходится перевозить людей в другие места? Вроде, нормальная практика - лишь бы из-за перелета их состояние не ухудшилось.

Хочется спросить "почему?" и "зачем?", но в чем толк - 2 погибло, 20 получили травмы. Как разница, почему.
Відправлено: Apr 23 2018, 14:04
Она почти семь лет без нескольких дней уже не Миддлтон.
Відправлено: Apr 25 2018, 13:02
Rhiwelin, я знаю, поэтому указала "герцогиня Кембриджа".)
Відправлено: May 16 2018, 15:42
Немного переживаю по поводу заворушек в секторе Газа. Меня очень возмущает, что множество других стран поддерживает агрессию со стороны Палестины и утверждают, что Израилю должно быть стыдно за своё поведение.
Відправлено: May 18 2018, 16:57
Sindragosa, к сожалению, этот конфликт продолжается уже много лет, и я боюсь, что он нескоро утихнет.

По-моему, другие страны должны поддерживаться исключительно идею мира между Израилем и Палестиной. Ну или, так как мы живем не в Утопии, хотя бы отсутствие военных действий. А так... У меня иногда такое впечатление, что это никогда не кончится?

Ты в Израиле живешь или я путаю? Я знаю еще как минимум одну форумчанку, которая тоже туда недавно переехала.
Відправлено: Feb 9 2020, 23:11
Что сейчас в Казахстане происходит? Конфликт уже утих? И вообще из-за чего он начался?
Кто что-то знает?
Відправлено: May 31 2020, 13:11
Странно, черные, антифа и прочие умственно отсталые громят города уже четвертые сутки, а никто ничего не хочет обсуждать?)
Что ж вы, ребята))0)0
Где наши главные защитницы унтеров Хана и Пейджик?))
Додано через хвилину
Может я просто не нашла..? Киньте ссылку
Відправлено: Jun 1 2020, 01:19
Зарезанный одуванчик, ты считаешь чернокожих умственно отсталыми? =-O Смешно пошутила.))

Громят. И будут долго громить. Людям вне Северной Америки это вряд ли сильно интересно.

Я против вандализма и насилия в принципе. Судя по ответу многих темнокожих американцев и политиков, они тоже против происходящего. Но увы, протесты часто происходят именно так. То, как украинцы на Майдане отстаивали свои права, несильно отличается от того, что сейчас в США. Разве что менее громко и пожары я особо не помню.
Відправлено: Jun 1 2020, 02:31
Бэйджиг, я сегодня проходила на Манхеттене, в центре. Он был все так же непривычно пуст - но картина заколачивания окон досками в Macy's и в других бутиках вызвала у меня небольшой приступ тревоги.
Они что-то знают.
Відправлено: Jun 1 2020, 02:35
Хана, у меня небольшой приступ тревоги вызывают фотографии и видео происходящего. Я против такого. Но в то же время очевидно, что тихие мирные протесты не всегда привлекают внимание. Так что я больше против, но как бы их понимаю.

Проблема заключается в том, что не все ходят в масках. Включая тех, кто это потом убирает. Это может спровоцировать еще более быстрое распространение вируса, а у вас и так все плохо.
Відправлено: Jun 1 2020, 08:16
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 01:19)
Громят. И будут долго громить. Людям вне Северной Америки это вряд ли сильно интересно.

Чейта не интересно?)
Оч интересно, все ж любят лясы точить о том, как у соседа дохнет корова.)))

Я тож считаю погромщиков и мародеров умственно отсталыми.
Вне зависимости от масти.
Відправлено: Jun 1 2020, 12:12
CopyCat, в некоторых странах тоже протесты на этой почве начались. Люди выступают против убийств, расизма и насилия. У каждой страны свои проблемы, но принцип везде один и тот же. Никто не хочет жить в обществе, где так относятся к людям.

Да я тоже считаю тех, кто устраивает погромы и вандализм, не очень умными. Однако, считать определенную расу таковой - это расизм.

Благо, в США подавляющее большинство темнокожего населения против этого вандализма, что видно по реакции людей, включая темнокожих политиков.
Відправлено: Jun 1 2020, 13:34
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 12:12)
Благо, в США подавляющее большинство темнокожего населения против этого вандализма, что видно по реакции людей, включая темнокожих политиков.

Ага.
Политики кто? Белые воротнички.
Большинство, оно и видно по пожарам и обчистке магазинов. Можно быть сколько угодно против, но если на конька вскочили гопники, тормознуть их можно уже только силовыми методами.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 12:12)
CopyCat, в некоторых странах тоже протесты на этой почве начались. Люди выступают против убийств, расизма и насилия. У каждой страны свои проблемы, но принцип везде один и тот же. Никто не хочет жить в обществе, где так относятся к людям.Да я тоже считаю тех, кто устраивает погромы и вандализм, не очень умными. Однако, считать определенную расу таковой - это расизм.

Никто не считает расу таковой. Это оч грязная история, имхо в ней, на фоне выборОв закручены политиканы и баблосы.
В общем и целом происходящее - обратная медаль демократии.
У любой системы есть свои плюсы и минусы.
Відправлено: Jun 1 2020, 13:48
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 13:34)
Ага.
Политики кто? Белые воротнички.
Большинство, оно и видно по пожарам и обчистке магазинов. Можно быть сколько угодно против, но если на конька вскочили гопники, тормознуть их можно уже только силовыми методами.

Это да, политикам верить вообще нельзя.

Происходящее нарушает кучу законов, поэтому в идеале, это все нужно остановить. Но эта ситуация по-своему особенная, потому что она вызвана жутким происшествием. И чтобы что-то поменять, иногда мирного протеста мало. Лишь бы никто не пострадал в этих пожарах.
Цитата (CopyCat @ Jun 1 2020, 13:34)
Никто не считает расу таковой. Это оч грязная история, имхо в ней, на фоне выборОв закручены политиканы и баблосы.
В общем и целом происходящее - обратная медаль демократии.
У любой системы есть свои плюсы и минусы.

Демократия не позволяет вандализм и создание опасных для общества ситуаций. Ни одна система как бы не позволяет.)

Армия и спец. подряды с первых дней там орудуют. Просто лезть в толпу поджигателей и убивать их никто не хочет.
Відправлено: Jun 1 2020, 13:50
Кстати, у нас мирный протест был на выходных. И в Лондоне вчера тоже был. Мирно и спокойно, полиция присутствовала для обеспечения безопасности.

Звиздец же устраивает сравнительно маленькое количество людей. Просто его видно лучше, отсюда и это решение. Мировые новости не стали бы так активно писать о том, как где-то там через океан тихо-спокойно прошел протест.
Відправлено: Jun 1 2020, 14:33
Молодцы ребята. Поддерживаю. Иначе не достучишься
Відправлено: Jan 4 2021, 20:59
https://www.youtube.com/watch?v=1x0yG2jAU6M Обожаю такие пересматривать.))
Відправлено: Jan 8 2021, 03:25
Илон Маск вчера стал самым богатым человеком мира, если кто-то следит. =eyebrows=
Відправлено: Jan 8 2021, 11:08
Бэйджиг, где-то даже на просторах гуляет его реакция на это. :D Вообще даже уже мемасы с его удивленным выражением лица стали клипать, мол он сам как-то к этому легкомысленно относится.

А вообще, как-то это действительно не вовремя, когда в мире происходит так много всего... странного, необычного и злого.
Відправлено: Jan 8 2021, 14:26
Варис, мне кажется, ему было фиолетово, будет он первым или сто первым. Он как бы в топе уже много лет.

Я не говорю, что ему плевать на деньги - нет, конечно. Но он хочет сделать что-то интересное и отдан идее. Не знаю, сможем ли мы отправиться в путешествие на Марс, но наши внуки - вполне.
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 11:08)
А вообще, как-то это действительно не вовремя, когда в мире происходит так много всего... странного, необычного и злого.

Да, но жизнь продолжается.

Имхо, это как раз очень вовремя, потому что Джефф Бэйзос заработал кучу бабла в прошлом году благодаря пандемии. А он известен тем, что не платит своим "простым" норм. зарплату и эксплуатирует их. "Простым" - это не айтишникам и менеджерам, а работникам на складах Амазона. Так что пусть первое место займет Маск, который хоть и изредка известен своими выкрутасами, но хотя бы сравнительно хорошо заботится о наемной силе.
Відправлено: Jan 8 2021, 14:35
Цитата (Бэйджиг @ Jan 8 2021, 14:26)
Так что пусть первое место займет Маск, который хоть и изредка известен своими выкрутасами, но хотя бы сравнительно хорошо заботится о наемной силе.

Я где-то слышал, то ли в каком-то видео, то ли читал, что он спокойно может в грубой форме пригрозить увольнением инженеру (не говоря уже о простом рабочем, хотя мне вообще трудно представить сотрудников категории "простой рабочий" на фабриках Tesla или SpaceX, продвинутые как-никак, все автоматизировано уже давным-давно у них) за какой-то мелкий косяк. Я допускаю, что когда ты ставишь на кон идеи такого масштаба, пунктуальность и строгость — черты незаменимые, но все таки...
Відправлено: Jan 8 2021, 21:31
Цитата (Варис @ Jan 8 2021, 14:35)
Я где-то слышал, то ли в каком-то видео, то ли читал, что он спокойно может в грубой форме пригрозить увольнением инженеру (не говоря уже о простом рабочем

Тот момент, когда ты, шпендик 167 см роста грозилась спустить коллегу мужика 180+ с лестницы, если он «ещё раз об этом спросит». :lol:
Вообще, я его прекрасно понимаю.
Відправлено: Jan 8 2021, 21:34
Цитата (Бэйджиг @ Jun 1 2020, 13:48)
Армия и спец. подряды с первых дней там орудуют. Просто лезть в толпу поджигателей и убивать их никто не хочет.

Дык зачем убивать, если можно рассовать по автозакам, потом по изоляторам, потом по судам, выписать штрафов и, отпустить на все 4 стороны, пополнив казну.
Учитесь зарабатывать, блин. :lol:
Відправлено: Jan 8 2021, 21:43
Собственно Иллону Маску спасибо за Тэслу.
В Киеве создан целый завод по восстановлению утопленных Tesla.
Если он процветает, у наших мастеров тоже есть работа)
Надо ж хорошее в этом видеть)


А на все эти беспорядки- Бацки на них нет, он бы им показал небо в алмазах
Відправлено: Jan 8 2021, 21:49
Цитата (Nigel @ Jan 8 2021, 21:43)
А на все эти беспорядки- Бацки на них нет, он бы им показал небо в алмазах

Бери выше, нужен Путлер. При нем даже не пытаются. :lol:
Відправлено: Jan 8 2021, 21:54
CopyCat, демократаи нужен шанс .
А Бацка сказал , что нет у него друзей кроме Путлера.
Відправлено: May 11 2021, 19:06
А в Палестине то полный пипец
Відправлено: May 11 2021, 19:09
Цитата (Il Dominatore Scuro @ May 11 2021, 19:06)
А в Палестине то полный пипец

Сегодня где только не пипец. Весеннее обострение у психов всех мастей.
Відправлено: May 11 2021, 20:08
Варис, классно, что он - гений, но я бы с таким начальником работать вряд ли стала. Эмоц. здоровье как-то важнее.))
Цитата (CopyCat @ Jan 8 2021, 21:34)
Дык зачем убивать, если можно рассовать по автозакам, потом по изоляторам, потом по судам, выписать штрафов и, отпустить на все 4 стороны, пополнив казну.
Учитесь зарабатывать, блин. :lol:

Так и делают. Просто эти товарищи не всегда могут штрафы заплатить. Штрафы потом отправляются к коллекторам, а коллекторы со временем сдаются. =loly=

Nigel, УТОПЛЕННЫХ? В прямом смысле слова?

Il Dominatore Scuro, я вот тоже смотрела вчера новости и понимала, что у нас все еще ок.
Відправлено: May 11 2021, 20:33
Бэйджиг, а может быть утопленная в переносном?
Чем по твоему забиты страховые аукционы авторынок снг в последние 4 года. К стати на некоторые канадские авто нет таможенной пошлины ) можешь бизнес открывать )
Відправлено: May 12 2021, 06:00
Цитата (CopyCat @ May 11 2021, 19:09)
Сегодня где только не пипец. Весеннее обострение у психов всех мастей.


это не совсем психи всех мастей. психами управляют сверху серьёзные дяденьки. достаточно посмотреть на результаты позорных сфальсифицированных "выборов" в сшп, чтобы, понять, откуда ноги растут у всех этих "обострений".
Відправлено: May 12 2021, 06:34
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 12 2021, 06:00)
это не совсем психи всех мастей. психами управляют сверху серьёзные дяденьки. достаточно посмотреть на результаты позорных сфальсифицированных "выборов" в сшп, чтобы, понять, откуда ноги растут у всех этих "обострений".

Да плевать мне на эти выборы в сшп, более того, не имею никакого желания дискутировать о вселенских заговорах.
Беспредметный разговор совершенно, спорить со мной бесполезно, ибо я все равно останусь при своём.
Есть на то причины.
Считай, что это был просто выплеск всуе эмоций под влиянием событий вчерашнего дня.
Відправлено: May 12 2021, 06:41
Цитата (Бэйджиг @ May 11 2021, 20:08)
коллекторы со временем сдаются.

В России штрафы коллекторам не направляются.
Не выплаченные в срок штрафы направляются судебным приставам-исполнителям, а они не сдаются.))
И там уже (для тех, кто не может заплатить, а по истечении срока оплаты штрафы удваиваются) вступают в действие такие прекрасные инструменты как розыск, арест счетов, имущества, административные аресты и обязательные работы.
Відправлено: May 15 2021, 01:44
CopyCat, возможно, так везде. Я не очень в курсе, если честно. Знаю, что в США так же. Просто единственный штрафы, которые я платила - за парковку. :crazy: Надо будет разузнать, что там с другими.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:28:29, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP