Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Греция

, Древности на каждом шагу
Ворчунишка
Відправлено: Feb 7 2018, 14:59
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Ехать в Грецию только за тем, чтобы в бешеном темпе осматривать достопримечательности или, наоборот, лениво валяться на пляже — преступление. В этой стране надо наслаждаться: едой и вином, морем и полуденным зноем, общением с местными жителями и природой, древностями и тишиной, дискотеками и весельем. Всем и сразу — по-другому здесь все равно не получится.

Зимних гостей Греции ждет комфортная нежаркая погода, отсутствие летнего «перебора» туристов, огромное количество достопримечательностей и прекрасно развитая туристическая инфраструктура. Кроме того, зимой никуда не деваются «шуб-туры», красивая природа и возможность провести чудный отдых на одном из красивейших островов страны, Родосе. Значительно снизившиеся на период несезона цены в спа-отелях приятно дополняют картину, вдобавок именно зимой можно грызть гранит науки, не отвлекаясь на предательски блестящее под солнечными лучами море.

Официальный язык: Греческий язык
^
dovelet
Відправлено: Feb 7 2018, 16:31
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





О, Греция - страна весьма приятная. Но пока не довелось там побывать. В основном потому, что летом там оооочень жарко (я помру :nya_minzdr:), а зимой полно других интересных мест. Так и живём.
Но если ехать, то в столицу, в первую очередь. А потом - прыгать с острова на остров. Просто пляжный отдых в Греции не особо интересен. Фотки других людей с пляжей выглядят весьма уныло, если честно. По крайней мере то, что я видела.


И да, я опять скачусь в еду, во втором-третьем посте, но пока держусь, как видите. :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2018, 18:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я бы не сказала, что в Греции очень жарко - сегодня там 15 градусов тепла. Туда можно поехать зимой, к слову. Я вот была в Греции в середине сентября, когда лето только закончилось - было тепло, но не жарко.)

В Афинах интересно. Забраться на Пантеон - несложно, а вид оттуда - потрясающий. Пара музеев интересных есть, парки красивые. Мы по традиции купили билеты на Hop-on Hop-off автобус и объездили весь центр и даже окраины. Соскочить с него можно в любой момент, погулять, а следующий автобус через 20 минут приходит.

Хотелось бы побывать на островах Санторини и Крит. Это правда, что там постоянно землетрясения происходят?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2018, 18:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Feb 7 2018, 16:31)
И да, я опять скачусь в еду, во втором-третьем посте, но пока держусь, как видите.

Давай я помогу - можешь винить меня.)

Люблю греческую еду, особенно шаурму. Соус дзадзики - супер, я могу его сделать/купить и есть просто так, с лепешкой какой-нибудь. Шашлыки из ягненка (сувлаки) - тоже вкуснотища, хотя иногда они попадаются суховатые. Мусака - тоже неплохая, но это не мое любимое блюдо.

Вот только на счет десертов ничего не скажу.

А еще давайте поговорим об оливках!
^
dovelet
Відправлено: Feb 9 2018, 13:11
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, вот-вот, ехать надо осенью, но пока не получалось.

Ничего не знаю о греческой кухне, за исключением этого их сыра, к которому довольно равнодушна.
Оливки... Ну, я их как-то не очень. В своё время удивилась, что зелёные и черные - это одно и то же. Или нет. Там темная история. Проблема в том, что они, типа, полезные, но те, что доходят до нас в банках - это ужасно и позор для настоящих производителей оливок. Поэтому могу съесть пару маслинок, но чтобы с кострчкой. Фаршированные ещё ничего.
Я масло оливковое люблю и уважаю. Но как древние греки им мылись - представляю с трудом. Его фиг ототрешь.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 12:45
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





у меня к Греции отношение как к Италии - из-за вот этого ажиотажа про "колыбель цивилизации" и прочее бла-бла как-то особо и не тянет туда
а из-за всем известной греческой мифологии отчасти и вообще такое ощущение, что я и так там "всех знаю" =lol=

про Грецию, помню, рассказывали девушки с прошлой работы - они туда в отпуск ездили и были в восторге. Что всё такое цветущее, зелёное, и тепло))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 15:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Feb 9 2018, 13:11)
Пэйджик, вот-вот, ехать надо осенью, но пока не получалось.

Ничего не знаю о греческой кухне, за исключением этого их сыра, к которому довольно равнодушна.
Оливки... Ну, я их как-то не очень. В своё время удивилась, что зелёные и черные - это одно и то же. Или нет. Там темная история. Проблема в том, что они, типа, полезные, но те, что доходят до нас в банках - это ужасно и позор для настоящих производителей оливок. Поэтому могу съесть пару маслинок, но чтобы с кострчкой. Фаршированные ещё ничего.

На счет сыра не знала. А какой ты любишь? Я козий сыр пробовала, вроде.

Я тоже оливки не люблю.) И меня тоже бесит, когда люди называют черные оливки "маслины". Не маслины это.)) То же самое ведь.
Цитата (dovelet @ Feb 9 2018, 13:11)
Я масло оливковое люблю и уважаю. Но как древние греки им мылись - представляю с трудом. Его фиг ототрешь.

Дддда! Оливковое масло - лучший помощник! Как минимум в косметических делах: и для ножи полезно, и для ногтей полезно, и для волос, и вообще везде где угодно.
Ну и готовить с ним хорошо. Только дорогое оно. Я при приготовлении омлета оливковое масло редко беру.)

Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 12:45)
у меня к Греции отношение как к Италии - из-за вот этого ажиотажа про "колыбель цивилизации" и прочее бла-бла как-то особо и не тянет туда

Я как-то не воспринимаю Грецию как колыбель цивилизации... Страна как страна, с кучей своих проблем. Вот Германия - да, колыбель цивилизации.
Напомните: Греция ведь вышла из состава ЕС? Туда теперь отдельную визу надо делать?
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 12:45)
а из-за всем известной греческой мифологии отчасти и вообще такое ощущение, что я и так там "всех знаю"

Гыыы, Шеда такая приедет в Грецию и заорет прямо в аэропорту: стоять!!1111 Я всех вас знаю, я о вас читала!
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 12:45)
про Грецию, помню, рассказывали девушки с прошлой работы - они туда в отпуск ездили и были в восторге. Что всё такое цветущее, зелёное, и тепло))

Чистая правда.
Только этого недостаточно, чтобы поехать в Грецию - все же желательно иметь другие цели, кроме "хочу, чтобы было все цветущее".)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 15:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Давайте поговорим об оливковом масле.
Показати текст спойлеру

Используете ли вы его? Если да, то для чего и как часто?

Когда я готовлю что-то серьезное (стэйк, например), то всегда беру оливковое масло. Такое блюдо заслуживает его.)
Перед сном стараюсь чуть-чуть намазывать кожу лица оливковым маслом - отличный способ заботы о коже.
В маски для волос добавляю его. Нечасто, чтобы волосы жирными не становились, но время от времени можно.

А вы?)
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2018, 17:03
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, сыр? Так фета же. Ещё манури... Ну да, они овечьи, а чаще козьи. Кого ещё можно пасти на этих их скалистых кустиках?

Масло это вещь. Я прикинула, что мы вдвоем в сезон овощей "выпиваем" почти литр в месяц. У нас оно тоже дороже подсолнечного, но нравится, что поделать. Тем более я как-то увидела, сколько это "обычное" подсолнечное стало стоить и поняла, что оливковое - не такое и дорогое. Тем более, Финка всегда рядом.

А вот в косметических целях его использовать не могу. Запах не нравится и избавиться сложно. *оживляется" Хотя живот всю дорогу именно им мазала, когда там кожа страшно чесалась. Помогало и растяжек не появилось, хотя это вряд ли связано. В общем, спасибо грекам за масло. Амфоры для него у них, кстати, были чудовищных размеров. Я все что на раскопках и в музеях видела - там человека спрятать можно!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 18:53
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 15:54)
Гыыы, Шеда такая приедет в Грецию и заорет прямо в аэропорту: стоять!!1111 Я всех вас знаю, я о вас читала!

=lol= нуачо... я могу))) только они вряд ли меня поймут хДД

оливки и оливковое масло... бррр... не, вообще ниразу не любитель и не понимаю, как это можно есть? мне невкусно((
помнится, однажды мне рассказали, что очень полезно выпивать каждый день одну столовую ложку оливкового масла и мне с моим не самым лучшим здоровьем прям то, что нужно. Я честно пыталась себя пару недель насиловать, но потом взбунтовалась - гадкая горькая фигня это ваше оливковое масло *shout*
в салатах оно мне тоже не закатывает. Наверное, я сама, как зелёная оливка - не дозрела ещё до таких вкусов))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1352 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:58:56, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP