Сторінки: (57)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уютным весенним вечером

, Гарри Поттер и Философский камень
Відправлено: Mar 20 2018, 12:13




user posted image


Привет! Мы собрались здесь, чтобы я поздравил вас с наконец-то наступлением весны(не знаю, как у вас, а тут вполне весенний снежок идёт) и пригласил поучаствовать в весеннем просмотре поттерианы.

Всё будет происходить в два этапа:
В первый этап я отправляю ссылки на онлайн-кинотеатры(может, вкинуть ещё и торрент? =eyebrows=). В назначенное время, которое мы постараемся подобрать так, чтобы удобно было максимально всем, включаем фильм и начинаем ностальгически его смотреть и не менее ностальгически комментировать. Активный постинг очень поощряется :з

Второй этап наступает после просмотра. Каждому участнику в личку я отправлю письмо с вопросами по просмотренному фильму. После открытия письма у вас будет 50 минут, чтобы ответить на вопросы и отправить их мне)


user posted image


  • [SIZE=5] Для участия необходима запись
  • Если вы не записались в теме предыдущего просмотра, форма заявки: «Запись. Удобное время … день …», либо: «запись только на второй этап»
  • Участвовать можно как обоих этапах, так и только в одном из них
  • Каждый этап оценивается отдельно и за каждый – свои призы)
  • Всем записавшимся я отправлю напоминания перед первым этапом

    Этап №1

  • В первом этапе будет проводится конкурс на самого активного пользователя, набравшего наибольшее количество баллов.
  • Остальные получат призы, в зависимости от того, какой процент баллов выигравшего, они набрали.
  • Заработать баллы можно обсуждая в теме фильм.
  • Комментарий менее 100 символов равняется 0,5 баллам.
  • Комментарий от 101 до 250 символов равняется 1 баллу.
  • Комментарий от 251 до 500 символов равняется 2 баллам.
  • Комментарий более 500 символов равняется 3 баллам.
  • Комментарии не относящиеся к фильму, не несущие смысловой нагрузки или состоящие только из смайлов - учитываться не будут.
  • Если вы не успели записаться/думали, что не будете участвовать, но все-таки время и желание появилось, можете присоединиться в любой момент без записи, мы будем рады всем.

    Этап №2

  • На открытие письма дается двое суток.
  • После того, как письмо открыто у участника есть 50 минут, чтобы прислать ответ. За опоздание на каждую минуту будут сниматься 5 баллов.
  • Если у вас в настройках стоит автоматическое открытие писем, отключите его, что бы письмо с заданиями не открылось тогда, когда вы не сможете их выполнять.
  • Письмо с викториной будет называться: "НЕ СПЕШИТЕ ОТКРЫВАТЬ!"
  • Перед ним вы получите еще одно, которое будет называться "Фильмы. ОТКРЫВАТЬ МОЖНО", там будут описаны правила прохождения викторины.
  • Участник приславший ответ от 10 до 15 минут, после открытия письма получает дополнительные 3 балла; от 16 до 20 — 2 балла, от 21 до 25 минут — 1 балл.
  • Дополнительные балы начисляются при условии, что 80% ответов будут верны.
  • За каждый верный ответ начисляется 2.5 балла. Отсюда следует, что максимально возможное количество баллов - 50 + 3 дополнительных.
А ты точно прочёл правила? :yn_no-no:

user posted image

user posted image

1 место Х баллов @Нимфадора Тонкс или user posted image #Одуванчики, или user posted image Василек
Более 90% от Х баллов user posted image Перечный чертик или user posted image Набор алхимика I
Более 70% от Х баллов user posted image Монета лепрекона или user posted image Пояс верности
Более 50% от Х баллов user posted image Колдолента
Более 30% от Х баллов user posted image Шляпа ведьмы
Более 10% от Х баллов user posted image Приворотное зелье
Менее 10% от Х баллов user posted image Праздничный тортик
*если самый активный пользователь набрал менее 10 баллов, то призом за первое место становится приз за второе, призом за второе - приз за третье etc.



user posted image


1 место user posted image Сирень + user posted image Фрезии или 2 000 глн
2 место user posted image Подсолнух или 1 500 галлеонов
3 место user posted image Нарциссы
4-5 места user posted image Хрустальное сердце
Участие user posted image Амулет стихий


Наверное, я что-то забыл ещё. В процессе выясним =cookies=





Відправлено: Mar 20 2018, 12:21
запись
Відправлено: Mar 20 2018, 12:30
Запись :nya_kiss:
Відправлено: Mar 20 2018, 12:36
Тоже приобщусь.
Відправлено: Mar 20 2018, 12:50
Запись. Но со временем сложности. У меня +4 от Московского
Відправлено: Mar 20 2018, 12:59
Запись. Удобное время: любой день кроме среды, не раньше 19.00

Вопрос: Для кажого фильма будут отдельные викторины и отдельные призы? Или мы будем смотреть все фильмы, попутно комментировать, после пройдет одна викторина (по всем фильмам) за котору можно будет получить один приз?
Відправлено: Mar 20 2018, 13:05
Запись, но только если это будет происходить сегодня-завтра. позже - никак (
Кстати, на 2 этап время будет каждый день. где-то до 6 вечера
Відправлено: Mar 20 2018, 14:20
Цитата
Вопрос: Для кажого фильма будут отдельные викторины и отдельные призы? Или мы будем смотреть все фильмы, попутно комментировать, после пройдет одна викторина (по всем фильмам) за котору можно будет получить один приз?

Для каждого фильма - своя викторина)
Відправлено: Mar 20 2018, 15:46
Цитата (Mr.Psina @ Mar 20 2018, 14:20)
Для каждого фильма - своя викторина)

Здорово! [:-}
Відправлено: Mar 20 2018, 16:27
Запись если первый этап не раньше 8 по Москве.
Відправлено: Mar 21 2018, 00:25
Запись.
Відправлено: Mar 24 2018, 15:29




Уже скоро! Сразу предлагаю несколько ссылок на онлайн-кинотеатры:
Гарри Поттер и философский камень - crocfilm.club

Гарри Поттер и философский камень - domkino.kz

Смотреть начинаем в 20:00, так что есть время, чтобы проверить, грузится ли у вас, всё ли хорошо :skype_sun:






Додано через 52 хвилин

  i  

Полчаса до начала =cookies=

Відправлено: Mar 24 2018, 16:50

  i  

Божечки! Да ведь осталось очень даже десять минут до начала просмотра :urya: Все готовы?) Можно уже отмирать и поздороваться, всё обсуждение как раз будет проходить здесь =cookies= И не забывайте - участвовать могут даже незаписавшиеся


Відправлено: Mar 24 2018, 16:57
Всем привет))
Відправлено: Mar 24 2018, 16:57
Вы тоже волнуетесь, как я? :yn_where:
Додано через хвилину
Кошка Кєт, привет! Как настрой перед просмотром?)
Відправлено: Mar 24 2018, 16:58
Хеллоу, друзья!
Я решил скачать фильм) Чтоб не париться) Очень волнительно)
Відправлено: Mar 24 2018, 16:58
Всем вечера доброго.

Готовы к просмотру? Я вот чай сделала. Вкусный, имбирный.
Відправлено: Mar 24 2018, 16:58
Я очень волную, потому что где все? Ведь столько же желающих было.
Відправлено: Mar 24 2018, 16:59
Цитата
Готовы к просмотру? Я вот чай сделала. Вкусный, имбирный.

Оо, вот хороший чай - это то, что нужно для Поттерианы)
Додано через хвилину

  i  

Минута!


Відправлено: Mar 24 2018, 16:59
Ну всё, я запускаю!)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:00
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 16:57)
Вы тоже волнуетесь, как я? :yn_where: Кошка Кєт, привет! Как настрой перед просмотром?)

Даже перед первым просмотром я так не волновалась)))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:00
Та самая музыка) Чувствуете сразу эту атмосферу, мм?)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:00
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 16:59)
Оо, вот хороший чай - это то, что нужно для Поттерианы)
Минута!


Ага, первый фильм, кстати - мой любимый. Он самый каноничный и более всего повторяет книгу.
Додано через хвилину
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:00)
Та самая музыка) Чувствуете сразу эту атмосферу, мм?)

И кошечка!
Відправлено: Mar 24 2018, 17:01
Классная музыка!
Відправлено: Mar 24 2018, 17:01
Погнали)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:02
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:00)
Даже перед первым просмотром я так не волновалась)))

Приятно, что этот вечер становится таким эмоциональным)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:02
Хочу такую же боррду, как у Дамблдора
Відправлено: Mar 24 2018, 17:02
О да, музыка та ещё)
А что волнуйтесь то?)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:02
Цитата
Ага, первый фильм, кстати - мой любимый. Он самый каноничный и более всего повторяет книгу.

И самый сказочный :skype_sun:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:02
Mr.Psina,
Эта музыка в начале фильма сразу возвращает в детство. Когда я был в том возрасте, когда книга и фильмы были популярны среди детей, я прямо специально не хотел смотреть и читать, потому что мейнстрим. Но мой приятель однажды заставил меня посмотреть первую часть с ним. Еще на касете, разумеется. В тот же день я у него взял две книги сразу, чтоб поскорее узнать, что было дальше. У кого какие истории есть связаные с промотром первой части? Кто вам рассказал или сколько вам было лет? Это очень интересно) Делимся)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:03
То чувство, когда Маггонагал не доверяет Хагриду, но Дурслям - так сразу же)0
Відправлено: Mar 24 2018, 17:03
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:02)
Хочу такую же боррду, как у Дамблдора

Хочешь - отрастим. Оба. Две штуки =sunny=

Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:02)
О да, музыка та ещё)
А что волнуйтесь то?)

Ну как же, волнительно ведь потому что :yn_no-no:

Відправлено: Mar 24 2018, 17:03
Окей, беру слова обратно
Додано через хвилину
Mr.Psina, чшшш, нам нельзя списываться
Відправлено: Mar 24 2018, 17:04
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:02)
Хочу такую же боррду, как у Дамблдора

А я хочу шляпу как у Макгоногалл)))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:05
Awww, какая ностальгия
Додано через хвилину
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:04)
А я хочу шляпу как у Макгоногалл)))

Настоящий поттероман детектед)0
Відправлено: Mar 24 2018, 17:05
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:03)
Хочешь - отрастим. Оба. Две штуки =sunny=

Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:03)
Ну как же, волнительно ведь потому что :yn_no-no:

Почему? =lol=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:05
Дадли такой мерзкий) всегда его недолюбливал...
Відправлено: Mar 24 2018, 17:05
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:02)
Mr.Psina,
Эта музыка в начале фильма сразу возвращает в детство. Когда я был в том возрасте, когда книга и фильмы были популярны среди детей, я прямо специально не хотел смотреть и читать, потому что мейнстрим. Но мой приятель однажды заставил меня посмотреть первую часть с ним. Еще на касете, разумеется. В тот же день я у него взял две книги сразу, чтоб поскорее узнать, что было дальше. У кого какие истории есть связаные с промотром первой части? Кто вам рассказал или сколько вам было лет? Это очень интересно) Делимся)


Ооо, пошли развёрнутые комментарии *о* Я вот первую часть посмотрел после второй случайно( В детстве, ещё по телевизору) Поттера тогда показывали по "Первому" или "России", не помню точно. И родители на протяжении всего фильма говорили, что это ужасно глупая сказка :lol:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:06
Если бы Гарри в будущем не стал аврором, то он вел кулинарное шоу
Відправлено: Mar 24 2018, 17:06
У Гарри прикид такой, жесть))
А вот в зоопарке этом я была. Там табличка про съемки Гарри Поттера есть, а вот змейки такой, увы, нет. А неплохо было бы такого питончика засунуть.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:06

Когда стал постарше и перечитывал книги, стал замечать нессответствия в описании книжных персонажей и киношных. На сколько я помню Петуния должна была быть блондинкой. Меня подобное никогда сильно не расстраивало. А что вы думаете по поводу таких несовпадений? Мешало ли вам это при просмотре фильмов? И что вы выбирали сначала: посмотреть фильм или прочитать книгу?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:06
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:02)
Mr.Psina,
Эта музыка в начале фильма сразу возвращает в детство. Когда я был в том возрасте, когда книга и фильмы были популярны среди детей, я прямо специально не хотел смотреть и читать, потому что мейнстрим. Но мой приятель однажды заставил меня посмотреть первую часть с ним. Еще на касете, разумеется. В тот же день я у него взял две книги сразу, чтоб поскорее узнать, что было дальше. У кого какие истории есть связаные с промотром первой части? Кто вам рассказал или сколько вам было лет? Это очень интересно) Делимся)

Мне лет 15 было. Не понимала я раньше попав с ним, а оказалось очень зря %)
Потом и прочитала и посмотрела, без ума была
Відправлено: Mar 24 2018, 17:06
Не могу смотреть на Гарри из-за его не торчащих волос, по сравнени с зтим не зеленые глаза просто мелочи.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:07
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:05)
Почему? =lol=

Ну патамучта :urya:

Цитата
Дадли такой мерзкий) всегда его недолюбливал...

И здесь он на самом деле вышел как надо, ужасно раздраающий и избалованный)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:07
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:05)
Дадли такой мерзкий) всегда его недолюбливал...

Ну, его таким сделали. тут сильно от воспитания и вседозволенности все зависит. Но да, он на протяжении и книг, и фильмов, лишь отвращение вызывал. И жалость немного.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:07
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:06)
Когда стал постарше и перечитывал книги, стал замечать нессответствия в описании книжных персонажей и киношных. На сколько я помню Петуния должна была быть блондинкой. Меня подобное никогда сильно не расстраивало. А что вы думаете по поводу таких несовпадений? Мешало ли вам это при просмотре фильмов? И что вы выбирали сначала: посмотреть фильм или прочитать книгу?

Не понимаю создателей. Можно даже второй подбородок сделать почти родными - но столько несоответствий в на(
Відправлено: Mar 24 2018, 17:08
Цитата
Когда стал постарше и перечитывал книги, стал замечать нессответствия в описании книжных персонажей и киношных. На сколько я помню Петуния должна была быть блондинкой. Меня подобное никогда сильно не расстраивало. А что вы думаете по поводу таких несовпадений? Мешало ли вам это при просмотре фильмов? И что вы выбирали сначала: посмотреть фильм или прочитать книгу?

Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:06)
Не могу смотреть на Гарри из-за его не торчащих волос, по сравнени с зтим не зеленые глаза просто мелочи.


И не забывайте о том, что Дадли-то тоже должен быть блондинчиком =eyebrows=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:08
Почему в следующих частях Парслтанг не переводили?(
Відправлено: Mar 24 2018, 17:08
Милый разговор со змейкой =lol=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:09
Цитата
Ну, его таким сделали. тут сильно от воспитания и вседозволенности все зависит. Но да, он на протяжении и книг, и фильмов, лишь отвращение вызывал. И жалость немного.

А почему жалость?) Сам Дадли-то был вполне счастливым ребёнком
Хотя жить обычной жизнью, зная, что нюня-кузен - настоящий волшебник...
Відправлено: Mar 24 2018, 17:09
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:07)
Ну, его таким сделали. тут сильно от воспитания и вседозволенности все зависит. Но да, он на протяжении и книг, и фильмов, лишь отвращение вызывал. И жалость немного.

Что говорит о хорошей игре актера :nya_nya:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:09
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:06)
Когда стал постарше и перечитывал книги, стал замечать нессответствия в описании книжных персонажей и киношных. На сколько я помню Петуния должна была быть блондинкой. Меня подобное никогда сильно не расстраивало. А что вы думаете по поводу таких несовпадений? Мешало ли вам это при просмотре фильмов? И что вы выбирали сначала: посмотреть фильм или прочитать книгу?

Я сначала смотрела фильм. Так уж получилось. Но книги мне понравились намного больше. И я многих персонажей представляла совсем другими. Особенно в следующих частях. Но с Философским камнем, мне кажется, кастинг вполне удачный оказался.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:09
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:08)
Почему в следующих частях Парслтанг не переводили?(

Ну в те времена сложно было найти человека, хорошо владеющего парселтангом, ящитаю)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:09
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:07)
Ну, его таким сделали. тут сильно от воспитания и вседозволенности все зависит. Но да, он на протяжении и книг, и фильмов, лишь отвращение вызывал. И жалость немного.

А ещё мне жалко было его мать... Не знаю почему. Хотя она вроде не выглядела никогда особо несчастной, но все равно.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:10
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:09)
А ещё мне жалко было его мать... Не знаю почему. Хотя она вроде не выглядела никогда особо несчастной, но все равно.

Мне тоже. Потом, когда в книгах открылась истина про ее семью, особенно.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:10
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:09)
Я сначала смотрела фильм. Так уж получилось. Но книги мне понравились намного больше. И я многих персонажей представляла совсем другими. Особенно в следующих частях. Но с Философским камнем, мне кажется, кастинг вполне удачный оказался.

Это можно называть кастингом в будущее - набрали классных детей и постепенно учили играть. В последних частях Рэдклифф такие эмоции выдавал, ммм))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:10
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:09)
Ну в те времена сложно было найти человека, хорошо владеющего парселтангом, ящитаю)

Но куда делся прошлый?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:10
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:06)
Когда стал постарше и перечитывал книги, стал замечать нессответствия в описании книжных персонажей и киношных. На сколько я помню Петуния должна была быть блондинкой. Меня подобное никогда сильно не расстраивало. А что вы думаете по поводу таких несовпадений? Мешало ли вам это при просмотре фильмов? И что вы выбирали сначала: посмотреть фильм или прочитать книгу?

Мне проще посмотреть, а потом уже прочитать. Не будет таких разочарований, как отсутствие некоторых моментов и несоответствий, и проще представлять
Відправлено: Mar 24 2018, 17:11

Кстати, на счет книжных и киношных персонажей. Я вот сначала всегда читал, а потом смотрел. И у меня в голове уже были свои картинки. Помню точно, что профессора Квирелла я точно представлял совсем по-другому. А вот про остальных уже воспоминания стрелись. А как у вас было?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:11
Вернон напоминает толстого Грудинина
Відправлено: Mar 24 2018, 17:11
Ну некоторые частично уже ответили) не успеваю читать и писать)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:12
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:10)
Мне проще посмотреть, а потом уже прочитать. Не будет таких разочарований, как отсутствие некоторых моментов и несоответствий, и проще представлять

А вот это расчётливо, соглашусь. Часто так же делаю =cookies=

Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:10)
Но куда делся прошлый?

Ну так, кончился же) Люди, знающие парселтанг, влипают в истории постоянно..

Відправлено: Mar 24 2018, 17:12
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:09)
А почему жалость?) Сам Дадли-то был вполне счастливым ребёнком
Хотя жить обычной жизнью, зная, что нюня-кузен - настоящий волшебник...

Слишком избалованный злобный
Відправлено: Mar 24 2018, 17:12
Обожаю момент с письмами! Первое знакомство с магией в фильме.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:12
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:10)
Это можно называть кастингом в будущее - набрали классных детей и постепенно учили играть. В последних частях Рэдклифф такие эмоции выдавал, ммм))

Я, честно, так и не могу последние два фильма запомнить. Они у меня просто не откладываются в голове... Я самыми удачными считаю именно первые 2 фильма - они, действительно сказочные, атмосферные. А чем дальше, тем больше книжных деталей убирали. Особенно в третьем фильме (про выигранный кубок Квидича, к примеру...)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:12
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:11)
Вернон напоминает толстого Грудинина

Во времена, когда он ещё не сбрил усы))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:13
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:11)
Кстати, на счет книжных и киношных персонажей. Я вот сначала всегда читал, а потом смотрел. И у меня в голове уже были свои картинки. Помню точно, что профессора Квирелла я точно представлял совсем по-другому. А вот про остальных уже воспоминания стрелись. А как у вас было?

Ну а целом, книга и фильм - два разных произведения© Икокококококтика
Фильм увидела раньше, так что ответ вполне очевиден) хотя при прочтении порой все же отходила от 'киношных' образов, так что золотая середина достигнута
Відправлено: Mar 24 2018, 17:13
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:12)
Обожаю момент с письмами! Первое знакомство с магией в фильме.

Ага))

А скоро будет Дадли с хвостом! Прикольный зверик
Відправлено: Mar 24 2018, 17:13
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:09)
А ещё мне жалко было его мать... Не знаю почему. Хотя она вроде не выглядела никогда особо несчастной, но все равно.

Тоже зависть из-за магии)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:13
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:12)
Обожаю момент с письмами! Первое знакомство с магией в фильме.

И тупеньковостью Гарри)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:13
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:12)
Обожаю момент с письмами! Первое знакомство с магией в фильме.

А как они вкидывают письма в дверь, еххх!


Меня вот всегда в ступор ставил момент, где Хагрид сгинает ружьё
Как оно выстрело-то потом, не взорвавшись(
Відправлено: Mar 24 2018, 17:13
Я прочла книги, уже после того как посмотрела все фильмы, а после второго прочтения, фильмы смотреть практически не могу, из-за не соответствий и не очень хорошей игры Редклифа. Хотя до того как Гарри ушел с Хагритом его игра была очень даже не плоха.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:14
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:12)
А вот это расчётливо, соглашусь. Часто так же делаю =cookies=

Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:12)
Ну так, кончился же) Люди, знающие парселтанг, влипают в истории постоянно..

Гарри ничего так, выжил (
Відправлено: Mar 24 2018, 17:14
Хочу такой же тортик :с
Відправлено: Mar 24 2018, 17:14
Слова Хагрида- косяк. Про маму и папу.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:14
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:10)
Но куда делся прошлый?

Питон съел за перевод)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:14
Тортик... жалко!
Відправлено: Mar 24 2018, 17:15
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:14)
Слова Хагрида- косяк. Про маму и папу.

Мм? А почему?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:15
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:13)
Ага))

А скоро будет Дадли с хвостом! Прикольный зверик

Ну-ка! Без спойлеров!
Хагрид такой типа "ты же знаешь про Хогвартс". Конечно, в доме магглов то)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:15
Хагриду Гарри так по-настоящему дорог :З
Відправлено: Mar 24 2018, 17:15
Аааа, я понял)) Ну, может он стебёт Гарри так :lol:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:15
Мама и папа?
ЧИО
Відправлено: Mar 24 2018, 17:16
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:13)
Меня вот всегда в ступор ставил момент, где Хагрид сгинает ружьё
Как оно выстрело-то потом, не взорвавшись(

Жаль, что он не завязал ружье в узел, как в книге зто выглядело бы куда более зффектно.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:16
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:15)
Аааа, я понял)) Ну, может он стебёт Гарри так :lol:

Поперечный им бы гордился
Відправлено: Mar 24 2018, 17:16
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:15)
Мама и папа?
ЧИО

Это как перед слепым выкрикивать фразочки:"Поживём - увидим!", "Там видно будет!", "Смотри, куда прёшь!". Он толлит =eyebrows=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:17
Петуния тоже хотела быть волшебницей. Вот, я вспомнил почему мне ее жалко было. Бедняжка...
Відправлено: Mar 24 2018, 17:17
Мне интересно, как они вообще додумались отправиться на этот остров? И добирались в такую погоду
И да, косяк с родителями тот ещё...
Відправлено: Mar 24 2018, 17:17
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:15)
Мм? А почему?

Там про дядю и тетю. Какие мама и папа?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:17
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:16)
Это как перед слепым выкрикивать фразочки:"Поживём - увидим!", "Там видно будет!", "Смотри, куда прёшь!". Он толлит =eyebrows=

Не вижу в этом ничего смешного
©
Відправлено: Mar 24 2018, 17:18
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:17)
Мне интересно, как они вообще додумались отправиться на этот остров? И добирались в такую погоду
И да, косяк с родителями тот ещё...

Вот в книге это отлично объяснялось - Вернон поехал остатками ума и решил жить вблизи с природой, но без сов
А тут чего-то(
Відправлено: Mar 24 2018, 17:18
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:17)
Мне интересно, как они вообще додумались отправиться на этот остров? И добирались в такую погоду
И да, косяк с родителями тот ещё...

Ага. Вот надо было им переться в такую погоду в ветхий дом в шторм оО Причем, как?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:18
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:17)
Там про дядю и тетю. Какие мама и папа?

Вот да, уже понял) Очень надеюсь, что это просто косяк перевода
Відправлено: Mar 24 2018, 17:18
Лично меня всегда раздражал момент, когда Хагрит говорит:"А разве твои мама и папа не говорили тебе, Гарри, что ты волшебник?" Он о чем блин?! Ему ли не знать, что родители Гарри умерли когда тот был еще младенцем.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:18
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:15)
Ну-ка! Без спойлеров!
Хагрид такой типа "ты же знаешь про Хогвартс". Конечно, в доме магглов то)

+ =lol=
Хоть все и знают, но все-равно
Відправлено: Mar 24 2018, 17:18
Такой положительный пример ему подаёт "магия вне Хогвартса запрещена, Но если ты никому не скажешь, то все ок"
Відправлено: Mar 24 2018, 17:19
А я только сейчас заметил, что вывеска над этим баром так плавно проявлялась) Красивый момент
Відправлено: Mar 24 2018, 17:19
Меня еще прикалывали трансформации Дырявого котла в фильмах. Во-первых, у него менялась внешность хозяина, во-вторых, местоположение)))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:19
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:18)
Лично меня всегда раздражал момент, когда Хагрит говорит:"А разве твои мама и папа не говорили тебе, Гарри, что ты волшебник?" Он о чем блин?! Ему ли не знать, что родители Гарри умерли когда тот был еще младенцем.

Вот они, баги)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:19
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:18)
Такой положительный пример ему подаёт "магия вне Хогвартса запрещена, Но если ты никому не скажешь, то все ок"

Ну дай Хагриду оторваться, он столько лет не колдовал и наконец дорвался))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:20
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:18)
Такой положительный пример ему подаёт "магия вне Хогвартса запрещена, Но если ты никому не скажешь, то все ок"

Кстати, хоть мы и первый фильм смотрим. Я вспомнила косяк из третьего - магия запрещена, но Поттер под одеялом читал книгу, используя Люмос.))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:20
Я раньше не обращала внимания и не понимала, почему Дадли хвостик получил. Сейчас дошло, что он торт собирался захавать в тихомолку %)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:20
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:18)
Такой положительный пример ему подаёт "магия вне Хогвартса запрещена, Но если ты никому не скажешь, то все ок"
Ну, он как бы не потому колдует ведь)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:20
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:17)
Мне интересно, как они вообще додумались отправиться на этот остров? И добирались в такую погоду
И да, косяк с родителями тот ещё...

Я думаю перебрались они туда до этого. Ну типа просто Хагрид пришел в непогоду)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:20
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:19)
Меня еще прикалывали трансформации Дырявого котла в фильмах. Во-первых, у него менялась внешность хозяина, во-вторых, местоположение)))

А может, на этот бар наложено проклятье и ещё ни один владелец не продержался дольше года =eyebrows=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:20
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:18)
Лично меня всегда раздражал момент, когда Хагрит говорит:"А разве твои мама и папа не говорили тебе, Гарри, что ты волшебник?" Он о чем блин?! Ему ли не знать, что родители Гарри умерли когда тот был еще младенцем.

Я не успеваю за вами, пока я написала предложение, все уже зто успели обсудить)))
Відправлено: Mar 24 2018, 17:21
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:18)
Ага. Вот надо было им переться в такую погоду в ветхий дом в шторм оО Причем, как?

Как-будто совы их там не найдут
Додано через хвилину
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:18)
Такой положительный пример ему подаёт "магия вне Хогвартса запрещена, Но если ты никому не скажешь, то все ок"

Так не вообще, а только Хагриду
Відправлено: Mar 24 2018, 17:22
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:21)
Как-будто совы их там не найдут

Кто ж будет настолько жестоким, чтоб в такую погоду сов куда-то отправлять(
Ладно Хагрид. Его нежалко)0
Відправлено: Mar 24 2018, 17:22
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:21)
Как-будто совы их там не найдут

Вернон просто не отличался умом, я думаю) или правда двинулся умом)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:23
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:20)
Я не успеваю за вами, пока я написала предложение, все уже зто успели обсудить)))

Ахвахавх :lol: Какой шум бы стоял, смотри мы в реале))

Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:21)
Как-будто совы их там не найдут

Я вообще не понимаю, что у сов за супер-навигаторы встроены, как они всё находят
Совы читают адрес, перед тем, как лететь?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:23
Уже в который раз оговорились, что Хогвартс - самое безопасное место
В итоге...)0
Відправлено: Mar 24 2018, 17:23
Мистер Поттер желает снять деньги) хочу быть таким же богатым, как мистер Поттер
Відправлено: Mar 24 2018, 17:23
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:22)
Кто ж будет настолько жестоким, чтоб в такую погоду сов куда-то отправлять(
Ладно Хагрид. Его нежалко)0

Просто он большой, его не сдувает :skype_sun:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:23
Да и Хагрид не самый правильный)
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:20)
Я думаю перебрались они туда до этого. Ну типа просто Хагрид пришел в непогоду)

А как дом по ходу дела не развалился? %)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:23
Прикиньте, если Хагрид подтаскивал деньжата Гарри все 11 лет
Відправлено: Mar 24 2018, 17:24
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:23)
Мистер Поттер желает снять деньги) хочу быть таким же богатым, как мистер Поттер

Эхх, если бы) Там Лили и Джеймс, походу, вложились в биткоины
Відправлено: Mar 24 2018, 17:24
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:23)
Просто он большой, его не сдувает :skype_sun:

Попрошу стать Хагридом на новый год
Відправлено: Mar 24 2018, 17:24
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:22)
Вернон просто не отличался умом, я думаю) или правда двинулся умом)

Второй вариант вполне возможен)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:24
А чо здание Гринготтса такое кривое?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:25
Интересно, как именно Поттеру заработали все эти деньги
Відправлено: Mar 24 2018, 17:25
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:23)
Уже в который раз оговорились, что Хогвартс - самое безопасное место
В итоге...)0

Опасность извне никогда туда не проникнет! Но хватает той, что уже завелась внутри)0

Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:23)
Прикиньте, если Хагрид подтаскивал деньжата Гарри все 11 лет

Вообще, ключик-то был у Дамблдора, это он подтаскивал
Відправлено: Mar 24 2018, 17:25
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:23)
Прикиньте, если Хагрид подтаскивал деньжата Гарри все 11 лет

Ахахахах! Никогда об этом не задумывался. Но я думаю ключ ему выдали непосредственно перед миссией, и гоблины вряд ли бы позволили Хагриду снять деньги из чужого хранилища
Відправлено: Mar 24 2018, 17:25
То чувство, когда троица подростков смогла ограбить банк, а Володя - нет
Відправлено: Mar 24 2018, 17:25
Цитата (Майор Панда @ Mar 24 2018, 17:24)
А чо здание Гринготтса такое кривое?

Гоблины ж строили))

Відправлено: Mar 24 2018, 17:25
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:23)
Ахвахавх :lol: Какой шум бы стоял, смотри мы в реале))

Зто было бы просто шикарно, сидеть толпой, перекрикивать друг друга обсуждать, смеяться есть вкусности. :cake: Ах я замечталась.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:26
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:23)
Ахвахавх :lol: Какой шум бы стоял, смотри мы в реале))

Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:23)
Я вообще не понимаю, что у сов за супер-навигаторы встроены, как они всё находят
Совы читают адрес, перед тем, как лететь?

Особенно учитывая, что в ролке надо просто имя назвать =lol=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:26
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:25)
Ахахахах! Никогда об этом не задумывался. Но я думаю ключ ему выдали непосредственно перед миссией, и гоблины вряд ли бы позволили Хагриду снять деньги из чужого хранилища

Он бы сказал, что Гарри, но пробыл все лето у бабушки :nya_inlove:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:26
Выбор палочек крут)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:26
Вот почему бы на самом деле не тестировать палочки в какой-то специальной комнате, не лень же Оливандеру убирать весь этот беспорядок - вазы там разбитые, коробочки разбросанные..
Відправлено: Mar 24 2018, 17:26
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:25)
Зто было бы просто шикарно, сидеть толпой, перекрикивать друг друга обсуждать, смеяться есть вкусности. :cake: Ах я замечталась.

Короче, берём вещи и сваливает смотреть горреПоттера *-*
Відправлено: Mar 24 2018, 17:26
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:25)
Интересно, как именно Поттеру заработали все эти деньги

Они были как Бони и Клайд) или наемными убийцами)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:27
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:23)
Я вообще не понимаю, что у сов за супер-навигаторы встроены, как они всё находят
Совы читают адрес, перед тем, как лететь?

Ну они же тоже магические, а не просто себе птички.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:27
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:25)
Зто было бы просто шикарно, сидеть толпой, перекрикивать друг друга обсуждать, смеяться есть вкусности. :cake: Ах я замечталась.

Жаль, мы все так далеко разбросаны, было бы так атмосферно)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:28
А что, если не палочка выбирает владельца, а Олливандер? Он за пару попыток находит нужную палочку
Відправлено: Mar 24 2018, 17:28
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:26)
Вот почему бы на самом деле не тестировать палочки в какой-то специальной комнате, не лень же Оливандеру убирать весь этот беспорядок - вазы там разбитые, коробочки разбросанные..

Ну магия ж может все) там особо и не заморочишься
Відправлено: Mar 24 2018, 17:28
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:26)
Он бы сказал, что Гарри, но пробыл все лето у бабушки :nya_inlove:

Лооол :lol: Это должна быть очень бабушковая бабушка
Відправлено: Mar 24 2018, 17:28
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:26)
Они были как Бони и Клайд) или наемными убийцами)

А что, если на самом деле Орден Феникса - наемные убийцы, а ПС спасают от них мир?
Відправлено: Mar 24 2018, 17:29
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:26)
Вот почему бы на самом деле не тестировать палочки в какой-то специальной комнате, не лень же Оливандеру убирать весь этот беспорядок - вазы там разбитые, коробочки разбросанные..

Вспомни, как Дамблдор быстро убрал беспорядок в доме, устроенный Слизнортом. Маги явно не знают что такое тратить время на уборку.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:29
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:28)
А что, если не палочка выбирает владельца, а Олливандер? Он за пару попыток находит нужную палочку

И это он на самом деле Темный Лорд
Відправлено: Mar 24 2018, 17:29
Кстати и с именем Волдеморта вечный косяк. В книге его все боятся произносить, даже Рон с Гермионой, в тут только в начале фильма ломаются. А потом не раз назовут.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:29
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:28)
А что, если не палочка выбирает владельца, а Олливандер? Он за пару попыток находит нужную палочку

о.о
Мы уже знаем, что у него офигенная память - помнит все проданные палочки. Значит, с вычислительными способностями мозга всё очень даже хорошо
Хммм, а это интересно :yn_no-no:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:29
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:26)
Они были как Бони и Клайд) или наемными убийцами)

А может тип все за спасение скинулись для Гарри, а в итоге решили запихнуть в банк %)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:30
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:29)
И это он на самом деле Темный Лорд

И поэтому дал Поттеру и Володе одинаковые палочки , чтобы насладиться шоу :nya_shock:
Відправлено: Mar 24 2018, 17:30
Цитата (Потомучтопотому @ Mar 24 2018, 17:28)
А что, если на самом деле Орден Феникса - наемные убийцы, а ПС спасают от них мир?

Все правы, что злодеи, что доьряки) просто смотря с какой стороны смотреть
Відправлено: Mar 24 2018, 17:30
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 24 2018, 17:29)
Вспомни, как Дамблдор быстро убрал беспорядок в доме, устроенный Слизнортом. Маги явно не знают что такое тратить время на уборку.

Тоже верно, всё время забываю, что это же волшебный мир)

Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:29)
Кстати и с именем Волдеморта вечный косяк. В книге его все боятся произносить, даже Рон с Гермионой, в тут только в начале фильма ломаются. А потом не раз назовут.

Вот да. В книге много внимания уделено тому, что Гарри вот не привык бояться Волдеморта и это тоже было частью его особенности. А тут всё так просто случилось
Відправлено: Mar 24 2018, 17:30
Цитата (Mr.Psina @ Mar 24 2018, 17:29)
о.о
Мы уже знаем, что у него офигенная память - помнит все проданные палочки. Значит, с вычислительными способностями мозга всё очень даже хорошо
Хммм, а это интересно :yn_no-no:

Первым программистом был Олливандер
Відправлено: Mar 24 2018, 17:31
Бууууукляяяя =tenderness=
Відправлено: Mar 24 2018, 17:31
Ооп, и здесь уже отсылка к камню, хы)
Відправлено: Mar 24 2018, 17:31
Цитата (Gervase Watts @ Mar 24 2018, 17:26)
Они были как Бони и Клайд) или наемными убийцами)

Да уж, они явно кого-то грабанули, ну или же Потеры (родители Джеймса) были достаточно богатым семейством, они же были чистокровными.
Відправлено: Mar 24 2018, 17:32
А ведь по факту победу над Реддлом не Гарри одержал, в Лили
И тип это она героиня
Відправлено: Mar 24 2018, 17:32
Цитата (Алиатри @ Mar 24 2018, 17:29)
Кстати и с именем Волдеморта вечный косяк. В книге его все боятся произносить, даже Рон с Гермионой, в тут только в начале фильма ломаются. А потом не раз назовут.

Мне всегда казалось, что они только сами-знаете-кто называют. Ну или это я по книгам сужу... Надо будет обратить внимание
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (57)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2452 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:01:32, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP