Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запуск ракеты Falcon Heavy Илона Маска

, компания SpaceX совершила это 7 февраля, 2018
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 15 2018, 15:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Запуск ракеты Falcon Heavy Илона Маска:
SpaceX запустил в космос ракеты с машиной Tesla на борту


user posted image

Дата: 7 февраля 2018, 2018


"Компания Space X провела успешный запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy со стартовой площадки на мысе Канаверал во Флориде.

Ракета стартовала в 23:40 по московскому времени (13:40 EST). Запуск пришлось перенести из-за сильного ветра.

Ракета-носитель отправила в космос личный автомобиль главы Space X Илона Маска, красный кабриолет Tesla Roadster.

За рулем автомобиля сидит манекен в скафандре, на приборной панели машины написано "Don't Panic", а из динамиков, если верить Маску, играет песня Дэвида Боуи "Space Oddity".

РакетаПравообладатель иллюстрацииREUTERS
В автомобиле Tesla установлены камеры наблюдения, съемки которых обещают быть "эпическими", рассказывал Маск ранее.

По его словам, спорткар будет находиться на орбите сотни миллионов лет."


Вся статья: ссылка (BBC NEWS).

А главное - ПОТРЯСАЮЩЕЕ ВИДЕО ЗАПУСКА. С момента, когда ракету вывезли из ангара, до момента посадки.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 15 2018, 15:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Может, кто-то смотрел на это чудо во время запуска? Я вот не смогла, но посмотрела видео на следующий день. Это просто невероятно! Историческое событие!

Если глянуть видео из первого поста, то больше всего мне понравился момент посадки основ ракеты: с 29:56 до 30:10. Это - самое красивое, что я видела в своей жизни! =give_heart=
^
dovelet
Відправлено: Feb 15 2018, 15:26
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 15 2018, 15:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, о даааа! Каждому надо искать такого человека с таким же влюбленным взглядом.

Он потратил на это чудо огромное количество времени и сил. Она - его гордость.

Кстати, интересный факт: внутри самой ракеты, там где установлена машина (на поддоне или основе), указаны имена и фамилии ВСЕХ работников компании SpaceX, начиная от администраторов и заканчивая главными инженерами. Илон Макс хотел таким образом поблагодарить каждого работника компании за их вклад в проект, потому что каждый человек что-то да вложил.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 15 2018, 15:51
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (dovelet @ Feb 15 2018, 15:26)

"Найдите для себя человека, который будет смотреть на вас, как Илон Маск на свою FalconHeavy".

я бы так смотрела на самого Илона Маска. он просто афигенный
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 15 2018, 16:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Носфичка, я тоже. Я - большой фанат его работы, достижений, идей, филантропии и просто его отношения ко многим вещам. Может, многие его идеи и правда безумны, но он заставляет людей понимать, что в жизни есть что-то большее, что-то важное - как наука и технологический прогресс, например.
^
Serna
Відправлено: Feb 15 2018, 16:12
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Меня угнетает количество хейтеров Маска и поэтому я стараюсь не читать комменты под видосиками с запусками и.т.д
^
Арфей
Відправлено: Feb 15 2018, 16:24
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Serna @ Feb 15 2018, 16:12)
Меня угнетает количество хейтеров Маска и поэтому я стараюсь не читать комменты под видосиками с запусками и.т.д

Хейтить прогресс это, конечно, эволюционный тупик
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 15 2018, 17:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Serna @ Feb 15 2018, 16:12)
Меня угнетает количество хейтеров Маска и поэтому я стараюсь не читать комменты под видосиками с запусками и.т.д

Цитата (Арфей @ Feb 15 2018, 16:24)
Хейтить прогресс это, конечно, эволюционный тупик

Есть такое дело. К сожалению, так всегда было и так всегда будет. Открытия многих ученых не признавали и гнобили, и только спустя долгие годы их таки приняли.
Но Маску хотя бы активно не мешают.

Проблема еще в том, что некоторые путают Божий дар с яичницей. Пару дней назад видела пост в какой-то американской группе на Фэйсбуке:
"Илон Маск потратил 90 миллионов на запуск своей ракеты, когда на эти деньги можно было бы решить проблему голода в США".

...Потому что, блин, задача компаний - это решать проблему голода вместо того, чтобы этим занималось ответственное за это государство. Давайте обвинять General Motors, Apple и другие компании за это. Зачем было разрабатывать новый айфон - лучше бы решили проблему здравоохранения! Гениальность, 80 левел.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 15 2018, 20:39
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





да, я тоже где-то видела статью мол какая-та баба написала в твиттере, что на эти деньги можно было бы накупить кучу еды в foodbanks
чисто интересу ради, эта баба вообще в курсе, где находится ближайший к ней foodbank, в чём они нуждаются и были ли она лично там хоть единожды?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1426 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:52:13, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP