Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем можно уничтожить хоркрукс?

Филинна Кеу
Відправлено: Jul 14 2019, 04:40
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Цитата (Три рубля @ Mar 7 2018, 16:04)
Чем можно уничтожить хоркрукс? В каноне нам показаны два способа — яд василиска и Адское пламя. Но может быть есть ещё какие-то достаточно разрушительные субстанции? Мои варианты:

1. Рог единорога. Единорог — благое существо, изгоняющее тьму, я думаю, его рог способен изгнать тёмную магию из предмета.
2. Алкагест, универсальный растворитель, жидкая субстанция, обладающая способностью растворять все без исключения тела и вещества. Святой Грааль средневековой алхимии наравне с философским камнем и гомункулусом. Раз растворяет всё — растворит и хоркрукс.
3. ?

У меня один вопрос. ЧТО ТАКОЕ ХОРКРУС?! чертовы спивачьи каверканья, попробуй пойми, о чем речь...
^
Три рубля
Відправлено: Nov 7 2019, 16:14
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Mr.Hyde @ Jun 12 2019, 20:57)
Крестраж убивается авадой, если эту аваду юзает создатель крестража

По идее, живой хоркрукс убьёт любая Авада.
Цитата (Mr.Hyde @ Jun 12 2019, 20:57)
А кто сказал, что если Гаррика почикать ножичком, то крестраж не возвратится к Тому?

Что значит "возвратится к Тому"? Сущность хоркрукса в том, что он существует отдельно от хозяина.
^
Рук Айленд
Відправлено: Nov 8 2019, 15:58
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Цитата (Три рубля @ Nov 7 2019, 16:14)
Что значит "возвратится к Тому"? Сущность хоркрукса в том, что он существует отдельно от хозяина.

Насколько я знаю, хоркрукс можно вернуть обратно «в себя». Но для этого надо раскаяться, искренне пожалеть об убийствах (как минимум тех, которые были использованы для создания хоркруксов) и бла-бла, тому подобное. С Волдиком это не прокатит.

Вообще я плюсую предложение с вулканом, которое кто-то высказал чуть выше. Температура там настолько высока, что даже кольцо не выдержит, не то что дневник. А вот плита — глупое предложение. Как и молоток и чё-то там ещё. Вы забыли, что медальон чуть ли не Бомбардой пытались уничтожить, а это на секундочку взрывающее заклинание, которым решетки можно выносить. Сомневаюсь, что молоток и плита круче.

Рог единорога конечно неплохой вариант, я даже не задумывалась о нём. И раз уж заговорили о магических существах, то предположу, что драконье пламя так же способно на уничтожение крестражей. Или вот ещё Патронус — тоже вариант. Крайне мощное светлое заклинание, буквально сгусток положительных эмоций. Разумеется, Патронус должен быть телесным и достаточно мощным.

Из немагических вариантов предложу ещё какую-нибудь сильно едкую кислоту (в химии не сильна, так что ничего более конкретного не скажу). Можно также использовать расплавленный металл (еее, терминатор) или гидравлический пресс (хотя бы для металлических предметов).
^
Три рубля
Відправлено: Nov 27 2019, 16:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Насколько я знаю, хоркрукс можно вернуть обратно «в себя»

Кусок души можно, хоркрукс нет.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 6 2023, 20:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Ещё нашёл возможный способ — кровь червя шамира или сам червь:
Цитата
Наши ребе учат нас, что шамир – это некое создание величиной с ячменное зернышко, созданное в один из шести дней творения, и ничто не может устоять перед ним. Как его хранят? Его заворачивают в шерсть и помещают в свинцовый сосуд, наполненный каким-либо мелким зерном, вроде ячменя.

Цитата
Подобные истории излагают и Винсент из Бове в своем «Зерцале историческом», и восхитительный сплетник и любитель небылиц Гервазий Тильберийский. Последний рассказывает, как Соломон прибегал к помощи маленького червячка по имени thamir, чтобы обтесать камни для храма. Если окропить его кровью мрамор, то он очень легко поддастся обработке. А завладел им Соломон следующим образом. Он взял птенца страуса и посадил его в стеклянную бутыль. Страус, видя это, убежал в пустыню и принес червяка. Его кровью он брызнул на бутыль, и она раскололась.

Здесь подробнее.

У рога единорога (по крайней мере в том случае, если им пользуется сам единорог) подобные свойства упоминает римский писатель Клавдий Элиан:
Цитата
Я узнал, что в Индии водятся дикие ослы, крупные как лошади. Все их тело белое, за исключением головы, которая выглядит фиолетовой, тогда как глаза блестят синевой. У них есть рог на лбу в полтора локтя в длину; в нижней части рог белый, в верхней красный, а посередке черный как смоль.
Когда кобыла рожает и приводит новорожденных жеребят в стадо, жеребцы тоже приглядывают за ними. Эти ослы часто посещают самые пустынные места Индии. Поэтому, когда инды охотятся на них, ослы оставляют жеребят, еще слабых и слишком молодых, пастись в тылу, тогда как сами сражаются за них и вступают в бой с всадниками и бьют их своими рогами. Сила этих рогов такова, что ничто не может выдержать их удара, но любая вещь поддается и ломается или может быть разрушена и сделана бесполезной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:30:45, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP