Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

ЖЩ

, Оказывается, на Руси ещё не вымер гранж
Ванька Ерохин
Відправлено: Mar 10 2018, 14:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





ЖЩ - рок-группа из Петербурга, основанная в 2011 году. Состав - два Игоря и два Виктора. Так как мне очень редко попадается хорошая рок-музыка отечественного производства, я подумал, что этот коллектив заслуживает темы, хотя это и ноунеймы по сути.

В чём фишка данного исполнителя? По звучанию они очень близки к Lumen начала нулевых, а текстовая составляющая полна мизантропии и сопутствующих настроений. Но для первого знакомства попробуем послушать вот это поэтишно навороченное произведение:



А теперь смотрим более типичный для группы номер:



Всего у ансамбля три альбома по 9 треков, а вышеуказанное видео относится к официальному концертнику, который вышел минувшей зимой. Самое забавное, что я знаю клуб на видео, и снаружи он выглядит как здание, предназначенное под снос, но звучание там вполне на уровне :guitar:

Помимо этого, фронтмен коллектива Игорь Власьев, более известный как Ваганыч, параллельно ведёт на Ютубе блог на музыкальную тематику. На всякий случай я посмотрел одно видео, чтобы было что прикрепить для знакомства с этой стороной:

^
Падре
Відправлено: Mar 14 2018, 20:41
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Не так давно обнаружил у себя в аудиозаписях музыке(новое название же, да, надо привыкать) в вк ЖЩ - Боль всего мира. Офигел. Послушал и ощутил, что это годнота и офигел ещё сильнее — откуда годноте взяться в моём плейлисте.
Но серьёзно, вообще не представляю, как оно туда попало, но в любом случае рад этому)

В итоге уже десятки переслушиваний у их уже вышеупомянутой "Боль всего мира" и "Впусти в себя добро". Короче, слушать надо)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Apr 20 2018, 10:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





С одной стороны, я не сильно проникся данным исполнителем.

Но с другой получилось, что вечером топаю на выступление сабжа. Отпишусь потом, как прошло.
^
MisterX
Відправлено: Dec 15 2019, 10:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Хорошая группа. По стилистике (лично мне), чем-то напоминает группу "Площадь Восстания".
Песни "7000000000" и "Боль всего мира" очень понравились, хорошие работы. Но пока что не очень хорошо знаком с их творчеством. Буду это исправлять))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:55:07, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP