Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Time's Up!" - движение против домогательства

, важная, на мой взгляд, тема
Відправлено: Feb 19 2018, 20:26
Кампания "Time's Up!" - борьба против сексуального домогательства

user posted image


В 2017-ом году в Голливуде произошел огромный скандал с известным продюсером, Харви Вайнстином (прочитать биографию - Википедия). Огромное количество актрис заявили о его сексуальных домогательствах, а некоторые - даже об изнасилованиях. Список жертв, заявивших о домогательствах, можно увидеть вот здесь: он включает в себя Анжелину Джоли, Гвиннет Пэлтроу, Роуз МакГоуэн, Кару Дэлавин, Еву Грин и многих-многих других женщин. К слову, среди жертв были также мужчины - например, известный актер Тэри Круз.
Подробно почитать о скандале с продюсером можно по ссылке (BBC NEWS).

В ответ на этот ужасный скандал в 2017-ом году была проведена акция с постингом хэштега #MeToo. Актриса Алиса Милано написала в Твиттере, что если бы женщины во всем мире оставили сообщение в соц. сетях о своем опыте как жертвы домогательства, то мы смогли бы увидеть масштабы этой проблемы. После ее твитта миллионы женщин написали в соц. сетях о своем опыте - будь то с подробностями, или просто запостив "#MeToo". Подробнее почитать об этом движении можно здесь.



1 января 2018-го года было основано движение "Time's Up!" ("Время вышло!) против сексуального домогательства. На данный момент они собрали 20 миллионов долларов и нашли 200 адвокатов-волонтеров, готовых помогать жертвам насилия и домогательства. Краткое описание кампании можно увидеть в Википедии (на английском), а также посетив официальный сайт - https://www.timesupnow.com.

Огромное количество людей, включая знаменитостей, сделали пожертвования в фонд Time's Up, включая:
2 миллиона - Кейт Кэпшоу и Стивен Спилберг
500 тысяч - Мэрил Стрип
500 тысяч - Дженнифер Эннистон
500 тысяч - Мелинда Гейтс
500 тысяч - Сандра Буллок
...и многие другие, включая Опру Уинфри, Тэйлор Свифт, Кельвина Кляйна, Натали Портман - посмотреть полный список.

Вчера, 18 февраля 2018-го года, Эмма Уотсон пожертвовала 1 миллион фунтов (1.4 миллиона долларов) в фонд кампании - прочитать здесь (на английском).



Так как это движение только-только создали, мы еще не знаем, как оно будет работать и какие результаты принесет. Как считаете, полезно ли оно? Кому оно может помочь - известным людям или всем, кто обратится за помощью? Будет ли оно работать интернационально или нет?[/C]
Відправлено: Feb 19 2018, 20:28
В январе, на вручении премии "Золотой глобус -2018" многие знаменитости были одеты во все черное - чтобы поддержать движение "Time's Up!". Ссылка на статью.

Также вчера, на вручении премии "БАФТА-2018", огромное количество знаменитых людей тоже оделись в черное - почитать статью (BBC NEWS).

Я считаю, что это - хорошая идея и УЖЕ успешная кампания. Но надо будет смотреть на то, какие результаты она принесет.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:31
Надо поддержать.

На этом форуме многим пришлось пройти через домогательства, чтобы пробиться к админпанели. Пусть выскажутся.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:41
The Hanged Man, надеюсь, не Волшебнику? Ужасно было бы. Я вообще когда-то была временным админом, но домогательств не помню. Повезло!!111

Я поддержала.
Вообще многие мои знакомые поддержали.
И когда была кампания "Me Too", я и почти все мои подруги и знакомые оставляли посты. Это - воистину ужасно.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:43
The Hanged Man, надеюсь, ты шутишь.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:44
dovelet, он шутит.
Он наверняка поддерживает это движение, только не признается.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:46
dovelet, нисколько.

Пэйджик, в смысле? Я только что сказал, что поддерживаю. И предлагаю людям высказаться.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:46
The Hanged Man, отлично. Я тобой горжусь.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:46
The Hanged Man, тогда это печально.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:48
dovelet, почему печально?
Відправлено: Feb 19 2018, 20:49
Пэйджик, потому что печально терпеть приставания чтобы стать админом на форуме.
Відправлено: Feb 19 2018, 20:50
dovelet, да тьфу. Не слушай его. Тут серьезная тема, а кому-то надо было прийти и ляпнуть по поводу админства на форуме.)
Відправлено: Feb 19 2018, 20:57
проблема еще и в том, что женщины и мужчины воспринимают домогательства по-разному. В смысле, то, что для женщины домогательство, для мужчины может быть мачо-поведением
Відправлено: Feb 19 2018, 20:57
Пэйджик, хочешь сказать, когда домогательствам подвергаются форумчане - это несерьезно? Они не люди, стало быть?
Відправлено: Feb 19 2018, 21:04
ShareDVI, а что такое: "мачо-поведение"? Можно пример?
Відправлено: Feb 19 2018, 21:20
Цитата (ShareDVI @ Feb 19 2018, 20:57)
проблема еще и в том, что женщины и мужчины воспринимают домогательства по-разному. В смысле, то, что для женщины домогательство, для мужчины может быть мачо-поведением

Тоже интересная тема.
К сожалению, не все понимают значение слова "согласие". Особенно когда есть мерзкая культура а-ля "молчание - значит согласие" и "нет - значит "да". =resent= Для некоторых отказ означает, что человек пытается быть недотрогой и хочет, чтобы его добивались. Это в корне неверно.
Стоит добавить, что иногда все наоборот - жертвой вполне может оказаться и мужчина.
Цитата (The Hanged Man @ Feb 19 2018, 20:57)
Пэйджик, хочешь сказать, когда домогательствам подвергаются форумчане - это несерьезно? Они не люди, стало быть?

Серьезно, конечно.
Только я не в курсе домогательств на нашем форуме, и это точно не та тема, которую мы можем обсуждать здесь. Если тебе известно что-то об этом, то советую связаться с администрацией.
Відправлено: Feb 20 2018, 04:15
Цитата (The Hanged Man @ Feb 19 2018, 20:57)
Пэйджик, хочешь сказать, когда домогательствам подвергаются форумчане - это несерьезно? Они не люди, стало быть?


норм, даже не особо толсто)


ну а по теме... если бабе дать выбор между борщом и этим вот срамом, ясен пень, что она выберет то, что ей менее осточертело.
Так что, в принципе, их понять не то что можно, но и нужно.
Самая мякотка - наблюдать за холиварами между сильными и независимыми (обычно эта сила и независимость достигаются при помощи состояния, которое было накоплено не за один десяток лет ее предками-мужчинами, только тсссс, никому об этом) и традиционалистками, которые не хотят слазить с шеи дойного мужика и адски батхертят, когда фемки чуть ли не заставляют их зарабатывать собственным ректальным отверстием трудом.

Но вообще, любой здравомыслящий мужик (не самец, который живет ради тыкания краником во всевозможные отверстия лиц противоположного пола) будет топить за нерадикальный феминизм, ибо это позволит ему из финансово и эмоционально дойного животного превратиться хотя бы только в эмоционально дойное.


я в курсе, что тема не совсем про то, что я понаписал, просто строго по сабжу у меня ничего цензурного нет в уме. Остается просто ждать и свято верить, что пелевинские суры станут реальностью в обозримом будущем, и проблема для прогрессивной части человечества канет в лету).
Відправлено: Feb 20 2018, 17:53
ой, я тут видела отличнейший твит на тему "а как понять, что было дано согласие"
Цитата
If you've ever tried to put your finger up a straight guy's ass during sex, you'll know that they actually understand ongoing consent, withdrawal of consent and sexual boundaries very well. They act confused when it's our bodies.

вольно переведу: Если вы когда-то пытались во время секса засунуть палец в задницу гетеросексуального мужчины, вы прекрасно понимаете, что именно означает согласие, понимание согласия и рамки. Мужики начинают сомневаться только когда вопрос идет о нашем теле
Відправлено: Feb 20 2018, 17:59
Цитата (Пэйджик @ Feb 19 2018, 20:26)
например, известный актер Тэри Круз.

сложно представить, как этого огромного мужика домогались
Відправлено: Feb 20 2018, 18:00
Цитата (Арфей @ Feb 20 2018, 17:59)
сложно представить, как этого огромного мужика домогались

развивай фантазию, Ваня =eyebrows= =eyebrows=
Відправлено: Feb 20 2018, 18:09
Цитата (Арфей @ Feb 20 2018, 17:59)
сложно представить, как этого огромного мужика домогались

Тоже подумала об этом.

Я не то чтобы "пацаны, бодипозитив, феминизм", но подписана на инстаграм одной девушки-бодипозитивщицы (любимая тема Форта, да), потому что мне просто интересно изучать разные мнения и расширять свой взгляд на мир с высоты разных восприятий. Так вот, типичная такая бодипозитивщица. У нее был очень интересный пост, суть которого заключалась в том, что домогательства будут проблемой общества, пока не искореняться стереотипы в воспитании. Банально, например, когда незнакомые мужчина и женщина встречаются взглядом в общественном месте, именно женщина отводит глаза, потому что напугана стереотипами с детства "вооот, этот злой дяденька тебя изнасилует, не привлекай внимания!!!". Установка "слабости" женщин, позиция жертв.
Не уверена, что это сабж, но что-то такое синонимичное, близкое к теме есть.
Відправлено: Feb 20 2018, 20:33
Olainn, аплодирую стоя

user posted image

Цитата (Арфей @ Feb 20 2018, 17:59)
сложно представить, как этого огромного мужика домогались

Я вот тоже удивилась, когда услышала.
Но это - еще один пример, что жертвой может стать кто угодно, вне зависимости от пола, возраста, физ. показателей и так далее.

Я еще не понимаю, КАК у него хватило ума приставать к известным актрисам. Могу понять, что подобные уроды ищут отчаянных людей, которые пытаются пробиться, и некоторые из них готовы пойти на многое. Но домогаться тех, кто уже добился чего-то... Любая из актрис могла бы в любой момент заявить об этом. Впрочем, некоторые из них так и сделали, но им не поверили.

В общем, психология поведения жертвы и насильника - это очень сложная тема. К сожалению, общество привыкло осуждать жертву и обвинять ее в том, что она сама напросилась. =resent=

К слову, кому интересно почитать о Терри Крузе и его истории:
http://www.independent.co.uk/arts-entertai...n-a8058311.html
Відправлено: Feb 20 2018, 20:39
WolfHunter, по-моему, близко. Очень даже.

Начать нужно с того, как воспитывают девочек и мальчиков. Если бы нам всем с детства объясняли понятие "согласие", а также уважения к людям (включая противоположный пол), то может, все было бы иначе.

То, что жертвам домогательства и насилия доказывают, что они во всем виноваты - это воистину ужасно. Потому что на самом деле виновата не жертва, которая выпила коктейль, или одела слишком короткую юбку, и так далее. Вина лежит исключительно на насильнике. Я что, виновата, что в мире существуют люди, которые не понимают, что изнасилование - это плохо? И которые готовы насиловать или как минимум приставать, не понимая слова "нет"? Разумеется, нет.

Но я соглашусь, что людям все же стоит быть осторожными. Нам не зря говорят: не ходите по темным подворотням, не принимайте напитки от незнакомых людей, и так далее. В идеальном мире мы не должны были бы думать о таких вещах, но увы, мы живем не в Утопии. Поэтому надо постараться вести себя осторожно... Что, впрочем, никак не гарантирует нашей безопасности: как бы мы себя не вели, увы, жертвой может оказаться кто угодно.
Відправлено: Feb 20 2018, 20:50
Цитата (Пэйджик @ Feb 19 2018, 21:20)
это точно не та тема, которую мы можем обсуждать здесь

Ну правильно, форумчане не кинозвезды.

Только потом не говорите, что этот ваш таймзап представляет интересы реальных людей.
Відправлено: Feb 21 2018, 16:20
The Hanged Man, пока об этом рано говорить, потому что его создали недавно и еще ничего не успели сделать. Но когда начнут делать - посмотрим. Не думаю, что помощь будет оказана исключительно звездам - у них-то есть адвокаты, деньги и так далее, чтобы себя защищать. Зачем же тогда нашли сотни адвокатов-волонтеров?) Думаю, это для помощи другим.

Но возможно, помощь будет оказана только на территории США. Организация-то американская, доноры - тоже американцы. А может, и во всем мире.

Я могу лишь сказать, что в каждой стране есть структуры, которые оказывают помощь жертвам сексуального насилия и домогательства. Вопрос в том, насколько они эффективны. Также есть интернациональные организации, которые тоже могут помочь.

Но даже если эта конкретная организация обеспечит людей доступом к информации, связанной с этой темой, а также Интернет-ресурсами и другим - это уже будет плюс. Как много людей знают, как вести себя в случае домогательства? Все ли знают, что надо делать, если ты стал жертвой? К сожалению, не все. Отчасти из-за отсутствия образования на эту тему, отчасти из-за глупых стереотипов общества, и банально потому что эту тему не обсуждают в открытую. Так что имхо, если в мире появилась такая организация, это должно дать свои плоды.
Відправлено: Mar 8 2018, 15:42
Получила рассылку от Time's Up в Международный женский день - вдохновляет:

Показати текст спойлеру

Девушки - с праздником!
Відправлено: May 9 2018, 23:51
Сейчас проходит Каннский фестиваль. О новостях и нововведениях можно почитать вот здесь: https://www.bbc.com/russian/features-44037617

Важный момент:

"Кроме того, будет открыта "горячая линия", по который женщины смогут пожаловаться в случае возникновения сексуальных домогательств. Для этого фестиваль будет сотрудничать с правительством Франции.

Последнее нововведение решили ввести в связи с обвинениями в том, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн, посещая предыдущие фестивали, изнасиловал одну из актрис и непристойно вел себя с другими.

Вайнштейн отрицает все обвинения и говорит, что секс был только по взаимному согласию.

Это первый Каннский фестиваль после того, как киноиндустрию всколыхнул скандал с сексуальными домогательствами.

Ожидается, что посетители фестиваля не оставят без внимания движения #MeToo ("Я тоже") и Time's Up ("Время вышло").

Оба движения возникли в ответ на захлестнувшие прессу обвинения в подобном поведении разных людей в киноиндустрии и СМИ. В рамках первой кампании осенью минувшего года стали делиться своими историями в интернете пользователи сетей - жертвы насилия, сексуальных домогательств и несправедливого обращения, вторую кампанию 1 января 2018 года запустили около 300 голливудских актрис, агентов, режиссеров и представительниц других профессий шоу-бизнеса."


По-моему, создание такой горячей линии - очень важное и правильное решение.
Відправлено: Aug 25 2019, 17:05
Цитата (Suicide @ Feb 19 2018, 20:31)
Надо поддержать.
На этом форуме многим пришлось пройти через домогательства чтобы пробиться к админпанели. Пусть выскажутся.

Ну, я не пробивалась к админпанели, а всего лишь просила вернуть мне ник Барбацуца после рокировки. Условием стал пацалуй. Договорилась на воздушный. Всего лишь возврат ника, не админпанель, не миллионы Мишки и туфельки из кожи старого удава
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0698 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:54:46, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP