Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Meal prep - готовка еды на неделю вперед

, любите носиться с судочками?
Мирра
Відправлено: Feb 10 2018, 02:39
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Пэйджик, у меня каждую неделю 100% есть курица в разных вариациях и булгур с нутом. В меньшей степени красное мясо и другие гарниры, недавно вон попробовала макарошки морозить - неплохо, зря раньше боялась.
На самом деле я просто беру мясо в Ашане по скидкам и думаю что из этого можно сочинить.
Ещё кстати хорошо заходит запас сырников
^
Serna
Відправлено: Feb 10 2018, 09:23
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Satine, ну тогда у тебя не полный рабочий день, а полные рабочие сутки. Если так каждый день, то тут и контейнеры особо не приготовишь.
Та я знаю, как это бывает, плавали, в курсе.))
Хотя если бы у меня было именно свободные два часа, я б пошла гулять на улицу, или в зальчик, или кино, или еще куда, а не торчала бы дома с работой, при этом чето соображая на кухне.
Тут не более, чем вопрос терминологии, по большому счету.

Пэйджик, мы заказываем салаты, пиццу, лапшу, шашлыки (перестали), суши, редко когда пироги. Знакомый занялся копчением на заказ, у него берем готовые крылышки копченые. Часто выходим на ланчи в ближайшие ресторанчики - благо живем в двух шагах от большого тц.
Самая большая радость, когда бабушка присылает посылку с Новой Почтой. Там в контейнерах будут упакованы всякие домашние колбасы, соления, тушенка и копчения (Дед купил коптилку и автоклав и регулярно делает всякие изощренные вкусности, которые легко переживают день без холодильника)
Мой завтрак - запарить овсяные хлопья и добавить туда ложку тушенки с каплей соевого соуса. я это называю "питательная жажица". Тут даже чистого времени приготовления минут 8 с учетом закипания воды в электрочайнике и ок хлопья.

^
Таумиэль
Відправлено: Feb 10 2018, 15:39
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





я вообще нейтрально отношусь к готовке, особенно если готовить исключительно для себя. тем более у меня очень мало места в холодильнике.
на завтраки покупаю себе свежие фрукты или ягоды, в 90% случаев это будет пачка черники. в магазин хожу почти каждый день, потому что чернику предпочитаю свежую. часто покупаю готовые блюда, которые можно закинуть в микроволновку, пока носишься на работе и переделываешь дела. иногда салаты, причём просто тупо купить салат выходит дешевле, чем покупать ингридиенты и делать самой. даже если на два дня (больше зелень уже как-то неприкольно держать).
а на ужин в магазине могу что угодно взять. часто балуюсь смуззи. вроде и поел полезно, и попил хД
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 00:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Мирра @ Feb 10 2018, 02:39)
Пэйджик, у меня каждую неделю 100% есть курица в разных вариациях и булгур с нутом. В меньшей степени красное мясо и другие гарниры, недавно вон попробовала макарошки морозить - неплохо, зря раньше боялась.
На самом деле я просто беру мясо в Ашане по скидкам и думаю что из этого можно сочинить.

Мне пришлось гуглить "булгур с нутом", но выглядит хорошо.)

Я так смотрю, многие люди от красного мяса отказываются. Я тут читала, что поедание говядины намного хуже сказывается на окружающей среде, чем употребление другого мяса, потому что чтобы вырастить корову нужно намного больше отходов и так далее. Вот тоже теперь стараюсь пореже есть. Но, конечно, у нормальных людей мотивация заключается в полезности еды, а не как у меня.

Ашан - это чудо! Когда я в Киеве жила, там его открыли где-то в 2008. Цены - просто чудо. Тогда можно было курицу-гриль купить за 20 грн (45 рублей) - просто снос башки. Сейчас таких цен, конечно, уже нет, но идея понятна - можно покупать продукты по очень низким ценам, и качество будет хорошее.
Цитата (Мирра @ Feb 10 2018, 02:39)
Ещё кстати хорошо заходит запас сырников

Сырники. :nya_sorry:

Цитата (Serna @ Feb 10 2018, 09:23)
Пэйджик, мы заказываем салаты, пиццу, лапшу, шашлыки (перестали), суши, редко когда пироги. Знакомый занялся копчением на заказ, у него берем готовые крылышки копченые. Часто выходим на ланчи в ближайшие ресторанчики - благо живем в двух шагах от большого тц.

Марина, у меня папа изредка коптит мясо или рыбу. Оно пахнет на всю квартиру, но ничего. =loly= Копчение и подобное - это супер.
Показати текст спойлеру

В общем, если вы занятые люди, то покупать что-то - хорошая идея. Если финансы позволяют и вы не против кушать вне дома.
А есть люди, которые предпочитают делать еду сами, потому что не доверяют чистоте ресторанов. Мои родители - из таких.
Цитата (Serna @ Feb 10 2018, 09:23)
Самая большая радость, когда бабушка присылает посылку с Новой Почтой. Там в контейнерах будут упакованы всякие домашние колбасы, соления, тушенка и копчения (Дед купил коптилку и автоклав и регулярно делает всякие изощренные вкусности, которые легко переживают день без холодильника)

Завидую! Нам тоже когда-то давно родственники присылали посылки. Но потом мы посчитали, что нам проще и выгоднее покупать что-то в магазинах, да и у родственников уже здоровье не то было. Так что перестали.
Мы дома иногда делаем домашнюю колбасу и кровянку. Кровянка исчезает в два счета.)
Цитата (Serna @ Feb 10 2018, 09:23)
Мой завтрак - запарить овсяные хлопья и добавить туда ложку тушенки с каплей соевого соуса. я это называю "питательная жажица". Тут даже чистого времени приготовления минут 8 с учетом закипания воды в электрочайнике и ок хлопья.

Овсянка с тушенкой и соевым соусом... Интересно. Почему нет, если тебе нравится.

Я вот люблю мясо (курицу) с соевым соусом в мультиварке делать. Тоже времени мало нужно: достал курицу, порезал на куски, посолил и поперчил, мокнул в соевый соул, бросил в мультиварку, сверху еще соусом - и все. На это реально нужно минут 5. Ну может 7, если я еще решу открыть банку с ананасами и высыпать их туда же.
Готовится 20 минут, за которые можно что-то другое сделать - собраться и так далее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 00:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Носфичка @ Feb 10 2018, 15:39)
я вообще нейтрально отношусь к готовке, особенно если готовить исключительно для себя. тем более у меня очень мало места в холодильнике.

Сестрааа!!11 У нас вообще маленькая кухня и маленький холодильник! В него мало что помещается. Мы думали купить еще один, но квартира-то съемная, так что не стоит. Его толком поставить некуда.)
Сегодня решили купить холодильничек для напитков - хоть сок и разные бутылки переставим туда, блин.
Цитата (Носфичка @ Feb 10 2018, 15:39)
на завтраки покупаю себе свежие фрукты или ягоды, в 90% случаев это будет пачка черники. в магазин хожу почти каждый день, потому что чернику предпочитаю свежую.

Ты - молодец. Витамины - полезны. Я тоже из тех людей, кто слопает пачку черники/клубники или 2 банана и скажет, что поела и можно 2-3 часа не париться. С салатом париться не всегда хочу, просто фрукты слопать - тоже еда.
Цитата (Носфичка @ Feb 10 2018, 15:39)
часто покупаю готовые блюда, которые можно закинуть в микроволновку, пока носишься на работе и переделываешь дела. иногда салаты, причём просто тупо купить салат выходит дешевле, чем покупать ингридиенты и делать самой. даже если на два дня (больше зелень уже как-то неприкольно держать).

Я бы поспорила на счет салатов, но с точки зрения свежести все верно.
Хотя, сейчас такие продукты делают, что они могут сто лет в холодильнике лежать.
Цитата (Носфичка @ Feb 10 2018, 15:39)
а на ужин в магазине могу что угодно взять. часто балуюсь смуззи. вроде и поел полезно, и попил хД

По-моему, у тебя отличная диета. Только протеина побольше бы.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 11 2018, 11:08
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





*вставьте сюда шутку про протеин, которая смотрелась бы уместнее в разделе "Любовь и отношения", чем "Красота и здоровье"
эхехехе
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 16:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Носфичка, ну вот и по этой причине надо лопать больше протеина. =loly=

На практике, канешн, не у всех получается.
^
Margot
Відправлено: Feb 13 2018, 12:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Готовим в воскресенье на всю неделю, таскаем в контейнерах.
Хотя, я вообще жру кефиры и фрукты последнее время.
Чтобы было не одно и то же, делаю 5-6 блюд.
Хотя, оно все равно одно и то же. :lol:
Нам норм.
Хочешь разнообразия — закажи пиццу.

Времени на готовку в течение недели нет от слова вообще. И желания тоже. Даже гречу в мультю засыпать влом.


Додано через хвилину
Пэйджик, хочешь протеина в смузи — купи банку и подсыпай скуп в порцию.
^
Satine
Відправлено: Feb 17 2018, 20:42
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Стояла я на днях мыла посуду, и подумала, что до судочков ещё нужно "дорости")))

Когда я начинала работать (на 5 курсе универа), мой обед состоял из бутерброда/круассана/слойки и т.д. и чая. Меня не то чтобы это устраивало, я скорее не видела других альтернатив. Там не было ни микроволновки, а умывальник был в туалете на этаже. На моей следующей работе - уже была полноценная кухня с микроволновкой, столовыми приборами и т.д. Но там как-то так повелось, что в обед мы ходили и покупали что-то в кулинарии в супермаркете рядом, чаще всего это были салатики (*sick*). Помню одно время одна из моих коллег сталала приносить обед с собой из дома, о ужас, в судочках. Её мотивация была в экономии, что из дома дешевле принести еду, но я тогда подумала: "В общественном транспорте ехать с едой?! О нет, это не для меня." Потом был новый офис, где как оказалось ВСЕ приносят обед с собой. Там элементарно нет рядом ни кафе, ни какого-то вменяемого супермаркета, да и коллегами оказались женщины взрослые, которые фигнёй не питаются. :lol: Вот так и я начала практиковать судочки. Ещё помню мой ужас, когда меня спросили, а чего я суп с собой не беру? :lol: :lol: :lol: Я тогда сказала, что ну нет уж, как-то не комильфо. Но знаете прошёл год или около того, и я тоже стала брать баночку с супом на работу. Да, я люблю супы, и организму лучше нормально питаться чем всяким шлаком из закусочных, шаурму и прочие бутерброды.
Ещё вспомнила про мужа, у него тоже было стойкое предубеждение про "обед с собой", но стоило появится собственным колёсам, и у него закончились аргументы про "не комильфо тащить еду с собой в маршрутке". Теперь наоборот обижается, когда нечего взять с собой на обед и светит шаурма.)) И даже когда машина на ТО, уже нет возражений по поводу контейнера с едой на обед.
Люди питайтесь правильно, а не в сухомятку и полуфабрикатами.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 18 2018, 00:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, а можно спросить, какие блюда делаешь?
Цитата (CopyCat @ Feb 13 2018, 12:41)
Пэйджик, хочешь протеина в смузи — купи банку и подсыпай скуп в порцию.

Я раньше пила протеиновые коктейли, но они мне доверия не внушают. Порошковые ведь.
Но если подсыпать в зеленый смузи, в котором уже есть витамины... Да, почему нет.) Поищу.

Satine, интересно было почитать. Я с ужасом вспомнила то время, когда дома не было микроволновки, потому что они в Украине еще не продавались.)

Ты правильно написала: часто все зависит от культуры и привычек на работе или учебе. Если все толпой ходят в кафе, то не каждый готов быть аутсайдером, особенно если компания хорошая. А вот если все остальные таскают обед, то есть мотивация тоже так попробовать.

У меня на всех работах были абсолютно разные люди: кто-то сам готовит по мелочи, другие готовили целые "королевские" блюда, другие покупали скромный обед, кто-то покупал жутко дорогую еду и тратил на нее половину зарплаты, а некоторые не ели вообще. :crazy: Каждому - свое.

Но вот суп я пока не рисковала с собой брать... Я такая неаккуратная, что могу легко его расплескать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:43:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP