Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кредит и кредитная история

, поговорим о финансах
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 11 2018, 19:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





...Если есть желание попрактиковаться манипулировать валютой, то я бы выделила небольшую сумму и купила бы доллары сейчас. А потом, ЕСЛИ рубль упал бы еще сильнее, то поменяла бы обратно и выиграла бы. Но это так, для самообразования. Если есть не очень большая сумма, которой не жалко в случае небольшого проигрыша с обменом валютой, то это более или менее допустимо. Манипулировать же всеми своими сбережениями, имхо, никогда не стоит.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 12 2018, 06:38
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Играть с валютой нет никакого желания)) я просто не хочу поддаваться истерии "ааааа надо покупать баксы пока по 100р не стали", как это было в 16 году (мои родители тогда наоборот продали баксы за день, до такого весомого поднятия рубля, и купили квартиру =lol= ). Я на самом деле ссусь, что цены на моря взлетят, а я уже устала копить на отпуск)
^
Margot
Відправлено: Apr 12 2018, 08:25
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Рубль упал, поскольку ЦБ занят валовой скупкой валюты, тем самым создавая дефицит.
Санкции там не первую скрипку играют.

Яна, твои выкладки мимо.
Додано через 2 хвилин
Spring Melody, с ценами на моря ты продолбалась. Надо было до выборОв брать, если путевки.
Если тебе баксы на отпуск нужны прямо сейчас — купи немного на выходных.

Путевки — хз. «В сезон» их в принципе не очень целесообразно брать. Более выгодный вариант — самоходом
^
dovelet
Відправлено: Apr 12 2018, 08:45
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Фиксировать прибыль вчера надо было. Теперь сидим, втыкает дальше.
^
Margot
Відправлено: Apr 12 2018, 08:46
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну плюс на рубль в этом году давит печатный станок (выпуск адова количества нафиг никому не нужных новых купюр 200 и 2000 рублей), регулировка инфляции «в рост» на фоне снижения ключевой банковской ставки.
Плюс цена нефти для исполнения бюджета — 50 рублей, а не 70.

И все эти активно педалируемые новости, имхо, ширма для Минфина — ЦБ для скрытия своих темных делишек по сведению бюджета и сдойки нефтяной выручки в очередной офшор.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 12 2018, 14:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Spring Melody @ Apr 12 2018, 06:38)
Играть с валютой нет никакого желания)) я просто не хочу поддаваться истерии "ааааа надо покупать баксы пока по 100р не стали", как это было в 16 году (мои родители тогда наоборот продали баксы за день, до такого весомого поднятия рубля, и купили квартиру =lol= ). Я на самом деле ссусь, что цены на моря взлетят, а я уже устала копить на отпуск)

Родители - молодцы, квартиру купить на всем этом - это надо уметь.) Впрочем, можно сказать, сыграли в лотерею и повезло.

У меня есть подозрение, что цены на путевки будут изменены в соответствии с курсом...
Вот, лови статью: https://www.bbc.com/russian/features-43727968 - прогнозы, что подорожает и когда.

CopyCat, а скупать они почему начали?) Думаю, что эти все телодвижения и махинации как раз из-за произошедшего.

Нашла статью о том, почему рубль обвалился: https://www.bbc.com/russian/features-43714299 - таки я люблю BBC News, хорошо пишут. Там же можно увидеть и прогнозы от экономистов.
^
Margot
Відправлено: Apr 12 2018, 14:31
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Пэйджик @ Apr 12 2018, 14:26)
CopyCat, а скупать они почему начали?) Думаю, что эти все телодвижения и махинации как раз из-за произошедшего.

Это совершенно плановые действия.
Чтобы бюджет свести. Нашему государству выгоден дохлый рубль. Это народу он не выгоден.

Забей на ббц, я серьёзно. Тут дело во внутренней кухне. Русал — это частная проблема г-на Дерипаски, которая в перспективе, в общем-то, решаема.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 12 2018, 14:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, хорошо.) Я попыталась найти новости центрального банка России, но они на своем сайте нифига не пишут. Где можно почитать о том, что творится и что они делают? А то я только иностранные сайты смотрю.
^
Margot
Відправлено: Apr 12 2018, 14:54
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Пэйджик @ Apr 12 2018, 14:46)
CopyCat, хорошо.) Я попыталась найти новости центрального банка России, но они на своем сайте нифига не пишут. Где можно почитать о том, что творится и что они делают? А то я только иностранные сайты смотрю.

Очень туго ищется. Но, искать в статьях экономистов, на финансовых ресурсах.
На своём сайте они перестали инфу об интервенциях публиковать после очередного ора в начале прошлого года.
Вообще, они на январь все это планировали, но ради выборОв притормозили.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 12 2018, 15:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, я вообще нашла статьи только за прошлый год о том, что ЦБ скупает валюту. Как ни смешно, одной из самых норм. статей тоже оказалась у BBC: https://www.bbc.com/russian/features-38852221

Если это - нормальная практика, то предполагается, что вскоре все вернется на круги своя?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:07:45, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP