Модератори:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Греция

, Древности на каждом шагу
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 19:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я без понятия, кого они пасут.)) Точно, фета! Это же его в греческий салат добавляют.
Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 17:03)
Масло это вещь. Я прикинула, что мы вдвоем в сезон овощей "выпиваем" почти литр в месяц. У нас оно тоже дороже подсолнечного, но нравится, что поделать. Тем более я как-то увидела, сколько это "обычное" подсолнечное стало стоить и поняла, что оливковое - не такое и дорогое. Тем более, Финка всегда рядом.

А в Финляндии хорошее масло делают или что?
Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 17:03)
А вот в косметических целях его использовать не могу. Запах не нравится и избавиться сложно. *оживляется" Хотя живот всю дорогу именно им мазала, когда там кожа страшно чесалась. Помогало и растяжек не появилось, хотя это вряд ли связано. В общем, спасибо грекам за масло.

Да, синяки, растяжки и покраснения можно смело мазать.
Оливковое масло еще для снятия косметики помогает - не хуже, чем другие средства. У меня еще иногда загар слазит, так я его оливковым маслом снимаю, где кожа шелушится.
Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 17:03)
Амфоры для него у них, кстати, были чудовищных размеров. Я все что на раскопках и в музеях видела - там человека спрятать можно!

Это да.))

Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 18:53)
нуачо... я могу))) только они вряд ли меня поймут хДД

Повяжут еще и обратно отправят.
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 18:53)
оливки и оливковое масло... бррр... не, вообще ниразу не любитель и не понимаю, как это можно есть? мне невкусно((

Я оливки по этой причине не люблю, но вот масло пахнет и на вкус явно лучше подсолнечного.
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 18:53)
помнится, однажды мне рассказали, что очень полезно выпивать каждый день одну столовую ложку оливкового масла и мне с моим не самым лучшим здоровьем прям то, что нужно. Я честно пыталась себя пару недель насиловать, но потом взбунтовалась - гадкая горькая фигня это ваше оливковое масло
в салатах оно мне тоже не закатывает. Наверное, я сама, как зелёная оливка - не дозрела ещё до таких вкусов))

О Боже, я так люблю эти советы. Вроде, полезные, вот только посоветовали НЕ ТАК.
Не можешь пить масло ложками - не пей. И правда, добавляй в салат - чем хуже? Оно там толком не чувствуется. Ну или во что-то другое мешай... Не знаю, я бы в коктейль мешала - туда много чего полезного можно смешать, а вкуса толком не будет.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 19:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:01)
но вот масло пахнет и на вкус явно лучше подсолнечного

*почесала репку* а мне и подсолнечное как-то ничем особым не пахнет...
и заправленные подсолнечным маслом салатики лично мне вкуснее тех, что с оливковым. Хотя... может и от масла всё зависит? Правда, не помню я, каким именно "причащалась"))
но если правильно помню, хорошее масло - это то, что холодного отжима, да?
или нет? запамятовала уже
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 19:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Шедаллин, а у меня после подсолнечного масла живот побаливает. Зато оливковое отлично идет - оно и для пищеварения полезно, вроде.
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:05)
но если правильно помню, хорошее масло - это то, что холодного отжима, да?
или нет? запамятовала уже

Вот тут я не помню... Надо гуглить.
Я знаю, что мы покупаем то обычное, то какое-то там особенное, и все одной марки... Они все хорошие.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 19:21
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Пэйджик, я вообще салаты со сметаной предпочитаю)) мне оно вкуснее всего)

но поговорим не только о еде, но и о танцах!
кто ж не знает сиртаки?!))) а, может, кто и танцевал?
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2018, 20:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, в Финляндии продукты качественнее. А если брать большие объемы, то и выгоднее.

Шедаллин, сиртаки не греческий танец. В смысле, греческий, но его же американцы для съёмок фильма придумали в шестидесятых.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 20:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:21)
Пэйджик, я вообще салаты со сметаной предпочитаю)) мне оно вкуснее всего)

но поговорим не только о еде, но и о танцах!
кто ж не знает сиртаки?!))) а, может, кто и танцевал?

Сиртаки не знаю, но звучит очень по-гречески.)
Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 20:10)
Пэйджик, в Финляндии продукты качественнее. А если брать большие объемы, то и выгоднее.

Пишете список, направляетесь туда и покупаете на месяц вперед? Правильно.
Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 20:10)
Шедаллин, сиртаки не греческий танец. В смысле, греческий, но его же американцы для съёмок фильма придумали в шестидесятых.

Понятно, я могу не искать и не читать о сиртаки, раз там американцы замешаны.))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 12 2018, 17:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мой отец вчера ездил за покупками. Разбирала сумку и вытащила оттуда оливковое масло - оно и правда входит в список необходимых продуктов у нас в семье.)

Вчера на ночь намазала лицо оливковым маслом. Утром кожа мягкая и красивая. Хорошо еще, что у меня не жирный тип кожи, иначе глупо было бы так делать. А вот тем, у кого она сухая, может, еще полезнее будет?

Нам нужна Сатин. Где Сатин? Она в курсе.
^
БарСучка
Відправлено: May 29 2019, 10:59
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
*******
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 2975
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Греция в виде поездки для отдыха мне нравится, но на моей учебе этой страной меня откровенно достали, ее историей происхождения,культурой, богами и пр.
Т.к моя профессия напрямую связана с искусством, то просто невозможно было не охватить Древнюю Грецию
Архитектура - В греческой архитектуре получили распространение три архитектурных ордера (стиля): дорический, ионический, коринфский
Живопись, Литература, Театр и пр.
А развитии античного искусства ...
- Протоантичное искусство - живописный стиль которого складывался постепенно: раннеминойский, среднеминойский, позднеминойский
- Формационный этап геометрического стиля: протогеометрический, геометрический, период протокоринфского, протоаттического и ориентализирующего стилей, дедалический
- Этап архаики
- Эпоха классики: период «строгого стиля», период классики Века Перикла, период поздней классики
- Эпоха эллинизма: средний эллинизм родосской, пергам-ской, александрийской школ
- Искусство Древнего Рима: период республики, период августовского классицизма, период правления Юлиев-Клавдиев и Флавиев, период поздней Римской империи, период галлиеновского ренессанса
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 14 2020, 17:28
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Всегда мечтала туда попасть, так как очень люблю мифологию этой страны, ее культуру. Хотелось бы увидеть это в живую)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:41:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP