Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дания

, Жемчужина Скандинавии
Ворчунишка
Відправлено: Feb 7 2018, 14:54
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





В снежную пору эта гостеприимная страна предлагает провести незабываемые новогодние каникулы в сказочной столице Копенгагене или богатом достопримечательностями Орхусе. Или же отправиться в Оденсе — город, где родился, пожалуй, самый знаменитый сказочник на свете — Ганс Христиан Андерсен. Кроме того, зимняя Дания манит любителей круизов — новогодняя поездка на пароме с посещением нескольких стран Скандинавии доставит истинное удовольствие как взрослым, так и детям.

Летом Королевство готовит особые сюрпризы, которые по заслуге оценят семейные туристы. Во-первых, это удивительные парки развлечений — «Леголенд» и «Тиволи». Во-вторых, сказочные пляжи Датской Ривьеры, где уставшие за зиму мамы смогут насладиться качественными процедурами в местных спа-отелях. В-третьих, изумительная природа. Красивейшие озера с песчаными пляжами, словно игрушечные, пряничные фермы, где можно отведать вкуснейшие национальные блюда и попробовать местные сыры. Наконец, старинные романтичные крепости, часть из которых сегодня открыты в качестве гостеприимных отелей.

Официальный язык: Датский язык
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2018, 18:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Дания - страна с прекрасными видами и милыми разноцветными домиками. Вот такими:
Показати текст спойлеру

Всегда хотела побывать в Дании, но до нее я пока не добралась. Архитектура и культура мне ОЧЕНЬ интересны.

Из отрицательного: Дания занимает 4-ое место в мире в списке стран по загрязнению окружающей среды (если я правильно читаю таблицы). Сложно поверить, что эта европейская страна недостаточно думает об экологии.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2018, 18:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Чтобы никто не смущался, что первый начал обсуждать еду, давайте начну я. =lol=
Все пробовали даниши?
Показати текст спойлеру

Они - невероятно вкусные, если сделаны правильно и свежие. Правда, у меня тут народ не заморачивается и найти настоящие даниши не всегда получается.

Но когда я жила в Киеве, то там была одна кондитерская с исконными датскими данишами. Она мне до сих пор иногда снится.)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 12:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





боги, за этой работой я всё пропускаю... :hystericss:

Пэйджик, а вот эти даниши - они сладкие или нет? Я впервые про такое слышу и вижу, и никак не пойму, а гуглить леньки меня и так ещё две викторины ждут, ыыы

про Данию мне известно немного, на самом-то деле
но всё же знаменитый памятник Русалочке однажды вживую увидеть таки охота
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 15:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Шедаллин, дддда, сладкое.) Впрочем, есть и соленые даниши, но вообще - сладкое.

Это - выпечка с большим количеством масла. Они очень калорийные, но эти калории того стоят.) Я вот люблю даниши с вишней, с яблоком, с ягодами...

Но есть и соленые - например, со шпинатом, с сыром (не который творог, а какой-то соленый сыр) и так далее. Каждому - свое.

Попробовав один раз настоящий датский даниш, ваша жизнь никогда не будет прежней. =9sky=
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2018, 16:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Как-то никогда не задумывалась, что дарили - датская придумка. Хотя, название как бы намекает. У нас в любой пекарне их можно купить. Качество разное бывает и, подозреваю, далёкое от идеала, но выпечка не хуже любой другой.

И да, про Данию мне мало что известно. Ну, русалочка, а, соответственно, родина ГХА. Печальный человек, печальные сказки. Велосипедов много в Дании. Что ещё... Во, я знаю, что их флаг называется Даннеброг (спасибо Эмилю из Леннеберги) и является чуть ли не самым старым в мире.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 19:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 15:59)
Это - выпечка с большим количеством масла.

о, это не очень хорошо. Боюсь, мой организм такому не обрадуется и слипнется =smile_cry=

Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 16:49)
Во, я знаю, что их флаг называется Даннеброг (спасибо Эмилю из Леннеберги)

а я была уверена, что Эмиль он из Швеции... впрочем, с данным литературным персонажем я знакома только понаслышке - книг не читала, фильмы не смотрела

о, зато благодаря другой книге (на этот раз эстонской, лол) вспомнила ещё, что я знаю датского - лекарство "Капли датского короля"!
Если верить Википедии, это устаревшее название грудного эликсира
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 11 2018, 19:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, их везде можно купить - вышла за угол и купила в любом магазине. Но я вот практически нигде не встречала такие же вкусные даниши, как в той супер-пупер датской пекарне в Киеве.
Цитата (dovelet @ Feb 11 2018, 16:49)
И да, про Данию мне мало что известно. Ну, русалочка, а, соответственно, родина ГХА. Печальный человек, печальные сказки. Велосипедов много в Дании. Что ещё... Во, я знаю, что их флаг называется Даннеброг (спасибо Эмилю из Леннеберги) и является чуть ли не самым старым в мире.

Эмиль! Эмиль! Моя любимая детская книга!
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:02)
о, это не очень хорошо. Боюсь, мой организм такому не обрадуется и слипнется

Мой тоже. =loly= Но попробовать можно.
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:02)
а я была уверена, что Эмиль он из Швеции... впрочем, с данным литературным персонажем я знакома только понаслышке - книг не читала, фильмы не смотрела

Он, вроде, из Швеции.
Но однажды от поднял сестренку Иду наверх в качестве флага, и его тетушка спросила: почему вы подняли не флаг Швеции, а этого Датчанина? - и там фигурировало название флага. Вот.
Цитата (Шедаллин @ Feb 11 2018, 19:02)
о, зато благодаря другой книге (на этот раз эстонской, лол) вспомнила ещё, что я знаю датского - лекарство "Капли датского короля"!
Если верить Википедии, это устаревшее название грудного эликсира

Какого эликсира?
Сегодня у меня будет вечер Гугля.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 11 2018, 19:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17782
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:12)
Но попробовать можно.

для начала, их надо найти. Эти правильные датские даниши))
я пока у нас таких не встречала
сдай контакты киевской пекарни))

Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:12)
Он, вроде, из Швеции.
Но однажды от поднял сестренку Иду наверх в качестве флага, и его тетушка спросила: почему вы подняли не флаг Швеции, а этого Датчанина? - и там фигурировало название флага. Вот.

о, спасибо. буду знать)

Цитата (Пэйджик @ Feb 11 2018, 19:12)
Какого эликсира?

грудного. Вики говорит - это отхаркивающее средство. Дальше я не читала)
^
dovelet
Відправлено: Feb 11 2018, 20:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Шедаллин, я эти капли только из песни Пугачевой знаю... Или не Пугачевой...

Эмиль это моя любовь с детства. И фильм старый хороший, ибо близок к книге. Обязательно читать вслух детям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:25:56, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP