Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Китайская система социальной оценки (SCS)

, "Психопаспорт" реальной жизни
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2019, 14:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Fraid @ May 12 2019, 10:29)
религии насилия

Лол

Я думаю дело в том что там просто авторитарный анти-релгиозный режим + мусульмане много детей рожают
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2019, 16:26
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ May 12 2019, 01:42)
А ещё в Китае существуют концентрационные лагеря для мусульман.

О да, и они отказываются это признать.
Цитата (Fraid @ May 12 2019, 10:29)
При таком населении они не могут себе позволить играть с распространением этой религии насилия у себя в стране.

Какой-какой религии?...
Цитата (Fraid @ May 12 2019, 10:29)
Но подумай о том насколько это серьезный стоп-кран для людей делать какую-то фигню. Общественное порицание - едва ли не самый сильный инструмент наказания, любой человек на подсознательном уровне боится быть отторгнутым социумом, ведь по своей природе мы существа социальные. Как по мне такие наказания будут куда более эффективны чем тюрьма или штрафы.

Ну да, в стране, где тотальный контроль над своими гражданами, это - очень сильное оружие.
Проблема в том, что это - нарушение человеческих прав и моральных стандартов. Ладно бы такое сделали лет 100 назад, но видеть подобное в современном мире - дикость. Я очень надеюсь, что в Китае это все изменится к лучшему в какой-то момент. Вот только боюсь, что это будет нескоро.

Supreme, все от человека зависит - лично меня общественное мнение не особо волнует, и всегда найдутся те, кто понимает, что эта практика - полный звиздец. Этакий фильтр, чтобы рядом с тобой остались люди, которые действительно тебя ценят.
Тем не менее, сама ситуация - уродская.
Цитата (Хана @ May 12 2019, 14:47)
Я думаю дело в том что там просто авторитарный анти-релгиозный режим + мусульмане много детей рожают

Именно. Опять же, нарушение человеческих прав.
По поводу детей - да, они любят по 5-10 детей заводить. Но, конечно же, Китай не может дать возможность своим жителям ВЫБИРАТЬ религию, принимать решения по поводу создания семьи, и так далее.
^
гитик
Відправлено: Mar 28 2021, 13:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0640 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:18:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP