Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Выгодная работа или хорошая специальность?

, [Одиночная дуэль Ангела (offline)]
Sunset Sarsaparilla
  Відправлено: Mar 16 2018, 22:12
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07








user posted image

user posted image

Человек - один из многих студентов не самого плохого учебного заведения страны. Сессия с ее экзаменами в самом разгаре, и студент честно пытается успеть закрыть все долги, чтобы перейти на другой курс с чистой совестью, но особого энтузиазма от этого у него нет - на эту специальность он поступил только потому, что вроде как она мелькает на рынке труда. Однако во время отдыха от билетов он случайно натыкается на объявление о вакансии на очень хорошую работу с неплохим достатком в той рабочей области, которая ему интересна, хотя учится он совсем на другую профессию.
Как ему поступить, если и высшее образование, кажется, может потом пригодиться когда-нибудь в жизни, и заниматься интересным юноше делом хочется уже сейчас, а второго шанса встретить такую вакансию может уже и не быть?

Ангел убеждает студента продолжить готовиться и сдавать экзамены, не отступая от цели получить высшее образование.
Демон должен был убедить студента не тратить время на экзамены и лекции и пойти работать тем, кем ему хочется, уже сейчас.







user posted image
Показати текст спойлеру






  i  

Правила голосования


— Засчитываются голоса только с аргументацией, без неё они не принимаются.
— Комментарий должен быть написан в доброжелательном ключе.
— Комментарий, содержащий более 350 символов с пробелами, получает 2 балла, если же меньше, то 1 балл. Цитаты чужих голосов баллов не приносят.


Внимание! В качестве альтернативной награды за комментарий вы можете получить Галлеоны Гринготтса. Для этого вам нужно оставить пометку в своем комментарии о том, что вы выбираете именно галлеоны Гринготтса, чтобы секундант не учитывал ваш комментарий в часах Дуэльного клуба. Затем вам необходимо дать ссылку на свой комментарий в этой теме: Мистер Гарри Поттер желает снять деньги, чтобы модератор раздела засчитал ваш комментарий в часах Гринготтса.



^
Алиатри
Відправлено: Mar 17 2018, 07:49
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Хороший ангел, убедительную речь выдал.
Жаль, что не удалось послушать доводы демона, ситуация весьма и весьма интересная.
Работа мне понравилась. Написана живым языком, читается легко, аргументы представлены весьма убедительные. Как я уже выше написала, у парня хороший ангел, рассудительный, с таким не пропадешь.

Цитата
К тому же, вдруг не удастся покорить работодателям своими навыками? Вдруг у тебя не получится выполнять задания и тебя попросят откланяться? Что будешь делать в таком случае? Искать следующую работу – какую-то простую, ниже тебя? Или придется идти работать в «Макдоналдс»?

Самая убедительная часть. Голосую ЗА работу ангела.

НО я бы не сказала, что диплом уж так на всю жизнь. Он может потом переучиться и получить другую специальность, на которую лежит душа. Все же важно заниматься делом, которое нравится.

ГГ

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Адажио
Відправлено: Mar 26 2018, 19:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





К сожалению, меня бы ангел не убедил. Мы так легко теряем редкие шансы, которые иногда попадаются нам. Не верим в себя, не верим в удачу, вообще не верим, что мы этого достойны. И крепко держимся за стабильность. "Лучше синица в руках...". Ангел, на мой взгляд, не подобрал настолько убедительных аргументов, чтоб отказаться от мечты в пользу корочки, которая ничего не гарантирует и даже не относится к работе, которая нравится. То есть обрекает на нелюбимую работу в будущем и ощущение себя как несчастливца. Ну не увидел я на стороне ангела железо - бетонных аргументов. Доводы даже на мгновение не остановили. Хотя по сути рассуждения правильные и привычные. Именно так всегда и рассуждают.

голос против
^
Экскалибур
Відправлено: Mar 27 2018, 09:50
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Что ж, ангел старался. Доводы, конечно, убедительны, но слишком уж расплывчаты. Думаю, стоило более структурировано построить аргументация, а не перепрыгивать с одного на другое. Самым убедительным доводом было то, что диплом дает некое подспорье перед другими работниками без диплома. Все же с ним есть хоть какая-то гарантия у работодателя, что он знает, что нанимает человека, прошедшего обучение, а не просто уличного бродягу. Тем не менее считаю, что ангел мог лучше подготовить свой ответ.
Очень жаль, что нет демона, так тема интересная, хотелось бы увидеть вторую сторону вопроса.

За работу

Галлоны Гринготтса

 M 

Начислено в банк Гринготтс

^
Roscanta
Відправлено: Apr 16 2018, 16:49
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Голос за

И вот почему мне кажется, что наш ангел на самом деле придерживается позиции демона? Мне она ближе, чего уж там, хотя бы из-за того, что все аргументы ангела перекрываются одной фразой: "Вышку можно получить и потом или вообще совмещать, перейдя на заочку". Но, честно, не знаю, что могла бы добавить к доводам ангела на его месте, поэтому и голосую за: демоном здесь быть было бы намного удобнее.

Галлеоны Гринготтса
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 17 2018, 08:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31459
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Честно признаюсь, подумывала проголосовать против. Не поверите, из-за "Макдональдса". Это настолько заезженный аргумент, что у меня просто слов нет. Да и вообще, почему именно "Макдональдс"? Туалеты мыть гораздо хуже, думаю. Или там подъезды зимой.
Кроме того, довольно странный аргумент про уникального и редкого специалиста. Если специальность мелькает на рынке труда, то вряд ли такая уж уникальная. И если бы студент считал свою специальность уникальной, а не муторной и надоевшей, то не рассматривал бы возможность свалить из универа до его окончания.
И почему после ВУЗа надо забыть об учебе навсегда? Что за аргумент для лентяев? Как раз надо совершенствоваться в выбранной профессии, даже если она не по нутру тебе, иначе работодатели живо найдут специалиста покруче и стоило тратить время и силы на тот диплом?

Убедила проголосовать "за" фраза комментатора выше, что, в общем-то, ангелом тут не сильно поработаешь, в самом деле.
Но сама на такое не повелась бы, скорее всего.

#галлеоныгринготтса
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Apr 20 2018, 05:44
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Результаты дуэли

Дуэлянт: Фея кленового сиропа (ангел)

Ангел: 4 голоса за, 1 голосов против

Ангел побеждает!

- - -
Адажио - 2 балла


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1082 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:26:29, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP