Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Удивительная миссис Мейзел

, The Marvelous Mrs. Maisel
Satine
  Відправлено: Feb 14 2018, 15:26
Online
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Удивительная миссис Мейзел (сериал 2017 – ...)
The Marvelous Mrs. Maisel

user posted image


год 2017 (2 сезона)
страна США
жанр драма, комедия

IMDb: 8.90



Нью-Йорк, 1958 год. От домохозяйки Мириам «Мидж» Мейзел уходит муж Джоэл, заявив, что у него интрижка на стороне. Мидж отправляется за поддержкой к родителям, однако те лишь разочарованы выбором дочери спутника жизни. Тогда она идёт в клуб, где Джоэл по вечерам пытался выступать со стендапом (на самом деле лишь читал чужие шутки), и неожиданно её импровизированная речь имеет оглушительный успех. Так для Мидж начинается новая жизнь...


Отличный сериал, очень понравился. В нём всё крайне гармонично. Здесь и драматичная нотка, и тонна тонкого юмора, отличный актёрский состав и по-настоящему великолепные декорации и костюмы. Наверное, я в первую очередь в восторге от атмосферы США 50х гг XX века. Но в отличии от старых американских фильмов, сериал совсем не слащавый, а очень живорй. Очень жду второй сезон - надеюсь, что они сумеют не опустить планку.
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 10 2018, 08:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Полностью согласна с Сатин, Мириам прекрасна, а вот ее муженек тот еще тряпка, все его поступки только об этом и говорят. Может так и принято в еврейских семьях, что главой семейства является женщина, что здесь и показано на примере двух поколений. Юмор Мириам тоже прекрасен, слегка грубоват, но мне очень даже приелся по вкусу. Не могу сказать, что смотрела его на одном дыхании, примерно серию в неделю, иначе была бы передозировка и он быстро надоел.
^
Satine
Відправлено: Mar 1 2019, 19:56
Online
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Второй сезон для меня стал вообще ван лав :wub: Не знаю почему, но он мне понравлся даже больше первого. Может потому что Джоэл наконец стал меньше бесить и появилось больше интриги в их отношениях с Мириам)) Теперь хочу посмотреть второй раз сезон в оригинале, без перевода.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 1 2019, 21:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сериал прекрасен, да.

Смотрю в оригинале, но к огромному сожалению не могу услышать ее upper west side jewish accent. американцы говорят, слушать его одно наслаждение - что-то из серии как сейчас нью-йоркские бабушки из высшего общества разговаривают.
^
Трісс
Відправлено: Mar 29 2019, 10:20
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Досмотрела вчера. Славненько, очень даже славненько. Обожаю Сьюзи)
^
Supreme
Відправлено: May 8 2019, 18:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





И я подпишусь, что сериал мне тоже нравится. Лёгкий, много занимательных лексических оборотов, ну и сюжет интригует. Немного бесит сын её, что ему все поклоняются :D а так больше бесячих моментов нет. Хорошо, только два сезона, сейчас первый просматриваю.

Кстати, забавный факт, смотрела вообще на англ, но тут, при включении новой серии автоматически включился немецкий перевод, так вот. То, что в оригинале описано нескольками фразами, в немецком прозвучало лишь одним словом :lol: , и, к тому же, начисто убило всю изюминку фразы. Всем, у кого есть возможность — смотрите оригинал, актёры разговариют внятно и лексика не сложная.

"you scared the daylights out of me" - "ihr habt mich zu Tode erschreckt" (что перевелось бы дословно как "you scared me to the death" — совершенно другой оттенок, как по мне).

Отдельное браво — плейлисту, костюмам, макияжу. :yn_in_love:
^
Supreme
Відправлено: Jun 30 2019, 06:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





В общем, я уже на восьмом (последнем) эпизоде первого сезона.

1. Не пойму, как одно-единственное выступление в Gaslight после всей этой заварухи с Софи должно помочь Мидж выйти на сцену. Там же не было какой-то особенной публики, классных журналистов — так, в основном фанаты Ленни, и такого мощного бана, который ей Харри и Софи устроили, это не отменяет.
2. А ещё не могу привыкнуть к тому, что по сериалу Мидж 26 лет. Мне кажется, ей всё-таки 30 или больше... Наверное, это влияет одежда тех годов — как-то сразу делает девушку более взрослой.
3. Джоел позабавил когда, после "примирительного" секса с Мидж, весь такой на крыльях любви влетает в Gaslight и говорит что-то вроде "я буду комиком, я буду успешным, ведь Мидж всегда этого хотела". :)) наивный, по сериалу сложилось впечатление, что Мидж всё равно было, чем Джоел занимался — лишь бы был счастлив, жаль, что он этого так и не понял.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 1 2019, 07:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





До нового сезона осталась неделя!)
А тем временем, пару месяцев назад одну из сцен они снимали недалеко от моего дома - случайно получилось увидеть Эйба:)
^
Supreme
Відправлено: Dec 1 2019, 17:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Хана @ Dec 1 2019, 07:20)
случайно получилось увидеть Эйба

мне кажется, у него такая ординарная внешность, я бы его не узнала в толпе :)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 2 2019, 07:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Supreme @ Dec 1 2019, 17:20)
мне кажется, у него такая ординарная внешность, я бы его не узнала в толпе :)

Ну там толпы не было, он шел по улице из трейлера напротив синагоги где снимали сцену:)
Его достаточно легко узнать, уверена, ты бы узнала) плюс он же одет был в костюм тех годов, слишком официально и прилично для того чтобы не обратить внимание :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:45:53, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP