Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

MGMT

Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 17 2018, 07:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





В первую очередь выражу благодарность Тамиле за то, что пропиарила MGMT на форуме, и таким образом подсадила меня


user posted image


MGMT (произносится Эм Джи Эм Ти, изначальное название The Management) - американская идндитроник-группа, лидерами которой являются Эндрю ВанВингарден и Бен Голдвассер. Они сформировали группу, когда учились на первом курсе университета . «Мы не собирались создавать группу», поправляет Голдвассер. «Мы просто общались и демонстрировали друг другу музыку, которая нам нравилась».

user posted image


14 ноября 2007 года журнал «Rolling Stone» поместил MGMT в топ 10 групп-открытий года. На сегодняшний день в группе задействовано пятеро музыкантов, выпущено четыре полноформатных альбома и несколько EP. Последний альбом Little Dark Age вышел буквально на днях, после длительного перерыва группы в творчестве.

Всем, кто ещё не знаком с материалом MGMT, предлагаю в первую очередь послушать одноименный трек с нового альбома:

Показати текст спойлеру


Также следует знать о существовании, пожалуй, самого знаменитого хита группы - Kids, который побывал саундтреком ко всему, что только можно:

Показати текст спойлеру

Хотя тут и так почти 100 млн просмотров, с ума сойти можно)

И лично от меня - вот эта масштабная колыбельная:

Показати текст спойлеру
^
Падре
Відправлено: Feb 17 2018, 08:21
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Слушаю Little dark age и с первых звуков в полнейшем восторге. Невероятно атмосферная музыка
И оказывается, у меня в плейлисте была их песня When you die. Ну, из тех, что собирался послушать попозже))0)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 17 2018, 08:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Mr.Psina, трек Little dark age у меня стабильно на репите.
А в целом альбом очень хорош (идеализировать не стану). Ещё не обо всех треках я сформировал мнение, так что чуть позднее напишу развёрнутый отзыв на альбом.
^
Падре
Відправлено: Feb 17 2018, 08:28
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Анаконюх, а у меня что-то странное щас вышло - послушал трек, мне он прям зашёл-зашёл. Но переслушивать сразу не могу. Странная какая-то штука)
Но, думаю, буду продолжать смотреть, что у них ещё есть
Додано через хвилину
И жду отзыв))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2018, 02:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Тем временем тур в поддержку альбома начался с 30 января (то есть до официального релиза пластинки). За бортом концертной программы осталась песня One Thing Left To Try и ещё один трек-интерлюдия из середины альбома, название которого я сходу не вспомню меня забанили в гугле

Только сейчас я узнал, что ряд песен с альбома исполнялся начиная с самого первого концерта группы после реюниона (5 мая 2017). Кому интересно - можно залипнуть на премьерное исполнение заглавного хита:
Показати текст спойлеру
^
seymour
Відправлено: Feb 19 2018, 06:15
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Очень этих ребятушек люблю (кто бы мог подумать, действительно). Тысячу раз уже о них везде вопила подстреленной чайкой, еще не меньше тысячи проору. Замечательные просто, делающие музыку (и тексты тоже, кстати) очень с головой. При этом — никогда не пытались соответствовать моменту и ожиданиям, по большому счету всегда создавая в первую очередь то, что нравилось именно им, а не публике. Разумеется, без «клиентоориентированности» не обошлось (это шоубиз, детка), но в каких-то совершенно минимальных количествах. А так — вне времени, хайпа и мэйнстрима. В 2002 синт и ретровейв не интересовали практически никого, да и вообще в нулевые все дружно обдолбались постпанк-ривайвлом — а эти странные чуваки гнули свою линию. И получилось ведь, к успеху пришли.

Ванвингарден с Голдвассером всегда были котеньки и дивно хороши, конечно, но вот именно к LDA созрели до практически идеального вообще всего, потому что вот это вот их «развитие-в-себе» — оно сработало и сработало очень классно. Новый альбом слушать неимоверно приятно и интересно, и чем больше слушаешь — тем интереснее становится. Он хорошо звучит, крут по концепту, очень цельный и вообще уруру же. Определенно войдет в десятку моих любимых.

Что до реюниона — дык его и не было, у них довольно спокойно всё и они не расходились.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 02:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Я обещал свою феерическую расстановку точек над альбомом, и я пишу её.

Итак, из 10 треков однозначно осели в плейлисте шесть.

Little dark age. Эта тема задета каждым поэтом то есть я хотел сказать, что выше уже достаточно ёмко описаны восторги по поводу этого трека, и я не буду блистать оригинальностью. Сочно звучит, припев цепляет, клип тоже крутой (но это единственный клип с альбома, который я посмотрел). Целыми днями на репите. В силу готично-синтолового звучания называю этот трек "синглом группы Технология" %)
When you die. Второй прослушанный мной сингл (до официального релиза альбома больше ничего заранее не слушал), и контраст с синглом LDA налицо. Такой лайтовый звук, и при этом очень контрастно звучит, когда слушаешь и внезапно слышишь "Go fuck yourself!".
Tslamp. С первого прослушивания показалось, что это какой-то проходной трек. А вот нет. ту-ту-ту-тудум)
One thing left to try. Цепанул с первых же секунд, ещё когда выступили только барабаны, у меня такое редко бывает. Пожалуй, самый развесёлый трек на альбоме, и второй по синтоловости после заглавного. Занимает почётную нишу "как обломно, что именно эта песня в конце альбома и за бортом концертной программы".
When you're small. Мне нравится, что эта песня занимает на альбоме столь подходящее место - она очень контрастирует с предыдущей, и то, что в ней задействован другой вокалист, тоже придаёт контрасту. И настроение у неё такое серьёзно-задумчивое.
Hand it over. Лайтовая штука в самом конце пластинки, которая мне напоминает When you die.

Остальные номера тоже не портят картины. Как я уже написал выше, общая оценка альбома - очень хоррррош. В конце года надо будет прикинуть, насколько важное место для меня он займёт в общем ряду музыкальных релизов 2018. Свой личный топ какой-нибудь распишу, например.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 11 2019, 04:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Травмируйгепардов @ Feb 17 2018, 07:49)
Всем, кто ещё не знаком с материалом MGMT, предлагаю в первую очередь послушать одноименный трек с нового альбома:

Ой, какой классный клип.

Вообще люблю инди и всякие разновидности - инди-рок, инди-поп, электо инди.
С MGMT познакомилась довольно давно, может лет 7-8 назад.
Но очень давно они мне не попадались в плейлистах.
Ну что же, буду наверствывать упущенное.
Спасибо:)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Apr 15 2019, 11:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Хана, ещё у них есть очень классный трек Siberian breaks, но он колыбельно звучит и длится минут 12
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 12 2019, 22:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Наткнулся на новый сингл, там и клип должен быть. По одному белому прослушиванию оценку дать не смогу)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:21:17, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP